Да, увы, люди любят делегировать и что самое печальное - ТРЕБОВАТЬ от других то, что сами же потом преспокойненько и нарушают! И попробуй им сказать: "А помнишь? А как же так?" В лучшем случае сделают вид, что ничего не слышали и на время оглохли...
Лично я весьма негативно отношусь к подобному - заявлял, так выполняй! Или неча было варежку разевать, и тем паче требовать от других соответствия своим шатким канонам.
О да, бывает :) Бывает, громко заявляешь, что чего-то там никогда в жизни не сделаешь, и сам в это веришь в тот момент, а потом берёшь и делаешь. Или мнение своё поменял на этот счёт, или обстоятельства так сложились. Я поэтому бью себя иногда по губам, чтобы не делать слишком громких и категоричных заявлений :)