Forest_Brigitta, на форуме хай подняли, потому что девочка в Москве от бешенства умерла, заразившись именно от щенка. Случай, конечно, безумный и жуткий, но там и щенок - помесь овчарки с кем-то, наверняка выбраковка из левого питомника, и содержался наверняка где-то в деревне, плюс купили его на Птичке, что уже говорит само за себя.
А на форуме "заводчица", которая агитирует делать прививки в 3 месяца, уверена, что щенка заразили владельцы, "принеся на ногах вирус". После этого доверия к ее словам как-то не возникает.