-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_погорелова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) video_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2008
Записей: 234
Комментариев: 16
Написано: 359





Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость в картинках









Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки Katarsis




 


Я понимаю жизнь одна

И понимаю путь один

Для каждого он свой

Такой как заслужили

Пусть ты считаешь что жестока

Тебе дана твоя дорога

Но помни, виноватых нет

Мы сами протоптали тропы

Теперь по ним должны идти

Туда где ждет шлагбаум жизни

И где расходятся пути

Нам путь пройти дано однажды

И мы пройдем его как есть

И даже если будет больно

Мы не заметим эту месть

Мы сами мстим себе за знаки

Что не заметили в дали

И мы конечно знаем правду

Что виноваты в жизни мы!
.






Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье






Счастье.

Сколько не ломают головы ученые, философы, поэты и прочие смертные, но так и не могут найти определение счастью.
Оно так неуловимо, невидимо, бесплотно, что вряд ли кто скажет наверняка, встречалось ли ему счастье. Не зря его называют «птицей счастья» - оно если и прилетит на чье-то крыльцо, то вскоре вспорхнет и улетит.
Иногда счастьем считают успех, удачу, временное или постоянное благосостояние…Давно болеющий человек, излечившись, чувствует себя самым счастливым, бедняк, встав наконец-то на ноги, также чувствует себя счастливейшим из смертных… Господь так мудр, что каждому отпускает свою порцию счастья, необходимую в данный момент. Поэтому счастье, как конфетти: разное, но ощущение праздника остается с нами надолго.
Но самое большое счастье – это когда нет войны!





Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безнадежность





Любить человека - нелегкое дело, любить беззаветно - еще тяжелей
Как мил и как нежен он в наших виденьях
И бредим мы им на яву и во сне.
И нет ничего прекрасней неги забытья,
Ведь мир ничтожен, что он для тебя?
Когда есть человек любимый и сердце им томиться,
Но нет возможности исил ему открыться.
Давясь слезами в тишине ночной
Ты вспоминаешь его голос такой далекий и родной.
Не быть вам вместе знаешь точно ты,
Но жить как прежде и дышать уже нельзя,
Уже смеяться будешь ты не так
И щурить глаз от солнечного света.
И какждый раз ты отходя ко сну
С грустинкой будешь вспоминать про это!


Аудио-запись: Tokio Hotel - 1000 Oceans

Музыка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:42 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда

Иногда мы можем простить весь мир, независимо от того насколько сильно он нас обидел… А иногда так сложно простить даже самих себя…

Иногда мы так гордимся собой… А иногда не знаем куда же деться от этой гордыни и не решаемся первыми протянуть руку…

Иногда наше сердце так болит от разочарований, что мы готовы отказаться от любви навсегда, в тайне надеясь на то, что вторая половинка всё же отыщет нас в этом безумном мире, чтобы вместе петь и танцевать от восторга…

Иногда мы чувствуем себя такими умными, с огромным жизненным опытом… А иногда, забываясь в воспоминаниях, мечтаем вернуться в беззаботное детство…

Иногда, оглядываясь назад, мы замечаем как быстро бежит время, а иногда минуты тянутся так долго, что кажется, будто прошла целая жизнь …

Иногда на пути к успеху, мы готовы на всё, ни считаясь ни со здоровьем, ни со временем, ни с любимыми… А иногда кажется, что готовы бросить достижения всей своей жизни ради одного прикосновения любимой руки, одного незабываемого душевного признания, одного нежного родного вздоха, завораживающего взгляда, таинственной ночи. Одного мига, который так хочется остановить, переживая снова и снова… И хотя бы один раз в жизни поймать птицу, парящую высоко-высоко в небе, имя которой Счастье.





Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОШО “Храбрость”



Забудь обо всем, что тебе говорили: "Это правильно, это неправильно". Жизнь не такая окостеневшая. Правильно сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующем. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить ее этикетками: "Правильно", "Неправильно". Жизнь - это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри. Жизнь - это таинство: в одно мгновение что-то подходит, и это правильно; следующее мгновение - и уже столько воды утекло в Ганге, что это больше не подходит, это неправильно.


Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, что на самом деле нравится девушкам!

Учитесь, парни! =)

смотреть дальше

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SHYNING [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние номера квартиры и дома на вашу жизнь

Вы когда-нибудь замечали, как меняется ваше настроение всякий раз, когда вы переступаете порог собственного дома? Понаблюдайте за собой, и вы убедитесь, что это так. В древности люди уделяли очень много внимания всему, что касалось места, где они жили. Парадные двери особняков и замков украшались родовыми гербами и девизами, порталы и двери церквей, костелов, храмов - скульптурой и резьбой.

В Украине и странах СНГ установилась система нумерации - и на квартирах, и на домах. Хотя в Англии, например, существует традиция давать жилым домам имена, вроде "Цветочное поле". Числа в номерах наших квартир и домов, казалось бы, не вызывают никаких эмоций и ничего не значат. Однако древние рассматривали числа как самостоятельные сущности со своими вибрациями. Современные ученные говорят о том, что во Вселенной все вибрирует и обладает энергией, и все энергии взаимосвязаны. Поэтому совершенно естественно, что нумерология - наука об энергии чисел сегодня активно входит в нашу жизнь. Через нумерологию можно исследовать все аспекты жизни человека. В данной статье мы более подробно остановимся на нумерологии дома.



Как ни странно, номер дома или квартиры может усилить или уменьшить гармонию вашей жизни. Проблемы конкретного числа дома могут оказать влияние на определенные виды деятельности. Нумерология. Влияние номера квартиры и дома на вашу жизнь Например, если у вас материальные затруднения, желательно переехать в дом или квартиру с числом 8. Очень важно просчитать число дома или квартиры до того, как вы туда переедите. Естественно, существует много других соображений по поводу выбора дома и квартиры, но очень важно, чтобы их энергия ( вибрация) резонировала с вашей собственной. Нумерология дома и квартиры - это важный фактор в жизни человека.

Если вы живете в многоквартирном доме и у этого дома имеется номер, так же как и у вашей квартиры (например, ваш адрес - дом 79, кв. 27), на вас оказывают влияние и номер дома, и номер квартиры. Однако более сильное влияние оказывает номер вашей квартиры. Номер дома 79 считается так: 7+9=16; 1+6=7; Семерка - это вибрация вашего дома. Энергия "Семерки" означает духовный рост в уединении и одиночестве. Номер вашей квартиры 27 соответствует 9 (2+7=9); энергия "Девятки" означает содействие человечеству. Таким образом, вы обнаружите, что энергия вашей квартиры будет направлена на заботу и преданность людям (Девятка), хотя и путем одиночества и духовного уединения (Семерка).

Если в вашем адресе есть буква, например, дом 38А переведите букву в число (А=1) Дом 38А соответствует 3+8+1=12; 1+2=3. Вот ключ к переводу букв в цифры:
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ь Ы Ъ Э Ю Я
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Определив итоговое число своего дома, вы можете постигать нумерологию своего дома.

А теперь обсудим аспекты каждого числа.

Дом с вибрацией Единицы идеально подходит для человека, который собирается начать свой частный бизнес. Человек, живущий в доме Единицы, будет больше учиться на своем опыте, чем на советах других, а также следовать своей интуиции. Дом Единицы будет поддерживать мужество, индивидуальность и честность тех, кто в нем живет. Он не из тех домов, где всегда прибрано. Если ваша работа связана с заботой о других и вы заняли место, где вы всегда должны быть первым, тогда переезжайте в дом Единицы. Вы почувствуете себя более уверенно, независимо и будете готовы рисковать в подобном доме. Этот дом также для вас, если вы слишком устали от людей.
Нумерология. Влияние номера квартиры и дома на вашу жизнь
Проблемы дома Единицы. Иногда в таком доме вы можете почувствовать себя одиноким и изолированным, даже в присутствии других людей. В этом доме многим придется решать проблему терпимости. Для людей зависимых он может оказаться неподходящим. В доме Единицы все господа и нет ни одного слуги.

Дом с вибрацией Двойки прекрасное место для двух людей. Для вас будут важны чувства тех, с кем вы живете. Живя в доме Двойки, вы будете стремиться к миру и гармонии и стараться делиться всем, что у вас есть. Вы часто будете прислушиваться к мнению окружающих и обдумывать ситуации, а не настаивать на своей точке зрения. Вы обнаружите, что полностью будете понимать других. В доме Двойки вы начнете развивать чувствительность к тонкой энергии природы, искусства, музыки, магии, и у вас они будут процветать. Этот дом прекрасен для исследования и раз-вития своих физических способностей и интуиции. В нем будут улучшаться взаимоотношения и укрепляться супружеские узы. В этом доме нельзя жить в одиночестве.

Проблемы дома Двойки. Так как вибрация Двойки может расширить чувствительность, то любой конфликт или разногласие станут проблемой для тех, кто в нем живет. В этом доме может возникнуть сильное желание накапливать много ненужных вещей. Дом с числом 2 требует равновесия во всех отношениях.

Дом с вибрацией Тройки - это дом, где вы можете чувствовать себя уверенно и комфортно. Это также дом, где вам придется слишком много общаться. Здесь можно расширить свои взгляды на жизнь. Этот дом поддерживает ваш энтузиазм и увеличивает ваше очарование. Здесь люди разных взглядов могут встретиться и взаимодействовать с теплотой и любовью. Он способствует самовыражению и великолепно подходит для проведения вечеринок и развлечений. Дом Тройки является проводником духовной и сексуальной энергии. Переезжайте в этот дом, и вы расширите свою общественную жизнь.
Нумерология. Влияние номера квартиры и дома на вашу жизнь
Проблемы дома Тройки. В доме Тройки может существовать тенденция сильного разбрасывания энергии и слишком высокого энтузиазма. Позаботьтесь о финансах, так как возникает сильное желание сорить деньгами. Порой этот дом пребывает в творческом беспорядке. Проблемой дома мо-гут быть спонтанные, импульсивные действия. Лучше всего этот дом подходит для беззаботных людей.

Дом с вибрацией Четверки дает основательность и стабильность. Если вы испытывали дестабилизирующее влияние и неуверенность в жизни, переезжайте в этот дом. Вы почувствуете, как практичность и безопасность возвращаются к вам. Это замечательный дом для создания фундамента своего будущего и взращивания своей мечты. Он требует порядка и экономии. В таком доме будет хорошо жить группе людей, которые работают над достижением единой цели. Этот дом способствует респектабельности и основательности живущих в нем людей. Он является надежной гаванью для тех, кто не боится напряженной и ответственной работы.

Проблемы дома Четверки. Иногда, живя в таком доме, вы чувствуете, что бесконечно работаете и никогда не отдыхаете. В нем существует опасность стать скрягой или упрямцем. Расслабьтесь. В вашей жизни существует много других чисел, которые смогут вам помочь. Этот дом не подходит для трудоголиков, так как они будут работать еще больше.

Дом с вибрацией Пятерки - это центр активности. Если вы засиделись на одном месте, то это дом для вас. Дом Пятерки - это энергия, движение и перемены. Здесь вас ждет множество встреч, общения по телефону и напряженный распорядок дня. Энергия Пятерки стимулирует связи, сбор информации и умение делиться ею. Этот дом позволяет приобретать опыт во многих областях. Он способствует изобретательности, предприимчивости и поощрению. Здесь может случиться все, что угодно. Скуки здесь не будет никогда. В доме Пятерки ваша сексуальная привлекательность возрастет, и он будет хорошим местом для романтических приключений. Живущие здесь люди обладают особым магнетизмом и более других склонны к соперничеству.
Нумерология. Влияние номера квартиры и дома на вашу жизнь
Проблемы дома Пятерки. Иногда жизнь в таком доме кажется слишком перенасыщенной. Скорее всего, здесь будут приниматься поспешные, но правильные решения. Живя в доме Пятерки, обычно нужно доверять инстинктам. Но если решение слишком важное, тогда соберитесь с мыслями и перед тем, как его принять, взвесьте еще раз все "за" и "против". Дом противопоказан людям, склонным к спокойной, размеренной жизни.

Дом с вибрацией Шестерки - это центр гармонии и равновесия. Это отличная вибрация для семьи, особенно когда в доме есть дети. Проживание в доме Шестерки культивирует ощущение долга перед обществом, желание помогать менее удачливым. Этот дом прекрасно подходит тем, кто хочет развить артистические способности. Деньги и комфорт в этом доме присутствуют постоянно. Жизнь здесь наполнена энергией добра и гуманности. Здесь любят домашних животных. Особенно притягательно это жилище для тех, кто любит украшать дом и двор множеством цветов.

Свежие статьи
12 cпособов борьбы с мешками под глазами
15 способов выразить свою любовь
Женские комплексы глазами мужчин
Проблемы дома Шестерки. Избыток добра и заботы о других может нарушить баланс. Кроме того, на первом месте в этом доме будут обязанности и долг. Для многих это может быть не под силу.

Дом с вибрацией Семерки - храм созерцания и уединения. Это место, где вы можете отдохнуть и восстановить силы, а также проанализировать прошлый опыт и настоящее положение. Дом хорош для тех, кто хочет жить один, размышлять и ищет божественного откровения. Подобный дом подходит для студента, писателя или исследователя, так как вибрация Семерки располагает к сосредоточенным изысканиям. Вибрация Семерки способствует интуиции, мечтам, видениям, телепатическим опытам, изучению философии и метафизики - всему, что помогает вам найти жизненный путь. Удача в этом доме достигается благодаря знаниям, специализации и мастерству. Этот дом для очень закрытых людей.

Проблемные дома Семерки. Этот дом не для тех, кто хочет добиться материального успеха или продвижения в бизнесе. Энергия сосредотачивается на духовных, а не на материальных ценностях. Проблематично здесь наладить супружеские или партнерские отношения. Число семь жаждет одиночества и не способствует совместному проживанию.
Нумерология. Влияние номера квартиры и дома на вашу жизнь
Дом с вибрацией Восьмерки - это изобилие во всех сферах жизни: семья, друзья, материальные ценности и т.д. Если вы хотите улучшить свое финансовое положение, переезжайте в дом с вибрацией Восьмерки. Восьмерка укрепляет организаторские умения, которые способствуют достижению материального благосостояния. С помощью дисциплины и проницательности вы сможете укрепить свое положение. Награды, почести и признание общества - все это возможно при проживании в этом доме. Этот дом - не домашний очаг, а центр деловой активности. Он привлекает людей власти, денег и успеха. Восьмерка включает в себя целостность и способствует самосовершенствованию. В этом доме вы поймете, что ваша духовность увеличивает материальные достижения.

Проблемы дома Восьмерки. Обычно в этом доме большие расходы, поэтому необходим постоянный приток денег и/или тщательный их контроль. Если вы нацелены на материальный достаток, вам следует всегда быть сконцентрированными и организованными. Этот дом не подходит людям, не умеющим разумно распоряжаться финансовыми средствами.

Дом с вибрацией Девятки - это дом, где пожинаешь плоды прошлых усилий. Это дом, где увеличиваются ваша любовь и сострадание к людям. Эта вибрация позволит вам видеть различные возможности, быть выше давления и ограничений. В этом доме вы постигаете мудрость, что может вылиться даже в пророчество. Это прекрасный дом для исполнения чего-либо, достижения глубокого понимания других людей. Мечты, интуиция, духовность, целительство, искусство, философия - все это может стать источником вдохновения в этом доме. Такое жилище поможет вам найти людей и деньги: они привлекутся благодаря вашему состраданию и мудрости.

Проблемы дома Девятки. Думая о нуждах человечества, вы можете не заметить потребностей тех, с кем живете. Девятка - очень мощное число, которое требует беспристрастности и всеобщей любви. Этот дом противопоказан альтруистам, поскольку в нем они будут жить проблемами других, забывая о своих нуждах и таким образом вредя себе.

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SHYNING [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов поднять себе настроение

 (341x450, 38Kb)
 (123x111, 4Kb)
Об осенней хандре многие из нас знают не понаслышке. Застой в делах, размолвки с близкими, сорвавшиеся отпускные планы – немудрено, что дурное расположение духа становится нашим постоянным спутником. Но, как известно, мир таков, каким видим его мы. Женский журнал JustLady предлагает 10 прекрасных способов поднять себе настроение.
1. Первым делом – выспитесь. Часто мир видится в серых тонах лишь из-за хронического недосыпа и накопившегося переутомления. Устройте себе «сонный» выходной, понежьтесь в постели среди свежих, благоухающих, непременно красивых и желательно новых простыней.
Черный шелковый, белый с кружевом или «детский» с радужными мишками постельный комплект – выберите по вкусу, а не из соображений практичности. Ароматное саше под подушкой, чашка какао, хорошая книжка…

2. Проверенный и стопроцентно беспроигрышный способ – заняться своей внешностью. С наступлением осени многих из нас не радует собственное отражение в зеркале. Слегка обновить образ или кардинально сменить имидж? Сходить на массаж или отбелить зубы?

А может, вам просто хочется побаловать себя походом в салон красоты? Стрекотание ножниц, специфический запах, стопки журналов, удобные кресла и большие зеркала – все это уже само по себе неплохая «терапия». Хороший стилист угадает ваше настроение: теплый чай, беседа и укладка – и приподнятое настроение на месяц вам обеспечено.

3. Сходите в ресторан. А лучше купите новую книгу с кулинарными рецептами – непременно с глянцевыми страницами и аппетитными картинками. Вот увидите: как только дом наполнится вкусными ароматами от приготовленных вами блюд, размолвки с близкими тут же сойдут на нет. К тому же, как показывает практика, искусные хозяйки получают громадное удовольствие от созерцания того, как близкие с удовольствием уплетают да нахваливают их творения, а вот сами не любят есть то, что приготовили. Так что вам обеспечены:

▪ выброс творческой энергии (кулинария – это ведь истинное искусство!)
▪ позитивные эмоции
▪ восхищение жующей публики
▪ пара сброшенных килограммов.

4. Наведайтесь в фотосалон. Наверняка у вас в компьютере скопилось немало отличных фотографий, которые неплохо бы напечатать, да все руки не доходят. Пусть дойдут! Сделайте отпечатки большого формата, оформите в красивые рамки с паспарту, «наведите дизайн» на пустующей стене в гостиной. А заодно, раз уж вы зашли в фотосалон, почему бы не сделать парочку портретов у профессионального фотографа?

5. Устройте себе культурную программу. Но зоопарк и дискотека пусть подождут. Для вас главное не просто получить яркие впечатления, но и погладить по шерстке свое эстетское начало

6. Запишитесь, на фитнес или танцы! Давно ведь купили костюм для занятий, но он все так и лежит без дела. Сомневаетесь, насколько хватит вашего спортивно-танцевального запала? Схитрите: найдите пару заведений, где первые (ознакомительные) занятия проходят бесплатно! Сходите туда, сюда… И, как говорят психологи, доминанту разрядите, и с тренерами пообщаетесь, они подскажут какие мышцы вам нужно подкачать и как это сделать, дадут рекомендации по питанию…

7. Пересмотрите любимые фильмы. Только обязательно жизнеутверждающие и с хэппи-эндом. «Милашка», «Красотка», «Париж, я люблю тебя» или «В джазе только девушки» - то, что доктор прописал. Поучитесь жизненной стойкости у «Фриды». Трогательной эксцентричности – у «Амели». А драмы вроде «Танцующей в темноте» спрячьте подальше, хотя бы на время.

8. Смените beauty-арсенал. Содержимое косметички наверняка нуждается в обновлении. В этом сезоне в моде широкая, филигранно очерченная линия бровей, четкий контур глаз, ягодный рот, аристократическая бледность. Вот и прикидывайте: кисть для бровей, карандаш для глаз, объемная тушь, красная помада, суперкачественный тональный крем – уже полноценный шопинг. В итоге сочные яркие цвета выдвинут вас на первый план и подкинут здоровой самоуверенности, а пастельные – окутают вуалью умиротворенности.

9. Пройдитесь по магазинам обуви и одежды. Чтобы не увлечься и не кусать потом локти – ограничьте себя в финансах, положив в кошелек скромную сумму. Прогуляйтесь, ознакомьтесь с тенденциями, примерьте то, что понравиться. Помните, ваша задача – поднять себе настроение, а сделать это поможет даже совсем небольшая покупка: пара колготок (супермодных, плотных, непрозрачных), перчаток (на пике моды – очень длинные модели) или флакон духов.

10. А этот пункт – полностью на ваше усмотрение. Пофантазируйте и сделайте ставку на свежесть и остроту ощущений

Без заголовка

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не жалейте

5872016_1a4c291f9fd5 (457x490, 198Kb)








Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья
Если далее за все вам усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте
Но ведь песни берет он из вашей души.









музыка




Цитата сообщения Akmaya

Без заголовка

Цитата

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 00:35 + в цитатник
Прослушать
1670 слушали
17 копий

[+ в свой плеер]

Spente le Stelle by Emma Shaplin

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истина


Пьеро Ферруччи


Человеку, который много лет искал Истину, сказали пойти в одну пещеру и разыскать там колодец. "Спроси у колодца, что есть Истина, – посоветовали ему, – и он тебе ее откроет".

Найдя колодец, искатель задал ему этот фундаментальный вопрос. Из глубины пришел ответ: "Иди в деревню и там на перекрестке двух дорог ты найдешь то, что ищешь".

Полный надежд и предвкушений, человек побежал в деревню и обнаружил на перекрестке три ничем не примечательные лавки. В одной торговали кусочками металла, в другой какими-то деревяшками, а в третьей – тонкой проволокой. По-видимому, к Истине все это никакого отношения не имело.

Разочарованный искатель вернулся к колодцу, чтобы потребовать объяснений, но услышал только: "Скоро ты это поймешь". Он попробовал возражать, но ответом было лишь эхо его собственных восклицаний. Рассердившись, что его оставили в дураках, – а именно так он тогда подумал, – искатель отправился дальше в поисках Истины. Шли годы, и история с колодцем постепенно забылась, когда одной лунной ночью он услышал звуки ситара. Музыка была прекрасной и исполнялась с великим мастерством и вдохновением.

Глубоко тронутый ею, искатель истины почувствовал, что его влечет к игравшему на ситаре. От смотрел на пальцы, танцующие по струнам, а затем стал рассматривать сам инструмент. И тут он неожиданно воскликнул от радости: ситар был сделан точно из таких металлических и деревянных деталей, какие он видел однажды в трех лавках, не придав им тогда никакого значения.

Наконец он понял, о чем поведал ему колодец: нам уже дано все, что нам нужно; наша задача – собрать это воедино и использовать по назначению. Воспринимая отдельные фрагменты, мы не видим в них никакого смысла. Но как только фрагменты соединяются в одно целое, появляется новая сущность, природа которой осталась бы для нас скрыта, если бы мы ограничились рассмотрением отдельных фрагментов.



Без заголовка

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда


Правда

Лучше иметь дело с вором, чем со лжецом... но я предпочел бы лжеца человеку, который самовлюбленно гордится тем, что всегда говорит правду, всю правду, и неважно, куда щепки летят, кто пострадает, чья невинная жизнь будет загублена. Морин, тот, кто гордится, что всегда режет правду-матку, - это садист, а не святой.

Роберт Хайнлайн,


Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты - женщина!



442758 (500x375, 457Kb)

 (417x122, 29Kb)


Ты - женщина!

Ты – женщина... Идеал! Ты рождена падать, подниматься, чтобы опять идти и улыбаться... Ты должна быть сильной... Что такое жизнь? Это игра! Будь в ней игроком... Наслаждайся этой игрой и смейся над своими проигрышами... Будь независимой, ведь женщина становится не интересной тогда, когда становится прочитанной книгой для кого-то... Молчи... Иногда молчание говорит больше, чем слова... Живи! Ты гордая женщина! Идеал! А он лишь тень твоих фантазий... Он не совершенен, если посмел сделать тебе больно... Что же это за боль? В сердце, в животе, в груди... Воспринимай это, как шутку... И улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... Будь, прежде всего, женщиной! Идеалом... Гордой, независимой, сильной, как камень... Тогда весь мир у твоих ног!


 (417x122, 29Kb)
МУЗЫКА


Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕЛОВЕК- существо странное...

>



ЧЕЛОВЕК- существо странное... Один мудрец назвал его «играющим зверем». Человек все превращает в игру. Любые отношения между людьми, любые ценности и даже объекты веры- всё постепенно становится игрой, пьесой, где прописаны не только реплики и роли, но даже сами характеры героев, их сущности.
Несколько репетиций, а дальше - пожизненные гастроли. Пожизненные. Повторы, повторы, повторы. Но, заигрываясь, человек теряет не только свою индивидуальность, самого себя, но и ощущение жизни. Но потерять себя - значит умереть. И он умирает, физически оставаясь живым.
Начав играть однажды, человек уже не может остановиться. Он играет снова и снова. А в какой – то момент ему начинает казаться, что всё – это игра, а игра – это всё. И тогда он решает: без игры ничего не выйдет – всё на ней держится, она включает в себя абсолютно всё. Не выйдет…
Но не выходит как раз из-за этой самой игры - вот то, чего человек не понимает.



Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА И МОЗГ)))



Женщина и
Мозг )))


Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик,уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я,не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....


Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЛАТЕЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ...

______________________________________________________

Сухой песок не оставит след...
Зачем я смотрю,оглянувшись,тревожно?
А может кому-то и дела нет,
И лучше б понять это раньше,чем поздно.
А может всё выдумка это моя-
И совести чуткой напрасно не ймётся,
И в совести ль дело-то просто змея
Ползёт вверх по мне и противно смеётся.
И всё здесь не так ,как хотелось бы мне
Диваны и кресла,постели и ванны
И реки по косточку,в грязной воде-
Здесь битые стёкла и скользкие камни.
Здесь я и не я ,здесь рядом не ты,
Здесь кажется будто меня потеряли.
Здесь снятся такие горькие сны...!
Здесь верили мне...но правды не знали.
Из слёз моих дождь здесь, а не из воды,
Меня здесь никто не искал,не спасал.
И дождь... здесь смывает все следы...
И то...как другому меня ты отдал...

_______________________________________________________________

И дождь смывает все следы...И дождь смывает все следы...

Автор плэйкаста: ALIMELEK
Создан: 31 августа 2008 года, 6:35

Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печально, но мы быстро забываем.....



Печально, но мы быстро забываем
Все, что горело, маялось, звало
Мы вспоминаем и невольно ощущаем
Что время шло.Но вот лечило ли оно?
Быть может понимая, что МЫ губим
Нам все страшнее становилось жить
Потом живем, и новые нам люди
Быстрее помогают все забыть.
И время вдруг бежать стало быстрее
И роза новая в твоем саду цветет
Но о той девушке, что всех была милее
Ты позабыл - прошел уж целый год.
О, как беспощадно к ней то время
Оно ее сожгло на пол пути.
А ты невольно повторяя имя
Пытался только раз ее найти.
Она совсем не получив награды
За свою боль, надежду и слова
Она, сломавши все преграды
Бессильным ангелом слегла.
А ты.. Чего же ты добился?
Ты по ночам ее все звал
А вечерами господу молился
Вот только жаль, что опоздал.
Печально, но мы быстра забываем
И лица все, и нежность наших фраз
Как жаль что жизнь мы проживаем
А понимаем, что ошиблись..только раз.
Осикас










Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Semco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговори со мной

29644b5d8f05 (640x480, 42Kb)
Поговори со мной – мне не хватает звука,
Что с губ твоих слетает в тишине…
Пожалуйста, войди в мой дом без стука,
Войди неслышно и прижмись ко мне.
Устройся поудобней на коленях,
В моих руках калачиком свернись,
И в этих окольцованных мгновеньях
Как эхом, тихим словом отзовись…
Какая будет тема разговора
Не важно, лишь бы голос твой звучал,
И пусть весь мир в окне закроет штора,
И чтобы дождь по стеклам не стучал.
Я долго буду занят изученьем,
Как звуки превращаются в тона,
Чтобы с твоих ладоней с наслажденьем
Их выпивать по капельке до дна.
У этих слов особое звучанье,
Я голос твой по нотам разложу,
И ощущая близкое дыханье,
В ответ я тоже что-то прошепчу...
Пусть твои губы - алые гвоздики
Мне кожу осторожно обожгут,
Почувствую их запах земляники
Когда они легко мои найдут.
Пусть вечер замирает в полудреме,
Пусть облака на темно-синем спят,
Из-под волос, в пронзительном наклоне
В мои глаза опустится твой взгляд.
Я в нем увижу звездное мерцанье,
И стану таять воском на огне,
Когда чуть севший, на одном дыханье,
Коснётся голос твой: Иди ко мне…


Поиск сообщений в ирина_погорелова
Страницы: 12 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь