-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мухоморов_Вася

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2008
Записей: 5181
Комментариев: 41136
Написано: 72760


Делают всё, что надо и не делают то, чего не надо.

Среда, 17 Апреля 2024 г. 06:19 + в цитатник

Прохожий намедни сказал, что я вижу только хорошее вокруг, а Стёпкин, только плохое. Про Стёпкина это так, про меня нет. Я вижу и плохое. В частности цены и качество. Но в данной проблеме же есть и выход? Элементарно, бери товары дороже и выбирай качество. Выбор же огромен. Это не СССР, когда надо было при любых условиях, которых было в количестве один, покупать валенки колхоза "Путь на луну" и трусы завода "Похмельная большевичка". Будем честны, валенки тогда катали нормальные. Хотя были и  отвратительные. Чего-чего, а валенки поносил. Разбираюсь. Я и сейчас по дому хожу в валенках. И летом. На улице жарко, в доме холодно, а ногам в валенкам комфортно и не потеют. У меня валенки куплены ещё в 90е годы.. У нас был комбинат и там ещё с советских времён, на старом оборудовании катали отличные валенки. Редкие, надо сказать по качеству. Комбинат развалился и теперь такие валенки найти проблематично. Стёпкины скажут, вот видишь, развалили отличное производство, разграбили и продали. А что, надо было его датировать? Экономически стало невыгодно. Раньше у них было своё сырьё. А потом овцеводство заглохло. Армия перестала закупать шерсть на шинели и всё. А кому нахер нужны сейчас особо валенки? Только Васе Мухоморову. Остальные предпочитают в синтетике счиголять. На здоровье, как грится.

 И вот Стёпкин утверждает, что губернаторы у нас ничего кроме дамб строить не умеют. Да и то не везде. В Оренбурге вон дамбу снесло. Надо сказать, оне там мух не ловили. Вообще! Расслабились. У нас, когда первое наводнение случилось в 2014 году тоже так было. Тишь, да благодать. Пруды кругом. А когда вода пошла, сошёл ледник, и вода на своём пути снесла все эти пруды. Да начали сбрасывать все от страха воду. Ну и результат. У меня трусы уплыли, так и не нашёл. В Ледовитом океане наверное плавают. Или вмёрзли в лёд. Через 10 000 лет найдут и учёные будут гадать, специально на жопе дырка сделана, для вентиляции, мода такая была, или хозяин любил эпатаж?

У нас теперь, воду из водохранилищ с осени сбрасывают и даже зимой. Чиновники, Как начинается половодье, не спят, как в Оренбурге. Бывают и у нас форс-мажорные обстоятельства, всего не предусмотришь, но оперативно всё устраняется.

А в Оренбурге решили сбросить воду в самый пик. Вот и результат оказался плачевным. Как говорил ротный. И теперь, то грызуны виноваты, то мороз, то дождь. У хорошего хозяина любая погода - благодать. Много снега - много хлеба. Дожди? Прекрасно! Картоха и сено будет! Засуха? Картоха и репа слаще будут! А у мудаков всегда кто-то виноват. Но не они сами.

Не знаю, кто там у Стёпкина губернатор, но не думаю, что сейчас может быть такое, что ничего не делает. Вышибут. Если только сам Стёпкин его не выбрал. Почему? Элементарно. Демократия! У нас есть городок Бийск. Там регулярно, демократически выбирают мудаков. Ну и постоянно, то скандалы, то чиновники хамоваты, вот как у Стёпкина, если он не врёт. На это он большой специалист. И уголовные дела бывают в этом городишке. Связанные с экономической деятельностью, имею в виду. На выборы Президента самая маленькая явка. Проценты забыл, но что-то совсем ничего. И ничего. Я всё думал, почему так? Люди не идут понятно, система ниппель. А вот почему Томенко не реагирует на этот беспорядок? Или власть из столицы. Есть у меня подозрение, что это делается намеренно. Раньше же держала деревня за свой счёт какого-нибудь придурка. Для наглядного примера. Для воспитания молодёжи. Вот смотрите, как не надо делать и что будет, если вот то. И действовало. И здесь. Вы же сами выбрали эту либероту? Сами. А тогда что вопите караул?

У нас на Алтае всё слава Богу. Всё строится и работает. Есть проблемы, есть. И будут. Строятся дамбы, школы, сельхозкомплексы, дороги, мосты, жильё, объекты досуга, спорта и культуры. Кстати, дамбу, настоящую дамбу, построить не так просто, как кажется некоторым олухам. У нас строилась и я видел процесс. А строилась несколько лет. Огромная техника. Огромный объём работ. Сложная технология. Слой за слоем укатывается глина. Видели как асфальт катают. Вот. Потом камни, гидрозащита, сетка, камни, земля, насосные станции,  металлические стены. Там железа загнали, на завод построить хватит. А Стёпкин брезгливо: Фи, дамбы. Это тебе блеать, не в огороде лопатой шваркать.

Кому интересно, что делалось на Алтае в 2023 году. https://www.amic.ru/project/all/stroy2023/ И это не всё. Это основное.

Рубрики:  Мысли с небес
Людей, Господь благословил, и доброту в сердца вселил, с небес за нами наблюдая, а Сатана, нас искусил, и яд греха, нам в души, влил, и день за днём, жизнь нашу, искажает...

Понравилось: 2 пользователям

stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 08:50 (ссылка)
А Стёпкин брезгливо: Фи, дамбы. Это тебе блеать, не в огороде лопатой шваркать.
____________________
Степкин то как раз понимает что построить дамбу это сложный процес, а вот губернаторы не очень, наняли Ваню с тачкой навозить земли и хватит, а денежку на карман, вот и видим результат в Оренбурге и Кургане
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 08:51 (ссылка)
У нас на Алтае всё слава Богу. Всё строится и работает.
_____________________
Все строится? Все это что? Неужели еще один ледовый дворец?
Ответить С цитатой В цитатник
Мухоморов_Вася   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 09:00 (ссылка)

Ответ на комментарий stepkin

Исходное сообщение stepkin
У нас на Алтае всё слава Богу. Всё строится и работает.
_____________________
Все строится? Все это что? Неужели еще один ледовый дворец?
См по ссылке. Я ж гутарю - у нас фсё на мази. А если у вас не так, то сами и виноваты. Нехер кого попало выбирать. Ты не выбирал? Вот видишь? НА выборы не ходишь, а потом ноешь.
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 09:52 (ссылка)
Посмотрел по ссылке. За пять лет школу в поселке забабахали, вот это достижение. Интересно сколько народных, то есть Степкиных денежков в это дело вбухали?
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 09:55 (ссылка)

Ответ на комментарий stepkin

А вот вижу , на двухэтажное здание почти миллиард денежков народных вбухали из моей пенсии, хорошие аппетиты у господ строителей.
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 09:58 (ссылка)
Вижу пару щитовых домиков , типа объекты здравоохранения, стоимостью 154 миллиона руб. Хорошо шикуем за мои денежки
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 09:59 (ссылка)
Ну а полезного производства что нибудь построено за последних 20 лет?
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 10:18 (ссылка)
вот ледовая арена "Прогресс" в Бийске уже действует. Ее торжественно открыли в июне 2023 года. Дворец стал вторым проектом в истории края, возведенным в рамках государственно-частного партнерства. Общая стоимость объекта составила около 500 млн рублей.
_____________________
Бетонный сарай за пол миллиарда, ахереть . Да нашим господам помещикам еще учится и учится воровать у алтайских свециалистов
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 10:24 (ссылка)
Молодежный центр "Родина" – многопрофильное учреждение. Это единый муниципальный комплекс, состоящий из двух рядом стоящих зданий в лесопарковой зоне Бийска.
_________________________________
А это что за кракозябра такая? Офисы бизнесменам сдавать будут? Какая практическая польза от этого сарая? Раньше то хоть свидетелям иеговы можно было сдать под церкву, но сегодня они запрещены. Может под мечеть или под синагогу переделать?
Ответить С цитатой В цитатник
Мухоморов_Вася   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 10:27 (ссылка)

Ответ на комментарий stepkin

Есть, не сомневайся. Память у тебя хреновая. Я ж тебе говорил. Золотоприиски как грибы после дождя выскакивают. Это то, что приносит прибыль. И производства есть, я тебе уже вытаскивал, надо, найдёшь. Ты наверно ждёшь что будут заводы вроде советских тракторных? Нет, сейчас убыточных производств не будет и не надо. Это коммунистам надо было выжить и кормить всех людоедов мира, это я так компартии других стран называю. Все эти заводы были убыточными! Сейчас по деньгам, дешевле купить за границей, чем строить свой завод. Почему всё же строят? Рабочие места и национальная безопасность. Это делается в разумных пределах. А не так как красные. Тогда же не считали. Но и жировать рабочим не давали, не говоря уж о геноциде собственного крестьянства.
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 10:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Мухоморов_Вася

Я ж тебе говорил. Золотоприиски как грибы после дождя выскакивают. Это то, что приносит прибыль. И производства есть, я тебе уже вытаскивал, надо, найдёшь.
____________________
То есть даже до понимания капитализма не доросли, вернулись назад в средневековье, старатели, ремесленники и графья , князья ворюги из государственной казны. С таким состоянием экономики нам уже не догнать даже Зимбабву, а Гондурас уже недостижимая мечта
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку