-Метки

анимация астрология бизнес вазы видео волосы высказывания деньги дети диеты дизайн дружба еда желания женщины живопись животные жизнь здоровье знакомства игрушки игры интересное интернет интерьеры искусство история картинки кино книги косметика кофе кошки красота куклы кулинария культура лингвистика лиру литература личное луна магазины мебель мода молодость москва мужчины музыка напитки наука недвижимость образование общество одежда отношения парфюмерия погода подарки политика право праздники природа психология птицы путешествия работа развлечения разное рамочки растения религия ремонт рукоделие семья сми собаки спорт стиль стихи строительство схемы таро творчество тесты техника уиппеты украшения учеба философия фоны фото фотошоп цветы церковь шиншилла эзотерика экология экономика юмор языки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Душица

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 107251


Почему так?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ответить С цитатой В цитатник
Олюнь   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:28 (ссылка)
Понятия не имею)
Ответить С цитатой В цитатник
ваша_солнечная   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:31 (ссылка)
Ну вообще раны нельзя обрабатывать ни йодом, ни зеленкой, ни перекисью. Только рядом. Кровь сама там свертывается и очищает ранку. Выходит сукровица
Ответить С цитатой В цитатник
Шеллиу   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:34 (ссылка)
Потому как йод помимо уничтожения бактерий разъест ранку, а раненое место надо подсушить. я удаляла - мне косметолог строго настрого запретила йодом мазать( объяснение я написала) - только зеленкой или раствором маргонца!
Ответить С цитатой В цитатник
Душица   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:35 (ссылка)
Гадость_Гламурная, когда родинку удаляют, само место удаления, т.е. ранку, обрабатывают насыщенным раствором марганца. Вот я и думаю - почему йодом нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
Душица   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:36 (ссылка)
Шеллиу, а йод - не сушит? Почему-то всегда думала, что он тоже подсушивает.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:47 (ссылка)
И я не знаю. Может потому, что йод сжигает кожу, а марганец и зеленка нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Шеллиу   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Душица

Я всегда тоже так думала и даже на свежую рану мазала. Оказывается нельзя. Я только в процедурном узнала. Врач, что удаляла родинку говорит что воздействие йода и зеленки и применение различаются. Что тут скажешь - "они" специалисты!
Ответить С цитатой В цитатник
Шеллиу   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Врач мой так и сказала - сожжете и будет только хуже заживать и придется еще и ожог лечить.
Ответить С цитатой В цитатник
джафара   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 20:05 (ссылка)

Ответ на комментарий fatima62

fatima62, Спасибо за ссылку. Не догадывалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Душица   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 21:30 (ссылка)
Шеллиу, понятно, интересно, почему такой разный механизм действия.
Ответить С цитатой В цитатник
Шеллиу   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Душица

Сложно сказать если ты не медик. Я так думаю состовляющие растворы имеют разные направленности воздействия на дерму. Тут надо изучать....но факт есть факт - нельзя на открытую рану йод и всё!
Ответить С цитатой В цитатник
I_tenderly_Nataly   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:20 (ссылка)
Мазать нужно только марганцовкой и зелёнкой не спиртовой.Йод и зелёнка на спирту провоцируют ожоги,которые надо после лечить.Я марганцовкой обрабатывала .Удалили возле самого глаза(нижнее веко)-ни пятнышка.
Ответить С цитатой В цитатник
Godeciya   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 10:32 (ссылка)
Йод вызывает ожог и некроз (омертвление) обожжённых тканей. Так у нас написано было в инструкции "Реанимация и оказание доврачебной помощи пострадавшим при наступлении несчастного случая на производстве". В общем, можно усугубить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку