-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Разумная

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2008
Записей: 405
Комментариев: 3203
Написано: 7253





отчет о питерском концерт Раммштайн

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_убила_Лору_Палмер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоподборка с концерта Rammstein + немного "лирики"

Концерт был в понедельник, сегодня уже суббота, а я до сих пор еще только отхожу)) Вообще хочу сказать, что Rammstein для меня не просто группа – это, можно сказать, моя первая «музыкальная» любовь, с которой у меня и началось тотальное увлечение музыкой. Раньше она не играла особой роли в моей жизни, я не так чтобы и слушала что-то определенное, а вот именно после этого знакомства всё пошло по нарастающей, и теперь музыка имеет огромное значение для меня, она всегда со мной.

 

В то время я была в страшной депрессии после смерти отца и тогдашнего отчуждения мамы, у меня словно образовался некий вакуум, который необходимо было чем-то заполнить, и тогда в моей жизни появилась МУЗЫКА. Ее было много, я погружалась в нее, спасалась в ней, думала о ней. Я сама была как пустая оболочка и не выносила этого состояния, поэтому вливала в себя музыку. И Rammstein как раз были одной из таких «музык».

Я абсолютно не фанатка в классическом смысле этого слова, меня мало интересуют подробности из личной жизни музыкантов или что они едят на завтрак, у меня нет желания разбирать их одежду на сувениры или преследовать их, так что не путайте. Я была увлечена именно музыкой и словами, я чувствовала их, я погружалась в них. Музыка помогала мне выжить и справиться с депрессией – думаю, что если бы не она, не было бы меня. Или я была бы совсем другой.

 

Разумеется, сейчас я уже не заслушиваю «до дыр» записи Rammstein и с трудом вспоминаю многие тексты, которые когда-то знала наизусть, НО их музыка для меня всегда была и останется чем-то особенным, с чем у меня связано много-много эмоций и воспоминаний.  Я росла вместе с ней, менялась вместе с ней, и я по-прежнему отношусь к этим ребятам очень трепетно и с большой теплотой, поэтому для меня было огромным счастьем попасть-таки на это безумное, красочное шоу и увидеть их вживую, заразиться этой сумасшедшей энергетикой. Я выросла на них, я принадлежу поколению Rammstein и не забуду их никогда-никогда – они всегда занимали и будут занимать особое место в моем сердце =) Я безумно рада, что такие люди вообще рождаются на свет.

 

*  *  *

Ну а теперь много фотографий - выбрала 60 с небольшим, хотя выбирать было сложно, хотелось залить все :D Первую часть уже выкладывала тут.

Штук 5-6 фото взяты с московского концерта – лишь потому, что некоторые кадры там получились более красивые и удачно пойманные, а так у нас было абсолютно всё ТО ЖЕ САМОЕ, за исключением не опустившегося моста, но о нем в следующий раз – с ним фото тут нет =)

 

Еще по некоторым фото может показаться, что там вообще пипец, пожар и невозможно дышать – на самом деле это не так))) Мы стояли довольно близко к сцене, нас разве что жарким воздухом обдавало иногда, ну и в целом было жарко, но жить и дышать можно)

Да что я разглагольствую – в общем, смотрите derisive

 

Смотреть 66 фотографий

 

P.S. Непосредственно о самом дне концерта поподробнее напишу в след.посте


Цитаты из сериала "Звездные врата: Атлантида" =)

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Christo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SGA

 

читать
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Отличная статья о музыкальной индустрии....

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DaraAmber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОЛЬКО для тех, кто умеет ДУМАТЬ



По катом необычайно острая статья о музыкальной индустрии, кратко и емко описывающая процессы, происходящие в современном мире.

Статья ценна тем, что в ней содержится очень много пищи для размышлений, независимо от того, читает ее слушатель или музыкант. Единственное обязательное условие при прочтении - желание и умение думать.

Для начинающих же музыкантов, по моему мнению, она вообще должна быть "настольной книгой", перечитанной не один десяток раз, и обмозгованная тщательнейшим образом до последней буквы.

Beat-To-Bit (Rus)

 

Beat-To-Bit
 

"Confusion will be my epitaph"
 
King Crimson
 
Читать статью
Рубрики:  Размышлизмы
Это интересно

Найденный мной рецепт Роберта Смита по приготовлению шампанского из цветков бузины

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Разумная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от Роберта Смита =)



 

the cure.com 1996

Рецепты от Роберта Смита

Шампанское из цветков бузины (elderflower champagne)

Эта вещь в детстве приводила меня в неописуемый восторг! Да и сейчас тоже…

Вам понадобится:

Полтора фунта (около 750 г) рафинада/сахара-песка
1 галлон (четыре с половиной литра) холодной воды
1 лимон
4 больших свежих (или сушеных) цветка бузины (за использование других цветов я ответственности не несу!!!)
2 столовых ложки белого пищевого уксуса

Нагрейте на огне часть воды и растворите в ней сахар.
Остудите.
Выжмите сок из лимона.

Мякоть выбросите, кожуру нарежьте ломтиками.

Далее положите ингредиенты (лимонный сок, кожуру, цветки бузины, воду с сахаром и уксус) в большую миску или (чистое!!!) ведро и добавьте оставшуюся воду.

Оставьте на 4 дня.
Потом процедите и разлейте по бутылкам (герметически закупоренным).

Оставьте их еще на 6 – 10 дней (Да, я знаю, что это слишком долго, нас мучит невыносимая жажда, и т.д., и т.п. Но когда оно будет готово, я надеюсь, вы убедитесь в том, что стоило ждать!).

PS. Пить все на солнышке в компании с друзьями! А когда проснетесь…, просто приготовьте еще!!!
PPS. Лучше приступать к приготовлению второй порции на следующий день после того, как вы начали готовить первую, тогда промежуток между тем, когда они будут готовы, сильно сократится…. Хотя, следуя этой логике, вам понадобится очень много ведер

Роберт.

 

(с) impression of sounds site

 

Прим. пер.  - вода,  думаю, долджна быть  кипяченая (!)

 

Есть добровольцы  применить рецепт на практике?




Рубрики:  Это интересно

Метки:  

перевод the Cure "Anniversary" by Shadowsoul

Среда, 14 Января 2009 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadowsoul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод Anniversary



Anniversary

A year ago today we stood
Above this same awakening world
I held you...
You never wanted me to know
Another year ago today
Before this same awakening world
I held you...
I never meant to let you go
There was a moment
There always is
When time stood still
And always was this...
One endless moment
You turn in pain
And I always let you go
Over and over again...
A year ago tonight we lay
Below this same remembering sky
I kissed you
You never wanted me to know...
Another year ago tonight
Behind this same remembering sky
I kissed you...
I never meant to let you go
Another moment
There always is
As time stands still
And always is this...
One endless moment
You tell me all
And I hold you and I kiss you
And I never let you go
I never let you go

Годовщина
Год назад в этот же день мы стояли
Над этим же самым пробуждающимся миром
Я держал тебя..
Ты никогда не хотела, чтобы я знал
Еще один год назад в тот же день
Перед этим же самым пробуждающимся миром
Я держал тебя...
И никогда не думал отпустить
Но было мгновение
Оно всегда есть
Когда время останавливается
И так было всегда
Одно бесконечное мгновение
И так было всегда
Одно бесконечное мгновение
Тебе становиться больно
И я всегда тебя отпускаю
Снова и снова опять...
Год назад в эту ночь мы лежали
Под этим же самым помнящим небом
Я целовал тебя
Ты никогда не хотела, чтобы я знал
Еще один год назад в эту ночь
Под этим же самым помнящим небом
Я целовал тебя....
И никогда не думал отпустить тебя
Еще одно мгновение
Оно есть всегда
Пока время останавливается
И так есть всегда
Одно бесконечное мгновение
Ты говоришь мне все
И я держу тебя и целую тебя
И никогда не позволю тебе уйти
Я никогда не позволю тебе уйти

А вот и мой перевод, немного по-дилетантстки)
 (400x391, 44Kb)

Перевод Clean Демеш Мод by World_Violator

Среда, 14 Января 2009 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Citizen-Erased-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Навеяло, как говорится. Clean. Как чист же я был. =)



Честно собиралась сесть за перевод очередной песни для World_of_The_Cure. Но, увидев пост со ссылкой на кавер депешмодовской Clean у Ольга_Разумная, я так слегонца впечатлилась, и в итоге вышло вот что:






Clean



Clean

The cleanest I've been

An end to the tears

And the in-between years

And the troubles I've seen



Now that I'm clean

You know what I mean

I've broken my fall

Put an end to it all

I've changed my routine

Now I'm clean



I don't understand

What destiny's planned

I'm starting to grasp

What is in my own hands

I don't claim to know

Where my holiness goes

I just know that I like

What is starting to show



Sometimes



As years go by

All the feelings inside

Twist and they turn

As they ride with the tide

I don't advise

And I don't criticise

I just know what I like

With my own eyes



Sometimes



Sometimes
Чистый



Чист,

Как чист же я был.

Конец тем слезам,

Конец тем годам,

Когда лишь боль я видал.



Сейчас, раз я чист,

Ты знаешь - есть мысль:

Паденье прервать.

Пора все кончать

И будни менять -

Сейчас же я чист.



Непонятно вот мне,

Что угодно судьбе,

Я стал понимать,

Что все пора брать в свои руки.

И знать не хочу,

Как святой ли живу,

Знаю я лишь: что люблю -

Покажу.



Иногда.



А годы идут,

И чувства уже,

Сменяя друг друга,

Притупились и вовсе не те.

Советов не жди,

И не критик же я,

Хочу я лишь знать, что люблю,

И увидеть все это сам.



Иногда.



Иногда...


Пы.Сы.: переводила сама, а такое вот ощущение, что где-то этот перевод с3,14здила. о_О Никто его нигде ранее не встречал? Мало ли... =)

Перевод Prayers for Rain by World_Violator

Четверг, 08 Января 2009 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Citizen-Erased-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Prayers For Rain (ну очень вольный перевод)



Так-с, выкладываю очередной свой кривой перевод на The Cure. Сознаюсь сразу: сделан уж очень вольно. Даже еще более вольный, чем обычно у меня. Правильность тоже не гарантирую, так что можете в комментах смело ругаться. =)






Prayers For Rain



You shatter me your grip on me a hold on me

So dull it kills you stifle me infectious sense of

Hopelessness and prayers for rain I suffocate I

Breathe in dirt and nowhere shines but desolate

And drab the hours all spent on killing time

Again all waiting for the rain



You fracture me your hands on me a touch so

Plain so stale it kills you strangle me entangle

Me in hopelessness and prayers for rain I

Deteriorate I live in dirt and nowhere glows but

Drearily and tired the hours all spent on killing

Time again all waiting for the rain
Просящие дождя.



Разбил мне все, схватил меня, держал меня,

Так глупо быть убитым, и душишь ты, и накрывает меня чувство

Безнадежности и, дождя выпрашивая, подавлен я,

Дышать не в силах, нигде нет света, но одиноки

И мрачны часы, что прочь ушли, убито было время

Вновь - все в ожидании дождя...



Ты разорвешь меня руками теми, что касаются меня, ну так

Ясно же, не ново то, что тебя убьет, меня задушит и осложнит

Мне жизнь - все безнадежно. Прошу дождя, и, кажется,

Мне только хуже. Живу в грязи - там, где нет света, но

Тоскливо мне: усталось от тех дней, что я провел, вновь

Убивая время - все в ожидании дождя...
Рубрики:  Это интересно

Перевод Freakshow (by World_Violator)

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Citizen-Erased-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень вольный перевод Freakshow!



Решила вот слегка поизвращаться над песней. В итоге получился весьма и весьма вольный перевод. :)





Freakshow



I can't believe it

I must be dreaming

She turns the sound down

Says "I am heaving

This is a freakshow"

and I am screaming

She spins the world round

I want to stop



Bittersweet again

Her opening move

Down and out in black

Soft shiny and smooth

Looks like the alien crowd got groove

She burns her name into my arm

but I can never get through



To play the game she's trying to lose

Her ultraviolet makes it harder to choose

Looks like the edge of the earth got moved

She blurs a way across the floor

I spin to swallow the view



And it's the same sway

yeah it's the same slide

It's the same stare

Oh it's the same smile

Yeah it's the same but...

it's not quite right



Oh it's insane

She shakes like a freak

Stuck in the middle of the room for a week

Looks like the only way to get on the beat

Is take her up on how to swing

But I am missing my feet



And it's the same sway

Yeah it's the same slide

It's the same swish

Oh it's the same smile

Yeah it's the same but...

It's not quite right



I'm in a step...out!

She two more steps...down!

For three steps up...clap!

And go around...ow!

It makes my head buzz

She wants to come now

I try to stop



Always infradig her finishing move

Up and down in black

Soft shiny and smooth

Looks like the alien crowd got groove

She cuts a number out my arm

But I can never get through



To play this game she's trying to lose

The stuff from Mars makes it harder to choose

Looks like the final frontier got moved

She blurs a way across the floor

I spin to swallow the view



And it's the same sway

Yeah it's the same slide

it's the same strip

oh it's the same smile

Yeah it's the same but it's not quite right...



I can't believe it

I must be dreaming

She turns the lights up

Says she is leaving

This is a freakshow

and I am beaten...

She spins the world round

I have to stop.
Ее капризы.



Могу не верить -

Мечтать я должен.

Звук вырубает,

Мне заявляет:

"Все, что могу, - лишь побеситься!"

В ответ кричу я,

Она кружится.

А я хочу остановиться!



И снова горечь

В ее движеньях,

Открывающих путь вниз, сквозь черноту.

Блеск, мягкость - и все гладко,

Словно незнакомцев шайка готовила ей путь.

Выжгла имя свое на ладони моей,

Не надейтесь - повторить я не смогу.



Играть в игру - не ждет она победы.

И выбор усложняет яркость красок.

И словно к краю пропасти мы стали ближе.

Запутывает след она наш на полу.

Я в замешательстве на все смотрю.



Все та же власть над нами

Движений тех же, ускользание.

Все тот же взгляд.

Улыбка - неизменна.

Все то же вроде, но...

На правду не похоже все.



Но ненормально ж,

Что так любит она фигнею страдать,

И в комнате этой на неделю застрять.

И, кажется, нет способа лучше каприз прекратить,

Чем, взяв на руки ее, круг совершить.

Вот только хватит ли мне сил?



Все та же власть над нами

Движений тех же, ускользание.

Все тот же свист.

Улыбка - неизменна.

Все то же вроде, но...

На правду не похоже все.



Один лишь шаг - зато какой!

Ее шаги - один, другой!

Три шага вверх ... хлопок!

И шаг назад .. О_О!

И шум в ушах.

Идти ей хочется сейчас,

И не смогу сказать ей: "Стой!"



Финальный жест ее - то боль,

Что в темноте я чувствую повсюду.

Блеск, мягкость - и все гладко,

Словно незнакомцев шайка готовила ей путь.

И высекает она имя, свое - но на моей руке.

Не ждите повторений - не могу!



В игре той - ну не ждет она победы!

И выбор усложняет с Марса сувенир.

И, кажется, границу можно передвинуть, -

Запутывает след она наш на полу.

Я в замешательстве на все смотрю.



Все та же власть над нами

Движений тех же, ускользание.

Все та же лента,

Да и улыбка неизменна.

Все верно: все оно. Но все как-то ... не то.



Могу не верить -

Мечтать я должен.

Включает свет она:

"Уйти мне можно?"

Повеселились,

Но я побитый.

Она кружится.

Я должен был... Остановиться!

Мечты и деньги

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shadow_of_ghost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dreams. dreams. dreamssssssssss)))))))))



Вещи которые можно купить (в областики фантастики конечно, но все же они продаются;)
- небольшую усадьбу,
- розовый порше (эдак 60, 70-х годов),
- дорогие винтажные серьги,
- раритетные винловые пластинки Элвиса Пресли,
- отдых в Париже.

Вещи которые надо заслужить и добиться%)
- здоровье,
- любовь,
- дружба,
- знание + деньги,
- карьера + деньги.

а есть еще такая вещь как мечта, она может продажная, но она и не продается:) и верю что именно мечта - двигатель прогресса.

Меткие высказывания Фаины Раневской

Пятница, 28 Марта 2008 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меткие высказывания Фаины Раневской

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Читать далее...

Дети, Боуи и дядька Смит

Четверг, 20 Марта 2008 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он не укусит?

Закачала себе концертную запись, где Смит и Боуи исполняют вместе песню. Сижу, наслаждаюсь. Подходит Сашка. Долго, вдумчиво всматривается в монитор, потом восклицает:
- Мамочка, это кто с Кьюэ, Король Гоблинов???
- Ну да, - подтверждаю я. (Всем известно, что Боуи снялся в фильме "Лабиринт", в роли Короля Гоблинов. Саша, кстати, этот фильм очень любит).
- Но мамочка, - Сашин голос дрожит от волнения и ужаса, - Король Гоблинов может обидеть дядьку Смита!!!
--------------------
Вот такой он, Дэвид Боуи)

СТАРОСЛАВЯНСКИЙ ВАРИАНТ АЛБАНСКОГО

Среда, 19 Марта 2008 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Karl_Kory [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРОСЛАВЯНСКИЙ ВАРИАНТ АЛБАНСКОГО

"Писарь возжигаше!!"
"учи старОсловенской!"
"В Козельск, зверюго!!"
"Боян!"
"Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!"
"Писарь - адской диавол!" )))
"Писарь - пий отраву!"
"Пошто вы травише?"
"Писарь, строчи пуще, ибо зачтется."
"А кто допрежь да понеже - суть содомиты поганые."
"Промеж дюжины."
"Сие творение смердит, а писарь охальник."
"Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать."
"Занесть в летописи!"
"Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."
"Мочи нет боле!"
"Мочи нет боле, ибо псалом!"
"Тьма буквиц!"
"Во полымя!"
"Писарь, паки твори!"
"Смехот не сдержати"
"Первейший бысть, и с отроковицей не возлежал!" (первонах, и нии...)
"Люди лепо глаголют!" (каменты рулят)
"Да воспомянуту быти!" (в мемориз)
"Благодарствую, порукоблудил"
"Главою бил о сруб светлицы (аПстену)"
"Возхохотамше под лавкою"
"ТЕМА ПЕРСЕЙ НЕ РАСКРЫТА!!!!

Афоризмы

Вторник, 18 Марта 2008 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Акела [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось, много нового:)

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

11. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине – место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. © Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его — женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс — это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински.

41. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк — человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.

49. I’ll be back. © Арнольд Шварценеггер.

50. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.


Метки:  

Генно-модифирицированные мифы

Вторник, 18 Марта 2008 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Kosteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

статья из инета: "Хочу есть генно-модифицированные продукты"

Что вы думаете по-тому поводу.
26 февраля 2008
Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами


Порой мне кажется: сколько бы ни было в мире сделано открытий, защищено диссертаций, издано учебников и энциклопедий, мир этого не заметит. Для среднего обывателя вся научная движуха происходит где-то в параллельной реальности и имеет статус сказки наравне с прочими сказками, сериалами, брошюрами и советами соседки по даче. Фактически, все упирается в пресловутый вопрос веры. Грубо говоря, элементарная школьная программа диктует вызубрить таблицу умножения. Но, вызубрив, человек может верить, что у экстрасенсов дважды два - пять, и неизвестно еще, какой ответ правильней. Точнее, он скажет так: "наука сама еще точно не знает, какой ответ правильней". Свои личные сомнения обыватель всегда проецирует на науку, и это главный аргумент. "Наука сама еще плохо знает таблицу умножения".

Наука для обывателя - это что-то типа средневековой башни, где живет известный на всю округу алхимик. Он нелюдим и наверно колдун. Его мало кто видел и непонятно: то он ли звезды считает сквозь медную трубу, то ли наводит порчу на скот. Обыватель видит лишь его кухарку, когда та приходит на городской базар за рыбой и спаржей. Кухарка мила, грудаста и болтлива, ужасно гордится своим хозяином, но ничего не может рассказать, потому что боится заходить в его комнату. Хотя видела огонь и дым. А из того, что алхимик ей сам радостно рассказывает, если опыт удался, не понимает ни слова. Так было в средние века, но ничего с тех пор не изменилось. Разве что вместо болтливой кухарки у нас болтливая журналистка.

Какой в жопу прогресс? Какая нахуй всеобщая грамотность? Какое в пизду повсеместное школьное образование? Кто наутро после выпускного бала еще вспомнит, что значит слово "биссектриса" или "мейоз"? А через год? А через пять? Кто помнит, что кулон - это не только бижутерия? А ведь контрольную, сука, писали, и получили четверку с плюсом. Люди до самой смерти будут верить, что древняя медицина лечила лучше современной, пластиковые оконные рамы отравляют воздух комнаты, любое вещество, будучи расфасованным в форму таблетки, уже по этой причине вредит здоровью, а специальная таблица позволяет точно рассчитать день, пригодный для зачатия ребенка нужного пола. Нам на хуй не нужны плоды науки! Пиздуй отсюда, наука, и забирай свои плоды. Мобильник только оставь. И антирадар. И какой-нибудь флакон для чистки сковородки, а то мыло не берет. И заговоренную наклейку на мобильник, которая поглощает, как известно, вредное излучение. Кто там боялся, что в школах снова введут "Закон божий"? Да пусть введут по самые помидоры! Пусть задают каждую четверть министерские контрольные и грозят родителям или оставить на второй год или пусть нанимают репетиторов! Все равно по окончании школы никто не вспомнит больше двух апостолов, а при перечислении десяти заповедей останется много лишних пальцев.

Но, собственно говоря, сказать я хотел не об этом, а о так называемых "Генетически-модифицированных организмах".

Поморская артель "Ломоносовъ". Только кони!
Мы доставляем рыбу в столицу, не используя паровозъ!
{nikonov http://www.razgovor.org/special/article503/}

Можно не сомневаться, будь такая реклама в эпоху первых паровозов, она бы имела большой успех у населения, и плевать на заметный душок, который приобретает рыба во время долгих гужевых путешествий.

Так вот, товарищи: когда я вижу на упаковке продукта зеленую наклейку "Не содержит ГМО" - я НЕ ПОКУПАЮ этот товар. Потому что это полная катастрофа. Чем хуже человек изучал в школе биологию, тем больше маразма и истерики. Профессиональные генетики, биологи и пищевики почему-то спокойны. Особенно если мужики. А если орут и пишут статьи - то во-первых бабы, во-вторых дуры. Ну и, как водится в подобных случаях, мировую армию идиотов возглавляет два-три клинических маразматика с настоящими учеными званиями, на статьи которых все ссылаются как на абсолютную истину. Таких уникумов, как водится, носят на руках с ликующими криками "полюбуйтесь, УЧЕНЫЙ тоже с нами".

Друг рассказывал: его знакомая отказалась есть печенье, прочтя в составе "модифицированный крахмал". Будучи пищевиком по образованию, напрасно он ей объяснял, что крахмал C6H10O5 генетически-модифицированным быть не может просто за неимением генов, и это специфический термин технологий обработки, навроде "вода родниковая исправленная". Тщетно.

Что самое интересное в этой истерии, если почитать прессу: генетически-модифицированные продукты обладают презумпцией виновности. Они вредны просто по определению. Вопрос вреда не обсуждается. Обсуждаются меры по сокращению, принципы выявления и прочий бред. То есть примерно, как на брифинге МВД по борьбе с преступностью не обсуждают пользу преступности. А аргументы! Боже, какие аргументы!

"Они еще плохо изучены". Охуеть. А что изучено? Репчатый лук полностью изучен? Или может ученые в совершенстве изучили сложнейший биосостав кефира? Первые генетически-модифицированные продукты, кстати, появились аж в 80-х годах прошлого века, и одним из них был табак. К сегодняшнему дню практически весь промышленный табак генно-модифицированный. Это известно, как и то, что в бумагу для сигарет всегда добавляют селитру, чтоб конструкция горела и не гасла. Но дело даже не в токсичной селитре, которой дышит курильщик. Уже не первый век известно, чем вреден табак - вот это как раз "хорошо изучено". И что? Кто-то из митингующих отказался от курения?

Или вот другая формулировка: "генетически-модифицированные продукты не прошли проверку временем". Пиздец, логика. Хули ж вы тогда читаете новые романы Донцовой, дуры? Разве они прошли проверку временем? Разве хоть один британский ученый сумел доказать, что они не отразятся пагубно на психическом здоровье ваших детей? А они ведь отразятся, между прочим! Так что читайте "Бедную Лизу" Карамзина!

Ну а самая песня - это конечно распространенное мнение о том, что генетически-модифицированные гены могут с пищей попасть в наш организм и там "встроиться" и заставить организм "мутировать". Это прекрасная иллюстрация тезиса, который я изложил в начале: школьный минимум в мозгу обывателя имеет равноправное отношение к реальности вместе с любой другой сказкой. В левой руке учебник биологии за 9 класс, в правой - диск с голливудским блокбастером "День кровавых мутантов 2", посередине - мозг обывателя. И в итоге это все равно вопрос веры. Учебник скучнее, в блокбастере ярче картинки. Американский солдат опустил палец в колбу и вот уже весь мутирует каждой своей клеткой, что сопровождается убедительной мимикой и зеленым киселем. Как после этого не бояться апельсинов с геном лосося?

Логика тут отсутствует. В крайнем случае, есть интернет, где по любому поводу найдется исследование британских ученых (в интерпретации той же журналистки), и им можно козырять в дилетантских спорах. Исследование против исследования - это тот же механизм, как учебник против диска. Для мозга, который не имеет центральной иерархии знаний, где каждый кирпичик плотно пригнан, поскольку следует из предыдущего и подтверждается последующим, для такого мозга любая информация воспринимается отдельно подвешенной в пространстве. Таблица умножения, экстрасенс, блокбастер, википедия, совет сотрудницы, реклама в глянце, школьный учебник, воскресная проповедь, статья в блоге, телепередача, молекулярная физика, энергия атома, обнаженная женщина, киллер с лопатой - любая информация имеет равные права, и критерием является все равно вера. Если факт подходит к вере - он годится, не подходит - отметается. Никаких попыток анализа.

Гены встроятся в организм... Бля пиздец же! В наш организм поступает через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами - животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все - гены. И если вы съели генетически-модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли хуй, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя невзъебеннейший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке - от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система расхуячивает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки, а если что-то и попадет в кровь - можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение. Потому что безо всяких ГМО клетки тела ежесекундно атакуются тучей умелых профессиональных вирусов - с самыми злостными намерениями. Но за миллиарды лет клетки отточили механизмы защиты, научились прятать генокод глубоко за двумя оболочками, и не пускать туда ничего постороннего. Но теперь... Теперь над нами нависла страшная уроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чуешуей.

Ну а самый забавный аргумент - это когда собственные страхи население приписывает природе. Понятно, собственное невежество - науке, а страхи - природе. Вкратце: пиздец, дескать, генетически-модифицированная кукуруза так широко рассыпет свою мутантную пыльцу, что кукуруза природная, изначальная, не выдержит конкуренции и вымрет. А ее очень жалко. Реально я такую статью читал в интернете, не поверите! Те, кто в курсе вопроса и помнят слегка ботанику, юмор оценят. Остальным поясню. Ну, то, что кукуруза сама не опыляется без участия человека - это еще полбеды. Самый пиздец в том, что "настоящая исконная кукуруза", по которой всплакнул автор, просто не существует! А вот так. Науке не известно ни одно растение, которое можно считать дикорастущим предком кукурузы. Наверно оно было. Наверно это был какой-то невзрачный колосок толщиной с белкин хуй, из него индейцы (или кто-то древнее индейцев) вывели то полиплоидное уебище в виде огромной желтой елды, которое мы сегодня знаем как кукурузу. А белкин хуй давно засох, потому что никому он не нужен в мире, где есть такая классная кукуруза. А поищите исходный вариант дикорастущей картошки, арбуза или хотя бы яблока? А попробуйте найти дикую курицу или встретить в лесах дикого (а не одичавшего) осла? Это все - создания, выведенные человеком под свои нужды взамен диким вариантам, которые фактически исчезли. Они уже не выживают без человека, зато с человеком достигли невиданной численности. Человек тысячи лет продолжает улучшать свои домашние породы и создавать новые, он будет это делать и дальше с применением новых технологий. Кому не нравится - пиздуйте в тайгу, стройте там себе трехкомнатный шалаш из коры, собирайте дикий богульник и пойте мантры Рериху тибетским горловым пением под аккомпанемент комаров.

Вопрос: так чего перепугался автор той статьи? Что кукуруза модели 2.0 сменится кукурузой модели 3.0? Да и хуй с ней! Понадобится - восстановим 2.0 из бэкапа, человечество все равно работает оперативнее, чем природа, в сотни раз. Это уже не говоря о том, что сами страхи о "генетическом заражении" - из репертуара глупой журналистки, которая не представляет объемов труда, необходимых для закрепления эффекта. С тем же успехом можно бояться, что улетевший попугай, ругающийся матом, обучит материться всех попугаев планеты, и это естественным образом приведет к гибели всей мировой культуры.

Не бойтесь вы за природу, срала она ваши страхи, глупые самоуверенные человечки! Это ее нормальное состояние, природы. Это вы тут понаехали, неофиты, в последние 10 тысяч лет. А природа миллиарды лет только и занималась тем, что рожала немыслимое число существ, и тут же их сносила с лица земли нахуй.

Официально заявляю, что лично я хочу употреблять в пищу исключительно генетически-модифицированные организмы (при условии, что в них не содержится обычных токсичных веществ). Чем больше - тем лучше! Хуй вам в бок, поставщики пестецидов и химических удобрений, которым выгодно тормозить внедрение ГМО в сельское хозяйство! Сдохните, "зеленые братья", которым приятнее рвать глотки и махать плакатами, чем писать конспекты на лекциях в институтах.

Я не хочу ждать "обычную" картошку с полей, которые год за годом обливают химией от колорадского жука. Я не хочу жрать "обычную" свеклу, которую обсыпали нитратами, чтобы выросла чуть крупнее. Я желаю жрать новые продукты нового времени. Я вообще не верю в ваш идиотский миф, будто раньше люди были здоровее, питание лучше, медицина эффективней, а жизнь дольше. Так что каждому свое, а мне - генетически-модифицированное. С дополнительными витаминами, укрупненными размерами плодов, малопортящееся, стойкое к морозам и вредителям.

Зато я отказываюсь употреблять в пищу:

— Колу и прочее газированное химическое говнище, где написано не "лимонная кислота", а просто "регулятор кислотности". Потому что это ортофосфорная кислота, жрите ее сами большой столовой ложкой, отравители ебаные. Когда "Кока-колу" станут готовить по изначальному старинному рецепту из натуральных природных компонентов - ореха колы и листьев коки - вот тогда я ее буду пить.

— Табак. Я уже объяснил, почему.

— Водку отказываюсь употреблять в пищу. Она, блядь, не прошла проверку временем. Появилась только в 15 веке, и с тех пор от нее люди только и дохнут пачками, и в скотов превращаются.

— Что еще? Не помню навскидку. Впишите сами. Подумайте головой.)конец
Что вы думаете по этому поводу?
источник: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html


Поиск сообщений в Ольга_Разумная
Страницы: [1] Календарь