-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_погорелова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) video_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2008
Записей: 234
Комментариев: 16
Написано: 359





Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _Н_А_Т_А_Ш_А_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Передайте это всем женщинам!

/www.ladylony.com/cursores/nat21.cur" target="_blank">http://www.ladylony.com/cursores/nat21.cur);">

 (587x24, 3Kb)

 (450x360, 24Kb)Когда Бог создал женщину, Ангел увидел ее,
прикоснулся к ее лицу и,удивившись, сказал:
—Господи, Ты сделал ее такой мягкой и нежной!
—Верно, она мягкая и нежная, но ты даже не представляешь,
что она может вынести и совершить!–подтвердил Создатель.
—Она сможет думать?–спросил удивленный Ангел.
—Она сможет не только думать, но и общаться.
Ангел увидел капельку воды на щеке женщины и воскликнул:
—О,кажется, Твоя прекрасная модель, Господи, дала течь!
—Это не течь, это слеза! – объяснил Создатель.
—Что такое слезы? Зачем нужны слезы женщине? – удивился Ангел.
—Слезы – это женский способ выражать радость и боль.
Они спутники огорчения и одиночества, милосердия и благородства.
—Это прекрасно, Создатель,
Ты учел все,чтобы сделать женщину исключительным созданием!


 (587x24, 3Kb)

У нежных и слабых женщин достаточно сил, чтобы поддержать мужчин.
Они могут вынести гору забот, но в их владении кладовые любви и радости.
Они способны делать сразу несколько дел и все успевать.
Они плачут, радуясь, и смеются, когда нервничают.
Они сражаются за свою веру и искренне любят своего Творца.
Они борются за справедливость.
Они во многом себе отказывают, чтобы их семья не терпела лишений.
Они очень ценят дружбу и преданность.
Они любят абсолютной любовью.
Они плачут, когда их дети или друзья добиваются успехов.
Они искренне радуются известию о свадьбе или рождении ребенка.
Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга.
Они знают, что лаской и вниманием можно залечить любые раны.
Они настолько сильны и смелы, что могут вынести раненого с поля боя.
Они умудряются жить даже тогда, когда думают, что больше жить не могут.
Они согласны умереть, защищая жизнь своего ребенка.
Они могут не спать много ночей подряд, сидя у постели больного ребенка.
Они терпят страшную боль, даря жизнь ребенку, и делают это с радостью.
Они дарят счастье и надежду, сострадают и вдохновляют.
Благодаря сердцу женщины земля еще вертится.
Передайте это всем женщинам, которых знаете, чтобы напомнить им,
какие они исключительные, и всем мужчинам – на всякий случай, если они это забыли!

 (587x24, 3Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложь и Истина






Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чем сила?



В чем сила?

Искал человек ответ на давно мучавший его вопрос: "Что есть сила?". Узнал он, что есть в его краю один мудрец. Пришел он к восхвалённому славой мужу и видит: вместо худой лачуги отшельника стоит добротный дом, шумят во дворе дети... Удивился человек, в его представлении постигшие истину живут совсем иначе. Обратился он к хозяину с просьбой помочь ему найти ответ.

И ответил мудрец:
- Обрести силу ты сможешь сам. Ищи свой путь или следуй по дороге предков.

Один человек стремился к совершенству, упорно тренировался день за днём. И познал он силу тела.

Не склоняясь перед трудностями, он шёл только вперёд. Победил самого себя. И познал он силу духа.

Постигая мысли великих, он обрёл своё мнение. И познал он силу знаний.

Полюбил, преклонился перед земной богиней своего сердца. И познал он силу чувства.

Обретя дом, семью, взяв на руки своё дитя, он познал силу жизни.

С умиротворением встречая неизвестность, он не сожалел о прошедшей жизни и познал он силу смерти.





Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рейчелл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пустоту

Глаза болят от обилия туши.
Волосы путаются в блеске.
Я стараюсь занять себя утром-вечером, чем только можно.
Заполняю внутреннюю пустоту.
Вычеркиваю плохие моменты из далекого прошлого.
Хорошего все же больше.
Улыбкой снимаю раздражение.
Говорю всем, что все хорошо.
Смеюсь чего-то...
А мне так пусто...так неясно и непонятно...
Я не знаю...давайте, встретимся с кем-нибудь...
Влюбите себя в меня... мне уже легче будет.



Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -Single_girl- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стих в тему


 (604x394, 49Kb)

Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о двух моряках...


Привет! Привет! Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.


Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕГИТЕСЬ ТРЕСНУТЫХ ЗЕРКАЛ!

С зеркалами связано множество поверий. В прошлом на Руси их считали подарком дьявола и полагали, что с их помощью можно наводить порчу. Именно поэтому царь Иван Грозный в свое время повелел, чтобы зеркала для него и его жен изготавливали слепые мастера...



«Впервые в примету о разбитом зеркале, - рассказывает жительница Брянской области Зинаида Лунина, - я поверила, когда тяжело заболел мой отец. У него, конечно, врачи нашли довольно распространенное заболевание, но я вспомнила, что за день до начала своей болезни отец брился перед небольшим зеркальцем и, нечаянно задев его локтем, уронил на пол.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская месть опасна и страшна.))))))





Женская месть опасна и страшна.)))
В прошлом году было. После вкусного ужина улегся мой супруг на любимый диванчик и стал смотреть не менее любимые им новости. А у меня, как на грех, романтическое настроение. Подъезжаю к нему «Муси-муси, пуси-пуси, миленький мой…» Фигушки, ноль внимания. Бормочет: «Ну вот сейчас, подожди, новости кончатся». Сижу в кресле, жду. Далее новости начались по другому каналу, по-третьему. Закипая, удаляюсь в ванную — что время зря терять? Наношу на лицо маску из голубой глины и начинает рождаться план мести. Вот сейчас зайду, а он спросит — «Что это у тебя с лицом?» А я ему ехидненько так: «Может тебе больше нравятся голубые?!» Далее, в порыве вдохновения, сильно начесываю волосы (они у меня до плеч), предвкушая его вопрос : « А что это у тебя волосы дыбарем?» А я ему (опять таки ехидненько) отвечу: «Должно же у нас в комнате хоть что-нибудь СТОЯТЬ!!»

В сладком мстительном ожидании захожу, сажусь в кресло,жду. Никакого внимания, даже голову не повернул! Минут 10 переговариваемся, глядя в телевизор. Чувствую — не удалась месть, ладно, пойду делами заниматься. И в сердцах говорю: «Ты ведь мужик, какой-никакой, хоть бы выключатель у бра починил, шарахнет когда-нибудь током!!» С этими словами нажимаю выключатель бра, тут же раздается хлопок — лампочка лопнула. От неожиданности вскрикиваю и о, наконец-то!, он оборачивается и, увидев мою синюю физиономию с торчащими волосами, кричит: «Что с тобой?!» Я (видимо проснулся во мне Станиславский), склонив голову слегка набок, уставившись неподвижным взглядом в дальний угол паласа, тихо, с расстановкой произношу: « Ой…что-то… мне… не хорошо-о-о….» Представляете картину? Эффект был потрясающий…

Потом, правда, пришлось отпаивать его валерьянкой, а нечего родную жену игнорировать.



.




Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмеёмся;)



Посмеёмся;)


Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам. В жизни невесты должны быть две главные книги: поваренная книга матери и чековая книжка отца.

Любовнику от тебя нужно только одно, а мужу подавай и первое и второе и компот.

Дети - радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.

Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!

Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.

Сколько мужика не корми, а он все равно на сторону смотрит.

Если ночью муж назвал Вас чужим именем - откликнитесь, не пожалеете!!!

Не следует кормить мужа только духовной пищей, не то его потянет на поиски и приключения.

Эффектные женщины бросаются мужчинам в глаза, практичные - виснут на шее.

Умная женщина следит за собой, опытная - за мужем.

Если муж дарит цветы жене без всякой причины, значит, причина наверняка есть.

От счастья лучше быть на седьмом небе, чем на седьмом месяце.

Все мужчины одинаковые, только зарплата у них разная.

Когда женщина выходит замуж, она меняет внимание многих мужчин на невнимательность одного.

В жизни всегда так: хочешь одного, а получаешь совсем другого...

Не так уж плохо, когда мужу от жены надо только одно, плохо, когда ему ничего не надо.

Сила женщины в умении пользоваться своими слабостями. (А.Ратнер)

Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин.

Приличная женщина всегда покраснеет, рассказывая неприличный анекдот.

У женщины с прошлым нет будущего.

Молодую женщину подстерегают тысячи опасностей, но только несколько из них доставляют настоящее удовольствие.

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.

Можно ли взять мужчину голыми руками? - Можно. Но для этого необходимо полностью раздеться. Хорошенькая девушка может носить почти всё или почти ничего.

Самое главное - выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.

Если он смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.

Источник: найдено в сети




Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уметь радоваться самым простым вещам







Оратор выходит на сцену с сочной гроздью винограда.
- Друзья! У меня к вам просьба! Вспомните и назовите какие-нибудь мелкие, не очень значительные вещи, которым можно радоваться каждый день! И за каждый ответ - я буду дарить вам виноградинку!
Слюнки потекшие при виде винограда - вызывают бурный всплеск активности аудитории:
- С утра можно потянуться, и испытать дикий восторг от этого!
- Посмотреть на себя в зеркало, улыбнуться себе и порадоваться своей улыбке!
- Утром начать рабочий день с чашечки кофе… и не просто ее выпить, а наслаждаясь каждым глотком…
- …
Аудитория бурно включается в игру, вспоминая разные мелочи, которые мы иногда проживаем просто так, забывая получать от них радость и удовольствие. Оратор за каждый ответ дарит по виноградинке.
Буквально 3 минуты и гроздь винограда уже почти подходит к концу.
- Спасибо! Спасибо друзья! Сейчас вам удалось радоваться и получать удовольствие от такой простой вещи, как обычная виноградинка. Это оказалось очень и очень просто - испытать чуть ли не восторг от такой простой вещи.
- В обычной жизни - также можно наполнять свою жизнь радостью и удовольствием если уметь радоваться самым простым вещам, которые случаются с нами каждый день! Наполняйте свою жизнь радостью… это просто! Радоваться можно самым простым вещам!

т



Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное сравнение..( О любви..)автор Tykovk



Как жаль, что в последнее время о любви люди рассуждают очень корыстно, а о любимом как о бездомной собаке...

Хочу привести пример....
Он шел по улице, когда к нему подбужала дворняжка, он погладил ее, и хотел было идти дальше, когда она побежала за ним, цепляясь за его джинсы...
" Что же ты бежишь за мной, малышка? Не уходишь.. Ну хорошо, побудь со мной немного, я тебя покормлю, отогрею, а там разойдемся каджый в свою сторону.. Спустя время у него промелькивает мысль: "Целый день с это собакой вожусь, и нужно мне это было!" И к его удивлению тут же : "Но какая же она все - таки красивая, от меня не отходит, конечно бездомная, не ухоженная... но так тянет к ней, и ничего ей от меня не нужно кроме внимания и заботы, какая преданная - все за мной ходит, не лает, не убегает... умная, понятливая, ласковая... Это доверие в милых глазах... как бы хотелось её себе оставить... но у меня ведь из моих никто не примет, скажут кого ты привел... а она от меня ни на шаг, и лижет, и любит, и я её вроде бы уже полюбить успел, и привык.. Да нет, нельзя её брать, не поймут меня, зачем она такая мне, это же обычная собака, таких сотни,
да и домашние заявят : " Разве нельзя было нормальную породистую собаку завести, раз захотел собаку... только такие для тебя.." А я и не думал собаку заводить... Она сама меня нашла... Да и как мне им объяснить что я ЭТУ без слов понимаю, что она от меня ничего не ждет.. и уходить не хочет, что мне хорошо, когда она у меня есть, что со мной она в безопасности... зачем мне другая, которой придется по 7 раз объяснять все до мелочей... что лучше вообще тогда без собаки... Нет, нет! Не могу я её взять, слишком много проблем будет, а вокруг, если захочу, еще много собак, да и правильно советуют, уж лучше породистую взять... Зачем сейчас торопиться.. Она никуда не денется, меня любит. Устроюсь сам, тогда может и возьму, а то и другую заведу.. А породистая... Она и красивая и показать кому - то не стыдно и ведет себя как положено, как принято у НАС..
Но самое странное то, что этот человек начинает скучать по той дворняжке, и осознавать что никакая породистая собака не будет столь преданно и нежно его любить... Никакая её не заменит ни в чем.. Однажды все - таки он решит разыскать ту собачку, и возможно он её даже найдет, но того, что ему нужно в ней, как воздух,
того блеска в её глазах, той немой любви, доброго сердца.. той ИСКРЕННОСТИ... того, чем он когда - то пренебрег, нет. И эта милая псинка больше не та, она озлобленная, шарахающаяся от людей собачка, побитая жизнью и не желающая с людьми иметь ничего общего.
Могут пройти многие годы, пежде чем у нее появится хотя бы крупинка доверия к ним, даже при прилежнейшей заботе... Самое грустное что
ничего не вернуть, и сожаление, о дозволенности себе, иметь такие предубеждения, которые оказались неверными.. желание выглядеть достойно, хуже всего это осозновать.. это все стоило ему счастья....


Без заголовка

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы ищем любовь




Мы ищем любовь,
Только где же она?
Мы верим в любовь,
Но что есть она?
Мы плачем, страдаем,
И бьем себя в грудь,
Мы не понимаем,
Когда не можем вернуть.
Любовь - не известна,
Ее не забыть!
Чтобы это понять,
Нужно просто любить!
Мы любим, а значит
Живем на земле.
Мы помним и знаем,
что в каждой душе:
живет, расцветает,
вянет и гаснет,
и снова огнем
разгорается в нас
прекрасное чувство,
над которым не властны,
которое значится,
как просто любовь!




Без заголовка

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В какой момент прозвучало признание в любви?



В какой момент прозвучало признание в любви?
Я расскажу историю, а Вы мне ответьте: в какой момент прозвучало признание в любви?
Молодая пара пришла в гости. Когда хозяева вышли на минутку, супруга вдруг неожиданно задевает любимую вазу хозяев, и она разбивается. Взволнованный хозяин спешит посмотреть, не его ли ваза разбита.
"Что здесь произошло?"- спрашивает его супруга.
"Простите, но мы разбили вашу любимую вазу"- отвечает муж.
Вы услышали здесь признание в любви? А ведь оно было. Кто догадался?






Без заголовка

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NE-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщине....

kvetiny_36848653_228 (542x455, 137Kb)

(Читать 6 раз в день! )

Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу Не налюбоваться!
 (32x32, 1Kb)
Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы Сроду не видали!
 (32x32, 1Kb)
Я себя, любимую Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
 (32x32, 1Kb)
Талия осиная, Бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе!
 (32x32, 1Kb)
Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - С
каждым днем стройнее!
 (32x32, 1Kb)
Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - Мне одной досталось!
TRIPLES with sweet women

Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные приметы)



Денежные приметы ( на всякий случай )
Можно и нельзя.

Итак, нельзя:
- ставить сумку с кошельком на пол;
- давать деньги в долг по вторникам;
- давать деньги через порог;
- считать деньги в копилке;
- подавать милостыню нищим из рук в руки.

Необходимо:
- раскладывать купюры в кошельке аккуратно расправленными;
- брать деньги левой рукой, а отдавать правой;
- 10 % доходов отдавать на благотворительность;
- общаться с богатыми и успешными людьми;
- знать, что у тебя всегда достаточно денег.
Долг лучше отдавать не вечером, а утром - будут водиться деньги.

Не оставляй пустую бутылку на столе - будет безденежье (можно держать под столом).

Не сиди на столе - бедным будешь.

Нельзя на стол ключи класть, шапку, сидеть на столе - не будут в доме деньги водиться.

В доме свистеть - все деньги просвистишь.

Если ногти обрезать во вторник и в пятницу - всегда богатым будешь.

Для этого надо всегда держать дома веник метлой кверху.

Купите иголку в понедельник, а в четверг воткните ее вместе с ниткой в кофточку на груди.

Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.

Избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах.

Деньги вечером не занимают, не отдают и не считают: водиться не будут.

На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол. Целей будут.

Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много болезней сводят на мелочь. Без мелочи вы обойдетесь, а подняв ее, потеряете здоровье и силы.

Всю мелочь в доме бросайте по углам, приговаривая: 'Пусть прибудет в моем доме!'

Мелочь не выметайте: чем больше кучка, тем больше денег будет.

Не метите в одной квартире разными вениками.

Купюры в кошельке нужно держать в порядке: чтобы не было смятых, пусть все купюры одного достоинства лежат вместе, за ними - купюры другого достоинства.

Рубли и доллары вместе не кладут, а только по разным кармашкам.

Найденные утром натощак деньги, не поднимайте.

В понедельник никаких расчетов не производят и в долг не дают..


Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская пытка:)))


Китайская пытка.:)))
Молодой парень гулял по лесу и заблудился. В конце концов вышел к
маленькойизбушке. Постучав в дверь, он был встречен древним на вид
китайцем с длинной седой бородой.
- Можно у вас переночевать?
- Конечно, только при одном условии. Если вы прикоснетесь хоть пальцем к
моей дочери, я подвергну вас трем наиболее жутким китайским пыткам.
- Хорошо, - согласился парень и вошел в дом.
За ужином он не мог оторвать глаз от дочки хозяина и заметил, что она
тоже постоянно смотрела на него. Однако, помню угрозу хозяина, он не
подал вида и после еды пошел спать. Ночью он не мог заснуть от желания
и решил потихоньку прокрасться в комнату дочки, в надежде, что та его
ждет, и хозяин ничего не услышит. Под утро он прокрался обратно в свою
комнату усталый и счастливый. Проснулся он от чувства тяжести в груди.
Это был большой камень на котором было написано: "Китайская пытка
номер 1, большой тяжелый камень на груди." "Ну это ерунда, - подумал
парень, - если это лучшее, что старик смог придумать мне нечего
волноваться". Он поднял булыжник, подошел к окну и выбросил его. Тут
он заметил другую записку, на которой было написано: "Китайская пытка
номер 2, камень привязан к левому яйцу." В панике он глянул вниз из
окна и увидел, что веревка близка к натяжению. Решив, что лучше
поломать несколько костей, чем быть кастрированным, он выпрыгнул из
окна. Падая он увидел большую надпись, нацарапанную на земле:
"Китайская пытка номер 3, правое яйцо привязана к ножке кровати."





Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛЕЗА ДОЖДЯ







СЛЕЗА ДОЖДЯ
Душа плакала... И невесомые прозрачные слезы разливались по ее бесконечному миру и блестели в глазах далекой искрой, утопающей в бездне...
Душа плакала...И слезы перебирали тонки струнки, рождая непонятную музыку, которую никто не слышал...
Душа плакала... И слезы обжигающими ледяными каплями стекали с кончиков пальцев, растворяя серебряные нити брошеной нежности...
Душа плакала... И только дождь чувствовала ее слезы... Он начинался всегда, когда она плакала... Он обнимал ее слезы и скрывал от всех, превращая в капли... И никто не предполагал, что некоторые из капель могут обжечь...
Это были Слёзы... Слёзы Дождя...
Даже когда нежные черты озарял случайный смех, душа все равно печально плакала...
И только дождь, да еще незаметные солнечные лучи улавливали ее улыбку, ее жизнь... Они звали ее с собой, отражая блеск в глазах...но не в силах были ее удержать,...и ей приходилось уходить...жить и ничего не чувствовать... и плакать...и ждать...ждать, чтобы вернуться туда,где она не могла остаться...потому что не знала....







Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто счастье




Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.





Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не сожалейте ..........................







Никогда не сожалейте о вчерашнем и никогда не страшитесь завтрашнего. Не позволяйте прошлому хватать вас за ноги. Ведь многие всю свою жизнь проводят в некоем оцепенении только потому, что считают себя ущербными и успешно зарабатывают комплекс неполноценности. Это мешает в любви и карьере, угнетающе действует на психику. Один из наилучших способов преодолеть данную проблему - действовать поэтапно: определите реальную задачу на текущий день, сразу возьмитесь за ее осуществление и настойчиво идите к цели, к результату. Успех, достигнутый сегодня, придаст вам силы завтра.

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!

Омар Хайям









Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вещи ....



Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.


Душа - это осознание добра и зла, радование доброте, стенание от боли. Поскольку сознание есть сокровенная природа и сущность души, чем более ты осознаешь, тем ты более духовен.
Руми Джалал ад-дин

Мудрость Кама-Сутры гласит, что у человека есть три влечения: влечение ума, влечение души и влечение тела.
Влечение ума порождает уважение,
влечение души - дружбу,
влечение тела - желание.






 
 


Поиск сообщений в ирина_погорелова
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь