-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натута

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2008
Записей: 693
Комментариев: 196
Написано: 1267





Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Asyako [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем Лоло и Пепе по одной схеме.

Многим из нас полюбился этот мультик ещё с детства. И знают его не только взрослые дяди и тёти которым посчастливилось смотреть его в "Спокойной ночи малыши", но и подрастающее поколение деток.

Меня часто просят связать этих замечательных пингвинчиков. Таких  отважных, милых и трогательных. И поэтому я решила сделать МК про них, чтобы каждый кто немного вяжет крючком смог подарить своим деткам или даже себе-любимым этих славных персонажей.

Оба пингвинчика вяжутся по одной схеме. Показывать я буду на примере Лоло :-)

Читать далее...
Рубрики:  для детей
вязание

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению цветка из салфеток.

ЦВЕТОК "ГУЛИСТАН" ИЗ САЛФЕТОК


Размещаю в этой теме мастер-класс по изготовлению вот такого украшения на праздничный стол из салфеток. Буду рада, если вы услышите потом от гостей комплименты в адрес этих «лотосов». Назвала я этот «лотос» «Гулистан». По имени замечательной женщины Гулистан Талгатбековны Хамзаевой, которая меня этому научила …

 Мастер-класс Бумагопластика: Мастер-класс по изготовлению цветка из салфеток.  Салфетки Новый год. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  скатерти, салфетки
из бумаги

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК заборчик

 

Заборчик-ёмкость для такого красивого переносного садика можно сделать самому.


 
Возник вопрос - как его сделать? 
Схему придумала и нарисовала в AutoCAD. Собрала букет. Как я это делала - читай под катом )


 

Нам понадобится: картон, клей ПВА, пистолет с горячим клеем и акриловая краска или краска-спрей.
Шаблон, по которому сделаны эти два заборчика имеет высоту 8 см, ширина – 6 см, длину выбираете по Вашему желанию – шаблон универсальный.


 
1. На картон от коробки, перевела шаблон, но не весь, а только часть (3 заборинки) Не забыла отметить все вспомогательные линии
 
2. На торцы основной детали нанесла клей ПВА и дала немного впитаться.
 

 


 3. Затем сильно сжала пальцами, чтобы склеить. Это сделала чтобы не было видно внутренней гофры картона. ПВА укрепил заборинки и их стало удобней корректировать ножницами после высыхания.
 
4.Теперь боковины. На схеме я не рассчитала толщину картона. Поэтому когда сделала выкройки деталей, у боковинок срезала с каждой стороны буквально по 3мм. Все, кроме торцов, обработала ПВА. Приклеила боковины к донышку.
 
 
5.Затем, по очереди, с помощью горячего клея, вклеила боковинки.
 
 
6. Собрала коробочку.Практически готово. Осталось приклеить перекладинки на заборины с помощью клея ПВА (они дают жесткость конструкции). Их делала в самом конце, подбирала под размер забора.
 
 
7.Теперь осталось покрыть, например, акриловой краской (я красила краской для потолков во влажных помещениях). Внутрь приклеила кусочек пеноплекса, который обернут в гофру. И можно добавить чуть – чуть сизаля.
 
 


8. Вот, что у нас получилось.
 
 


Источник: http://peseleva.blogspot.com/2011/07/blog-post_07.html
 
Рубрики:  другие виды рукоделия
из бумаги

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Самая полная энциклопедия вышивки.

00 (514x700, 166Kb)

Кликаем на страничку  и переходим на следующую по стрелочкам

далее...
Рубрики:  вышивка

наполеон

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Наполеон» за 30минут









Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта, который печет моя внучка на свои  междусобойчики, и все классные корпоративчики!!


Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если  тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам  " Наполеон" только без всех этих заморочек.


тортнаполеон 052 (700x525, 517Kb)


Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)

<<
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сыра_много_не_бывает [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация

Купила на днях чудесную книжку для детского творчества. Спешу с вами поделиться, пока мы её в дело не определили))) Понравилось то, что есть весь материал к занятиям и что ребёнку предоставляется право выбора.

4008925_Image_11 (700x509, 272Kb)

Листаем дальше

Рубрики:  для детей
из бумаги
развивалки

кукляшка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алона27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК куколки Сьюзен (автор Алона )

Выкладываю свой МК по куколке. Ограничений нет - вяжите на здоровье, делитесь с друзьями - только обязательно указывайте автора.
стр 1 (494x700, 142Kb)
смотреть дальше
Рубрики:  для детей
вязание

сюрпризный конвертик

Пятница, 23 Марта 2012 г. 00:14 + в цитатник
В начале марта получила очень приятный сюрпризный конвертик от Лесички-Сестрички ( http://www.liveinternet.ru/users/4074358/profile/ )
Очень красивлющие салфеточки! Леся, спасибо большое!
100_6710 (700x532, 37Kb)
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем из гипса миниатюрные вазочки

Вот такую миниатюрную прелесть можно сделать из гипса и бижутерии. Для работы вам понадобятся 2 контейнера для перепелиных яиц, гипс, акриловая краска, лак, нождачная бумага (шкурка), клей и бижутерия.

14 (640x480, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей
интересное
другие виды рукоделия

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sabrina №1 2004 Filet au crochet

image host
Читать далее...
Рубрики:  скатерти, салфетки
вязание

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения sch_Polina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Мишка

МК Мишутка в вязано-валяной технике

Нам потребуется:
- пряжа (Камтекс лотос травка стрейч 2 моточка)
- крючок №2
- наполнитель (синтепух)
- крепеж ( 4 болта, гайки 4 шт, шайбы - 10 шт, шплинты круглые 2 шт. )
- готовые глазки или пуговки
 
Начинаем вязать снизу.
 
Ножки ( вяжем две сразу, в процессе вязания следим, чтобы ножки были одинаковыми ):
1 ряд: цепочка из 5 в.п. Провязать 3 стбн, 6 стбн в сл. п, 3 стбн., 2 стбн. в сл. п. (14)
2 ряд: 2 стбн в сл. п., 4 стбн., (2 стбн в каж. п.) 4 раза, 4 стбн., (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза (22)
3 ряд: (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза, 4 стбн., (2 стбн в кажд вторую п.) 4 раза, 4 стбн., 2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза(30)
4 ряд: (2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза, 4 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 4 раза, 4 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза (38)
5 ряд: (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза, 32 стбн. (40)
6-8 рыды по 40 стбн
9 ряд: 13 стбн, ( 2 стбн вместе, 2 ст бн) 4 раза, 11 стбн (36 )
10 ряд: 12 стбн, ( 2ст бн вместе, 1 стбн) 4 раза, 12 ст бн (32 )
11 ряд: 12стбн, ( 2 стбн всемте) 4 раза, 12 стбн (28)
12 ряд: 1 стбн, 2 стбн вместе, 9 стбн, 4 стбн вместе, 9 стбн, 2 стбн вместе, 1ст бн( 23)
13 ряд: 23 стбн
вяжем до высоты 9 см, получились две заготовки....
 
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Ко дню рождения

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-lend [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мартовским именинницам!!!

Девочки-печенюшки у кого День рождения в Марте

Поздравляю с прошедшими и наступающими ДНЯМИ РОЖДЕНИЯМИ: 

Svet-Lana69

Галину Егунову

Натуту

Босоножечку

Фиалинку

pchelka_1659

Мама Майи

 

Эти открыточки для вас...

P1010058 (700x522, 196Kb)

Никого не забыла?

Если кого то пропустила отписавайтесь, хочу всем, пусть и с опозданием, но отправить конвертики в Марте...

Открыточки поближе
Рубрики:  интересное

Награда

Среда, 14 Марта 2012 г. 23:55 + в цитатник
Сегодня получила (очень неожиданнно) награду "Чудесный Блог" от ElikaKrotova
http://www.liveinternet.ru/users/elikakrotova/post211081213/
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
chudesnuyy_blog (320x257, 47Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная шапочка-клубничка (с описанием)

АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена : http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655
   
 
Читать далее...
Рубрики:  для детей
вязание

Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнух из гофрированной бумаги.Супер!

Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl

1 (493x700, 540Kb)

00 (547x638, 742Kb)
01 (542x659, 641Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еловая веточка с шишками из гофрированной бумаги.МК

Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl

1 (700x491, 622Kb)
2 (566x503, 710Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазия из одной конфетки



1.
179252--43175054-m750x740-ua13f0 (541x464, 96Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

мои салфеточки

Пятница, 09 Марта 2012 г. 22:41 + в цитатник
Связала из "Ромашки" года 2 назад (во время беременности). Сейчас украшают тумбочки.

1.
салф1 (700x579, 468Kb)

2.
салф2 (700x426, 107Kb)

3.
салф3 (700x439, 380Kb)
Рубрики:  скатерти, салфетки
вязание
мои рукоделки


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РИСУЕМ ПЛАСТИЛИНОМ.

рисуем (496x700, 136Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей
развивалки


Понравилось: 1 пользователю

Конфетная композиция "К чаю"

Вторник, 06 Марта 2012 г. 01:06 + в цитатник
Первый раз сделала цветочно-конфетную композицию в подарок моей бабушке на день рождения.
Дома не успела сфоткать, так что простите за фон... Чайничек сделан собственноручно из ниток и клея, внутри конфетки. Бабуле очень понравилось!

1.
букет1 (700x536, 554Kb)

2. вид сзади

букет 2 (700x408, 399Kb)
Рубрики:  из бумаги
мои рукоделки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Натута
Страницы: 35 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь