Уже приятные новости с утра! Оказывается мужчинам работать вредно!+18 |
Ученые Амстердамского свободного университета выяснили, что мужчины, занятые тяжелым физическим трудом, умирают раньше тех, у кого сидячая работа. Об этом сообщила Lenta.ru cо ссылкой на British Journal of Sports Medicine.
Специалисты проанализировали более 2,4 тысячи научных работ, посвященных связи между профессиональной физической активностью и смертностью.
В статистическую выборку для проверки научной гипотезы вошли данные 17 рецензированных исследований, в которых приняли участие более 190 тысяч человек.
Оказалось, что физический труд повышает риск преждевременной смерти у мужчин на 18 процентов.

При этом у женщин такой связи не наблюдалось: исследователи даже обнаружили слабую обратную корреляцию, указывающую на то, что профессиональная физическая активность снижала вероятность смерти у представительниц слабого пола.
Норвежские учёные выяснили, что употребление женщинами кофе во время вынашивания плода в будущем грозит ожирением их детям.
| Рубрики: | Мысли с небесЛюдей, Господь благословил, и доброту в сердца вселил, с небес за нами наблюдая, а Сатана, нас искусил, и яд греха, нам в души, влил, и день за днём, жизнь нашу, искажает... |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |