-Метки

crazy quilt НОСКИ амигурами бисероплетение благотворительность блюдо из овощей болеро бохо брюггское кружево брюггское кружево. валяние валяние мк видео видео мк видеомузыка волшебство выкройки вышивка вышивка лентами вязание для женщин вязание крючком вязание крючком+кожа+ткань вязание на вилке вязание на вилкевязание на луметенерифе вязание на луме вязание спицами вязание укороченными рядами вязаные игрушки вязаные крючком для дачи для дома жакеты жилеты журналы здоровье игрушки идеи интересно интернет ирландское кружево ирландское кружево. йога кепки кулинария ленточное кружево мк мотивы музыка мысли одеяло дружбы оформление страницы палантины пальто печворк пинетки платки платья пледы позитив полезности полезные советы полезные советыпозитив пончо программы психология психология-позитив-тренинг пэчворк работа с фото рамки рукоделие румынское кружево свинг-вязание симорон ссылки стихи сумки схемы схемыузорымотивыцветы танцы тенерифе тренинг туники тунисское вязание узоры филейное вязание фото фотошоп фриформ цветочки цветы шали шали- пончо- палантины- шарфы шали-пончо-палантины-шарфы шапки шляпки шапки шляпки кепки шарфы шитьё шитье энтерлак юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Кирсанова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4217


Красивые снеговички от Asida. Описание.

Среда, 27 Ноября 2013 г. 09:29 + в цитатник
Цитата сообщения Агата_К-2

Красивые снеговички от Asida. Описание.
 

   Сегодня Вконтакте увидела красивых снеговичков с описанием, хочу сохранить себе и, думаю, описанию будут рады многие. Спасибо за него автору этих милашек- Asida.

4195243_XCiTHdzTcgc (640x480, 92Kb)

 

Вяжем снеговика

Понадобиться:
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,, ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.
Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54
19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
руки с варежкой
берем нитку которой будем вязать варежки
2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6 каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик

тапки- ноги))

готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))

1. Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем 3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2. В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) = 18 сбн
3.В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24
4.В девять следующих петель вяжем 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза), три следующих петли вяжем по одному сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30
5. Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички
6. Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))
7. 7 убавок подряд, 5 сбн по одному вяжем и на пяточке три убавки, и 5 сбн провязываем дальше))
теперь вырезаем овал по размеру подошвы из картонки, примеряем его внутрь нашего тапка-ботиночка. если что подрезаем или переделываем. Надо что бы картонка была идеальна - размер в размер, иначе будет выпирать, или съедит и снеговик не будет устойчив. Получилось? Отлично, сразу вырезаем еще одну картонку, и обклеиваем скотчем аккуратненько) и закладываем в ботиночек.
8. Три убавки и вяжем до пяточки по одному, закрепляем нить.
набиваем
Носик морковка.
Ну тут зависит от того какая у вас пряжа, тонкая или потолще... у меня толстовата оказалась, другой небыло в наличии... выкручивалась как могла.
пишу как у меня было -
1 2 вп во вторую от крючка 6 сбн
2 по одному сбн = 6
3 в каждую 3 по 2 сбн = 9
4-5 по одному без прибавок
6 в каждую 4 по 2 сбн - 11
закрепить нить отрезать с учетом что этой же нитью надо пришить носик)) так что оставить надо см - 20
голову и тело сшиваю дырочками внутрь ( теми местами куда набивала холофайбер) ну ручки ножки понятно как пришить)))

Осталось связать шарф и шапинку и снеговик готов! Ну и про улыбку на забываем!
Шарфик вязала с права на лево, каждый раз новым цветом. Тобишь набрала цепочку из вп, затянула в конце нить обрезала
и по новой с права новый ряд новым цветом)) получилось красиво, и с одной стороны лицевая и другой изнанка))

 

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Елочная игрушка из папье-маше.
Часть 2 - Новогодний домик. МК.
...
Часть 32 - Голосовать за Дедушку Мороза до 16 декабря!
Часть 33 - Гадаю:) Каким будет мой 2013 год?
Часть 34 - Красивые снеговички от Asida. Описание.
Часть 35 - Красноярск новогодний. Онлайн трансляция главной городской елки.
Часть 36 - Фетровая сказка "Алиса в стране чудес".
...
Часть 39 - О пользе грецких орехов ;) ( Поделки из скорлупы.)
Часть 40 - СНЕЖНЫЕ ШАРЫ СВОИМИ РУКАМИ. (Юля хочет. Сделать вместе к НГ)!
Часть 41 - Вязаный снеговик к Новому 2014 году.

Серия сообщений "Вязаные игрушки":
Часть 1 - Техника амигуруми: основные элементы и амигуруми мышка
Часть 2 - Вязаный зайчик - брелок МК
...
Часть 12 - Сиреневый пони
Часть 13 - Коняшка Фрося крючком
Часть 14 - Красивые снеговички от Asida. Описание.
Часть 15 - Коняшка Фрося.
Часть 16 - Урожайные мыши
...
Часть 20 - Мишутка карманный. Описание
Часть 21 - Обезьянка - символ 2016 года
Часть 22 - СЛОНИК

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку