УРОКИ СЛОВЕСНОСТИ. ТВОРЧЕСТВО ДЕТЕЙ |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые] |
Исходное сообщение Наталья_Елир
Хорош Мамонт
в воскресенье ужинали под Рахманинова, Давид спрашивает:
- Ты хоть знаешь о чем он тут поет?...
Исходное сообщение Наталья_Елир
а как же их перекинуть? это же было под музыку, главную партию исполнял Рахманинов
вот если он напишет стих тогда перекину обязательно
***************************
Наташа, стих это само собой. Но ведь можно написать об этом и другом прочем неплохой рассказик. А это уже по твоей части. Ты сделай из этого свой пост, а потом скопируешь мне в виде комментария.
Наблюденя за творчестивом детей - благодарная тема.
Я бы многим взрослым сочинителям советовал у них учиться - особенно образности.
Исходное сообщение Наталья_
Елир
я подумаю, только времени сейчас мало
*********************
Ещё раз - спасибо! Я бы тебе посоветовал воообще делать посты о "творчестве" и "высказываниях" Давида. Как-то, может быть, группировать их...
Исходное сообщение Наталья_ЕлирВот и молодец! Из всего этого со временем можно книгу сделать...
А_Гусев, есть такие посты,
а сгрупировать дневник по тегам давно нужно, всё руки не доходят, обязательно займусь этим


Исходное сообщение Инента
Замечательная страничка: книга с иллюстрациями! даю ссылку:http://www.cherry-design.spb.ru/ali...nt.php?book=101
СПАСИБО ОГРОМНОЕ - ТО, ЧТО НАДО!

Исходное сообщение ИнентаОтлтчная мысль!И не только душу, но, очевидно, и язык этих сказок пушкинских. Но сказки свои Арина рассказывала взрослому человеку, уже большому поэту. В детстве сказки ему рассказывала другая за мечательная бабушка - Ганнибал.
Отличный пример - А.С. Пушкин! Не сомневаюсь я, что талант - от Бога! Но Арина Родионовна "свою душу
вложила" во многие будующие его произведения. Какие предположения - каким бы был Пушкин без его милой няни?



Исходное сообщение ИнентаСтавлю твоему сыну - 10!
и еще - конкретно высказываться...
Сын, увидев мычащую корову, сказал:
— Какая она замычательная!


Исходное сообщение Инента
Конечно же дети - выдумщики!
Дочка (5 лет) рассказывает по дороге из садика:
— Мам, а ты знаешь, что верблюд может пройти сто тысяч километров В ЧАС без воды и еды?
— Да ты что? А как он так терпит?
— Да у него просто всё с собой, в горбах: и еда, и НАПИТКИ.
— А как они в горбах оказываются у него?
Она задумалась:
— А, вот, не знаю. Наверное, с его рождения там...
Максим вырвал молочный зуб. Все смеются, поздравляют его. Оля завидует и ворчит:
— Да, ему лишь бы зубы не чистить!
************************************
Всё-таки я страшный зануда - умею вытаскивать ответы!
Это же - готовые рассказы. Немножко развить. Сюжетик придумать...
но... зануда остаётся занудой - абсурдизм - это хорошо или плохо?
Ведь дети, авторы приведённых мною текстов - абсурдисты...
Целую за гениальный ответ!
Исходное сообщение Инентапоздравляю - значит, будущее твоё светло и прекрасно, как говаривал классик!
Ставлю твоему сыну - 10!
А это твой котёнок? Вот кому хорошо!
- И сын и котенок - не мои!
Я уже скоро внуков слушать буду, и сказки им рассказывать...
http://det.org.ru/
Исходное сообщение наташа_натали
вся изюминка детского творчества и заключается в абсурде :)
а то,что в сказках стали существовать сникерсы и орбиты-так это обилие навязчивой рекламы.
***********************
Спасибо, Наташа. Трудно с тобой не согласиться.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые] |