-Метки

chanel yves saint laurent Маски авто автомобиль аксессуары аромат ароматы блог видео волосы выбор выпечка глаза грудь дети диета диеты дизайнер дом домашние рецепты домашняя косметика духи женская парфюмерия женщина женщины загар здоровое питание здоровье имидж интерьер история моды кожа косметика кофе красота крем кулинария лицо лишний вес любовь макияж макияж глаз маникюр маска маска для волос маска для лица маски для волос маски для лица мебель мода модные тенденции мужчина и женщина нижнее белье новинка новинки новый год ногти обувь одежда осень осень 2008 отдых отношения парфюм парфюмерия питание платье платья покупки полезные советы похудение поэзия правильное питание прически психология ремонт свадьба советы спорт стиль стихи стройность сумка сумки тенденции тени туфли тушь украшения упражнения уход за волосами уход за кожей лица уход за лицом уход за телом фигура фитнес фото шопинг юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Модница_Маленькая

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5733


Как справиться с непослушными локонами? Выпрямить!

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 08:17 + в цитатник
 (337x506, 49Kb)
Большинство девушек, которых природа наградила прямыми волосами, покупают бигуди, электрические щипцы, делают косички, в общем, стремятся превратить волосы в более волнистые. А девушки с кудрявыми волосами, напротив, просто мечтают об идеально прямых и гладких волосах. Не понимают они своего счастья! Но, как говорится: «Гладкий кудрявого не поймет». Как же добиться прямых и гладких волос?

Существует несколько способов выпрямления.

Самый простой способ – это укладка волос при помощи фена и круглой расчески – брашинга. Он легок и доступен каждому, однако есть весьма веский минус: результат очень быстро становится незаметным. Особенно, если погода влажная, то все равно «природа возьмет свое» и волосы завьются.

Для усиления и продления эффекта при укладке используйте гель, пенку или другое средство для выпрямления волос, а укладку начинайте, пока волосы влажные. Разделяя волосы по прядкам, вытяните их при помощи брашинга. Для максимального выпрямления волос лучше всего использовать самый мощный фен и брашинг с добавлением натуральных щетинок.

Для выпрямления волос используют и специальные утюжки. Результат их применения также непродолжителен, но выпрямляются волосы на порядок лучше, чем феном. Лучше выбрать утюжок с керамическими пластинами, а не с металлическими. Он меньше портит волосы.

Волосы можно «утюжить» только тогда, когда вы их полностью высушите феном! Ни в коем случае не используйте утюжки на влажных волосах – это может очень сильно им повредить! Также нельзя долго задерживать инструмент на одном месте: волосы могут попросту «отвалиться»! И не забывайте всегда использовать термозащитные средства (молочко, сыворотку, лосьон и т.д.) перед использованием утюжков.

Но все-таки не стоит ими увлекаться. Один-два раза в неделю – это предел, иначе волосы очень пострадают и перепалятся! Даже профессиональный керамический утюжок при очень частом применении может превратить ваши волосы в пересушенную «паклю».

Выпрямить волосы можно также с помощью химических препаратов (релаксация). Они изменяют саму структуру волос. Это своего рода «химия наоборот». Только волосы не накручиваются на специальные палочки для химической завивки, а наоборот, максимально выпрямляются и смачиваются раствором для завивки, который проникает внутрь волоса, изменяет его структуру, и таким образом выпрямляет его. Обычно эффект прямых волос после этой процедуры сохраняется от 2 до 6 месяцев.

Если же вы всё-таки решитесь на это, помните, что делать выпрямление придется регулярно, так как отрастать-то будут у вас волнистые волосы!

К выбору салона и мастера, который вам будет делать «химию наоборот», подойдите очень ответственно и серьезно. Выпрямление волос делают далеко не в любом салоне, и не каждый мастер за него берется. Самое главное, от салона, где готовы делать релаксацию, даже не взглянув на волосы, лучше держаться подальше! Это явный признак непрофессионализма, а в такой деликатной процедуре это очень важно!

Ни в коем случае не проводите химическое выпрямление волос самостоятельно в домашних условиях, так как в лучшем случае у вас на голове останется «жеваная мочалка», а в худшем – лысина!

За волосами после химического выпрямления нужен более тщательный и бережный уход, так как они в любом случае будут поврежденные: первое время нельзя пользоваться резинками и заколками для волос, очень осторожно проводить последующее окрашивание (если оно нужно), поменьше расчесывать их мокрыми, желательно свести к минимуму пользование феном и плойкой и побольше «баловать» различными восстановительными масками, маслами и кондиционерами.

Если волосы у вас крашенные химическими или натуральными красителями (хна, басма), то лучше воздержаться от релаксации. После химических красителей волосы и так поврежденные, а если еще добавить раствор для выпрямления, то волосы станут еще более сухими и пористыми. А если вы красились натуральными красителями, то выпрямить волосы практически нереально. Хна и басма прочно обволакивают волос, поэтому раствор внутрь него попасть не сможет.

Нельзя точно сказать, что релаксация – это однозначно хорошо или плохо. Это очень индивидуально. Некоторые от нее в восторге и говорят, что она не повлияла на здоровье и состояние волос, а некоторым хватило одного раза, чтобы лишиться половины волос.

Прямые волосы – мечта некоторых девушек. Однако не стоит забывать, исполнение этой мечты может привести не только к красоте волос, но и к сильному их повреждению. Все способы, описанные выше, в той или иной степени повреждают волосы: сухие и секущиеся кончики, потеря упругости, истончение волосяных стержней – все это будет расплатой за смену имиджа. Поэтому с выпрямлением волос надо быть очень осторожными и аккуратными.

И все-таки, посмотрите на себя хорошо в зеркало: может, ваши надоевшие кудряшки вам очень к лицу, и выпрямляя их, вы теряете свой неповторимый шарм?

Берегите и любите свои волосы, какими бы они не были: прямыми или волнистыми!



Хотите узнать как стать профессором или академиком в разведение милых крольчат? Нет ничего проще. Главное избежать основных ошибок начинающего, а как это сделать поможет статья с сайта по ссылочке.
Рубрики:  Уход за волосами
Прически
Метки:  

kotenok_80   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 00:51 (ссылка)
спасиб как раз для меня
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку