| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Исходное сообщение olgab2009Вам спасибо - мой верный читатель!
Спасибо Зайцу!Очень интересная история:)
Исходное сообщение МаншаВам спасибо за отклик!
Да! Я такое и не знала! Спасибо!
Исходное сообщение АзмаДа, это хрестоматийно.
История не знает сослагательного наклонения...
Исходное сообщение Ника1313Возможно...Но это был бы другой Пушкин...
Да, заяц... Однако, Пущин всю жизнь терзался вопросом - может, стоило открыться другу, привлечь его к деятельности общества. Возможно, он прожил бы гораздо больше и мог бы еще писать в тюрьме и ссылке. И оправдывал себя тем, что поэт должен был быть свободен...
Исходное сообщение РАДОМИР_2006Это смотря какой случай. Один от гибели спасает, а другой -наоборот.
Хорошая вещь СЛУЧАЙ,без него жизнь была бы размеренна и скучна)))
Ответ на комментарий
РАДОМИР_2006
Ответ на комментарий
РАДОМИР_2006
Исходное сообщение РАДОМИР_2006
А_Гусев, 15 лет для творчества это много,да я и не пытаюсь сравнивать этих двух Великих.Хотя у Пушкина больше нравится лирика,а у Лермонтова романтизм.
Ответ на комментарий
РАДОМИР_2006
Ответ на комментарий
РАДОМИР_2006
Исходное сообщение РАДОМИР_2006
А_Гусев
...с надеждой расширить круг познания,так что и вам спасибо!:)
Ответ на комментарий
РАДОМИР_2006
Исходное сообщение РАДОМИР_2006
Хорошая вещь СЛУЧАЙ,без него жизнь была бы размеренна и скучна)))
Ответ на комментарий
Ника1313
Исходное сообщение Ника1313
Исходное сообщение РАДОМИР_2006
Хорошая вещь СЛУЧАЙ,без него жизнь была бы размеренна и скучна)))
"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С.Пушкин
По-моему, куда как хорошо сказано как раз на эту тему :)
Ответ на комментарий
Potolok4you
В колонках играет - *** 13. Мельница - Воин верескаИсходное сообщение Praeterita
Гусев , страшная тема. Сколько ни пыталась обдумать подобное - не выходит ничего путного, разве что вывод "все было бы категорически по-другому".
Кто знает, кто знает...
Если бы кто-то случаем не нажал на ссылку, не поздоровался бы. Или не ответил на вопрос случайного собеседника. Все вообще было бы не так.
Ответ на комментарий
А_Гусев
Ответ на комментарий
-NEZNAKOMKA-
Ответ на комментарий
А_Гусев
Исходное сообщение А_Гусев
Кстати, я тоже не представляю Пушкина "мудрым старцем"...
Ответ на комментарий
РАДОМИР_2006
Исходное сообщение РАДОМИР_2006
Исходное сообщение А_Гусев
Кстати, я тоже не представляю Пушкина "мудрым старцем".
*********************************
Да нет, далеко не истратил ресурс, Самое-самое у него только начиналось. Есть целый том неоконченных вещей Пушкина: планов, набросков, в том числе и романов.
Просто "мудрый старец" у меня как-то не вяжется с обликом Пушкина. Как, впрочем, и Лермонтова...
Да
А вот тут могли бы попробовать,провести аналогию с "похожим"писателем,поэтом дожившим до солидного возраста.Что мог бы написать или уже нет..Или он истратил свой ресурс и дуэль была способом уйти из мира.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |