Вторник, 17 Марта 2015 г. 17:29
+ в цитатник
Еще беженцы из сопредельной страны все время жалуются на огромные очереди в миграционную службу. Так и пишут, насколько мучительно стоять в многочасовых очередях. Ага, под бомбежками не мучительно, а в теплом помещении ФМС где-нибудь в Подмосковье - мучительно. Да и чего они ожидали? Что они придут в роскошно обставленное большое помещение, к ним сразу выбежит навстречу чиновник, усадит в кожаное креслице, напоит чаем, накормит бутербродами с салом, и сразу даст гражданство?! Ну это как-то наивно, опять-таки. В их стране идет война, и понятно, что во время военных конфликтов в соседние страны бегут толпы людей. А для Украины Россия - это вообще основное направление бегства. Так что конечно, нагрузка на соответствующие госструктуры колоссальная.
А еще вспоминаю Ремарка. В его-то произведениях беженцы не жаловались на очереди, и готовы были стоять в них хоть круглосуточно, лишь бы получить разрешение на пребывание в стране, хотя бы на пару месяцев.
Метки:
жизнь
Понравилось: 7 пользователям
-
7
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-