Да,Вика...я люблю перечитывать классику...по-другому воспринимается всё...а в "Тарасе Бульба" основная идея- это национально-освободительное движение от иноземцев(шляхтичей,турков,татар),ведь малороссия 200 лет была под их гнётом... Судьба семьи Тараса Бульбы потрясла меня своим трагизмом...а судьба матери,женщины!..Я весь вечер вчера и сегодня под впечатлением прочитаного...
