-Рубрики

  • (0)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таттош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28178






Осенью чай вкуснее...

Среда, 14 Ноября 2018 г. 20:12 + в цитатник

Осенью чай вкуснее... осенью сахар слаще...
Кофе бодрит всё так же, только, конечно, чаще...
Я тобой переболею... осень остудит трепет...
Осенью это проще... врать она не умеет...
Дождь растворится в лужах... вымоет эту сладость...
Ты бесконечно нужен... ты моя главная слабость..

Автор: Пойзон Айви

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Пусть утро будет добрым!

Среда, 14 Ноября 2018 г. 09:01 + в цитатник
Пусть утро будет добрым,
И ладятся дела,
Чтоб настроением бодрым
Душа полна была.
MTHef4Rd-9s (700x400, 120Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофе с грустинкою...

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 12:50 + в цитатник
Мне с грустинкою кофе, пожалуйста, можно?
Мне с грустинкою кофе, и с дымкой коричной
Есть в неважности мыслей закон непреложный
Улыбаясь, всегда отвечать- все отлично!
И следить за неясным весны измененьем
От красавицы робкой к легенде столичной,
И молчать, запасаясь до краю терпеньем,
И легко отвечать - "у меня все отлично!"

Иннери Иннери

R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тест: Насколько Вы добры?

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 11:54 + в цитатник

Мой результат:

Вам хоть дождь, хоть зной, хоть снег,
Вы – счастливый человек!
Нету злых в душе акцентов.
Вы добры на 100 процентов!

Ответьте на вопросы нашего теста, и наш «Доброметр» покажет, сколько процентов этого положительного качества живет именно в Вас.
Жми на картинку:
dobro-02 (300x250, 10Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сегодня Всемирный день доброты.

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 11:53 + в цитатник
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!
b7684a3fb48d3cbea13dff718c34b6d9_XL (700x525, 157Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Живи всегда...

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 10:09 + в цитатник
На мой закат пусть не глядят мужчины,
Моё вино уже испито всласть.

Но ты сказал, что мы, как две пластины...
Каким же чудом я с тобой - срослась?

Зачем же мне искать на солнце пятна?
Найти себя - значительно сложней.
Хожу по клетке я туда - обратно,
Где нет ни птиц, ни шума, ни огней.
Солёным комом - боли и потери.
В холодном небе - чьи-то голоса.
А я всё так же - продолжаю верить,
Что этот мир – для взлёта полоса.

Со мной нельзя решительно и грозно,
На зло ответить - я бы не смогла.
Когда мне больно, я так сильно мёрзну...
Так не хватает света и тепла.
Для новых чувств – я не ищу причины,
Но лишь глаза открою - поутру,
Как вспоминаю сразу - две пластины.
Живи всегда ... иначе я умру...

Ольга Заря 2

R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Истекает вечер золотом, а судьба – кофейной гущею…

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 09:48 + в цитатник

Истекает вечер золотом, а судьба – кофейной гущею…
Сколько истин в кофе молотом на глоточки нам отпущено?
Сколько нужного не сказано, сколько важного отложено…
Узелками жизнь завязана, и на прошлое помножена.

Вьются, взрезанные буднями, наши сны и сновидения,
Впечатленья стали скудными: так – ни более, ни менее.
Не волнуют и не трогают: всё-то было, всё мы ведаем…
Не целуют нынче – чмокают. Не летаем больше – следуем

По маршруту безразличия, по тропинкам равнодушия.
Верим в правила приличия, как в смертельное оружие.
Замирая перед числами, понедельниками, лужами,
Чуть похрустываем чистыми накрахмаленными душами.…

Истекает вечер золотом, чашка кофе – как спасение.
Жаль, от истин тянет холодом, и – ни более, ни менее...

Ольга Заря 2

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кофе как искусство или из чего делают шедевры.

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 09:36 + в цитатник
Кофе – проверенный источник вдохновения. Благодаря этому ароматному напитку созданы многие бессмертные произведения искусства. Оноре де Бальзак, титан всемирной литературы и автор «Человеческой комедии», откровенно признавался - «После чашки кофе всё вспыхивает, мысли теснятся, как батальоны великой армии на поле битвы».

Считается, что первым произведением искусства, посвященным кофе, стала "Кофейная кантата" Иоганна Себастьяна Баха. Бах написал это шуточное музыкальное произведение в 1734 году, по заказу кофейной Циммермана в Лейпциге. Можно только позавидовать заказчику - рекламный джингл от самого Баха уже гарантирует место в истории.
591872 (441x271, 50Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШОКОЛАДНО-КОФЕЙНАЯ ОСЕНЬ...

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 09:11 + в цитатник
Шоколадно-кофейная осень
Грустная-грустная, как никогда!
Высохших красок неяркий набросок:
Ветви деревьев… И провода…

Хочется тоже, следуя моде,
В этот коричневый, ласковый цвет
Выкрасить волосы и по погоде
Их распустив, сбросить несколько лет….

Пусть шоколадные спутает кудри
Ветер, найдя в них своё вдохновенье...
Пусть в выходные и в серые будни
Станет кофейным моё настроенье…

И ароматом своим... глубиною
Осень надолго нас в плен заберёт…
Тёмный, как ночь, сварим кофе с тобою:
Станет неважно... Кому повезёт…

Как же мне нравится ... поздняя осень,
Её шоколадно-коричневый цвет,
Ветви берёз, устремлённые к соснам...
И солнце... что дарит янтарный им свет!

Яна Варшавская
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Доброго, бодрого, чудесного утра, друзья!

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 09:10 + в цитатник
Когда на улице ненастье, и неохота выходить,
То чашка кофе — Просто Счастье!
И Это Счастье можно пить!..
2289588299 (590x400, 57Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Имя женщина...

Понедельник, 12 Ноября 2018 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Я никогда не была идеальной,
Начиная от внешности и заканчивая характером.
Зато я всегда была собой.

 Язычница я. Грешница. Земная.
Всю жизнь босиком по стеклышкам ступаю.
И ничего, не укололась даже.
И продолжаю – медленно и дальше...))
nwSaxzxVZwg (455x604, 168Kb) 
И мой ангел-хранитель – немного скептик,
Такой же, как я сама.
Насыпаны перья в тугой конвертик, откроешь – придет зима.
Он скажет насмешливо:
"Нужен кальций, вот - крылья уже не те...”
Коснется губами замерзших пальцев, и скроется в высоте.
Он знает, что я по нему скучаю
И снова придет чуть свет.
Заварит на кухне покрепче чаю, поправит упавший плед,
Присядет устало у изголовья
И тронет меня за нос.
“Не спишь?” Хитрый прищур сквозит любовью.
“Варенья тебе принес.
Ты знаешь, вчера вызывали к Богу, ругали тебя опять.
А я им сказал – не судите строго,
Ну что с нее, глупой, взять?
Вы дайте ей чуточку вдохновенья и будет не до грехов
И Бог передал мне с собой варенья
Для лучших твоих стихов”.
Смеется лукаво.
Совсем не верит в чудесную эту чушь.
Холодной ладонью мой жар проверит, вздохнет,
Поплетется в душ.
Вернувшись растянется в старом кресле,
Допьет свой остывший чай,
И мой недочитанный томик Гессе заложит пером с плеча.

Прослушать запись Скачать файл
Елена Фролова- "Зеленоглазая душа..."
130599765_4083308_0_1615f6_1a4d71d5_orig (460x75, 20Kb) 
 
В пространстве лет рассыпаны мгновенья…
Что скрыто в них? Прозренье? Озаренье?
В мелодию сплетённые созвучья
Иль россыпь разных нот —на всякий случай?
 
/span>
 
 
© Маргарита Архипова

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда дома тепло...

Понедельник, 12 Ноября 2018 г. 09:22 + в цитатник
Когда дома тепло и никто не болеет,
Когда рядом любимые, рядом друзья.
Тогда мир вокруг, кажется, даже светлее,
Да и вот оно счастье! Мое, для меня.

Я тогда не боюсь ни людей, ни погоды,
И мой маленький мир не так просто взломать.
Обнимая родных и любимых, невзгоды
Будут сами собою, как дождь, исчезать.

Когда дома тепло, дети счастливы рядом,
Улыбается жизнь и добрее душа.
Мир мой полон тогда, ничего мне не надо,
Мое счастье со мной, моя радость, мечта.

Татьяна Сергеевна Григорьева
R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Утренний привет!

Понедельник, 12 Ноября 2018 г. 09:08 + в цитатник
.
z7g_83-HqL4 (700x525, 162Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

А давай нарисуем с тобой восхитительный день!

Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 08:02 + в цитатник
А давай нарисуем с тобой восхитительный день!
Пусть холодный ноябрь своей свежестью голову кружит,
Ветви тонких берёз на строку кинут лёгкую тень,
Ощущенье оставив красивых причудливых кружев.

Гроздья алых рябин отразятся в глазах, как огонь,
Поздним добрым теплом неожиданно нас согревая,
Тронут струны души беззащитной своей наготой,
О нетленном и вечном ветрам в унисон подпевая.

Пусть летит косяками, как птицы, куда - то печаль,
И луч солнца игриво коснётся открытой ладони,
Сядет Осень сама за свой старенький жёлтый рояль,
И, как клавиши, душу рукой вдохновенною тронет.

Будут звуки мелодий, как воздух прозрачный, легки,
Нам споют о любви ...и о чём - то, быть может, и свыше....
Будут падать, как листья, рождённые сердцем стихи,
А душа их сумеет сквозь ветер осенний расслышать.

© Copyright: Светлана Пугач



Nata Vi

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Устал от одиночества ноябрь...

Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 08:00 + в цитатник

Устал от одиночества ноябрь,
В своей печали всеми нелюбимый,
Ветрами и судьбой всегда гонимый,
Как брошенный командою корабль.

Пришёл в положенный природой срок,
Но зачеркнул воспоминанья лета,
Ну что поделать-в нём не много света,
И от того он вечно одинок.

В нём сырость, серость и всегда печаль,
С холодными и долгими дождями,
И вдохновеньем, залитым слезами,
А мне его сейчас немножко жаль...

Беспомощен и грустен его взгляд,
От серости своей слегка неловко,
Не знает масок, лжи он и уловок,
Ни в чём ни перед кем не виноват!

Вздохнул ноябрь тихонько невзначай,
Ему бы солнышка сейчас в ладошках,
Вниманья и тепла совсем немножко...
И чтобы кто-нибудь позвал на чай...

© Copyright: Светлана Пугач,

Nata Vi

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Доброе утро!!!!

Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 06:54 + в цитатник
Запах кофе наполнил квартиру, мотивируя в утро влюбиться...
Улыбнись полусонному миру и начни себя с новой страницы..
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

С ветром кружится рыжая осень...

Суббота, 10 Ноября 2018 г. 16:53 + в цитатник
За окном листопад. С ветром кружится рыжая осень.
Мягкой шалью ложится на плечи сияющий свет.
День вчерашний c рассветом печаль безвозвратно уносит,
Оставляя судьбе новый шанс на счастливый билет.
*
Там, где нежность живёт, там рождается вечная мудрость,
Равновесие чувств, невесомая лёгкость души.
Бесконечно любя, замыкается время в окружность,
В отражение снов, у серебряной тихой реки.
*
Лучезарный рассвет разливается в бархатной неге,
Терпкий воздух пьянит превращаясь в волшебный бальзам.
Звёздной пылью рассыпались листья в заплаканном небе,
Расстилает ковёр лёгкой дымкой белесый туман.

Есения Волковинская

R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

И ничего не повторится...

Суббота, 10 Ноября 2018 г. 16:51 + в цитатник
И ничего не повторится...ах, жизнь, ты птица, просто - птица.
Журавль в небе иль синица? Какая разница - лети!
И в этой сини серебристой всё, что ни есть, всё растворится:
И эти ночи, эти лица, и эти солнечные дни.
Всё станет точкой - меньше точки, а может, капелькой дождя.
И где-то снова стукнет в почву моё накопленное "Я".
И на травинке снова к свету душа, очнувшись, поползёт.
И будет жизнь, и в жизни - лето и в синь прекрасную полёт.

Терентий Травник.
R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мне всё равно кому...

Суббота, 10 Ноября 2018 г. 16:50 + в цитатник
Ты знаешь? Напишу письмо.
Тебе ли, иль кому другому,
Сегодня как-то всё равно,
Но главное, чтоб не слепому.

О том, что просто я живу,
Про дождь, про солнце и усталость.
О том, что от себя бегу,
И не испытываю жалость.

Что утром не хочу вставать,
Что сны идут сплошным повтором,
Что мне уже не опоздать,
И снам не взять меня измором.

Я напишу, как ночь тиха,
Как растворяясь в ней мечтою.
Я слышу, как спешат года,
Воспоминанием строкою.

Я напишу... Но ты прочти!
Не так как я, пусть по иному.
Мне всё равно кому... Прости!
Но главное, чтоб не слепому!!!

Александр Шелякин
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Плесните осени в бокал...

Суббота, 10 Ноября 2018 г. 16:49 + в цитатник
Плесните осени в бокал чуть-чуть добавив терпкой нотки
Немного ярких вещих снов и прелесть яблочной шарлотки
Ещё прибавьте ярких фраз и шорох листьев на тропинке
И серп родившейся луны растаявший в туманной дымке...
Смешайте моросящий дождь и песню капель в лужах звёздных
И колкий иней по утру в придверье дней слегка морозных
Плесните осени чуть-чуть лишь для развития сюжета...
Себе налейте и ему чтоб вместе встретить луч рассвета

Изабелла Таланцева
D1opY.gif

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Таттош
Страницы: 213 ... 209 208 [207] 206 205 ..
.. 1 Календарь