-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Вареники!

Понедельник, 11 Января 2010 г. 23:04 + в цитатник
Вспоминаются "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя.
В общем сегодня я сподвиглась на стряпанье вареников украинских с творогом.
Вареники удались и съели мы их махом!
 (700x525, 103Kb)
 (700x525, 104Kb)
 (700x525, 125Kb)
 (700x525, 121Kb)
 (700x525, 101Kb)
 (700x525, 74Kb)
Рубрики:  Кулинария
Моё



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сегодня.

Понедельник, 11 Января 2010 г. 15:15 + в цитатник
Питерская Зимушка-красавица!
 (700x525, 100Kb)
 (700x525, 152Kb)
 (700x525, 149Kb)
 (700x525, 91Kb)
 (700x525, 114Kb)
 (700x525, 59Kb)
 (700x525, 146Kb)
 (700x525, 75Kb)
Рубрики:  Красота
Природа.

Мы на горке ледяной!

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 09:43 + в цитатник
Сыпет с неба белый пушок,
И скрипит под ногами снежок,
Санки быстрые с горки летят,
Елки в белом наряде стоят.

Снова правит хозяйка-зима,
Серебром посыпает сама
Крыши, улицы, лес и нас всех
Под ребячий, заливистый смех.
 (700x525, 73Kb)
 (700x525, 60Kb)
 (700x525, 49Kb)
 (700x525, 75Kb)
 (700x525, 64Kb)
 (700x525, 63Kb)
 (700x525, 57Kb)
 (700x525, 76Kb)
Рубрики:  Работа

Встречаем Рождество!

Четверг, 07 Января 2010 г. 01:09 + в цитатник
Поздравляю с Рождеством!
Пусть приходит радость в дом,
Как пришел в наш мир Христос
И надежду нам принес
Доброй вестью на устах -
О спасенье в небесах.

..............................................center_15 (375x500, 43Kb)

Коляд, коляд-колядниця,
Добра з медом паляниця.
А без меду не така,
Дайте дядьку п`ятака,
А ви, тітко - гроші -
Будете хороші!
ВІТАЮ ЗІ СВЯТВЕЧОРОМ
І РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!

 (700x525, 167Kb)

 (700x525, 173Kb)


 (700x525, 138Kb)


Город наш заметает порошею,
Рождество к нам приходит опять...
Я желаю Вам только хорошего,
То, что можно друзьям пожелать!!!

С РОЖДЕСТВОМ!!!



Процитировано 1 раз

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Среда, 06 Января 2010 г. 19:38 + в цитатник
692ad0d35ff2 (613x567, 621Kb)




Как тиха эта ночь... как прозрачна она!
Вдохновенно глядят небеса,
И в объятьях глубокого зимнего сна
Ожиданием дышат леса...
В эту тихую ночь беззакатной звездой
В мрачной бездне утраченных лет
Загорелся впервые над грешной землей
Христианства божественный свет.
В эту ночь улыбнулся Младенец-Христос
С бесконечною лаской любви
Людям - братьям своим, утомленным от слез,
Утонувшим в грехе и в крови...
В эту ночь легкокрылых небесных гостей
Будто слышится пенье вдали...
И лучистые звезды сияют светлей
Над снегами холодной земли...




Zosik_K
Рубрики:  Поздравления.

Зимняя сказка.

Вторник, 05 Января 2010 г. 22:10 + в цитатник
Сегодня вернулась из леса. Была за городом с детьми на зимних каникулах. Вспомнила детство- зимние забавы.Природа очаровала. Вот уж настоящая зимушка порадовала нас всех.
 (700x525, 157Kb)


 (700x525, 149Kb)
 (700x525, 99Kb)

Мягкое приземление!

 (700x525, 105Kb)
 (525x700, 105Kb)

Зимний душ.


 (525x700, 107Kb)
 (700x525, 125Kb)


С наступающим рождеством!!!

 (700x525, 156Kb)
Рубрики:  Природа.
Моё

С наступающим Новым Годом!!!

Среда, 30 Декабря 2009 г. 14:38 + в цитатник






 (699x525, 206Kb)

Для чего придуман Новый год?
Чтоб дарить и получать подарки!
И для тех, кто этот праздник ждет,
Будет Новый год волшебный, яркий!

Праздники живут у нас внутри
И в воспоминаниях из детства.
Ты на мир с улыбкою смотри,
Раздавая радость, как наследство.

Новогодний тост – особый тост!
То, что загадаешь, то и будет.
Потому, что Дед Мороз не прост –
Слышит все, что пожелали люди.

- Дед Мороз, пожалуйста, верни
Десять лет, а лучше бы пятнадцать.
Чтобы жить, не чувствуя вины,
Чтобы без оглядки улыбаться.

Не хочу сейчас логичным быть –
Вспоминаю первое свиданье.
Быть любимым и тебя любить –
У меня всего лишь два желанья!

Елка, ожиданье, огоньки
Что-то изменяют в наших душах.
Пусть же будут эти дни легки,
Как игрушки чудные воздушны!

Чтоб хранить любовь от непогод,
Каждому нужны тепло и ласка.
Для того придуман Новый год,
Чтобы в жизни оставалась сказка!

С наступающим Новым Годом,
мои дорогие друзья и ПЧёлочки!!!


 (443x72, 37Kb)

мадамочка Лель

Рубрики:  Поздравления.



Процитировано 1 раз

С католическим Рождеством!!!

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 06:17 + в цитатник
.

 (700x466, 146Kb)
Рубрики:  Поздравления.

Ёлка-палка!)))

Среда, 23 Декабря 2009 г. 22:27 + в цитатник
Так и хочется закричать:"Да ну её - эту ёлку!". Сегодня на работе повезли нас с детьми на нашем автобусе в центр,на ёлку.Туда добирались полтора часа,дороги замело,слякость,снежная жижа вперемешку с грязью,транспорта тьма тьмущая...но ничего, в предвкушении праздника нам это было терпимо...Приехали мы во Дворец молодёжи,там до представления в маленьком фойе собралось детишек со взрослыми примерно 4 человека на квадратный метр...жарища,духотища...я присела и почувствовала,что по спине течёт ручей,короче в баню не ходи...мля...русская вам парилка...Ко всему этому дикий шум,микрофоны ревут,дети визжат,все красные,потные пляшут играют ,так велено ... ну мягкие игрушки - призы получают...Целый час вот такого действа выдержали,а потом повели всех в зал,где началось представление...на мой взгляд, похоже на плохонькую самодеятельность в деревенском клубе...зато микрофоны разрывались от децибел...и наши головы тоже...а перед представлением нас всех мурыжили речами высокого начальства,которые друг друга хвалили за организацию праздника и т. д...Дед Мороз явился на несколько минут как то без задора...скромный какой-то попался...
Так прошло 2 часа...Потом сказали получить организованно подарки для детей(не лично детям давали,а запакованно в коробке) Это ещё ладно...Но когда ехали обратно...тут хотелось на всё и вся сложить все маты...два часа в жутких пробках...детей укачало,газов надышались,писать захотели,а никак...в пробках стоим...
Никому не пожелаю так начать празднование нового года...не в радость такой праздник...
Вот отлежусь завтра,а послезавтра у нас в зале будет наш праздник...хоть ехать никуда не надо...Потом расскажу как прошло...


фотки с мобилки и качество плохое,прошу прощения...
 (700x525, 36Kb)

Сидим с сотруднцей логопедом ,а по спине ручей течёт от духотищи...
 (700x525, 54Kb)


А детям лишь бы побеситься...тут разрешили им всё!А нас попросили не мешать детям веселиться...
 (525x700, 44Kb)
 (700x525, 38Kb)
 (700x525, 34Kb)
 (525x700, 31Kb)

А это самый проблемный ребёнок в группе(хотя на вид не скажешь),держу его постоянно в поле зрения возле себя...
 (700x525, 38Kb)

Домой прибежала и сразу в душ...так хорошоооо сталоооо...а завтра ура выходноооой))))
Рубрики:  Работа

Тестопластика.

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 19:11 + в цитатник
Новые поделки из теста. Готовим подарки своими руками к Новому году. На празднике будут гости - вот для них подарочки. Получились они нарядные,весёлые,с юмором.
 (699x466, 144Kb)
 (699x466, 210Kb)

 (699x466, 211Kb)
 (466x699, 99Kb)
Рубрики:  Работа

День памяти Николая Чудотворца!

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 15:19 + в цитатник







 (421x479, 53Kb)
Пусть "НИКОЛАЙ" в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.



Zosik_K

А как вам такая мысль?

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 22:20 + в цитатник







" Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми."
(из инета)



Zosik_K



Процитировано 1 раз

И где оно- Солнце?????Где???А???

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 17:28 + в цитатник
Люди!!!!!В Питере уже целый месяц не солнца!!!!Темнота сплошная!!!!Ну какой организм не взбунтуется?!!!!!А?!!!!!!Это ж невыносимо жить в такой темноте,сырости(ну и кли- маат!)Что такоееее?!!!!!:cray:
Я вчера с мужем для поднятия тонуса в баню ходила. Вот уж насладилась! Там и в сауну и в парилку русскую с веничком и в бассейн заныривала...Ух! Классно!!!
Пришли домой как на свет народились!!!Теперь жду следующей субботы!!!Хоть такая компенсация недостатка тепла и солнца!!!
 (250x325, 9Kb)
Рубрики:  Моё

ЗИМНИЙ ПОЦЕЛУЙ.

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 08:31 + в цитатник
Lide Lide Graphics



Бледная луна
Упадет в песок.
Не моя вина,
Что любить не срок.
И не говори,
Что сады в цветах-
Стынут декабри
На моих губах.

Зимний поцелуй-
Белый лебедь в небесах.
Зимний поцелуй-
Вьюга в голубых глазах.
Зимний поцелуй
Наши не тревожит сны.
Зимний поцелуй
Посреди весны.

Сладкий аромат-
Майская трава
Серебром звенят
О любви слова.
Яблонь лепестки
Заметут крыльцо,
А с моей руки
Упадет кольцо.

Зимний поцелуй-
Белый лебедь в небесах.
Зимний поцелуй-
Вьюга в голубых глазах.
Зимний поцелуй...
Ты не верь календарю.
Зимний поцелуй
Я тебе дарю.




VolshebnicaS

Рубрики:  Стихи,лирика

О,Господи,дай силы и добра...

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 00:37 + в цитатник



О Господи, дай силы и добра,
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли.
Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутника в дороге.
Дай мудрость мне простить свои грехи,
И отпустить всех тех, кто что-то должен.
Да...стервой быть меня не научили,
И я не знаю правила игры.
Как видно, мне неправильно внушили
Что люди искренними быть должны.
Я не умею ожиданьем мучить,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть,
И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.
Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.
Я не умею обижать напрасно,
капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать...
Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем...
Пока не разучилась улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чем...



 (130x169, 15Kb)

Zosik_K
Рубрики:  Стихи,лирика
Святое.



Процитировано 5 раз

Не призывайте равнодушных...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 21:53 + в цитатник


 (680x510, 336Kb)







Не призывайте равнодушных
Не отзовутся все-равно.
Глаза и уши им послушны,
Но чувствовать им не дано.

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.

Прослушать запись Скачать файл



Берёзка В

Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

С Днём Рождения,моя BOGULNIC!!!

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 00:01 + в цитатник













 (600x450, 901Kb)




Твой день рожденья - яркий день!
Пусть не цветет сейчас сирень,
Не пахнут розы под окном,
Но разве дело только в том?
Взгляни-как ты в глаза друзей,
Что может быть их глаз теплей?
В них есть и розы, и сирень,
В них море ласки в этот день!







Давай-ка поднимем, подруга, бокал
За все, что судьба нам еще напророчит.
За вихрь страстей, за пожар, за накал,
За тихую гавань, за летние ночи.

За новые встречи на нашем пути,
Испытанном бурей, дождем, суховеем…
За то, что смеемся, за то, что грустим,
За то, что мы чувствовать просто умеем.

За чистый всегда горизонт вдалеке,
За нежный рассвет, что в душе снова брезжит.
За детскую ручку в твоей же руке,
За то, что вторую - любимый твой держит.

За то, что порою без правил живем,
За то, что порой нарушаем запреты.
За наши дороги, за наш отчий дом.
За наши ошибки, за наши победы.

За тех, без кого мы не можем ни дня.
За всех, кто нам дорог, за все, что нам нужно.
За нас, мой дружок, за тебя и меня.
За то, что на свете есть женская дружба!



Прослушать запись Скачать файл


45081860_43661420_Pozdravlyayu (599x502, 158Kb)
Берёзка В

Рубрики:  Поздравления.

Счастливого отдыха!

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 20:01 + в цитатник
Сегодня проводила сына в аэропорт,у него 2 недели отпуска и он улетел в Египет-Хургада. Оттель Golden siti 5*.Один из лучших в Египте.Летел 5 часов. И вот только отзвонился,что всё хорошо,устроился.Погода +25,вода +26. И я наконец успокоилась.
Нашла видео этого оттеля в инете.





Прекрасная погода круглый год, песчаные пляжи, красивые отели, и ласковое море. В Хургаде достаточно мягкий и сухой климат, поэтому жара переносится легко...
Практически все время Хургаду обдувает морской бриз, который смягчает жару в самые знойные месяцы.



 (500x333, 234Kb)
Рубрики:  Моё
пожелания.
Путешествия и прогулки.

Немного юмора.

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:06 + в цитатник
http://members.shaw.ca/mvst/peeping.swf Поводи по экрану мышкой)))

С первым зимним утром!!!

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 08:52 + в цитатник
Зима
Время зимы с декабрём наступает,
Только она эту тонкость не знает
И в ноябре снегом землю покроет,
Детям на лужах каток обустроит.

Так потихоньку работа пойдёт,
Зимушка знает, что время - не ждёт.
Вьюги, метели она принесёт,
Снежной порошей пути заметёт.

Ветви деревьев все снегом покроет,
Их наготу первозданную скроет.
Сильным морозом нас спрячет в дома,
А на стекле всем сплетёт кружева.

В ясный, морозный, погожий денёк
Дети гурьбой побегут на каток.
Взрослые - лыжи скорей предпочтут
И в зимний лес на прогулку пойдут.

В вальсе кружАтся снежинки зимой,
Тонким ажуром их сделан покрой.
Дети в снежки во дворе поиграют,
Снежную бабу потом изваяют.

Только с зимою придёт волшебство:
Песни, колядки на Рождество.
Ждём с нетерпением зимний приход,
С новой мечтою встречать Новый Год.

Н.Ф. Белостоцкая


 (503x600, 50Kb)
Рубрики:  Природа.
Приветствие.


Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь