-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АнсибКа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1467





Карамельное чудо!

Суббота, 16 Мая 2009 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельное чудо!



105 (340x255, 23Kb)
Читать далее...

Метки:  

264 Диеты со всего света !!!

Пятница, 08 Мая 2009 г. 12:04 + в цитатник

Метки:  

Лёгкий йогуртово-творожный тортик с персиками

Пятница, 08 Мая 2009 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Эврика777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкий йогуртово-творожный тортик с персиками




тесто
4 яйца
120г сахара
120гр муки
выпекать мин.30
разрезать на две части

крем
250гр творога
200гр йогурта
4 ст.л.сахара
В блендере до однородной массы, чтобы в твороге не осталось комочков) и смешать с желе

пачка желе /развести в стакане воды/
персики половинками
в холодильник для застывания

рецепт от Лилии

Метки:  

Орехово-кремовый торт (без муки)

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орехово-кремовый торт (без муки)




Рецепт

Метки:  

Названия родственных связей или кто есть кто из родственников

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Utachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Названия родственных связей или кто есть кто из родственников




  • Муж - мужчина по отношению к женщине, с которой состоит в браке

  • Жена - женщина по отношению к мужчине, с которым состоит в браке

  • Свёкор - отец мужа

  • Свекровь - мать мужа

  • Тесть - отец жены

  • Тёща - мать жены

  • Деверь - брат мужа

  • Шурин - брат жены

  • Золовка - сестра мужа

  • Свояченица - сестра жены

  • Свояк - муж свояченицы

  • Зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки

  • Сноха - жена сына по отношению к отцу

  • Невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по отношению к жене другого брата; употребляется также вместо сноха, золовка, свояченица

  • Сват - отец одного из супругов по отношению к родителям другого

  • Сватья - мать одного из супругов по отношению к родителям другого

  • Дед (дедушка) - отец отца или матери. Бабушка (бабка) - мать отца или матери.

  • Двоюродный дед - дядя отца или матери. Двоюродная бабушка - тетя отца или матери.

  • Внук (внучка) - сын (дочь) дочери или сына по отношению к деду или бабушке. Соответственно двоюродный внук (внучка) - сын (дочь) племянника или племянницы.

  • Племянник (племянница) - сын (дочь) брата или сестры (родных, двоюродных, троюродных). Соответственно ребенок двоюродного брата (сестры) - двоюродный племянник, троюродного брата (сестры) - троюродный племянник.

  • Внучатый племянник (племянница) - внук (внучка) брата или сестры.

  • Дядька (дядя, дядюшка) - брат отца или матери, муж тетки.

  • Тетка (тетя, тетушка) - сестра отца или матери по отношению к племянникам. Жена дяди по отношению к его племянникам.

  • Единоутробные (брат, сестра) - имеющие общую мать. Единокровные (брат, сестра) - имеющие общего отца, но разных матерей. Сводные (брат, сестра) - являющиеся братом (сестрой) по отчиму или мачехе.

  • Двоюродный брат - находящийся в родстве по деду или бабушке с детьми их сыновей и дочерей. Троюродный брат - сын двоюродного дяди или двоюродной тети.

  • Двоюродная сестра - дочь родного дяди или родной тети. Троюродная сестра - дочь двоюродного дяди или двоюродной тети.

  • Кум, кума - крестные отец и мать по отношению к родителям крестника и друг к другу.

  • Мачеха - жена отца по отношению к его детям от другого брака, неродная мать. Отчим - муж матери по отношению к ее детям от другого брака, неродной отец.

  • Пасынок - неродной сын одного из супругов, приходящийся родным другому супругу.

  • Падчерица - неродная дочь одного из супругов, приходящая родной другому супругу.

  • Приемный отец (мать) - усыновившие, удочерившие кого-либо. Приемный сын (дочь) - усыновленные, удочеренные кем-то.

  • Приемный зять (примак) - зять, принятый в семью жены, живущий в доме жены.


Есть и другие, более отдаленные степени родства, о которых обычно говорят, что это "седьмая (десятая) вода на киселе".


Названные термины и их значения приводят словари современного русского литературного языка. Однако далеко не все эти слова одинаково употребительны в настоящее время. Они понятны человеку, но не обязательно входят в его активный словарный запас. Более употребляемы описательные: брат жены, а не шурин, жена брата, а не невестка и т. п.


Некогда у восточных славян терминов родства и свойства было больше. Существовали специальные слова для обозначения "дядя по отцу" - стрый (строй) и "дядя по матери" - уй (вуй, вой), вытесненные впоследствии общим дядя. Вместо сестринич, сестринец, сестрич "племянник по сестре", сыновица "племянница по брату" в литературном языке стали употребляться племянник и племянница. Исчезли и ятровь, свесть "свояченица".




Метки:  

Куриные окорочка по-французски.

Среда, 22 Апреля 2009 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные окорочка по-французски.




Окорочка - 4 штуки
Сыр – 100г
Слоёное тесто – 500г
Красный перец сладкий, соль, специи – по вкусу
Желток для смазки – 1 штука

У окорочков обрезать жир. Приправить их солью и разными специями, сверху посыпать красным сладким перцем.
В каждом бёдрышке сделать кармашки (оттянуть шкурку от бедра) и туда положить кусочки сыра.
 (425x370, 37Kb)

 (425x319, 37Kb)

Слоёное тесто тонко раскатать и нарезать на тонкие полоски, которыми обмотать окорочка внахлест.
 (425x349, 31Kb)
Уложить их в форму, смазанную маргарином, и добавить кусочки куриного жира

 (425x319, 31Kb)

Верх смазать взбитым желтком.

 (425x319, 31Kb)


Выпекать в духовке при температуре 230 градусов в течении 25 – 30 минут.

 (624x468, 76Kb)

Метки:  

Окорочка в янтаре

Среда, 22 Апреля 2009 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Окорочка в янтаре"



Слова автора:

4 куриных окорока или ножки,1 стакан тёмного пива,1 ч.л. мелкой соли,1 ч.л. сахара,горсть изюма(побольше..)   Окорочка уложить на противень и залить пивом,посыпать солью и сахаром,а сверху равномерно распределить изюм,поставить в разогретую духовку на полчаса.По желанию можно перевернуть через 20 минут. Для запекания подобным образом можно брать любые кусочки курицы.Запекать в пиве можно и говядину и свинину,тогда время приготовления в духовке нужно увеличить до 1 часа.Вместо изюма,вполне подойдёт и чернослив,и курага,нарезанные кусочками.

 Взяла на блоге mail.ru.

Метки:  

Куриные ножки с клюквой и сыром

Среда, 22 Апреля 2009 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки с клюквой и сыром



Утащила идею из журнала «Лиза» и творчески переработала. Надо бы это отправить во «Вкусно, быстро, недорого», потому что это до обалдения вкусно, до удивления быстро и до неприличия недорого…

В общем, если с работы домой еле тащитесь, а дома голодные рты, зайдите в ближайший магазин, купите несколько куриных голеней или бедер, вспомните, не завалялось ли в морозилке немножко клюквы и есть ли в холодильнике чуть-чуть сыра. Вкусный ужин гарантирован без малейших трудозатрат… Кстати, забыла сказать – рецепт для СВЧ с функцией гриля. Как нас все-таки спасает эта современная техника!!!

Куриные ножки с клюквой и сыром


Метки:  

"ГРАНАТОВЫЕ НОЖКИ"

Среда, 22 Апреля 2009 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ГРАНАТОВЫЕ НОЖКИ"



Достаточно известный рецепт приготовления куриных ножек в слоeном тесте, но.... с секретом, от которого они получаются необыкновенно вкусными и сочными...




читать дальше

Метки:  

Печенье овсяно - банановое

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К вечернему чаю. Печенье овсяно - банановое








100 гр. размягченного маргарина или сливочного масла, 100 гр. сахарного песка, 1 банан, очищенный и размятый, 1 яйцо, 100 гр. пшеничной муки, 100 гр. геркулеса, половина чайной ложки питьевой соды, щепотка соли.

Взбить масло с сахаром в пышную массу. Положить размятый банан, продолжая взбивать миксером, добавить яйцо, затем просеянную муку с содой и солью и в конце геркулес. Хорошо все перемешать. Десертной ложкой брать кусочки теста и в виде шариков разложить их с большими промежутками на смазанный маслом противень. Шарики слегка приплюснуть вилкой. Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке около 10 - 15 минут.
Очень вкусное печенье. Дети съели его теплым, не могли дождаться, когда остынет. Советую на противень положить бумагу для выпечки, смазать ее маслом и только потом раскладывать шарики из теста. Легче снимать готовое печенье.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Пирог 'Золотая рыбка'

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог 'Золотая рыбка'



Читать далее...

Метки:  

Пасха полосатая с шоколадом.

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасха полосатая с шоколадом.



   

 

 

Пасха красивая и оригинальная на вид. Желательно сделать полоски как можно более тонкими. Консистенция очень нежная, тающая. Вкус кисловатый (любителям сладкого рекомендую увеличить количество сахара). Сильный шоколадный аромат. По величине пасха из этого количества продуктов получается очень большой.

 

пасха полосатая с шоколадом
Читать далее...

Метки:  

Торт "Спартак"

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Спартак"





Захотелось мне сегодня приготовить что-нибудь сладенькое.
После недолгих поисков остановила свой выбор на рецепте, который увидела у lubany_b .
У вас бывает такое, увидел рецепт и понял - это твоё, и ты будешь его готовить обязательно!?

Вот и у меня случилось именно так с тортом «Спартак» . Любаша, спасибо тебе огромное за рецепт. Он не только не разочаровал, а наоборот – очаровал своим вкусом и внешним видом. Торт абсолютно несложный в исполнении, а вкус и размеры весьма и весьма порадовали.

Читать далее...

Метки:  

Вязаные цветы

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы



Ну не могла пройти просто мимо.....

 

цветы

В этой статье постараюсь выложить несколько вариантов вязаных цветов, найденных на просторах интернета.

 

дальше

Метки:  

Котлеты морковные

Среда, 15 Апреля 2009 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения alkakapone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долой котлеты мясные, даешь котлеты морковные!



Мы привыкли, что котлеты бывают только мясными. Стоп! Пора остановится поедать мясные котлеты и слегка поэксперементировать. Например, приготовить морковные котлеты. Они получаются не менее вкусными, на вид более аппетитными, а польза от них, сразу же скажется на вашем самочувствии: котлетки марковные являются чудодействиенным средством для укрепления зрения, помогают при заболевании сердца, а также с успехом борятся с лишними кг.



Морковь - 1 кг
Крупа манная (гречневая мука) - 2 ст. ложки
Сахарный песок - 1 ст. ложка
Соль по вкусу

Морковь натераем на терке, выкладываем в сковородку и тушим на медленном огне не более 5 минут. Добавляем манку, сахар, соль. Все перемешиваем и начинаем лепить котлеты. Обязательно используйте фантазию в лепке, тогда ваши котлетки удивят свои вкусом, но и внешним видом. Можно обвалять котлетки в сухарях. И на сковородку. Обжарьте с каждой стороны не более 5 минут. И Готово. Выкладываем на тарелку и украшаем.

Помните, что поедать такие котлетки можно в любом количестве, не боясь за свой вес!

Приятного аппетиту!
www.yesnatural.ru
 


Метки:  

"Курочка в мурашках"

Среда, 15 Апреля 2009 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Курочка в мурашках"





Читать далее...

Метки:  

уксус

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый обычный уксус можно оживить..



Цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой

Стоит только настоять его на разных травках-приправках.
Вот например...

АРОМАТНЫЙ УКСУС

В чистую бутылку с притертой пробкой проталкиваем вымытые и просушенные
- укроп, свежий перец-чили;
- цедру с лимона, листья базилика.
9% уксус доводим до кипения в эмалированной или стеклянной посуде, заливаем в бутылки. Немедленно закупориваем крышками и ставим в темное место на 2 недели (можно просто в кухонный шкафчик)
Уксус теряет свою резкость, насыщается ароматами, становится просто идеальной заправкой для самых изысканных блюд!
 (400x445, 45Kb) 


Метки:  

салат "Колёса любви"

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Колёса любви" от nechet5



 (300x225, 17Kb)
Читать далее...

Метки:  

Маринованные яйца

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные яйца



 

10 перепелиных яиц,
1 кусочек корня имбиря,

10 шт гвоздик,
20 горошин перца,
веточки петрушки и укропа,
5-6 зубчиков чеснока,
1 лавровый лист,
2 ч.л. соли,
1 ст. уксуса,
1/2 ст.воды.

Яйца залить холодной водой, довести воду до кипения и снять кастрюлю с огня.
Накрыть кастрюлю крышкой и полотенцем, оставить еще на 10-15 минут
Обдать яйца холодной водой и очистить от скорлупы.
Смешать уксус, воду и соль, добавить тонкие ломтики имбиря, гвоздику, горошки перца и л/лист, кипятить 5-7 минут.
Довести до кипения и выключить огонь. Рассол готовить в эмалированной кастрюле.
Яйца положить в рассол, а после охлаждения перелить в стеклянную банку.
Хранить в холодильнике, чем дольше яйца в рассоле, тем более вкуснее.

 


Метки:  

Овсяное печенье без сахара, яиц и муки

Вторник, 31 Марта 2009 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье без сахара, яиц и муки от WDay.ru.




Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в АнсибКа
Страницы: 46 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь