Ответ на комментарий
Shuurey
[QUOTE]
Исходное сообщение Shuurey
А_Гусев, как раз упертый звучит не обидно -герой-то интервью его поймет правильно -это похвала.Относительно бездуховности молодого поколения -это далеко не так.Просто не все могут заглянуть в комп своего дитяти,да и не каждое дитя туда кого-то пустит.Чтение за общим столом Диккенса отошло,но Диккенса читают те,кто пишет стихи и прозу и выставляет их потом на Самиздате-общаюсь с такими.История Японии и японский язык -да все анимешники рано или поздно к этому приходят.А вот цели четкие-это да.Поколение некст-даже я уже немного старовата,чтобы их понять.У нас был такой упертый -средний балл за 6 лет обучения -5,0.Единственный диплом международного класса за всю историю универа-академии-института.Здесь другая беда-чтобы он взрослым смог реализоваться.И еще беда -став большими,такие мальчики нередко гаснут.
Гений -нет,гении -это те,кто видят мир другим.Здесь же картина мира ясная.[
/QUOTE]
Пожалуй, Вы правы. Хотя "упёртый" - для меня настойчивый, упрямый, настырный.
Для этого мальчика, по-моему, годятся другие определеният:
целеустремлённый, фанатически преданный своему делу, фантиаст, одержимый...
" Гений", конечно же, явный перебор. Гений - другое, и тема другая, специальная.
И ещё я хочу заметить: "бездуховность молодого поколения"= это не мои слова, это - общие места при анализе сегодняшнего воспитательного процесса и в СМИ, и с высоких трибун. Я же наоборот пытаюсь показать, что это далеко не так.
И целиколм с Вами согласен. Процентное соотношение, правда, далеко не в пользу духовности.
В остальном же готов подписаться под каждым Вашим словом.
Я очень благодарен Вам за профессиональное и компетентное участиие в обсуждении этой злободневной, на мой взгляд, темы
и особенно за потстановку нового вопроса: - А как такие дети реализуются, когда становятся взрослыми?