-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натута

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2008
Записей: 693
Комментариев: 196
Написано: 1267





Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраски НАСЕКОМЫЕ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  для детей
картинки
развивалки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлые коробочки

Мы все пьем соки, молоко и другие напитки из бумажных пакетов. Но зачем же их потом выбрасывать? Гораздо интересней сделать из них милую аккуратную коробочку для всяких мелочей! Смотрите несложный мастер-класс для взрослых и детей...

Читать далее...
Рубрики:  интересное
другие виды рукоделия
из бумаги

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алейникова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК шплинтовое крепление деталей игрушки.

Всем привет!

Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)

Я сегодня довольно плохо себя чувтствую, но, поскольку, уже давно обещала рассказать про этот процесс в картинках, прямой эфир прямиком из кровати спешиали фо ю :)

Итак...
Рубрики:  вязание
для игрушек

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЛА_БАКИНОВСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный Телефон - Мой авторский МК


Вязаный Телефон



Дорогие рукодельницы, предлагаю вам связать вот такой телефон. Очень надеюсь что вы сможете порадовать таким телефончиком своих детишек и они с радостью будут с ним играть.



Диск телефона крутится, трубка снимается!



Этот МК является моим авторским, поэтому публиковать его в интернете и различных печатных изданиях нельзя, а только с моего личного разрешения (цитирование с моего сообщения на ЛиРу разрешено).

Если вы выставляете работу связаную по этому МК в сети, просьба указывать моё имя как автора идеи и этого МК.



Приятного вам вязания!!!



Ваша Алла Бакиновская (allaallo4k@gmail.com)



1.





288 (700x548, 293Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей
вязание

коврик в ванную

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:51 + в цитатник
Связан из пакетов для мусора, исльзуется уже 3 месяца, не скользит.
коврик 3 (700x530, 232Kb)
Рубрики:  вязание
мои рукоделки

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбки

Надела фетровых рыбешек ещё в Кисловодске. Детали клеила с помощью горячего клея, вышивала нитками мулине, глазки покупные.
P8124105 (598x700, 298Kb)
рыбки поближе и что из этого получилось
Рубрики:  фетр
развивалки

Коврик в туалет

Пятница, 02 Марта 2012 г. 13:36 + в цитатник
Коврик, связанный из остаточков рыночного акрила, квадратики - старые джинсы. Украшает туалет, который ждёт ремонта.:-)

1.
коврик 1 (700x446, 318Kb)

2.
коврик 2 (700x452, 161Kb)
Рубрики:  вязание
мои рукоделки

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каминные часы.

Хотя,как и большинству людей,мне не терпится быстрее увидеть результат своей работы,последнее время меня притягивают к себе большие проекты.
Вот и очередной из них: часы в виде готического собора.Надо отметить, что хоть это и достаточно большой проект,сложного в нем не так и много как может показаться на первый взгляд.Да он занимает много времени.Есть сложные для выпиливания элементы.Но основная проблема не в этом.Проблема, как обычно в таких проектах, в адаптации чертежей.Надо отметить,что сами чертежи достаточно точны, но они предназначены для выпиливания из более толстого материала, нежели фанера 3-4мм.
Поэтому я выкладываю чертежи первоначального вида для тех, кто захочет выполнить проект из дерева или более толстой фанеры,или просто применить свой вариант адаптации.(кстати их легко можно найти в интернете).
Читать далее...
Рубрики:  другие виды рукоделия

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫПИЛИВАНИЕ 2009-11гг. Работы Владимира Митянина.

Смотрите с удовольствием чудесные работы мастера!! Пробуйте и у вас получится!
http://foto.mail.ru/mail/vla-mityanin/3599/
1 (600x450, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-lend [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пазлы лобзиком




панда_ф (340x409, 65Kb)

Вот такие вот  интересные пазлы можно выпилить лобзиком из дерева, а можно и не из дерева и не лобзиком...

Читать далее...
Рубрики:  для детей
интересное

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Йожик1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змея ДИДЛИ


Дидли (389x512, 52Kb)
Дидли1 (389x512, 42Kb)
Дидли2 (372x512, 57Kb)
Дидли3 (350x512, 47Kb)
Дидли4 (350x512, 25Kb)
Дидли6 (320x240, 28Kb)
Рубрики:  для детей
вязание
для игрушек


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lisis2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уменьшенный вариант архидеи ( крючок)

 Пополнение магазина.

По схеме из интернета получается очень большая архидея, скажем для детской панамки. Пришлось слегка корректировать схему.

Размер получается 15х15 см, турецкая "Begonia".

Теперь массово сохнут.


 

1.
Изображение 025 (483x700, 221Kb)

2.
Изображение 167 (700x525, 295Kb)

3.
Изображение 168 (700x525, 288Kb)

4.
Изображение 172 (700x525, 278Kb)

5.
Изображение 181 (700x525, 285Kb)

6.
Изображение 182 (700x525, 302Kb)

Серия сообщений "Детские панамки":
Часть 1 - Белое чудо
Часть 2 - панамка
...
Часть 35 - ТАБЛИЦА РОСТА, ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ, ГРУДИ И РАЗМЕР СТОПЫ РЕБЁНКА.
Часть 36 - Два платья для девочек крючком
Часть 37 - Уменьшенный вариант архидеи ( крючок)
Часть 38 - >Платье девовочке by Madeira
Часть 39 - Шляпка “Маленькая леди
Часть 40 - Шапочка "Клубничка"

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Моя работа ( летняя кофточка )на дочке
Часть 2 - Леночка! А вот и Котькины тапульки сохнут.Зацени
...
Часть 14 - Это уже производственный "поток".
Часть 15 - Антицеллюлитное мыло и бомбочки для ванны
Часть 16 - Уменьшенный вариант архидеи ( крючок)
Часть 17 - Фото мыла (без коменариев
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения svetoknv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание моих игрушек

Впервые выкладываю описание моих звериков. Точно знаю, даже если все делать точно по описанию - у всех получится по разному! Каждый сам автор своей игрушки! Потому претензий - никаких, использовать по своему усмотрению!

Превью 001 (496x700, 295Kb)Превью 002 (502x700, 350Kb)Превью 003 (499x700, 326Kb)
Рубрики:  вязание
для игрушек

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения irulika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким. Рецепт эстонской кухни. 
Вместо стручка ванили можно использовать ванильный сахар.

Состав:
форма 26Х26 см

тесто:
мука- 400 гр.
масло сливочное- 250 гр.
сахар- 150 гр.
какао-порошок- 3 столовые ложки
начинка:
яйца- 4 штуки
сметана жирная- 100 гр.
творог- 600 гр.
мука- 2 столовые ложки без горки
сахар- 200 гр.
ванильный стручок- 1 штука или пакетик ванильного сахара

Приготовление:

Тесто:
Масло нарезать кубиком, добавить муку, какао, сахар.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Растереть руками в крошку.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Вот такая сыпучая масса должна получиться.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Начинка:
В чашу миксера положить яйца, сахар, муку, семена ванили или ванильный сахар, сметану и творог.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Взбить миксером в однородную массу.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Разъемную форму застелить бумагой для выпечки.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Смазать форму сливочным маслом. Насыпать половину теста.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Аккуратно выложить начинку, разровнять.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Сверху, тоже аккуратно, выложить вторую часть теста.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Отправляем пирог в духовку на 45-50 минут при 190*С.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛенчЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пуховик"

Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.


Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...
В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .
Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .

Ингредиенты :

для теста

3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)

 
для крема

1 кг творога
150 гр сливочного масла
3 желтка
350 гр сахара

Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .

Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.


взбиваем венчиком


и ставим на " паровую баню "


Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .


"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть

добавляем муку и замешиваем тесто

Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.

Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.


Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .

выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .

Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)


надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.

Коржи получаются золотистого цвета

По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.
Из двойной порции у меня получилось 7 коржей


но для торта достаточно 4
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.
А теперь готовим крем .
Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем
добавляем масло и ставим на огонь
Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь
и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком жидковат),то добавить немного крахмалу или пуддинга . Но с русским творогом подвоха не было .
На этом фото можно заметить пузыри.

 


Даём крему немного остыть , минут 5-7 и тёплым щедро прослоить коржи.
верх и бока тоже обмазать и обсыпать крошкой

Дать торту время настояться !
А это в разрезе .


Девочки ! Торт получается очень вкусным , нежным !
Творожная прослойка даёт необычайный вкус ! И за счёт этой прослойки и крошек торт становится выше и пышнее .
Попробуйте и вы не пожалеете !
Приятного аппетита !

P.S. Учитывая отзывы девочек , хочу внести дополнения . У кого-то творожный крем не совсем получается , кому-то в итоге с творогом торт кажется суховатым. Но все отмечают мягкость и пышность коржей. Поэтому советую попробовать этот торт просто со сметанным кремом. Или чередовать творожный и сметанный крема. Тогда торт наверняка будет пропитанным и не суховатым.
Можно сделать и с заварным кремом .

В дальнейшем буду добавлять фото моих "Пуховиков" .


Этот тортик сделала из 2 коржей, разрезав их пополам и прослоив заварным кремом . Получился вот такой "Полупуховик ". girl_haha И тоже очень вкусный !


В разрезе....


Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария. Французская кухня

Запеканка из тертого картофеля по -французски




500 гр. картофеля, 2 зубчика раздавленного чеснока, 100 гр. тертого швейцарского сыра, 280 мл 10% сливок, 30 гр. сливочного масла.

Разогреть духовку до 190 градусов. Очистить и натереть картофель на терке. Смазать маслом глубокую форму для запекания в духовке. Смешать тертый картофель, чеснок, сыр и сливки, посолить, поперчить и переложить в форму. Сверху положить порезанное кусочками масло и запекать 40 минут до золотистой корочки.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро крючком

1 (640x520, 68Kb)




Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОЧКИ НА РАЗВИТИЕ МЫШЛЕНИЯ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  для детей
картинки
развивалки
школа

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший десерт "Птичье молоко" для сладкоежек!

Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые! 

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный сироп


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 20 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

У нас завезли много имбиря. Огромная акция. Так как я люблю пить чай с имбирем и кофе с имбирем, то научили меня варить имбирный сироп. И хранить проще и добавлять. Все очень просто. В рецепте сиропа действует принцип 2.
2 стакана свежего имбиря (нарезанного ломтиками )
2 стакана воды
2 стакана сахарного песка
Очищаем имбирь. В кастрюле смешиваем кусочки имбиря, сахарный песок и воду. На сильном огне доводим до кипения. Затем уменьшаем огонь и варим 40 минут. За это время сироп загустеет и уменьшится в объеме в 2 раза. Сиром остужаем, удаляем кусочки имбиря и переливаем в удобную посуду. Храним в холодильнике.
Вот и все)
smulkintas_imbieras (700x466, 47Kb)


verdame_imbiera (700x466, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Натута
Страницы: 35 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь