-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тихий_Демиург

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 308




Пошути со мною, Небо! (с)

 


Мысли...

Вторник, 23 Июня 2009 г. 20:10 + в цитатник

Иногда, качая ребенка на руках я думаю, что могло бы быть, если бы в определенный момент жизни я пошла бы иной дорогой... Был бы универ, нормальный, полноценный 4 курс, тяжелые сессии, а не такие халявные, как вышли на самом деле... Не было бы ежедневных уборок по дому, посуды, мужских рубашек, ползунков-пеленок-подгузников. Да. Казалось бы, кайф... Но... Некого было бы ждать вечером с работой, не о ком скучать и думать весь день. И некого было бы качать на руках, поить из бутылочки, радоваться искреннему смеху и улыбкам. 

Часто я скучаю по беззаботной студенческой жизни,  по экспедиции, по концертам и клубам, по ночным прогулкам. По своей, принадлежащей только мне, комнате. По безделью и ветру в голове, отсутсвию каких-либо проблем вообще... Часто мне кажется, что ничего не может быть лучше жизни без обязатеьств и ответственности, жизни без второй половины или ее наличии, но каком-то отдаленном, жизни вне зависимости от нее. Хочу - встречаюсь, хочу - отдыхаю, хочу - обижаюсь на невнимание, хочу сама так поступаю...

И так же часто в ответ на это в голове появляются мысли - а хорошо ли это - без обязательств. Хорошо ли это - без цели жизни. Не получается ли она, жизнь, по большому счету пустой, ведь я ничего не созидаю, никому, в принципе-то, не помогаю. И никого не делаю счастливым...

Да, хочется иногда оторваться от семейной жизни, посуды-рубашек-ползунков... Хочется пошляться фиг знает где и фиг знает с кем, но вот еще больше хочется ждать  весь день вечера и возвращения мужа с работы, еще больше хочется менять подгузники, поить из бутылочки и жить, жить, жить...

А друзья - они обрамление картины моей жизни, обрамление гораздо более доррогое, чем сама картина, обрамление, без которого картина была бы размалеванной картонкой...


Брату

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 09:39 + в цитатник
счастлива, что ты есть у меня. Ты мне очень помогаешь в жизни, поддерживаешь. И даже когда я сержусь, обижаюсь на то, что ты пропадаешь, один звук твоего голоса по телефону... В общем ты мне дорог, дружище и братиша!)))

Время

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 09:34 + в цитатник
Имеет свойство то лелеть со скоростью света, то ползти медленнее черепахи. Но (!) оно никогда не стоит на месте. Даже если появилась уверенность, что это истина - это обман

Метки:  

Студенческая мифология

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 19:53 + в цитатник
Верховным богом в студенческой мифологии является всемогущий АНУНАХ. Этот бог полностью правит студенческой жизнью и вершит суд.
Покровительницей студентов, их заступницей и помощницей является супруга Анунаха Халява. Именно к ней обычно обращены все студенческие молитвы.
У Анунаха есть ряд богов-помощников, как то: всемогущий Нуифиг, прекрасные сестры Несейчас и Дапотом, храбрые воины Нунесдам, Пересдам и Академ.
Среди обширной свиты Халявы следует выделить таких богов, как Вотвезет, Какнибудь, Ясодрал.
Есть в студенческой мифологии и злые боги, в первую очередь брат Анунаха, зловещий Деканат. Деканат на протяжений веков борется с Анунахом, пытаясь
свергнуть его и повергнуть студенческий мир в ботанство. Но Анунах раз за разом побеждает Деканата, поддерживая раздолбайство и пофигизм.
В подчинений у Деканата находится множество мелких и пакостливых демонов: Незачет, Научрук, Курсовик, и, конечно же, беспощадная Этодва.
Раз в полгода темные силы собираются на шабаш, именуемый сессией. В это время студентам предписывается соблюдать пивной пост и вести праведную жизнь.
Особенно полезно читать нараспев древние книги: эпическую сагу "Интеграл", сборник поэм "Макроэкономика", труды древних пророков "Сапромат", божественную механику "Теория машин и механизмов" )))
Во время сессии следует усиленно молиться Халяве и ее слугам.

из контакта

Откуда-то пришло...

Четверг, 01 Января 2009 г. 14:43 + в цитатник
В колонках играет - снег, снег....

Нам, несбывшимся богам не суждено понять свои большие роли 


Нам не снятся города из вымышленных стран....


 


Это из Кукрыниксов.  А теперь набор выражений из которых можно что-то сдемиуржить" Несбывшиеся боги, не знающие, что они могут,


                                                                                                                                                                          города из вымышленных стран и тд, и тп... 


Метки:  

Новогодняя неделя))

Четверг, 01 Января 2009 г. 14:37 + в цитатник
В колонках играет - снег там играет
Настроение сейчас - праздник



31 декабря.

Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз упадешь, скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении проходите, блин, садитесь, жрите! Ну, что за новый год? Чин-чин!



1 января.

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис. Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине? Холодильник. Диван. Диван. Диван.



2 января.



Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям. Кошку не видели?.. Странно. За новый год!



3 января.

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Але, привет! К тебе?

Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете:



4 января.

Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки: Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте. Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри надо завязывать с праздниками.



5 января.



Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего! Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет! Никаких салатиков! Я беременна оливье хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни: Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!



6 января.



Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается! Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, как у всей страны, спячка. Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть,

символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее? Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?

Давайте!



7 января.



Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.



8 января.



Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит. Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу - отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить! Предлагаю тост: ыыыыы:..



9 января.



Так, все, завтра на работу, пора приходить всебя. Кошка, выходи, я больше не буду! Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай и больше ни-ни! За новый, блин, год. Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..



10 января.



Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция.



 


 


взято из Контакта Ларисы Дмитриевой



Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2008 г. 18:09 + в цитатник
В колонках играет - песни у костра
 (691x699, 95Kb)
Настроение сейчас - светлое

....Вместе....


И с Любовью 



Метки:  

Я еще тут)

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 23:23 + в цитатник

Ля-дя-ля, а у меня все хорошо, все просто замечательно!!


А скоро жизнь тааак измениться, что все, наверно, просто офигеют))


И это здорово!! 


Счастье)))

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 16:12 + в цитатник
Уже очень-очень скоро будет год, как мы вместе) Как было сложно понимать друг-друга, уметь слышать и чувствовать, читать мысли и предугадывать, уступать, радовать, но все это и есть счастье. Истинное счастье)
 (640x480, 163Kb)

Метки:  

Оно все-таки кончается...

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 16:07 + в цитатник
В колонках играет - машины за окном
 (626x699, 159Kb)
Настроение сейчас - лето кончается

Неуловимо, действительно, "как песок сквозь пальцы" оно, это лето, уходит. и пусть, что в нем не было ничего особо примечательно, пусть, что погода была то ноябрьская, то июльская на юге. Все это не важно. Само оно лето - свобода, воздух, тепло, зелень, радость, речки и озера, леса с грибами и ягодами, роса по утрам, распахнутые окна и летающие занавески, стрекот цикад, шум птиц - все это уходит, все, что как глоток воздуха, важно, исчезает, что бы вернуться, когда от зимы будет уже невмоготу плохо, когда мы все будем уже другими...
***

Начинается университет, работа, городской гвалт и суета. Практика в школе, курсовые, взаимоотношения с преподователями, однокурсниками, прохожими... В этом, конечно, есть своя прелесть, но от этого быстро устаешь, выдыхаешься. И тогда садишься зимним вечером на диван, под плед с чаем, достаешь стопку фотографий, и лето снова оживеает перед тобой, ты снова слышишь, чувствуешь, обоняешь этот жаркий медовый, с речным привкусом, воздух. Слышишь особенную летнюю тишину...

Метки:  

Yahoo!!

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 15:20 + в цитатник
В колонках играет - КИНО
Настроение сейчас - Счастливое!

Я таки дожил до сего знаменательного дня! Неужали мне уже 20... В детстве казалось, этого никогда не будет))) Хотя сейчас, думается мне, не так уж и много эти 20 лет. Совсем даже не много) И чем дальше будет идти время, тем дальше свой возраст будет казаться небольшим. )))

Но я счастлив, очень!! Все-таки 20 лет, это уже кое-что))

Метки:  

"Вот и лето прошло"... А. Тарковский

Среда, 06 Августа 2008 г. 10:36 + в цитатник
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало,
На пригреве тепло,
Только этого мало.


Все, что сбыться могло,
Мне как лист пятипалый
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало -
Все горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала -
Мне и вправду везло.
Только этого мало.


Листьев не обожгло,
Веток не обломало,
День промыт как стекло.
Только этого мало.

Середина миновала...

Пятница, 25 Июля 2008 г. 16:02 + в цитатник
Как-то муторно тоскливо бывает последнее время... Как-бцдто ждешь чего-то, что никак не случится, как проходит душный день в надежде на грозу...
Нет, все, конечно, отлично. Вернулся из армии друг, учусь рисовать, жизнь идет своим чередом, но каким-то медленным, тягучим.
И как-то уже хочется оскени. Дождя, сырости, ярких красок... Движения...
А не плавящихся, словно воск,лиц в транспорте и на улице...
Что-то я стала плохо переносить жару. Хочу на море.

Забежал на мгновенье)

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 09:59 + в цитатник
В колонках играет - очередной ливень
Настроение сейчас - отличное

...Вот и середина лета...
Сижу по разным уголкам Столицы и ее окресностей, дышу свежим воздухом, провожаю одних - встречаю других.
Дивлюсь необыкновенно странной погоде. Как в тропиках: жара, духота и такая гроза, что от грома на диване подбрасывает...
Все ничего, все отлично!!
А еще скоро мну 20 лет исполнится!!! Няяя!!!

Метки:  

The end.

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:20 + в цитатник
В колонках играет - фольк
Настроение сейчас - счастье по уши

Вот и пролетел 3ий курс истфака. Даже не могу поверить, что 2 сессии позади, последняя сдана с успехом. А впереди 2 с небольшим месяца отдыха!! И лето!!! За этот ггод произошло множество разных событий, как хороших, так и не очень. Но плохие, они уйдут из памяти, забудутся, а все доброе, дорогое будет со мной долгое-долгое-долгое время... В общем, я не знаю, что ожидает меня в зеленых зарослях лета, но что бы то это ни было, я жду!!!
 (412x550, 48Kb)

...Ушла...

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 14:58 + в цитатник
В колонках играет - гроза
Настроение сейчас - тайна

...Ушла творить миры в пространство лета...
...Еще венусь...

 (600x528, 146Kb)

Я творю.

Вторник, 10 Июня 2008 г. 14:40 + в цитатник
В колонках играет - эхо моря
Настроение сейчас - теплое

Как можно раньше, еще в сумерках, выходя из дома на берегу лесного озера, я поворачиваю на восток и иду в сторону Зеленых холмов. Там я встречаю солнце. Я вижу, как далеко-далеко из-за края земли поднимается огромный золотой шар, небо начинает светлеть. ночь отступает, забирая с собой мрак, звезды, холод... Небо становится фиолетовым, лиловым, нежно-розовым, голубым, лазурным... Цветы распускаются, с радостью принимая тепло в себя. А я растягиваюсь на вершине холма, блаженно закрывая глаза, подставляя лицо свету. ... И тогда на границе сознанья возникает неясный силуэт острова, маленькго островка суши в необъятном бурном Море. Его скалистые берега обрываются в бездну. Неприступные стены замка , башни скрываются в грозовых тучах. Вспышки молнии разрезают небо над самым замком... В котором, в самом его сердце, в уютной комнате спит под синим балдахином девочка и видит сон... Как на зеленом холме кто-то встречает рассвет, радуется солнцу и ярким цветам, умывается у озера и идем в маленький белый домик ставить чайник на плиту и готовить завтрак...

Метки:  

Лето...

Суббота, 07 Июня 2008 г. 10:48 + в цитатник
Уже несколько дней, (почти неделя), как наступило лето! Это, наверно, самое любимое время года многих и многих. Я не люблю жару, так же как и не люблю холод, но прохладные летние утра-вечера с легким ветром с реки, с зеленью леса, редкими прохожими, пением птиц - это прекрасно. Это все близко мне, как ничто! А вот пляжи, жара - к этому я равнодушна. Надеюсь, это лето будет очень-очень хорошим, хотя никаких особенных поездок не предвидется. На ближайшее время Питер обломился, но есть еще и не очень ближайшее время. А в авгсте кто-то когда-то предполагал поехать во Францию. Только вот загранпаспорт делать этот кто-то еще не начал...))) Да ладно, все будет !! Будем смотреть на мир веселее. как мой котеныш))  (640x480, 56Kb)

Намедни

Четверг, 05 Июня 2008 г. 13:54 + в цитатник
Ну вот. зачетная сессия закрыта) И правоведенье и правовое обеспечение образования канули в прошлое, надеюсь, что навсегда) Теперь срочно дописать курсовую и сесть готовиться к экзаменам, которые случатся с 19го июня! А еще мы поедим в Питер! Может быть, очень надеюсь, что поедим!! Я просто обожаю до кончика хвоста этот город!!

Сессия.

Вторник, 03 Июня 2008 г. 16:17 + в цитатник
Голос совести: Так... Курсовую автоматом тебе поставили, так что будь добра теперь сдать ее в самом превосходном виде. А еще, отлипни от и-нета и займись правоведеньем, хочешь пролететь завтра, как фанера над Парижем?)) И вообще-то хорошо бы начать подготовку к экзаменам... А еще начать изучение материалов к 4ому курсу... Но сначала, отлипнуть от и-нета, учить право, доделать курсовую... И вообще... квартиру бы убрать тоже не помешало)) Мой голос: Ну да... Почти все зачеты есть, кроме этого права. Зачем право историкам - непонимаю. Еще с таким чокнутым дядей. Как завтра сдадим... У нас в этом никто ни бум-бум... Вообще. И курсовую еще тоже успеть надо. И похоже, скоро гроза начнется - вотэто будет здорово!!! Ладно, сдадим все, прорвемся. 4 курс не за горами!!

Метки:  

Поиск сообщений в Тихий_Демиург
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь