-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маленькая_вредная_нечесть

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) _Г_О_Т_Ы_ spasibo9may

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1617




 (500x333, 28Kb)

Результат теста "Какому миру ты принадлежишь?"

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 17:00 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какому миру ты принадлежишь?"

Современный Мир: 21 столетие

Ты живешь с мобилкой в ухе, ноутбуком в руке. Ты любишь все самое современное и постоянно куда-то бежишь...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Мысли...

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 14:39 + в цитатник
За последнии 3 месяца в жизни все координально поменялось и при чем не в лучшею сторону...сожелею о каждом поступке взгляде и слове...появилась полная отчужденность,в душе живет только боль и слезы...хочется быть одной не зная ни кого и ни чего,но уйти от всего все равно не получается.Странное чувство не могу разобратся в себе,хочется быть со всеми и ни с кем,а иногда наоборот чувствую себя одинокой в толпе,и плачу в одиночестве...
 (466x699, 61Kb)

тестик

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 20:05 + в цитатник
Тест: Что живёт в твоём сердце?

Равнодушие

Тебе всё равно. У тебя есть чувства, но ты скрываешь их глубоко в себе. Не всем ты открываешься, но и не все могут открыть тебя.
­­

Пройти тест

Мысли...

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 17:15 + в цитатник
Сегодня весь день в голове крутится один вопрос...это начало конца?или просто черная полоса в жизни?...увы ответа пока не знаю,мне страшно потерять этого человека,но последнее время все что творится-это не нормально...и ниточки моего терпения медленно лопаются...почему не возможно найти взаимопонимания между людьми,которые так долго знают друг-друга,я не знаю...очень хочу что бы все вернулось в нормальные русла..но с каждым днем эта призрачная надежда становится все более тонкой,хрупкой,и прозрачной...
 (485x699, 1361Kb)

Мысли....

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 20:18 + в цитатник
Блин,я наверно единственного человека во всем мире так ненавижу....а ведь раньше была лучшая подруга...правильно говорят,что от любви до ненависти один шаг...я бы сказала немного иначе,не шаг,а всего лишь тонкая черта,заступив через которую меняешь отнашение к себе координально...Я не могу заставить себя простить или отпустить ту боль что она мне принесла,все врде притупилось,но только не на долго...сейчас этот человек вновь влез в мою жизнь,не званно не гаданно,опять все вскипело с новой силой,пока я пытаюсь себя контролировать....но чем все кончится не знаю...
 (277x390, 13Kb)

Мысли...

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 18:37 + в цитатник
На выходных поставила на место парня...думала что больше ко мне не подойдет ни когда....а оказалось что без меня он не может,я нужна ему хотя бы как друг...от нашего с ним разговора становится как-то колко на душе...мне его жалко,ладно посмотрим что будет дальше,ведь сам по себе он человечек не плохой,просто не сошлись в жизни наши пути дороженьки и ответности не было и врятли когда -нибудь будет...
 (583x699, 88Kb)

Мысли....

Среда, 12 Ноября 2008 г. 19:31 + в цитатник
Мдя..не ожидала что так получится...правильно говорят первый блин всегда комом...Я первый раз поцеловалась в засос с парнем...первый раз в своей жизни...с одной стороны я рада,а с другой просто терпеть себя не могу...потому что этот парень мой друг и парень моей подруги...Я конечно знаю что я ему нравлюсь иначе бы он бы этого не сделал...Но у меня уже есть парень которого я очень люблю,получается что я ему изменила?Но это было не специально просто в тот момент я поддалась на искушение.и мне было правда приятно,мне нравилось,но когда все закончилось я поняла что все это ужасно не правильно,какая же я все таки дура....
 (176x220, 3Kb)

Мысли...

Среда, 12 Ноября 2008 г. 18:54 + в цитатник
Блин еще один друг из колледжа ушел((Причины почему это произошло мне не известно.Мне очень жаль что все так получилось,мы знали друг-друга давно...я буду скучать(((
 (463x698, 291Kb)

Мысли...

Среда, 05 Ноября 2008 г. 21:42 + в цитатник
Сегодня по дороге в колледж,среди шума посторонних людей,машин,гула улицы.поняла как же все таки порой бывает одиноко одной в потоке серой массы людей,у каждого своя жизнь,свои мысли,проблемы,порой поражаюсь на сколько бывает разнообразна и не похожа человеческая жизнь...И всем им нет ни какого дела до тебя,так же как и тебе до них...в такие моменты начинаешь по другому смотреть на своё окружение,ценить каждый миг проведенный в кругу семьи,друзей,знакомых...
 (604x379, 20Kb)

Мысли...

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 21:33 + в цитатник
Офигенный денечек выдался,сегодня встретилась с Зайцем спустя 10 месяцев после знакомства,была очень рада)Правда волновалась жудко,но все прошло нормально,мне все понравилось,я ни о чем не жалею)Я его оч люблю,это мой лучик в темном царстве=)

Аудио-запись: Ария - Возьми моё сердце

Музыка

Суббота, 25 Октября 2008 г. 19:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Мысли...

Суббота, 25 Октября 2008 г. 19:57 + в цитатник
Ну вот наступил мой день рожденья...может для кого-то это и радостная дата,праздник,веселье,а для меня её приход,ничего не несет,я не хотела что бы она наступала.Для меня этот день ничего не значит...Сегодня приезжала мама с отчимом,поздравили меня,хотели поехать в парк,а я отказалась,у меня весь день глаза на мокром месте,потому что мне очень обидно и больно из-за одного родного человека,который 3 год делает одно и тоже...
 (353x190, 47Kb)

О самоубийстве

Среда, 22 Октября 2008 г. 20:59 + в цитатник

качать видио

Среда, 22 Октября 2008 г. 00:53 + в цитатник

Японские словечки)

Вторник, 21 Октября 2008 г. 18:55 + в цитатник
Охаё годзаймасу (Ohayou gozaimasu) - "Доброе утро". Вежливое приветствие. В молодежном общении может использоваться и вечером. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Охаё годзаймас".
Охаё (Ohayou) - Неформальный вариант.
Оссу (Ossu) - Очень неформальный мужской вариант. Часто произносится как "Осс".
Коннитива (Konnichiwa) - "Добрый день". Обычное приветствие.
Комбанва (Konbanwa) - "Добрый вечер". Обычное приветствие.
Хисасибури дэсу (Hisashiburi desu) - "Давно не виделись". Стандартный вежливый вариант.
Хисасибури нэ? (Hisashiburi ne?) - Женский вариант.
Хисасибури да наа... (Hisashiburi da naa) - Мужской вариант.
Яххо! (Yahhoo) - "Привет". Неформальный вариант.
Оой! (Ooi) - "Привет". Весьма неформальный мужской вариант. Обычное приветствие при перекличке на большом расстоянии.
Ё! (Yo!) - "Привет". Исключительно неформальный мужской вариант.
Гокигэнъё (Gokigenyou) - "Здравствуйте". Редкое, очень вежливое женское приветствие.
Моси-моси (Moshi-moshi) - "Алло". Ответ по телефону.
Группа со значением "Пока"
Саёнара (Sayonara) - "Прощай". Обычный вариант. Говорится, если шансы скорой новой встречи невелики.
Сараба (Saraba) - "Пока". Неформальный вариант.
Мата асита (Mata ashita) - "До завтра". Обычный вариант.
Мата нэ (Mata ne) - Женский вариант.
Мата наа (Mata naa) - Мужской вариант.
Дзя, мата (Jaa, mata) - "Еще увидимся". Неформальный вариант.
Дзя (Jaa) - Совсем неформальный вариант.
Дэ ва (De wa) - Чуть более формальный вариант.
Оясуми насай (Oyasumi nasai) - "Спокойной ночи". Несколько формальный вариант.
Оясуми (Oyasumi) - Неформальный вариант.


"Да" и "Нет"
В этом разделе описаны популярные выражения, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги и выражающие различные варианты согласия и несогласия.
Группа со значением "Да"
Хай (Hai) - "Да". Универсальное стандартное выражение. Также может значить "Понимаю" и "Продолжайте". То есть, оно совсем не обязательно означает согласие.
Хаа (Haa) - "Да, господин". Очень формальное выражение.
Ээ (Ee) - "Да". Не очень формальная форма.
Рёкай (Ryoukai) - "Так точно". Военный или полувоенный вариант.
Группа со значением "Нет"
Иэ (Ie) - "Нет". Стандартное вежливое выражение. Также вежливая форма отклонения благодарности или комплимента.
Най (Nai) - "Нет". Указание на отсутствие или несуществование чего-либо.
Бэцу ни (Betsu ni) - "Ничего".
Группа со значением "Конечно":
Наруходо (Naruhodo) - "Конечно", "Конечно же".
Мотирон (Mochiron) - "Естественно!" Указание на уверенность в утверждении.
Яхари (Yahari) - "Так я и думал".
Яппари (Yappari) - Менее формальная форма того же самого.
Группа со значением "Может быть"
Маа... (Maa) - "Может быть..."
Саа... (Saa) - "Ну..." В смысле - "Возможно, но сомнения еще остаются".
Группа со значением "Неужели?"
Хонто дэсу ка? (Hontou desu ka?) - "Неужели?" Вежливая форма.
Хонто? (Hontou?) - Менее формальная форма.
Со ка? (Sou ka?) - "Надо же..." Иногда произносится как "Су ка!"
Со дэсу ка? (Sou desu ka?) - Формальная форма того же самого.
Со дэсу нээ... (Sou desu nee) - "Вот оно как..." Формальный вариант.
Со да на... (Sou da naa) - Мужской неформальный вариант.
Со нээ... (Sou nee) - Женский неформальный вариант.
Масака! (Masaka) - "Не может быть!"


Выражения вежливости
В этом разделе описаны популярные выражения вежливости, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.
Группа со значением "Пожалуйста"
Онэгай симасу (Onegai shimasu) - Весьма вежливая форма. Может использоваться самостоятельно. Особенно часто используется в просьбах типа "сделайте нечто для меня". Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Онэгай симас".
Онэгай (Onegai) - Менее вежливая, более часто встречающаяся форма.
- кудасай (kudasai) - Вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Например, "китэ-кудасай" - "Пожалуйста, приходите".
- кудасаймасэн ка? (kudasaimasen ka) - Более вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Переводится как "не могли бы вы сделать нечто для меня?". Например, "китэ-кудасаймасэн ка?" - "Не могли бы вы придти?".
Группа со значением "Спасибо"
Домо (Doumo) - Краткая форма, обычно говорится в ответ на небольшую "бытовую" помощь, скажем, в ответ на поданное пальто и на предложение войти.
Аригато годзаймасу (Arigatou gozaimasu) - Вежливая, несколько формальная форма. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Аригато годзаймас".
Аригато (Arigatou) - Менее формальная вежливая форма.
Домо аригато (Doumo arigatou) - "Большое спасибо". Вежливая форма.
Домо аригато годзаймасу (Doumo arigatou gozaimasu) - "Огромное вам спасибо". Очень вежливая, формальная форма.
Катадзикэнай (Katajikenai) - Старомодная, очень вежливая форма.
Осэва ни наримасита (Osewa ni narimashita) - "Я - ваш должник". Очень вежливая и формальная форма.
Осэва ни натта (Osewa ni natta) - Неформальная форма с тем же значением.
Группа со значением "Пожалуйста"
До итасимаситэ (Dou itashimashite) - Вежливая, формальная форма.
Иэ (Iie) - "Не за что". Неформальная форма.
Группа со значением "Простите"
Гомэн насай (Gomen nasai) - "Извините, пожалуйста", "Прошу прощения", "Мне очень жаль". Весьма вежливая форма. Выражает сожаление по некоторому поводу, скажем, если приходится кого-то потревожить. Обычно не является собственно извинением за существенный проступок (в отличие от "сумимасэн").
Гомэн (Gomen) - Неформальная форма.
Сумимасэн (Sumimasen) - "Прошу прощения". Вежливая форма. Выражает извинение, связанное с совершением существенного проступка.
Суманай/Суман (Sumanai/Suman) - Не очень вежливая, обычно мужская форма.
Суману (Sumanu) - Не очень вежливая, старомодная форма.
Сицурэй симасу (Shitsurei shimasu) - "Прошу прощения". Очень вежливая формальная форма. Используется, скажем, чтобы войти в кабинет начальника.
Сицурэй (Shitsurei) - Аналогично, но менее формальная форма
Мосивакэ аримасэн (Moushiwake arimasen) - "Мне нет прощения". Очень вежливая и формальная форма. Используется в армии или бизнесе.
Мосивакэ най (Moushiwake nai) - Менее формальный вариант.

Прочие выражения
Додзо (Douzo) - "Прошу". Краткая форма, предложение войти, взять пальто и так далее. Обычный ответ - "Домо".
Тётто... (Chotto) - "Не стоит беспокоиться". Вежливая форма отказа. Например, если вам предлагают выпить чаю.
Стандартные бытовые фразы
В этом разделе приведены бытовые фразы, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.
Группа "Уход и возвращение"
Иттэ кимасу (Itte kimasu) - "Я ушел, но еще вернусь". Произносится при уходе на работу или в школу.
Тётто иттэ куру (Chotto itte kuru) - Менее формальная форма. Обычно значит нечто вроде "Я выйду на минутку".
Иттэ ирасяй (Itte irashai) - "Возвращайся поскорей".
Тадайма (Tadaima) - "Я вернулся, я дома". Иногда говорится и вне дома. Тогда эта фраза значит "духовное" возвращение домой.
Окаэри насай (Okaeri nasai) - "Добро пожаловать домой". Обычный ответ на "Тадайма".
Окаэри (Okaeri) - менее формальная форма.

Группа "Еда"
Итадакимасу (Itadakimasu) - Произносится перед тем, как начать есть. Буквально - "Я принимаю [эту пищу]". Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Итадакимас".
Готисосама дэсита (Gochisousama deshita) - "Спасибо, было очень вкусно". Произносится по окончании еды.
Готисосама (Gochisousama) - Менее формальная форма.
Восклицания
В этом разделе приведены различные восклицания, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.
Кавайи! (Kawaii) - "Какая прелесть!" Часто употребляется по отношению к детям, девушкам, очень красивым парням. Вообще, в этом слове сильно значение "видимость слабости, женственности, пассивности (в сексуальном смысле этого слова)". По мнению японцев, наиболее "кавайи" создание - это белокурая пай-девочка лет четырех-пяти с европейскими чертами лица и голубыми глазами.
Сугой! (Sugoi) - "Круто" или "Крутой/крутая!" По отношению к людям используется для обозначения "мужественности".
Каккоии! (Kakkoii!) - "Крутой, красивый, офигительный!"
Сутэки! (Suteki!) - "Крутой, очаровательный, прекрасный!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Стэки!".
Ковай! (Kowai) - "Страшно!" Выражение испуга.
Абунай! (Abunai) - "Опасно!" или "Берегись!"
Хидой! (Hidoi!) - "Злюка!", "Злобно, плохо".
Тасукэтэ! (Tasukete) - "На помощь!", "Помогите!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Таскэтэ!".
Ямэро!/Ямэтэ! (Yamero/Yamete) - "Остановитесь!"
Дамэ! (Dame) - "Нет, не делайте этого!"
Хаяку! (Hayaku) - "Быстрее!"
Маттэ! (Matte) - "Постойте!"
Ёси! (Yoshi) - "Так!", "Давай!". Обычно произносится как "Ёсь!".
Икудзо! (Ikuzo) - "Пошли!", "Вперед!"
Итай!/Итээ! (Itai/Itee) - "Ой!", "Больно!"
Ацуй! (Atsui) - "Горячо!"
Дайдзёбу! (Daijoubu) - "Все в порядке", "Здоров".
Кампай! (Kanpai) - "До дна!" Японский тост.
Гамбаттэ! (Ganbatte) - "Не сдавайся!", "Держись!", "Выложись на все сто!", "Постарайся на совесть!" Обычное напутствие в начале трудной работы.
Ханасэ! (Hanase) - "Отпусти!"
Хэнтай! (Hentai) - "Извращенец!"
Урусай! (Urusai) - "Заткнись!"
Усо! (Uso) - "Ложь!"
Ёкатта! (Yokatta!) - "Слава богу!", "Какое счастье!"
Ятта! (Yatta) - "Получилось!"
 (700x525, 104Kb)

аниме тетрадь смерти

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:52 + в цитатник

Мысли...

Суббота, 18 Октября 2008 г. 17:39 + в цитатник
Сегодня день не сложился вообще,мало того что у меня опять трения с родителями,так мы сегодня еще и в аварию попали,хорошо что ни кто не пострадал,нам в зад въехала иномарка,немножко помяла нам багажник,а так в принципе день без приключений...
 (128x128, 11Kb)

Мысли....

Суббота, 18 Октября 2008 г. 17:33 + в цитатник
И скучно и грустно
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!... что пользы напрасно и вечно желать?
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманием вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...


Этот стих говорит обо многом,что я чувствую,что я думаю,какая воспринимаю жизнь...
В театральном кружке Елена Владимировна попросила принести стих который очень нравится,я принесла именно этот,и она сделала полною характеристику моей личности,поняла все мои проблемы.Я была этому удивлена мне не нужно было ей ничего толком объяснять...Она все прекрасно поняла сама,к этому человеку я испытываю уважение.симпатию,стремлюсь быть такой же сильной личностью как и она...Надеюсь что у меня все получится..
 (644x560, 172Kb)

Мысли...

Среда, 15 Октября 2008 г. 22:06 + в цитатник
как и бывает в жизни что-то мы теряем,а что-то находим,людям свойственно ошибаться,я не исключение,но я не жалею ни о чем и всем того же советою,да порой бываю не права.да порой жестко глуплю,да я ЭГОИСТКА ну и что?в этом мире нет идеальных,а со своими недостатками я борюсь=Р
 (471x592, 45Kb)

Японский мат

Пятница, 10 Октября 2008 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_вредная_нечесть [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский мат



Симатта (shimatta) - "Блин, черт, облом".

Симаймасита (shimaimashita) - Более вежливая форма с тем же смыслом. Используется в приличной компании.

Ти (chi) - "Черт". Произносится на выдохе, когда дела идут плохо.

Кусо/ксо (kusou) - "Дерьмо". Может использоваться фигурально. Часто - в форме восклицания.

Тикусё/тиксё (chikushou) - "Сука". Достаточно резкая форма. Часто используется не как оскорбление, а как восклицание.

Ати ни икэё (Atchi ni ikeyo) - "Канай отсюда".

Дзаккэнаё! (Zakkenayo!) - "Пошел на...".

Удзаттэ! (Uzatte!) - "Пошел в...".

Синдзимаэ! (Shinjimae!) - "Убирайся к черту!"

Тимпункампун (chinpunkanpun) - "Ни хрена об этом не знаю".

Бу- (bu-) - Глагольная матерная приставка. Скажем, "бу-ккоросу" примерно переводится как "убью на фиг". ^_^


Оскорбления
Киккакэ (kikkake) - "позер", человек, пытающийся казаться круче, чем есть.

Тикусёмо (chikushoumou) - "Сукин сын".

Ама (ama) - "Сучка". Буквально переводится как "монахиня". ^_^

Бака (baka) - "дурак". Не очень оскорбительное выражение. Часто используется детьми.

Бакаяро (bakayarou) - Более оскорбительная и "крутая" форма предыдущего. Используется мужчинами и по отношению к мужчинам. По смыслу ближе к "ублюдок".

Ахо (ahou) - "Придурок, недоумок".

Тэмаэ/Тэмээ (temae/temee) - Оскорбительный мужской вариант местоимения "ты". Обычно по отношению к врагу. Нечто вроде "ублюдок" или "сволочь".

Онорэ (onore) - То же самое, но более грубо.

Кисама (kisama) - То же самое, но еще более грубо.

Коно-яро (kono-yaro) - "Сволочь".

Кусотарэ (kusotare) - "Идиот, дебил". Буквально - "голова из дер*ма".

Рэйдзи (reijii) - "Псих".

Одзёсама (ojousama) - "Принцесса", испорченная девчонка из богатой семьи.

Хаппо бидзин (happo bijin) - Двуличный, ко всем подлизывающийся человек.

Яриман (yariman) - "Шлюха".

Косё бэндзё (kosho benjo) - "общественная уборная", девушка, которая никому не отказывает.
3неег3 (100x100, 6Kb)


Поиск сообщений в Маленькая_вредная_нечесть
Страницы: 25 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь