-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Гусев

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2008
Записей: 412
Комментариев: 10847
Написано: 19063


УДИВИТЕЛЬНЫЙ РЕБЁНОК

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ulalum   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 15:01 (ссылка)
Человечище!:appl:
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 15:10 (ссылка)
Леночка, я так рад, что оценила. И, как всегда, первая. Спасибо, что всё поняла
Ответить С цитатой В цитатник
Shuurey   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 16:23 (ссылка)
Хороший ребенок,упертый!Не так все страшно в нашем мире.
P.S.Журфак журфаком,а ошибочки))))Все должно быть совершенно.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 16:29 (ссылка)
Shuurey
Да, всё должно быть совершенно. Спасибо - исправим ошибочки.
Но вот слово "упёртый"в данном контексте звучит несколько обидно. Это не про Артура...
Он другой...
Ответить С цитатой В цитатник
Ярослава_Листочка   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 18:28 (ссылка)
Классный мальчик)
Удачи ему)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 18:35 (ссылка)
Ярослава_Листочка,
Спасибо! Я передам
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 20:54 (ссылка)
ЧИТАТЕЛЯМ
Почему - то никто из комментаторов не говорит - а в чём, собственно, незаурядность, я бы даже сказал ,"исключительность"
этого мальчика.
Мы чаще и охотнее говорим - вот, мол, какое трудное, бездуховное поколение подрастает...
Ничем серьёзным не интересуются, ничему не хотят учитья...
А здесь - что? Откуда у мальчишки такие серьёзные увлечения, такие познания и такая страсть к познанию?
Причём, таких вещей, которые в школе "не проходят"...
Ответить С цитатой В цитатник
Svetlitsa   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 22:25 (ссылка)
Мы привыкли недооценивать наших детей. А они, на самом деле, очень многим интересуются. Их интересы очень разносторонни. Боясь, что в этом громадном скопище информации они могут потеряться, пытаемся от многих вещей оградить, что-то запретить, решаем за них, что им нужно или будет для них важно. И в этом наше огромное заблуждение. По своей работе я убедилась - они умеют ориентироваться в информационном потоке не хуже нас, взрослых. И того гляди - нам еще за ними будет не угнаться. )))
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 22:49 (ссылка)
Svetlitsa,
И всё-таки , один конкретный вопрос: мальчик с трёх лет идёт к своему призванию, сейчас уже рассуждает как инженер конструктор, обладает не просто информацией, а профессионализмом, явным талантом изобретателя - это обычный ребёнок? Разве суть в одном лишь обладании потоком информации? Я уверен, что здесь непростая загадка - и для педагога, и для психолога.
Неизвестно ещё, хорошо ли всё это, на пользу- или нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Са-фи-ра   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 00:31 (ссылка)
Вот это да) Похвально, похвально. Очень здорово, когда человек с самого детства знает, что это его и этим он желает заниматься всю жизнь) Интересно, а в их роду кто-то был машинистом или проектировщиком?
Я думаю, что у него не просто поток информации и не просто увлечение. Скорее, это цель его жизни от начала. Быть может это один из немногих гениев? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Shuurey   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 06:51 (ссылка)
А_Гусев, как раз упертый звучит не обидно -герой-то интервью его поймет правильно -это похвала.Относительно бездуховности молодого поколения -это далеко не так.Просто не все могут заглянуть в комп своего дитяти,да и не каждое дитя туда кого-то пустит.Чтение за общим столом Диккенса отошло,но Диккенса читают те,кто пишет стихи и прозу и выставляет их потом на Самиздате-общаюсь с такими.История Японии и японский язык -да все анимешники рано или поздно к этому приходят.А вот цели четкие-это да.Поколение некст-даже я уже немного старовата,чтобы их понять.У нас был такой упертый -средний балл за 6 лет обучения -5,0.Единственный диплом международного класса за всю историю универа-академии-института.Здесь другая беда-чтобы он взрослым смог реализоваться.И еще беда -став большими,такие мальчики нередко гаснут.
Гений -нет,гении -это те,кто видят мир другим.Здесь же картина мира ясная.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Са-фи-ра

СА-ФИ-РА,

В главном я с тобой согласен. Но до гения здесь, конечно, далеко...Гений -это другое. И тема другая.
Просто человек, который с малолетства почувствовал своё призвание и пошёл ему навстречу, постигая и расширяя мир своих увлечений и добывая для осуществления своих целей новые и новые знания.Самое главное - он не остановится. Будет идти вперёд и вверх. Чего я и желаю каждому его сверстнику.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 10:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Shuurey

[QUOTE]Исходное сообщение Shuurey
А_Гусев, как раз упертый звучит не обидно -герой-то интервью его поймет правильно -это похвала.Относительно бездуховности молодого поколения -это далеко не так.Просто не все могут заглянуть в комп своего дитяти,да и не каждое дитя туда кого-то пустит.Чтение за общим столом Диккенса отошло,но Диккенса читают те,кто пишет стихи и прозу и выставляет их потом на Самиздате-общаюсь с такими.История Японии и японский язык -да все анимешники рано или поздно к этому приходят.А вот цели четкие-это да.Поколение некст-даже я уже немного старовата,чтобы их понять.У нас был такой упертый -средний балл за 6 лет обучения -5,0.Единственный диплом международного класса за всю историю универа-академии-института.Здесь другая беда-чтобы он взрослым смог реализоваться.И еще беда -став большими,такие мальчики нередко гаснут.
Гений -нет,гении -это те,кто видят мир другим.Здесь же картина мира ясная.[

/QUOTE]
Пожалуй, Вы правы. Хотя "упёртый" - для меня настойчивый, упрямый, настырный.
Для этого мальчика, по-моему, годятся другие определеният:
целеустремлённый, фанатически преданный своему делу, фантиаст, одержимый...
" Гений", конечно же, явный перебор. Гений - другое, и тема другая, специальная.
И ещё я хочу заметить: "бездуховность молодого поколения"= это не мои слова, это - общие места при анализе сегодняшнего воспитательного процесса и в СМИ, и с высоких трибун. Я же наоборот пытаюсь показать, что это далеко не так.
И целиколм с Вами согласен. Процентное соотношение, правда, далеко не в пользу духовности.
В остальном же готов подписаться под каждым Вашим словом.
Я очень благодарен Вам за профессиональное и компетентное участиие в обсуждении этой злободневной, на мой взгляд, темы
и особенно за потстановку нового вопроса: - А как такие дети реализуются, когда становятся взрослыми?
Ответить С цитатой В цитатник
boo--boo   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 13:09 (ссылка)
Умный малой) прям молодец!) Есть желание чем то заниматься, и главное ему это нравится)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 13:16 (ссылка)
I_am_WhyNot_,
Спасибо, рад тебя здесь видеть
Ответить С цитатой В цитатник
Инента   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 19:59 (ссылка)
Я непременно вернусь.
И все внимательно прочитаю. И глубоко обо всем подумаю...
Мне ГОСы наступают на пятки и диплом(((
Я очень скучаю без Ли.Ру!
 (468x338, 41Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Инента   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 20:00 (ссылка)

 (465x388, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 20:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Инента

Инента
Я непременно вернусь.
И все внимательно прочитаю. И глубоко обо всем подумаю...
Мне ГОСы наступают на пятки и диплом(((

БУДУ ЖДАТЬ! И УДАЧИ ТЕБЕ НА госах и на защите
Я очень скучаю без Ли.Ру!

[/QUOTE]Инента,
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 20:53 (ссылка)
Инента,
Ты так и не перестанешль никогда быть волшебницей
Ответить С цитатой В цитатник
Са-фи-ра   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 21:41 (ссылка)

Ответ на комментарий А_Гусев

Не, ну я так предположительно же ж сказала) Гений в том смысле, что может быть в дальнейшем его изобретения или конструкции назовут гениальными. Мы ж не знаем, как оно повернется) А задатки у мальчишки очень даже замечательные) Успеха ему!
Ответить С цитатой В цитатник
Mona_Lizzeta   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 21:41 (ссылка)
Я поражена!:)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 21:49 (ссылка)
Mona_Lizzeta,
В самое сердце? Я передам Артуру.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 21:52 (ссылка)
Са-фи-ра,
В этом и есть главный вопрос - как оно повернётся. И вообще - что происходит в дальнейшем с такими детьми...
Ответить С цитатой В цитатник
Lonely_Violet   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 22:11 (ссылка)
Классно. Слушайте, а это ведь идея!!! Мне тоже интервью взять нужно! Возьму у своей учительницы по вокалу!!!! Спасибо вам огромное)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 09:15 (ссылка)
the_scream_of_a_my_soul,
Хорошая идея! Действуй. Спасибо за отклик
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 17:38 (ссылка)
изумруды_на_шее,

Спасибо за добрые пожелания, за отзывчивость.
За то, что угадали самую суть этого удивительного ребёнка.
Я передам Артуру ваши добрые пожелания.
Ответить С цитатой В цитатник
Shuurey   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 17:51 (ссылка)
изумруды_на_шее, самое забавное -что отаку-анимешники,готы и эмо имеют вполне серьезные идеи и их воплощают.И весьма фанатично работают над реализацией (одни косплеи чего стоят,не говоря об аниме-фестивалях).То же относится к ролевикам -идет замена реальной жизни вымышленной.Вот об этом я и говорила -не всякий посмотрит в комп своего дитяти и поймет,что там идет духовная жизнь.Поэтому кто-то делает паровозы,кто-то дает жизнь эльфам и гномам,кто-то бродит по кладбищам и пишет про вампиров.По сути -это игры львят,из которых вырастут львы и львицы.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 21:07 (ссылка)
Shuurey,
Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за углубление темы. Конечно же, понятие "творческая, "духовная" личность не имеет границ. И кто бы спорил - дети, о которых вы говорите, заслуживают всяческого признания и уважения. И подлинные таланты в этой сфере столь же редки, как и в других видах и формах творчества, требующих специального анализа и особого подхода. И согласен с главным - многих, очень многих одарённых детей мы просто не разглядели...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку