-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






С Днём Рождения, дорогая Надюша!

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 10:32 + в цитатник
XvHBeG20p2Q (559x480, 94Kb)
Дорогая моя Надюша!
С Днём Рождения!!!

Лучезарными глазами обворожи этот мир. Останься такой же прекрасной и затмевающей Солнце. И пусть этот день как праздник твоей нежной души дарует заботу и уют на весь год. Пусть исполнение желаний происходит от одной только твоей улыбки. Пусть любовь охраняет тебя от невзгод и дарует чудеса свершения благостных мечтаний, которыми ты всегда сможешь порадовать близких. Будь сама собой во всем - ведь ты совершенство.
Рубрики:  Поздравления.


Понравилось: 1 пользователю

Мой цикламенчик!

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 16:41 + в цитатник
Обожаю этот цветок, давно мечтала его иметь у себя дома и вот свершилось! Купила в Ленте красотуличку! Сейчас полазаю в инете и почитаю о нём всё... почему меня к нему так тянет?
IMG_0711 (700x525, 110Kb)

Давненько я не забегала сюда. Была на даче, а теперь вот работа, дом и заготовки. Помидоры консервирую. Я сколько не пробовала помидоры всякие, но вкуснее моих нету...и это подтверждают мои мужчины - сын и муж... Я делаю сельдереевые помидоры, если кому рецептик нужен - скину.
IMG_0690 (700x525, 130Kb)

...а ещё я наготовила баклажанной икорочки на зиму...очень люблю её вкусненькую...мняма такая...
IMG_0702 (700x525, 234Kb)
IMG_0715 (700x525, 204Kb)
Рубрики:  Моё


Понравилось: 1 пользователю

Приветик с дачи!

Четверг, 22 Августа 2013 г. 10:44 + в цитатник
.Целый месяц жили с мужем на даче. Приезжала сестра Любаша и мы Душевненько отдыхали и расслаблялись. Урожай нынче невероятный - море помидоров разных сортов , огурцов и перца и всё всё всё остальное...Витя молодец! Пока я была в Крыму, он всё это растил. Воздух за городом - это мечта всей жизни! Понимаю тех, кто строит свои дома там и живёт постоянно. Это правильно. Здоровье - это главное! А у нас домик не зимний и старенький. Живём там до ноября, а потом в город и до апреля.
Вот и лето на исходе. Для меня оно удачно - много путешествовала и отдыхала и я всему рада. Теперь можно и поработать!
IMG_0228 (700x525, 153Kb)

IMG_0340 (700x525, 172Kb)
IMG_0247к (699x700, 357Kb)

IMG_0360 (700x525, 423Kb)
IMG_0245к (700x540, 374Kb)
IMG_0262пе (700x525, 379Kb)
IMG_0279 (700x525, 321Kb)
IMG_0325 (700x525, 258Kb)
IMG_0374и (700x374, 238Kb)
Рубрики:  Дача.


Понравилось: 6 пользователям

Полтора месяца на море...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 09:31 + в цитатник
приветики... я приехала из солнечного знойного Крыма...впечатлений - море, нет... океан...,
объездила весь Крым вдоль и поперёк...и с каждым годом не перестаю восхищаться его красотами...эти благоухающие поля лаванды, розмарина, полыни...от жары источаются их масла и воздух наполняется непередаваемыми дурманящими запахами...такое только здесь, в Крыму... а бескрайние поля виноградников...это что то! Море...в этом году были в Орджо, близ Коктебеля...очень чистое зеленовато-бирюзовое море, теплющая вода и купания в течение полутора месяцев ...сказка!
IMG_0177 (700x525, 215Kb)
IMG_0277 (700x525, 338Kb)
IMG_0313 (700x525, 180Kb)
IMG_0440 (700x525, 307Kb)
IMG_0545 (700x525, 347Kb)
IMG_0491 (700x525, 357Kb)
Рубрики:  Моё
Путешествия и прогулки.


Понравилось: 3 пользователям

Царство фонтанов.

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 20:37 + в цитатник
Сегодня работала. Были с ребятами в Петергофе, гуляли по верхнему и нижнему парку. Смотрели фонтаны. В парке весна, зелень такая красивая, молодая. Подошли к финскому заливу.
IMG_0007 (700x525, 184Kb)
IMG_0010 (700x525, 189Kb)
IMG_0013 (700x525, 172Kb)
IMG_0018 (700x525, 125Kb)
IMG_0022 (700x525, 219Kb)
IMG_0037 (700x525, 254Kb)

IMG_0115 (700x525, 227Kb)

sc9CfG7PprQ (453x604, 64Kb)
qNU3EIs7h6s (604x453, 85Kb)

IMG_0020 (700x525, 102Kb)
IMG_0054 (700x525, 118Kb)

IMG_0099 (700x525, 305Kb)
Рубрики:  Моё
Работа
Путешествия и прогулки.


Понравилось: 6 пользователям

Христос Воскресе!!!

Суббота, 04 Мая 2013 г. 18:01 + в цитатник
.
hOTctZGEz (500x375, 386Kb)
Рубрики:  Поздравления.


Понравилось: 2 пользователям

Я с сестрой Любашей.

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 08:15 + в цитатник
.
DSC_7964 (700x506, 138Kb)
Рубрики:  Моё


Понравилось: 6 пользователям

Мой день...

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 22:52 + в цитатник
*



МОЙ ДЕНЬ.

...так незаметно пролетел ещё один год...вот так и жизнь проходит...всё торопим время, торопим...Чего себе пожелать в этот день? Слава Богу всё что нужно у меня есть - семья, друзья, любимая работа, увлечения...Чего ещё себе пожелать?..

А вот и светлый день рожденья
Прекрасный новый день весны!
Пусть никакие сожаленья
Не омрачат ни явь, ни сны!
Пусть не ударят беды в спину,
Печали сердце не сожмут,
Успех и счастье - не покинут,
Друзья и жизнь - не подведут.
Пусть, озаренные любовью,
Искрятся радостно года,
И свет, богатство и здоровье
Со мной пребудут навсегда!
0928c6cfbd6f (640x480, 138Kb)


Рубрики:  Моё


Понравилось: 4 пользователям

Давненько я не писала...

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 07:52 + в цитатник
некогда было, занималась работой, приняла участие в 3 конференциях всероссийского и международного уровнях, готовилась к профессиональному всероссийскому конкурсу, выступала, проводила открытое занятие... теперь всё позади и я могу вздохнуть...и отвлечься на любимые занятия хобби и т. д.
hnsCS3mRwxo (453x604, 131Kb)F4pCLmENI9A (604x453, 151Kb)
h18emfesW80 (604x453, 108Kb)xXQcIxyxGEY (604x453, 142Kb)
IMG_0012ве (525x700, 299Kb)8xYgbtRVFNs (604x453, 155Kb)
qjJK3fxZcIo (604x453, 112Kb)
Рубрики:  Работа


Понравилось: 2 пользователям

С наступающим праздником 8 марта,милые женщины!

Четверг, 07 Марта 2013 г. 16:26 + в цитатник
Пусть радость в дом как солнышко вливается,
Мечта любая ваша исполняется,
На сердце не ложится грусти тень,
И женский праздник будет каждый день!

А вот мне и подарочек от мужа -набор ZINGER. Давно его хотела и вот ура!
IMG_0182 (700x525, 193Kb)
IMG_0184 (700x525, 195Kb)

Рубрики:  Моё
пожелания.
Поздравления.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

В Эрмитаже...

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 22:56 + в цитатник
посетила вновь этот божественный Зимний дворец...Это сказочное волшебное место...уходить не хочется...вокруг столько шедевров исскуств...
IMG_0155 (700x525, 170Kb)
IMG_0027 (525x700, 239Kb)
IMG_0034 (525x700, 244Kb)
IMG_0044 (700x525, 300Kb)
IMG_0071 (525x700, 208Kb)
IMG_0102а (483x700, 314Kb)
IMG_0129 (525x700, 232Kb)
IMG_0125 (525x700, 211Kb)
IMG_0148 (700x525, 267Kb)
IMG_0137 (525x700, 310Kb)
IMG_0256 (525x700, 242Kb)
IMG_0195 (700x525, 231Kb)
IMG_0093 (525x700, 199Kb)
IMG_0085 (700x525, 343Kb)
Рубрики:  Моё
Путешествия и прогулки.


