-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Гусев

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2008
Записей: 412
Комментариев: 10847
Написано: 19063


ЕСТЬ ЛИ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Your_sweet_blonde   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:30 (ссылка)
А_Гусев, Мне нравится этот сериал тем, что он снят как бы на реальных событиях.
И я нахожу часть себя и своих близких, знакомых в этом сериале.
Ответить С цитатой В цитатник
Shuurey   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:46 (ссылка)
Изучать школу по сериалу то же самое,что изучать медицину по сериалу "Доктор Хаус".
Или изучать литературу по публикациям желтых газет.Пиар ход.
Ответить С цитатой В цитатник
Ника1313   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:49 (ссылка)
Самое безнадежное - это то, что те, кому надо задуматься, не смотрят и не слушают передачи, где идет обсуждение. Они не участвуют в наших с вами дискуссиях, они смотрят очередную галиматью, попивают пиво или мордуются на безнадежной работе, пока их дети в это время либо сидят у экранов, либо болтаются по улицам и подъездам, попивая то же самое пиво...
Мы, единственное, что могли сделать, сделали - у наших детей мощная прививка от этой беспросветности. Своим детям мы сумели зажечь огонек. Но я все более убеждаюсь в бесплодности этих попыток с теми детьми, у которых не заинтересованы в этом родители...
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:50 (ссылка)
Исходное сообщение Your_sweet_blonde
А_Гусев , Мне нравится этот сериал тем, что он снят как бы на реальных событиях.
И я нахожу часть себя и своих близких, знакомых в этом сериале.
Мне он тоже нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:57 (ссылка)
Исходное сообщение Shuurey
Изучать школу по сериалу то же самое,что изучать медицину по сериалу "Доктор Хаус".
Или изучать литературу по публикациям желтых газет.Пиар ход.

А разве вам предлагают изучать школу?
Вам просто её показывают, изображают. К тому же - не в лучшем виде.
А наше дело - верить этому или нет.
Нам дают почву для размышлений...
И о Хаусе. Совсем неудачное сравнение.
Медицину, может, по таким ф фильмам и не изучают, хотя и узнают много интересного из этой области.
А вот изучать такого человека, как Хаус, для меня, например, большое удовольствие. Очень интересный художественный образ.
Спасибо вам за отклик!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Ника1313

[QUOTE]Исходное сообщение Ника1313

Готов подписаться под каждым Вашим словом!
Спасибо Вам!!!
Ответить С цитатой В цитатник
-Александра   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:05 (ссылка)
хм... компьютер есть, а от жизни все-таки отстал...
первый раз слышу о такой вещи..
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:08 (ссылка)

Ответ на комментарий -Александра

Исходное сообщение -Александра
хм... компьютер есть, а от жизни все-таки отстал...
первый раз слышу о такой вещи..

Не улавливаю связи, вернее, смысла...
О какой вещи вы слышите в первый раз?
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:35 (ссылка)
У меня ощущение, словно меня реабилитировали :)))
я уже, кстати, ушел из школы :) тяжело мне там было, а может еще тяжелее рассказывать что там творится. Очень правдивый сериал, словно сценарист с режиссером побывали в моей голове:) даже у двух главных героев моё имя и фамилия :)))
Реальное зеркало, я бы добавил бы еще немножко эпизодов и персонажей.
Главное, это то, что колосальная пропасть между родителями и детьми, учителя не понимают совсем это поколение, и тут, конечно виноваты не дети.
Спасибо, Александр за тему. :)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Адамыч

[QUOTE]Исходное сообщение Адамыч
/QUOTE]
И тебе спасибо, Адамыч, за понимание!
Ты реабилитирован - дважды!
А вот у меня лично, от школы, где я долгие годы работал, только самые светлые воспоминания.
Да, времена и нравы меняются на глазах...
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:01 (ссылка)
в школе были и позитивные стороны и мужественные, нравственные поступки. Вот и в сериале такое есть, мне кажется еще много будет прекрасных откровений. Воспитание героев и нас самих происходит на протяжении сериала. Буду смотреть все серии :)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Адамыч

[QUOTE]Исходное сообщение Адамыч
Позитива в сериале пока нет, если не считать отношение Епифанова к его матери.
Появится? Думаешь, они постепенно начнут "перевоспитываться", добреть, умнеть?
Мне кажется, это не входит в замысел режиссёра - она жёстко смотрит на жизнь.
По моим предчувствиям - там должно случиться что-то страшное.
Хорошо, если окажусь не прав.
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:19 (ссылка)
мне кажется, что да, через страшное, может и произойдет главный катарсис, мол что же мы все вместе творим, увидят они все себя со стороны, и мы тоже.
и из намеков режиссера в интервью я понял это, думаю, что всё-так и будет, только жаль, что немало людей уже отказались смотреть этот сериал
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Адамыч

Исходное сообщение Адамыч

Возможно...
Но мне кажется, это было бы слишком искусственным и банальным.
Как-то слишком уж по-толстовски: покаяние через грехи...
Характеры не так-то легко, вернее, невозможно переделать...
Ответить С цитатой В цитатник
Азма   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 02:15 (ссылка)
А_Гусев,
Не думаю, что будет хэппи энд, никаких предпосылок для этого не видится.
А школа как школа, и качество уроков никакое, и педколлектив не вызывает уважения.
Прав Епифанов - им не в школе - а за кассой только сидеть в супермаркете, чтоб лиц людских не различать!
Дети... тут я промолчу, ибо последние 10 лет других деток вижу, и они совершенно не такие.
Наших отпрысков окриком не угомонишь, рукоприкладство, оскорбления, даже попытка - ими пресекаются угрозой позвонить в полицию.
Попробуй у нас дедушка с бабушкой не пустить ребенка в школу или общаться со сверстниками - один телефонный звонок и деточку социальные службы передадут в другую семью.
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 09:22 (ссылка)
Азма, как думаете европейская модель толерантности и уважения к ребенку скоро появится у наших учителей?
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 22:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Азма

[QUOTE]Исходное сообщение Азма
А_Гусев,

И я не думаю, что возможен счастливый конец и все вдруг перевоспитаются...
Уже писал об этом.
Думаю, у режиссёра достанет художественного чутья, чтобы не исказить правду жизни и досказать эту историю честно, без вранья...
Что касается израильских детей, мне кажется, здесь тоже перегибают палку, только в другую сторону...
Спасибо Вам за отклик!
Ответить С цитатой В цитатник
relation   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 01:03 (ссылка)
Добрый вечер.

Ваши посты довольно сложно читать, так как буквы сливаются с фоном :(

А о сериале Школа я тоже наслышан. Там, говорят, безпробудный кошмар. Я вообще в сериалах пользы не вижу. Считаю, что это утилизаторы времени. Надо что-то интересней и полезней придумывать.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий relation

[QUOTE]Исходное сообщение relation
Добрый вечер.

Если сложно читать, то и не нужно - поэтому мы не сможем быть ПЧ.
А судить о сериале или фильме, не посмотрев его, я бы Вам не рекомендовал.
Несолидно как-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Glasha_Yu   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 15:52 (ссылка)
Неужели до сих пор обсуждают? А я вот втянулась - и смотрю вполглаза без отвращения. Раздражает, конечно, съемка с потугой на панорамную. Но говорят, прием ("находка") режиссера. Дети взрословаты для 9 класса, но в целом возраст верно выбран, в этом все шальными становятся. Почему никто не заметил пару: беленькую девочку, ведущую дневник и читающую литературу (!) и толстенького мальчика. Проблемы Носовой и Епифанова вызывают сочувствие, их поступки понятны. Нет, я уже к ним привыкла. Конечно, кино должно еще создавать какой-то идеал. Здесь пока не вижу. И еще об училках. Они в самом деле не вызывают симпатий, и если создать фильм "Педсовет" с этими персонажами, то была бы шумиха не меньшая.
Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 16:13 (ссылка)
А_Гусев, вот же.. О "школе" сейчас везде говорят, а у нас не работает первый канал. *сидит, а сказать нечего*. Хоть диск для ознакомления покупай.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 16:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Praeterita

[QUOTE]Исходное сообщение Praeterita
А_Гусев, вот же.. О "школе" сейчас везде говорят, а у нас не работает первый канал. *сидит, а сказать нечего*. Хоть диск для ознакомления покупай
ЗДРАВСТВУЙ!!!
У меня тоже нет первого канала - смотрю каждый день по "тюбику".
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 16:41 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Аглая_Юрьева
Спасибо Вам за интересные наблюдения.
Этих детей, "читающего" и "ведущую дневник" действительно мало кто замечает.
Впрочем, я думаю, сама режиссёр так хотела.
И похожую на тюрьму с её бесконечными решётками школьную раздевалку тоже мало замечают.
А столовая - типичная тюремная или солдатская!
А фраза, которая станет афоризмом: "Садись, два!"
Им всем и за всё - д в а...
Вообще-то находки здесь есть - особенно операторские.
А обсуждать, я думаю, будут на протяжении всего сериала.
Редко выдаётся столь удобный случай заглянуть в глаза сегодняшней
школе....
Заглянуть и... ужаснуться.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 16:42 (ссылка)
Исходное сообщение А_Гусев
[QUOTE]Исходное сообщение Аглая_Юрьева

Спасибо Вам за интересные наблюдения.
Этих детей, "читающего" и "ведущую дневник" действительно мало кто замечает.
Впрочем, я думаю, сама режиссёр так хотела.
И похожую на тюрьму с её бесконечными решётками школьную раздевалку тоже мало замечают.
А столовая - типичная тюремная или солдатская!
А фраза, которая станет афоризмом: "Садись, два!"
Им всем и за всё - д в а...
Вообще-то находки здесь есть - особенно операторские.
А обсуждать, я думаю, будут на протяжении всего сериала.
Редко выдаётся столь удобный случай заглянуть в глаза сегодняшней
школе....
Заглянуть и... ужаснуться.
Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 16:45 (ссылка)
А_Гусев, был бы нормальный интернет)
*загружает скайп и лихорадочно строчит письмо*
и тебе ЗДРАВСТВУЙ!!)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 16:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Praeterita

[QUOTE]Исходное сообщение Praeterita
А_Гусев, был бы нормальный интернет)
*загружает скайп и лихорадочно строчит письмо*
и тебе ЗДРАВСТВУЙ!!)

ДА БУДЕТ СКАЙП!
Ответить С цитатой В цитатник
Для_небезразличных_мам   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 17:36 (ссылка)
Я у кого-то из своих друзей уже писала, что отношусь тем, кто принципиально не смотрит сериалы. Особенно, когда натолкнулась на ворох откликов. Однако, смею предположить, что этот сериал, в лучшем случае работает как вышедший в свое время фильм "Маленькая Вера" - апофеоз жуткого чернушного гротеска, который слишком натурально передает реальность.
Повторюсь, я сериал не видела, в том числе и потому, что несмотря на длительную карьеру журналистки еще несколько лет назад сознательно от секла себя и своих домашних от телевещания... просто положив на плоскости весов все "за" и "против"... "Против" перевесило с запредельным отрывом. А для детей, особенно подростков, стоит создавать реальный мир своими руками - стараясь создать комфортную среду для общения со сверстниками, причем продумывая их досуг, наблюдая за тем, чем они дышат и т.д. Это занимает уйму времени и сил, особенно поначалу, однако потом, уже через пару месяцев все просто становится привычным и органичным и тратить время и силы приходится все меньше и меньше, а отношения с детьми и их сверстниками и ваш авторитет в их среде растут как на дрожжах...
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 19:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Для_небезразличных_мам

Исходное сообщение Для_небезразличных_мам
...


Понимаю, но не разделяю вашу позицию. Дело ведь не в сериалах и вообще не в ТВ, а в том, что мы из этого и других медиа, например, из "Эха Москвы", мы можем для себя извлечь.
А вот "Школа" как раз и задумана, на мой взгляд, для небезразличных мам.
Впрочем, если не смотрите, разговора на эту тему не получится.
Очень рад Вашему тонкому, профессиональному и содержательному отклику. И рад такому прекрасному - ПЧ.
Ответить С цитатой В цитатник
relation   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 19:30 (ссылка)

Ответ на комментарий А_Гусев

Ну, все сериалы не пересмотришь, согласитесь? :)

Даже для солидности такого делать никому бы не рекомендовал :)
Ответить С цитатой В цитатник
Stanislav_Shavlovskij   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 05:57 (ссылка)
Не видел сериала о школе. Хорошо это или плохо, не знаю. Но бурные дебаты по этому поводу слышны. И Ваши страницы ищут ответа. «ЕСТЬ ЛИ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ?», прямой и точный вопрос.
Наверное, есть, страшно думать по-другому.

«Когда-то Малевич нарисовал свой знаменитый «Чёрный квадрат». И тем самым сказал:
всё – конец искусству!». Красивая метафора и в Вашем контексте она очень понятна, в этом есть ирония. Но, если быть дотошным, и не перечёркивать «супрематизм», то можно подумать иначе. Малевич чёрным квадратом сказал, что искусство может быть другим.

Мне кажется, наши дети другие. Я думаю, что падение началось задолго до того. Нам, ныне взрослым и старым в прошлом веке «школа» методично внушала, мягко говоря, жуткую не правду. Многое было выстроено на лжи. Я это хорошо помню.
Трагедия нашего времени - это месть нового поколения старому уходящему и отмирающему.

Между кланами Монтекки и Капулетти всегда будут жить Ромео и Джульетта. 16 век не далеко ушёл от нас. У Шекспира всё закончилось...
«Но нет печальней повести на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте».
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку