-Цитатник

Без заголовка - (0)

Большая книга японских узоров. 260 необычных схем для вязания спицами Популярная книга известн...

Без заголовка - (0)

Беретик Веерочек... мастер-класс talem21 Беретик Веерочек... мастер-класс автор talem21 h...

Без заголовка - (0)

Шапка узором ложная коса. Шапка узором ложная коса Модель шапки   связанная спицами ...

Без заголовка - (0)

Ажурный жилет крючком http://mirincondecrochet.wordpress.com/2013/02/01/yo-la-convertiria-en-u...

Вязаный кейп спицами - (0)

Вязаный кейп спицами здесь

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина_Родионова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели





Без заголовка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Мария Каминская

Художник Мария Каминская, родилась в 1983 году в Ростове-на-Дону. Выросла в Новочеркасске, а в 2006 году переехала в Москву. Область ее талантов, весьма разнообразна: художник, декоратор, дизайнер-полиграфист, редактор, корректор и переводчик. Ведет свой ЖЖурнал efrosine, где вы можете пообщаться с ней, увидеть другие ее работы и может что-то приобрести для себя :)



далее...


Без заголовка

Четверг, 14 Октября 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_mi3ch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

немного макро

1
бытовая пыль, увеличенная в 115 раз (кошачья шерсть, ворсинки шерсти, пыльца растений, останки и экскременты насекомых...)

Читать далее

http://mi3ch.livejournal.com/1796066.html


Без заголовка

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elrandir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чукчи не читатели

Написала моя сестренка
Оригинал тут - http://any-ginger.livejournal.com/9951.html

Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю....

От себя замечу - у меня тоже нет телевизора, и я счастлив сим фактом!!!

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень необычный офис

 захотелось в таком офисе поработать)

История одного креативного офиса, сделано очень оригинально и весело, все ни как у других. Находится офис в центре Москвы, чем там занимаются и кому принадлежит, непонятно. Далее оригинальный текст. 

- Я тебе свою визитку давал?
- А я сам уже взял, - отвечаю хозяину офиса,
показывая на лежащую на столе стопочку черных с золотом карточек.
- Нет, я тебе дам свою специальную визитку.
"Директор по ответам", как он себя называет, открывает ящик и вытаскивает пачку баксов:
- У тебя какое число любимое?
- Хм... 19.
Пробежав пальцами по стопке, выбирает банкноту, заканчивающуюся на это число. Кладет на стол, достает печать и ставит на ней два оттиска: "Что Бог ни делает - все к лучшему. ФИО телефон". Протягивает мне - купюра двухдолларовая: - Гляди-ка, "звездная" попалась, - в конце ряда цифр вместо буквы стоит звездочка, так отмечается каждая стомиллионная купюра, - Большая редкость, на удачу тебе будет. 
 

Очень необычный офис (34 фото+текст)

Читать далее

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой вот креатив

Магниты на холодильник:

Тырк

Без заголовка

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О борьбе ЖКХ с мировым хаосом.

У одной женщины были свой отдельный любовник и исправный туалет производства г. Житомир. Прямо скажем, все удобства. Но ей хотелось перемен. Она послала любовника что-нибудь улучшить. Любовник открутил шишечку с бачка, снял крышку. И вдруг расстроился, и ушёл. И до сих пор не вернулся. Не знаю, что он там увидел, в недрах. Современные мужчины всё-таки очень ранимы.

Теперь у женщины разруха. Она не умеет собрать бачок. Она вообще не понимает, что изменилось. Её безголовый бачок вдруг взялся плевать в посетителей. Стоит присесть, в спину бьёт холодная струя. К такому трудно привыкнуть.
Я не знаю, зачем. Это житомирский унитаз, бессмысленный и беспощадный. Его собрали на Украине наши братья, из хвороста и старых игрушек. Спрашивать их о смыслах неприлично.
Женщина хочет счастья и не хочет водных процедур. У неё пропал любовник. И весна холодная. И вот, она пишет в домоуправление заявку:

УНИТАЗ ГРЕМИТ И ПЛЮЁТСЯ. ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СПЕЦИАЛИСТА.

Под видом специалиста прислали меня. Я пришёл и доломал мерзавца. То есть сначала хотел починить, но вспылил и уничтожил в нём всё живое.
Теперь у нас с заявительницей сложные отношения. Я считаю, что должен ей новый унитаз. Она же пытается накормить меня супом. Всё было бы прекрасно, но пришла ещё заявка. Совсем волнующая, тоже про хаос:

«В КОМНАТУ ВЛЕТЕЛА ОПАСНАЯ ДРЯНЬ С УШАМИ. ПРИШЛИТЕ СРОЧНО КАКОГО-НИБУДЬ МУЖЧИНУ!»

По описанию выходило, это бэтмен. Меня снова послали, поговорить с ним по-мужски. Но оказалось, там влетел шершень, огромный. Я отхлестал его по щекам полотенцем, с большим успехом. Теперь должен разным женщинам кооператива унитаз и люстру. Вчера ходил торговаться о цене люстры. Договорились просто поболтать за ужином. Женщины ужасно отходчивые, если только вам нравятся их котлеты. Могут простить разбитый сервиз, или даже сердце.

Здесь продолжение и портрет насекомого

Без заголовка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная акварель Josephа Zbukvic

Художник Joseph Zbukvic является одним из лучших мастер акварели в мире, дает мастер классы по всему миру во время своих путешествий.



Далее

Без заголовка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения xif [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родом из 60х

+2

Без заголовка

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения minnesinger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не могу встать с пола!

Сообщение на одном из форумов:

"Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь. "

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА

 (511x699, 55Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 14 Августа 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие мужчины есть! :)



Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полет над Питером

В рамках проекта «Чудеса России с высоты птичьего полета», реализуемого энтузиастами при поддержке МегаФона, на днях состоялся полет на дирижабле над Северной столицей. Полет на дирижабле — это, конечно, не то, что, например, на вертолете: скорость летающего баллона с газовой горелкой и пропеллером позволяет фотографировать всё внимательно и с расстановкой и, кроме того, между стеклом объектива и тем, что находится на земле, нет никаких преград, нет мутного стекла иллюминатор. 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения her_name_daydream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рассказ ставший притчей

Каждый житель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был Уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь.
Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.
Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих его голову и даже плечи Уродливого можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот.
Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из щланга, когда он пытался войти в дом или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же самую реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки, или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседними собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики. Я тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потнряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он, тем временем пытался сосать мое ухо. Испытывая такие страшные боли он всё же хотел покормить меня.
Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он ндаже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, любимымим, красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть уродливым.

взято с комьюнити ru_cats


Без заголовка

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(с) Тимур Кибиров.

Нелепо сгорбившись,
С лицом измученным,
Овчарка какает....


upd.
Озёрной воде - по гроб жизни...
вот оригинальный текст:


Нелепо сгорбившись, застыв с лицом печальным,
овчарка какает. А лес как бы хрустальным
сияньем напоен. И даже песнь ворон
в смарагдной глубине омытых ливнем крон
отнюдь не кажется пророческой. Лесной
дорогой утренней за влагой ключевой
иду я с ведрами. Июль уж наступил.
Дней знойных череда катится в даль, и пыль,
прибитая дождем, ступню ласкает. Томик,
Руслана верного бессмысленный потомок,
мчит, черной молнии подобный, за котом
ополоумевшим. Навстречу нам с мешком
полителеновым, где две рыбешки вяло
хвостами шевелят, бредет рыбарь бывалый
Трофим Егорович: «Здорово, молодежь!
Ну, у тебя кобель! Я, чай, не напасешь
харчей для этакой орясины!» Докучных
комаров кружится рой над струйкой сладкозвучною
источника. Вода в пластмассовом ведре
прохладна и чиста. И Ленка во дворе
пеленки Сашкины полощет, напевая
мелодью Френкеля покойного. Цветна
капуста так и прет, свекольная ботва
пышна... Любезный друг, картина не нова:
дубравы мирной сень, дубровы шум широкий,
сребристых ив гряда, колодезь кривобокий
и, словно фронтиспис из деревенских проз,
в окне рябины гроздь и несколько берез.
И странный взгляд козы, и шип гусей змеиный,
златых шаров краса, незлобный и невинный
мат шильковских старух, и жгучий самогон,
и колорадский жук, и первый патиссон...

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Четверг, 20 Мая 2010 г. 20:30 + в цитатник

Цитата сообщения Эдуард_Волков

Без заголовка

Цитата

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 19:58 + в цитатник
Просмотреть видео
1584 просмотров
Григорий Лепс - Моя цыганская(В.Высоцкий)



Шедевр Владимира Семеновича в изумительном исполнении Григория Лепса....


Комментарии (1)

страшный сон

Суббота, 03 Мая 2008 г. 15:11 + в цитатник
… я медленно пробираюсь через толпу существ, внешне выглядящих, как люди. Кто они, я не знаю. Их лица в ничего не выражающих масках. Некоторые маски уродливы, некоторые приятны. Я вглядываюсь в каждую маску, пытаясь понять - кто под ней… я ищу того единственного человека, близкого мне, нужного, без которого так и не закончится этот бессмысленный путь по холодной улице незнакомого каменного города навстречу безликим манекенам. Я еще не знаю, кто он и как выглядит, но я пойму это, когда мы снимем маски, и наши глаза встретятся. Я почувствую это сердцем, кожей, каждой клеткой тела.
Толпа гудит, наплывает на меня, готовая подмять под себя… кто-то ставит мне подножку, кто-то исподтишка обливает грязью, но я не обращаю внимание, мои мысли только об одном: как не пропустить, как узнать его?
Вот одна фигура из толпы делает ко мне шаг и протягивает руку. Чтобы не упасть, я хватаюсь за нее – это крепкая мужская рука, маска ее владельца привлекательна и не лишена обаяния. Я прислушиваюсь к своим чувствам, а сильные руки тем временем рвут на мне одежду… я дрожу от волнения… но вдруг тела наши соприкасаются и я вновь оказываюсь испачканной в липкой смрадной жиже… стон досады слетает с моих губ, но это еще не все. Приятная маска достает длинную острую иглу и вонзает ее мне в левую грудь… Подталкиваемая кулаками и злобными усмешками, я падаю на колени, потом поднимаюсь и снова продолжаю путь… Я грязна, оборвана, окровавлена… сознание мое мутится, и я не замечаю, как новые, еще более острые игры ранят мое истерзанное сердце….

Метки:  

стихи

Пятница, 02 Мая 2008 г. 12:55 + в цитатник

Майор у дачи

Пятница, 02 Мая 2008 г. 12:42 + в цитатник
-Мама, я сегодня не поеду с тобой на Чистые Пруды, - заявила мне утром старшая дочь Юлька, – Мне надо писать реферат.
Вот те на. – Попроси папу, он найдет тебе в Интернете, - машинально предложила я.
-Мама! Хватит фантазировать! Ты прекрасно знаешь! Я пойду в Пушкинскую.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

сон...

Пятница, 02 Мая 2008 г. 12:40 + в цитатник
Записывать сны – неблагодарное занятие. Они, не желая запечатлеваться, ускользают, запутывают нить повествования, а то и уводят в сторону, подсовывая совершенно посторонние, неприснившиеся сюжеты. И становится непонятно – а приснилось мне все это или было на самом деле? И чем дальше, тем больше посещает мысль: «а собственно, какая разница, ведь реальность – такая же совокупность ощущений нашего сознания, как и сон». Вот только действительно, в чем разница?
……По возвращению меня ждали большие перемены.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Арина_Родионова
Страницы: 10 ..
.. 3 2 [1] Календарь