
«Кораблю, который не знает, куда плыть, ни один ветер не будет попутным». Сенека.
А мы тут критикой балуемся....) |
|
|
Легкость. |
Весь день дома, весь день в заперти, но я держусь, зато завтра опять будет все как прежде, новый день, новые эмоции.
Читаю Джейн Эйр, испытываю наслаждение.
Жизнь прекрасна, неправда ли?

|
Наивные малыши... |
Настроение сейчас - =/Наверно я надоела, но....
Опять гуляла я с братом, вспомнила, чего еще не хватает нам, НЕмаленьким.
Они такие жизнерадосные, они любят жизнь искренне и наивно.
-Ааа, смотрите, лужа, а там можно кораблики делать!!!! - кричит один.
-Даа, а я муравьев вижу, вот один, два, три, да их целых 10! - другой.
-Неет, их 102 или...
-Вообще тысяча.
Дети, могут видять прелесть в вещах, которые у нас вызывают отвращение.
|
Спокойствие |
Настроение сейчас - Непонятное.Опять ЦПКиО, опять природа, опять спокойствие, ролики и вкусное мороженное.Вроде, все так гладко, прекрасно, но что же омрачило(хотя я не назвала бы так то, что было ещё) мою прогулку...
Мы все уже приближались к выходу, но тут вспомнили о "Тире". который был тоже на территории парка.И мы туда пошли...
Выслушав наставления, которые я уже не раз слышала, я начала стрелять.
Какое удовольствие, скорее спокойствие я испытавала.
Зарядила, предохранитель, курок, цель, трогнула рука, и...ВЫСТРЕЛ.
Получилось, тихий возглас, и продолжаю...
Опять - зарядила, предохранитель, курок, цель, трогнула рука, и...ВЫСТРЕЛ.
Промазала, неприятно, но я продолжу...
Опять - зарядила, предохранитель, курок, цель, трогнула рука, и...ВЫСТРЕЛ.
Сразу в две "цели", одобрительный взгляд подруги, сдержанность, спокойствие...
И опять, еще 20 выстрелов...Не оставив ни одной стоящей цели, я успокоилась, на протяжении всего дня я ощущаю спокойствие и поднятие духа.На меня это не похоже, я обычна не такая.
Сегодня уехала бабушка к подруге, это значит, что не увижу её еще 2 дня, грустно, я еле еле отпустила её.Еще с братиком ссорилась.Даже непонятно, от чего такое поднятие духа?
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Приехала бабушка.Такое приятное, теплое ощущение.Просто прияно видеть родного человека, обнять его, посидеть, попить чай, что-нибудь по-вспоминать...
А бабушка...Она так любит своих внуков, так их балует, у меня только хорошие асоциации со словом бабушка.Она особенно нежна и добра.
Отличный вообще сегодня день, и воспоминания, и веселье, и приятное семейное времяпрепровождение.Почти ничего не омрачает, ничего не тревожит, не волнует, не беспокоит.
Я впринципе, человек не домашний, но сегодня, дома мне особенно уютно, уже давно я не получала наслаждения от того, что просто сижу в халате, пью сок, болтаю с младшим братиком о жизни.Что нас ждет, через что нам вместе еще предстоит пройти...Но мы договорились, что будем дружить всегда, и поддерживать в трудную минуту, ведь подруги, парни, учеба, это все приходящее и уходящее, остается тот, с кем ты одной крови.(с)
Давно, я не проводила день так - уютно и по-домашнему.

|
Диалог....Сумеете понять?)) |
Настроение сейчас - ....-Доброе утро.
--Доброе, очень доброе.
-А почему?
-На улице солнце...
-И это все, что тебе нужно для счастья?
-Да, а что?
-...
-Что-то новое есть?
-Да нет, жизнь идет своим чередом, каждый день катаюсь на роликах, сижу тут, отдыхаю, читаю книги, до которых во время учебного года руки не доходили.
-А как же мм.....Подруги, юноши, и т.п.?
-Ну подруги, что подруги, поистине подруга у меня 1, все остальные - хорошие знакомые.
-...А молодые люди?
-А что все молодые люди, это как и девушки, так и парни.
-Ну....я про мужчин.
-С мужчинами у меня все прекрасно, дружба и ничего больше.
-Да? А как же....
-Любовь?
-Да.
-Любви у меня нет(и хорошо), еще рано мне любить, а то, что многие называют "любовью", для меня это чушь.
Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.
- Твои слова?
-Нет.
-От куда?
-Это где-то прочитала.
-А сама сможешь сказать о любви?
-А зачем о ней говорят миллионы людей...Зачем мне опять говорить о ней?Ведь я её наверно еще не испытывала.И вообще, закрыли ему.
-Скажи, твоя жизнь изменилась, за этот месяй например?
-Немного.Я стала терпимее, свободнее и глупее.
-Здорово....
-Ну ладно, мне пора.
-Мне тоже, до встречи...
-Если такая будет...
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Свобода^_^ |
Ролики и ЦПКиО это все, что мне нужно для счастья, свободу сегодня ощутила.....
В-первые, так летишьпо дороге.....Без преград, без волнений, просто летишь...
Свобода, как я хотела её ощутить, хотя на минутку... Спасибо ТЕБЕ, что предоставил мне такую возможность.
Свобода... сладкий мираж на горизонте...
Свобода... это то , когда ты говоришь "нет" совершенно уверенно и прямо. без всяких "а вдруг"...
Свобода... это когда ты уходишь не оборачиваясь.
Свобода... это когда ты не смотришь вслед.
Свобода... это когда ты можешь уйти от всего , чтобы никуда не прийти или прийти куда-нибудь.
Свобода... это когда ты можешь с уверенностью сказать , что все написанное тобой выше - правда... это и есть свобода.
(с)

|