-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валекс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2008
Записей: 181
Комментариев: 39
Написано: 355





Без заголовка

Четверг, 07 Декабря 2023 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дарья Донцова - читаем и слушаем книги.

9625_ya_ochen_hochu_zhit_moy_lichnyy_opyt (223x350, 128Kb)Дарья Донцова (настоящее имя Агриппина Аркадьевна Донцова (в девичестве Васи́льева), род. 7 июня 1952 года, Москва) — российская писательница, автор женских иронических детективов, член Союза писателей России. Лауреат многочисленных литературных премий.
В конце 1998 года Донцовой был поставлен диагноз «рак груди 4-й степени». Агриппина перенесла четыре сложные операции, однако улучшения не наступало. Именно в больнице она написала своё первое произведение в жанре иронического детектива — «Крутые наследнички», выросшее в дальнейшем в серию «Любительница частного сыска Даша Васильева». Из больницы она вышла, написав уже 5 романов.

В 1999 году пришла в издательство «Эксмо». Через три месяца взяла псевдоним Дарья Донцова. В настоящее время написано более 100 романов, сценарии к телесериалам, радиоспектаклям. Общий тираж книг составил более 100 млн экземпляров.

Писательница выступает и в роли телеведущей, а также отвечает на вопросы слушателей в прямом эфире в своей авторской программе "Таблетка от депрессии" каждую пятницу с 20.00 до 22.00 на Радио КП.

Читать книгу "Я очень хочу жить"(борьба с болезнью)

Все книги Д.Донцовой Здесь

Все аудиокниги, которые можно скачать Здесь

Ниже я поместила самые читаемые её книги, которые можно прослушать и прочитать онлайн не скачивая.

0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)

Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Просмотреть видео
2353 просмотров
Малой ещё, а ведёт себя как звезда)))

Комментарии (0)
Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Просмотреть видео
1634 просмотров
Великолепие волн океана

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой интересный рассказ мне прислали...

«The Egg»
Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ЛиРу.

Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>


Без заголовка

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление. Сеанс Рейки ч.1 - глаза

            Рэ́йки  — это духовная практика, основанная в 1922 году японским буддистом Микао Усуи (англ. Usui Mikao).

        В этой практике используется техника так называемого «исцеления путём наложения рук» , как одна из форм комплементарной медицины, иногда также классифицируемая профессионалами как «ориентальная медицина».



Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Травкина_Лариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая мама!!!!!!!!!

21173456 (640x500, 93Kb)

Настоящая Мама
– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?
– А какая она твоя мама?
– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
– Из детского дома №3.
– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

читать дальше

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы по поиску в Google


Фичи с Google (Читать всем !!!)

 

Полезные tips’n’trics на каждый день

Со стороны многое кажется предельно простым и понятным, любая проблема — пустяковой, а задача — решаемой. Но стоит взяться за дело самому, как тут же возникает куча подводных камней и всяческих непоняток. Вот взять хотя бы поиск в интернете: что может быть проще? Каждый может ввести в браузере www.google.com и воспользоваться прелестями поисковой системы, но почему-то найти то, что надо, удается далеко не всем. А все потому, что любой инструмент нужно использовать со знанием дела и подчас самый простой из них оказывается намного мощнее, чем все думают. Да тот же самый Google!

Можно легко найти реферат по биологии, не особо заморачиваясь по поводу ключевых слов и не имея даже малейшего представления о модификаторах, кардинально влияющих на результаты поиска. Но если речь идет о чем-то специфическом, а времени на поиск катастрофически мало, забывать о тонкостях поисковой системы просто непростительно. Впрочем, хитрости поиска — это далеко не все.


Логическое «ИЛИ»

Первое, что нужно запомнить, — принципы обработки ключевых слов. По умолчанию к каждому ключевому слову поисковая система применяет операцию логического «И». Это значит, что на запрос «Хакер крутой журнал» Google выдаст только те страницы, которые одновременно будут содержать и слово «Хакер», и «крутой», и «журнал». Проблема в том, что далеко не всегда это является обязательным условием. Если требуется найти страницы, включающие хотя бы одно из слов, нужно поставить между ними оператор OR.

Пример: хакер крутой OR жалкий журнал


Точное совпадение

Сложные алгоритмы поиска Google учитывают морфологию языка, различные особенности построения веб-документа и вовсе не предполагают, что найденные страницы будут содержать в точности ту фразу, которая указана в строке запроса. Слова могут быть разбросаны по всей странице и даже иметь другую форму, что в большинстве случаев очень удобно. Но что если требуется именно точное совпадение? Скажем, нужно найти текст песни по одной известной строке? В этом случае надо заключить нужные слова в кавычки.

Пример: ”one of us”


Плюсы важных слов

Чтобы сделать акцент на одно или несколько ключевых слов, поставь перед ними знак «+». Это поможет системе понять, какие из ключевых слов наиболее важные, и сформулировать результаты поиска более точно.

Пример: хакер +журнал


Убираем лишнее

Полученные результаты нередко засоряет какая-то лишняя информация. Чтобы не тратить время на ее просмотр, советую наложить на результаты поиска фильтр. Сделать это несложно. Надо лишь указать «слова-паразиты», поставив перед ними знак «-» — и включающие их страницы будут тут же исключены из результатов поиска.

Пример: журнал хакер –ламер


Поиск по конкретному сайту

Часто бывает ситуация, когда ты точно знаешь, что нужная информация есть на конкретном сайте, но ты никак не можешь ее найти. Тут волей-неволей начинаешь задумываться об эффективном поиске, но не встроенными средствами сайта (подчас абсолютно бестолковыми), а мощными механизмам Google. И, в общем-то, проблемы в этом нет, если взять на вооружение модификатор site:somesite.com.

Пример: В одном из номеров у нас был материал «Google-hack». Его в момент можно найти, набрав в Google «”Google-hack” site:www.xakep.ru».


Учитываем название документа

Намного большей эффективности поиска удается добиться, если с помощью модификатора intitle указать слова, которые обязательно должны входить в заголовок документа.

Пример: intitle:статьи site:www.xakep.ru


Знай конкурентов в лицо

Лучший способ найти дружественные (и конкурирующие) сайты — спросить об этом Google. В ответ на модификатор related: он с радостью выдаст сайты со схожей тематикой и контентом.

Пример: На запрос «related:www.xakep.ru» системы выдаст линки на www.securitylab.ru, www.securityfocus.com и прочие проекты по информационной безопасности.


Кто на нас ссылается?

Можно использовать Google и для того, чтобы проверить популярность конкретного проекта. Так, модификатор link: отобразит все страницы, которые ссылаются на этот ресурс. Логика простая: чем их больше, тем ресурс популярнее.

Пример: link:www.xakep.ru


Используй синонимы

Google знает, что такое синонимы! Если хочешь, чтобы в результаты вошли страницы не только с конкретным указанным словом, но и c его синонимами, поставь перед ним знак «~».

Пример: ipod ~hacking


Как найти конкретный тип документа

Если ты ищешь конкретный тип документа, не стесняйся сказать об этом Google. Будь это обычная страница, презентация, PDF или что-либо еще — можно найти все что угодно, при помощи модификатора filetype:.

Пример: “SQL-injection” filetypedf. В ответ система выдаст ссылки на PDF-документы по SQL-injection.


Не забывай про числовые диапазоны

Редко используемый, но реально полезный прием. Возьми на вооружение модификатор «X..Y», позволяющий указать числовой диапазон. Ситуаций, когда такие ухищрения могут понадобиться, масса!

Пример: хакер 2000..2002


Быстрый калькулятор

Для выполнения громоздких вычислений совсем не обязательно елозить мышкой и тыкать кнопки в глупом Windows-калькуляторе. Просто введи математическое выражение (с любым количеством действий и скобок) в Google — и тот быстро все посчитает. Более того, поисковик можно использовать как удобный конвертер валют!

Пример 1: (31337-3.14)/87
Пример 2: 600 USD in RUR


Словарь терминов

Чтобы быстро найти определения какого-либо термина, используется модификатор define:. Тот же самый результат ты получишь, если перед словом поставишь человеческие фразы «what is» или «что такое».

Пример: define:LDAP


Просмотрщик умерших сайтов

Бывает, обратишься на сайт, а он в дауне. Что делать? Не один раз в подобной ситуации меня выручал кэш Google, в котором хранится огромное количество документов. Действовать нужно так: сначала набираешь нужный URL в строке запроса, а потом кликаешь «Сохранено в кэше» на странице результатов. Вуаля!


Переведи любую страницу

Мало кто знает о существовании замечательного сервиса для перевода веб-страниц translate.google.com. Это был бы еще один ресурс для банального перевода иностранного контента, если бы свою руку к нему не приложил Google. Нет, он не будет обрабатывать тексты как профессионал-переводчик. Но зато в случае проблем даст пользователю возможность разобраться со смыслом фразы или предложения самому. Переведенная страница как обычно выводится на экран, но юзер всегда может навести мышку на сомнительный отрывок и с помощью всплывающей подсказки узнать, как фраза звучала в оригинале.


Вспомогательный прокси-сервер

Привыкшим к безлимитному интернету и всеобщей дозволенности по части контента бывает очень обидно сталкиваться с серьезными ограничениями корпоративных прокси-серверов. В той же самой школе или университете. Если администратор фильтрует запросы по черному списку, в который входят запретные домены, это легко обходится с помощью следующего запроса переводчику Google:

http://www.google.com/translate?lang...u=www.xakep.ru

Тогда браузер будет обращаться к поисковой системе, которая в 99% случаев не заблокирована, и уже через нее получать нужный контент. Указанная в параметрах пара языков «ru|ru» говорит о том, что переводить содержимое нужно с русского на русский, то есть фактически оставить все без изменений. Само собой, вместо русского можно использовать любой другой язык.


Почти 3 Гб для хранения файлов

Ты уже успел оценить функциональность и продуманность почтового сервиса Google Mail (www.gmail.com)? Тогда тебе определенно стоит попробовать еще одну дополнительную феньку - GMail Drive (www.viksoe.dk/code/gmail.htm). В то время как Google выделяет на каждый email-аккаунт более 2 Гб дискового пространства, Gmail Drive позволяет использовать его как свой собственный диск. После установки проги, в системе появляется еще один диск, который полностью аналогичен всем остальным. Разница лишь в том, что его файлы физически хранятся в интернете.


Онлайн-фотоальбом

С помощью бесплатного аккаунта на picasaweb.google.com можно выложить в инет 1 Гб фотографий. Очень неплохо для сервиса, который позволяет не только удобно закачивать, но и в офигенной форме просматривать изображения. Еще одна разработка от Google — оффлайн-программа Picasa — поможет быстро найти, отредактировать и залить в инет фотографии с твоего винта. Каждый раз при запуске Picasa автоматически определяет местоположение фотографий (даже тех, о которых ты забыл) и организует их по визуальным альбомам. А чтобы залить нужные фотки в инет, потребуется лишь пару раз кликнуть мышкой.


Взломщик интернета

Тебе, наверняка, не надо рассказывать, что Google – это идеальное средство для массового поиска уязвимых сценарий. Во всех красках этот процесс описал Форб в статье «Google-hack для маленьких» (www.xakep.ru/magazine/xa/076/056/1.asp). Однако получив пару тысяч страниц с результатами поиска, не спеши сразу кидаться в бой. Просматривать эти километровые страницы с огромным количеством ненужной информации – занятие довольно утомительное. Зато с помощью таких утилит, как uf0_google или googler, можно вытащить из них только то, что требуется, — ссылки. А дальше ты волен делать что хочешь: либо обрабатывать их вручную, либо скормить самописному скрипту или программе, которая все будет делать за тебя. Кстати говоря, по адресу http://johnny.ihackstuff.com/index.p...le=prodreviews собрана огромная коллекция запросов, с помощью которых ты сможешь искать дырявые скрипты. Думаю, она тебе пригодится .


Быстро ищем музыку

Используя различные модификаторы, можно довольно хорошо приспособить Google для поиска музыки. Причем особенно успешные результаты достигаются, когда поиск осуществляется по листингам открытых директорий, то есть папок, в которых нет htm-документов для отображения, но навалена куча файлов. Сами листинги можно искать по ключевым словам «index of», «last modified», «parent of» в названии (тэг ) документа (с помощью модификатора intitle), исполнителя или песню — по точному совпадению (достаточно взять их в кавычки). Остается лишь задать наличие на странице одного из музыкальных расширений (mp3|wma|ogg) и исключить из результатов поиска все динамические и статические страницы (нам нужны только листинги, составленные веб-сервером). В конечном итоге запрос будет выглядеть примерно так:

"index of" + "mp3" + "radiohead" -html -htm –php

Подробный мануал ты найдешь на сайте geocities.com. Но чтобы не заморачиваться, рекомендую уже готовый инструмент: www.g2p.org быстро составит необходимый запрос и поможет найти нужные композиции.


Останови шпионов!

Google Analytics — это специальный сервис от Google, который помогает веб-мастерам анализировать поток посетителей их сайта. С помощью специального JavaScript-сценария и кукисов он записывает самую разнообразную информацию о посетителе, включая его IP-адрес. Потом по этой информации можно отследить очень много вещей, что, естественно, нас не устраивает. Поэтому, пожалуй, оставим этот сервис не у дел, добавив в host-файл компьютера запись:

127.0.0.1 www.google-analytics.com


Firefox и Google

Кажется, что Google выдает результаты в наиболее удобном виде? Ошибаешься, с помощью плагина CustomizeGoogle для Firefox (www.customizegoogle.com) реально сделать работу с поисковой системой еще более комфортной! Хочешь убрать надоедливую рекламу? Эта и еще десяток функций - к твоим услугам. Рекомендую также последнее нововведение — опцию Stream Google search result pages, которая фоном подгружает результаты поиска с других страниц и склеивает с той, что ты просматриваешь в текущий момент.

В июле 2006 года Oxford English Dictionary, являющийся одним из самых авторитетных словарей английской языка, добавил в свое последнее издание слово «Google» в значении «искать информацию в интернете». Так «Google» официально стало английским словом.
Google — искаженное написание английского слова «googol» («гугол»), используемого для обозначения числа, состоящего из единицы и ста нулей.
Google ежедневно регистрирует около 50 миллионов поисковых запросов и индексирует более 8 миллиардов веб-страниц.


Поиск по цвету

Не все знают, но Google умеет искать изображения по цвету, достаточно добавить параметр [&imgcolor= + цвет на английском] в конец адресной строки и изображения будут отфильтрованны по цвету.
Пока доступны 12 цветов: black, blue, brown, gray, green, orange, pink, purple, red, teal, white, yellow.


Специальные команды

Поиск в Google можно улучшить зная эти специальные команды.
Все команды, необходимо вписать перед непосредственно самим запросом:

- allinlinks: – ищет только в названиях ссылок, но не в тексте или названии страницы
- allintext: – ищет внутри текста на страницах, но не в ссылках или названии страницы
- allintittle: — показывает результаты поиска в заголовке страницы
- allinurl: — показывает страницы похожие на данный шаблон
- cache: — находит копию страницы, сохраненную в кэше Google, даже если эта страница уже недоступна по адресу в Интернете или изменила свое содержание
- cache:url — показывает сохраненную версию данной страницы
- filetype: — эта команда позволяет ограничить поиск только файлами с заданным расширением
- info:url — эта команда покажет страницы, содержащие ссылки на страницу, указанную в качестве запроса. Эта команда аналогична такой, если бы вписать в строку поиска данный адрес веб-страницы


Поиск файлов на файлообменнике

Поиск на Google файлов для скачивания с любых файлобмеников:
Просто вставляем в поиск строку
+”rapidshare.com/files” zip|rar|mp3|avi|mpg|mpeg|part1|html photoshop
или
hack site:rapidshare.com/files
или
hack -"File not found" site:rapidshare.com


Можно спросить обо всем этом сам Google

Функции поиска
Справочный центр Google
Полный список операторов
Шпаргалка по Google (распечатайте!)


Simply Google

А на этой странице собраны вместе все виды поиска в Google и ещё много полезных ссылок

Полезные советы по поиску в Google


Из блога Пелагии

 

Взято у Levkoj

Серия сообщений "ПОМОЩЬ от Ли.ру":
Часть 1 - Помощь новичкам Ли.ру
Часть 2 - Как создать рамочку для фото
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Как вставить музыку в свое сообщение

Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омоложение и долголетие

Омоложение и долголетие

 

10 секретов для продления жизни

 

 


Простые правила здоровья



Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер полезный сервис!!!

1. Не умеете ставить картинки в ряд?
2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?
3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?
4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?
 (133x133, 5Kb)

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?
6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А и не надо!



Специально для вас создал сервис :

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.

Он сам напишет за вас все коды, вам надо будет лишь их скопировать и вставить, например, в пост на лиру.

Читать дальше > > >

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовалка-времяубивалка

Забавная рисовалка. Рисуете что-нибудь, а потом нажимаете PLAY. 


 

 

Еще времяубивалки:

Кнопкодав

Мелодические круги

Поймай кошку

Калейдоскоп

Музыкальная флэшка

 



Поиск сообщений в валекс
Страницы: [2] 1 Календарь