Понравилось: 6 пользователям

Просто очень понравилось стихотворение.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 00:48 + в цитатник
Автора, к сожалению, не знаю.


Пойду, схожу за счастьем на базар,
А после в супермаркет, за удачей…
И что с того, что это не товар…
Я попрошу ещё любви - на сдачу…

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже…
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит…
А есть у вас от злых людей броня?
Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс…
И крепкую настойку от разлуки…

Уюта мне семейного - мешок,
Чтоб высший сорт, другого, мне не надо…
И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,
Таблетки от неискреннего взгляда…

А дружбу как, поштучно иль навес,
Сегодня вы, любезно, продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес,
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Рожденья…
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья…

Доверия не нужно… В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит…
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света…
Ведь жизнь тогда, добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету…

Нет, счастья на базаре не купить…
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится…
image (700x525, 262Kb)
Рубрики:  пожелания.


Понравилось: 2 пользователям

С Днём Защитника Отечества!!!

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!
Fevral_63 (499x700, 336Kb)
Рубрики:  Поздравления.


Понравилось: 1 пользователю

Такой менталитет...

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:15 + в цитатник
Когда человеку плохо:
Американец идёт к своему психоаналитику.
Японец уходит в себя.
И только русский идёт в гости.
GqbyyUC1gbI (475x410, 72Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бабушкины мудрые советы в стихах.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 23:46 + в цитатник

157929 (520x700, 104Kb)


Бабушкины мудрые советы


Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

Мёд с морковью ,облепихой язву ног осадят лихо.

Ревматизм- натри и грей соком редьки по-черней.

Болят суставы и спина – вотри репейник -семена.

Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.

Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.

Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

Хочешь быть всегда здоров – пчёл паси, не докторов!

Если здравия всё ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.

Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.

Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.

Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

Можжевельник -масло с ягод лечит раны так, как надо.

В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.

Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.

На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.

Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.

Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.

Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.

Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.

Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.

Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

Соки пей, меняй продукты – проживёшь здоровым фруктом.

Держи занозу в керосине, в нём та слаба, как ёж в трясине.

Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.

Кипяти овёс фуражный в разведённом молоке,
против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.

Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с
молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок, с
содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок.


Рубрики:  здоровье и красота.



Процитировано 23 раз
Понравилось: 4 пользователям

С Праздником!!!

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:18 + в цитатник
Слово «сретение» означает встречу. В этот день, как рассказывает Евангелие, произошла встреча младенца Иисуса Христа со святыми Симеоном и пророчицей Анной.


ИСТОРИЯ И ЗАМЫСЕЛ ПРАЗДНИКА

На сороковой день после Рождества Христова Дева Мария в сопровождении Иосифа принесла Своего Сына в Иерусалимский храм, как того требовал закон Моисея. Кроме того, за первенца полагалось внести символическую жертву-выкуп. Для бедных это была покупка двух голубей. В храм по внушению Святого Духа явился и старец Симеон, которому было предсказано, что он не умрет, пока не увидит Спасителя. Его сопровождала Анна-пророчица — праведная старица, которая давно ждала пришествия Христа. Духовно узрев во Младенце Иисуса ожидаемого им Спасителя, праведный Симеон взял Его на руки и произнес слова: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко…» (Лк. 2 29-32). Сретение Богомладенца Христа праведным Симеоном – это и встреча Ветхого и Нового Заветов – Закона Божия, данного еврейскому народу, и нового, высшего закона Божественной любви, принесенного миру Иисусом Христом.

О значении праздника «Вечерка» попросила рассказать иеромонаха Макария Комогорова:

- По иудейской традиции на сороковой день после рождения, младенца приносили в храм, к Богу, а также в этот день приносили жертву. Для самых бедных была определена жертва – две голубицы. Мария и Иосиф вместе с Младенцем Христом пришли в Иерусалимский Храм, чтобы свершить это законоположение. У крыльца храма их встретил старец Симеон - Богопреимец. Он был один из тех 70 толковников, которым когда-то было поручено царем Птолемеем переводить на греческий язык священные книги Ветхого Завета. И Симеон, когда занимался переводом книги пророка Исайи дошел до места, где было сказано: «Се Дева во чреве примет и родит сына Эммануила, что означает с нами Бог». Он остановился, усомнился и хотел написать вместо Дева – Жена, потому что подумал, что это ошибка. И в этот момент ему явился Ангел, который сказал, что Симеон не отойдет в иной мир, пока не увидит исполнения этого пророчества. Симеон более 300 лет прожил на свете, ожидая это событие. И когда он увидел Марию, он взял у нее из рук Младенца Христа и произнес слова молитвы: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему с миром: ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицом всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля». По традиции на Сретение совершается освящение свечей. И эти свечи сохраняются в течение всего года. Они зажигаются во время каких-то особенных случаев или во время болезни. Свеча – это символ горения нашей веры.

МОЛИТВА И ТРОПАРЬ НА СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Тропарь, глас 1

Радуйся Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, просвещаяй сущия во тьме: веселися и ты, старче праведный, приемый во объятия Свободителя душ наших, дарующаго нам воскресение.

Кондак, глас 4

Утробу Девичу освятивый рождеством Твоим, и руце Симеоне благословивый, якоже подобаше, предварив, н ныне спасл еси нас, Христе Боже; но умири во бранех жительство, и укрепи православныя христианы, их же возлюбил еси, едине Человеколюбче.

Величание

Величаем Тя, Жизнодавче Христе, и чтем Пречистую Матерь Твою, Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень.
523858268 (500x332, 240Kb)
Рубрики:  Святое.

В гостях у Ксении Блаженной.

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:18 + в цитатник
.
orTSL438XO0 (1) (700x468, 121Kb)
4Ewt9xtpHKg (700x468, 108Kb)
-GfDCs1YK98 (700x468, 113Kb)
Рубрики:  Святое.
Моё

Гуляли...

Четверг, 24 Января 2013 г. 11:46 + в цитатник
вчера в мой выходной мы с мужем вытащили себя из квартиры на прогулку. Засекли - от нашего метро до центра(у Зимнего Двореца) всего езды 15 минут...Это как надо обълениться, чтоб так редко туда выбираться! Погуляли по Дворцовой, посчитали сколько орлов спилили вандалы вокруг Александрийского столба...теперь там несут караульные службу...Зашли в Эрмитаж посмотреть расписание...жаль, что поздно выехали на прогулку, там есть экскурсия в сокровищницу " Императорские бриллианты"...решили в другой раз посетить её...таааак....потом зашли в антикварную лавку, купила себе кисточку нулёвку для раскршивания мелких деталей...воооот...и в заключение посидели в кафешечке, где я побаловала себя марципановым пироженным с восточным чайком...
IMG_0346 (700x525, 91Kb)
IMG_0347 (700x525, 199Kb)
Рубрики:  Моё


Понравилось: 4 пользователям

Вчера...

Вторник, 15 Января 2013 г. 13:08 + в цитатник
знаете где я была? Похвастаюсь...В Невском Паласе!
О том по какому случаю...история умалчивает...
IMG_0224 (700x525, 94Kb)
IMG_0219е (525x700, 100Kb)
IMG_0221 (700x525, 164Kb)
IMG_0310й1 (700x561, 159Kb)
IMG_0223ц (522x700, 153Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Новое метро...

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:33 + в цитатник
перед Новым годом недалеко от нашего дома открылась станция метро " Международная"... ОЧЧЧччень красивая, это отмечают все...ну просто роскошная...цвета золото колонны и очень много света...
IMG_4374 (700x525, 215Kb)
Рубрики:  Моё


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь