-Рубрики

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хироки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Мужской_клуб Русский_РОК
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) BestMusic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3066




"В этом мире мы потеряли свою землю обетованную, но зато мы начали жить" (с)

Здравствуй, осень!

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 09:12 + в цитатник
Со временем все в жизни теряет смысл, все изменяется.
Хорошо, если на смену старого приходит что-то новое.
Замечательно, если этого нового не меньше того, что было.

Здравствуй, осень! Подари мне что-нибудь хорошее...
Например, мотивацию жить.

"Походы по местам детства стали как походы в музей.
У меня стало много знакомых. У меня осталось мало друзей.
И несмотря на ностальгические формы радости
Жить прошлым - это первый признак старости"
(с) Вася Обломов

04b02e73cdf7b8ddacd166f3c55 (427x700, 271Kb)

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sena-13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от осени в пяти шагах

Обратный отсчет до осени и что-то успокаивается внутри. Все размеренне, спокойнее, и колея четкая, и плед на стуле, а кофе снова с корицей и от этого хорошо.
И снова стихи. Много-много стихов.




По утрам холодает, дрожат бельевые веревки.
Сквозь траву пробивается первая ранняя проседь.
Все, что было не к месту, нелепо, неровно, неловко -
Превращается в осень. Весь мир превращается в осень.
Разлетелись осколки, распутаны сложные связи,
Фонари щеголяют в плащах из дождя и тумана.
Зазеваешься чуть – расточатся небесные врази,
Снимут боль от ожогов ярчайшего самообмана.
Птицы кличут на юг, время ветра, ворон, винограда,
Время кутаться в свитер: еще не охрип, но простужен.
Плод запретный вдруг падает в руки – бери, если надо.
Но ты вдруг понимаешь, что он тебе больше не нужен.
Время пальцы разжать, упуская во тьму сигарету,
Потянуться за новой – да так и застыть изваяньем.
Все что билось, рвалось и шумело – оставлено лету.
Осень будет нас мерить спокойствием, не расстоянием.
Осень будет дождями сдирать капюшон листопада,
Засыпать нас признаньями, сплетнями и новостями.
Ну, а что до надежд - их в избытке в окрестностях Ада.
Они все там оставлены – пейте, черпайте горстями.
Мы – осенние жители, малое гордое племя,
Красим листья, вьем тучи, шьем блестки по краешку ночи.
Невзирая на нас, это будет счастливое время.
А для нас с тобой, может быть, даже счастливее прочих.
(с) Velsa

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Fire_Dem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....лисье

принц (393x439, 27Kb)
Я замерз, напоите меня молоком...
Тихо капает дождь из-под сомкнутых век:
Сумасшедшая осень бредет босиком
По намокшей болотной траве,

Рассыпаясь щепотью древесной трухи.
...что-то глупое сердце сегодня сбоит.
Я забыл заклинанья, но помню стихи
Ни о чем и, возможно, свои.

Эта ночь протоптала тропинку к луне
И живую еще, рвет кусок за куском.
Мне когда-то сказали, что я - кицунэ,
Напоите меня молоком...

Я замерз, кровоточат подушечки лап,
Голод рвет изнутри, как зазубренный нож
Говорят, будто роза твоя умерла...
Это ложь? разумеется, ложь.

Но сейчас я молюсь божеству всех лисиц,
Чтобы выжить, я знаю, однажды в ночи
Ты придешь ко мне, маленький чокнутый принц
И попросишь тебя приручить......

Посмотрел "Mr. Nobody". Хожу пришибленный

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 18:19 + в цитатник
"Господин Никто"

Да, тогда, когда этот фильм появился, я его как-то прошляпил. Зато сейчас посмотрел расширенную версию и... Это великолепно! Вынос мозга, испытание чувств, резонанс с тем, что я знаю о жизни. Услада для глаз. Тоска для сердца.
Смотрел до часу ночи и до сих пор еще перевариваю, примеряя на себя. Где-нибудь живут и мои вероятности...

И моя любимая тема... Как меняется наша жизнь при принятии того или иного решения... Или как случайности меняют нашу судьбу...

"Не бывает правильного или неправильного решения..."

Что-то есть в этом фильме атмосферное, что объединяет его с "Амели". Фантастический антураж, который лишь рамка для главной темы - чувств человека - напоминает поезд из "2046". И конечно же, особенно в трудные и трагические для героя моменты, вспоминаешь "Эффект бабочки".

А еще саундтрек... Нужно разыскать его...
800px-Cast_Mr_Nobody_66ГЁme_Festival_de_Venise_(Mostra) (700x466, 108Kb)

Без заголовка

Вторник, 16 Августа 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Отя-Мотя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

звериный мир мотоциклов

Сегодня мне почему-то хорошо думается о мотоциклах.... А поскольку особо занятся нечем, то я запихаю свои мысли сюда... Такой себе сравнительный анализ... чиста мой нинашо не претендующий. Просто так.

Итак,бесспорные цари зверей среди мотоциклов - это модели с приставкой турист. Спорт-туристы, эндуро-туристы. Они, как и все метисы, обладают всеми достоинствами обоих родителей. Мощные и быстрые, маневренные и выносливые, они отлично справляются как с тыщами километров трассы, так и с бездорожьем, при этом обеспечивая достойное удобство и удовольствие управления мощным зверем. Но, сцуко, тяжелые и жрут по-царски наравне с современными джипами...

764797_tur (700x133, 57Kb)
 

В эндуриках и кроссах я вижу леопардов... Прыгучие, сильные, легкие хищники бездорожья. В дикой среде им нет равных, но в городе и на трассе они будут так же неуместны как и леопарды, скажем, в городской квартире. Приручить этого хищника не легко, зато покорив его становишься одновременно и его рабом, потому что один раз поднявшись на вершину верхом на этом звере навсегда попадаешь в зависимость от убойной смеси эйфории адреналина и восторга, которые дает экстремальная езда...

764797_cros (700x155, 72Kb)

 

Классики вполне сравнимы с домашними собаками... Они так же многообразны и многочисленны как и наши верные друзья...Независимо от кубатуры и комплектации они как бы лишены наворотов и пафоса остальных породистых мотоциклов, но, тем не менее, они первые встали рядом с человеком еще много лет назад и служат ему верой и правдой до сих пор.

764797_kl (700x158, 63Kb)

 

Из племени многопородных собак можно выделить отдельный класс дамских собачек - малокубатурных легких мотоциклов и мопедов, которые отлично справляются с задачей доехать до магазина, дачи, либо найти себе уже наконец мужа и поставить в гараж до лучших  времен... И мужики верхом на них кажутся, лично мне, такими же милыми и нелепыми, как скажем в роли няньки для тойтерьера)

764797_damsk (700x157, 71Kb)

 

Чоперы - это конечно же волки - одичавшие братья собак))... американские волки...тут без вариантов...Как в одиночку, так и стаями они бороздят просторы в поисках наживы и приключений. Стопроцентный дорожный вариант, совмещающий в себе и удобство в виде низкой удобной посадки, и аскетизм  приборной панели и пафос в обилии хрома и внешних наворотов. Они в меру выносливы, в меру сильны, но всегда имеют свой характер и неповторимый стиль...

764797_chop (700x126, 68Kb)

 

Отдельным пунктом в нашем мире хищников можно выделить слона - Голду (HONDA Gold Wing)... Мощный неповоротливый гигант  давно уже получил прозвище чемодана  автомобиля на двух колесах.  Он огромен и не победим, бесстрашен перед расстояниями и максимально удобен для человека...

764797_news_honda_goldwing_s800x600 (550x397, 29Kb)

 


Стоящее зрелище!

Суббота, 13 Августа 2011 г. 08:19 + в цитатник
_
5772da606e34c935847b1eb308202b91 (700x350, 410Kb)

Бегемотик Патрик

Пятница, 12 Августа 2011 г. 22:29 + в цитатник
Ну... Я сразу не отписался, но уже месяц у меня в гаражике живет Бегемотик, который сегодня получил транзитные номера. Пока еще не решил, что делать со зверюгой - или искать ему нового хозяина или садить его на газовую диету, ибо жрет проходимец так, что после посещения заправки я плАчу.

Кстати, фото сделано на мобилку. Неплохое качество я бы сказал...
Фото0018 (700x525, 96Kb)
Рубрики:  Авто

Вот и вся творческая жизнь...

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 20:30 + в цитатник
Собирая файлы для будущего сайта решительной рукой сделал чистку своего творческого наследия.

1 мегабайт стихов
4 мегабайта прозы
3 мегабайта черновиков

Если бы сейчас были времена дискет, то 6 дискет было бы еще хоть как-то ощутимо, а так... 0,2% от содержимого дивиди.

Вот и вся творческая жизнь...

Кстати, для сайта отобрал 3 повести и 13 рассказов. Еще на 5 сочинениях поставил жирный крест "отстой!".
21 произведение за грубо говоря 15 лет. Негусто. Но уж как есть.

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Соль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про молодость

не люблю что-то цитировать, но это по-настоящему стоящие того мысли:

Генрих Гессе "Гертруда"

"Муот однажды сказал, правда не всерьез, что считает молодость тяжелейшим временем в жизни и находит, что старые люди большей частью бывают более веселыми и довольными, нежели молодые. Мой отец сперва рассмеялся, а потом задумчиво произнес:
— Мы, старики, конечно, утверждаем обратное. Однако твой друг не совсем неправ. Я полагаю, в жизни можно провести точную границу между молодостью и старостью. Молодость кончается вместе с эгоизмом, старость начинается с жизни для других. Я вот что имею в виду: молодые люди получают от жизни много наслаждений и много страданий, потому что живут только для себя. Им важно каждое желание, каждая фантазия; каждая радость пьется до дна, но и каждое страдание тоже, а кое-кто, увидев, что его желания неисполнимы, сразу отвергает и самую жизнь. Это свойственно молодости. Однако для большинства людей наступает время, когда все меняется, когда они живут больше для других, отнюдь не из добродетели, а совершенно естественно. Большинству это дает семья. Когда у человека есть дети, он меньше думает о себе и о своих желаниях. Другие отрешаются от эгоизма во имя службы, политики, во имя искусства и науки. Молодости хочется играть, старости — работать. Никто не женится ради того, чтобы иметь детей, однако, когда у человека появятся дети, они заставят его измениться, и под конец он увидит, что ведь все совершалось только для них. Это связано с тем, что молодежь хоть и охотно говорит о смерти, но все же никогда о ней не думает. У стариков все наоборот. Молодые надеются жить вечно и могут поэтому во всех своих желаниях и замыслах иметь в виду только себя. Старики уже заметили, что где-то есть предел и что все, что человек приобретает или делает для одного себя, в конце концов проваливается в дыру и оказывается напрасным. Поэтому ему нужно другое — вечность и вера в то, что он работает не только на червей. Для того у него и есть жена, и ребенок, и дело, и служба, и отечество — чтобы он знал, ради кого он ежедневно ломается и надрывается. И тут твой друг совершенно прав: человек более доволен, когда он живет для других, чем когда для одного себя. Только незачем старикам пыжиться и выдавать это за героизм, ничего такого нет. К тому же из самых пылких юнцов получаются наилучшие старики, а вовсе не из тех, кто и в школе уже подделывался под дедушек."

Таки не люблю с.

Среда, 27 Июля 2011 г. 20:36 + в цитатник
Ну вот еще один штрих к моей неприязни к роду собачьему.
Соседская псина, старая, грязная, вонючая, часто обитающая на коврике у нас на лестничной площадке.
У нее блохи. Блохи лезут в квартиру, впиваются мне в ноги. Что самое неприятное, даже обнаружив такую тварь, и уничтожив, место укуса еще долго чешется. Чтобы ни делал, в результате расчу
Правильнее конечно же было бы обижаться на хозяев собаки, доведших ее до такого состояния, но реально ведь: "Нет собаки - нет проблемы".

Минус зуб

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:28 + в цитатник
Вот так, хвалишься нормальными зубами до поры до времени, но рано или поздно наступает момент "Ой, мля!" и доктор объявляет, что зуб не спасти и нужно или ходить как по старинке с дыркой или задумываться о какой-то почти фантастической хреновине под названием имплант.
Кто чего знает по этому вопросу?

Кстати, на приеме когда я посмотрел через зеркальце на развороченную дырь, стало страшно, но не только потому что зрелище не из приятных. Еще и страшно оттого, что так шаг за шагом приходит к нам старость.

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetar_AT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота

Красота, встреченная в образе мимо проходящего человека, наносит молниеносный, а потому почти безболезненный, удар в сердце. Красота, встреченная в образе человека, остановившемся рядом с тобой, медленно всаживает в сердце ржавый тупой нож, с зубчиками.

Фильм(ы)

Вторник, 19 Июля 2011 г. 21:57 + в цитатник
Времена, когда я писал понравившиеся фильмы на диски в массовых количествах позади. Теперь этого удостаиваются только редкие ленты.

За последние 2 месяца диск был только один:
"Социальная сеть"
"Звуки шума"
"Если ты та".

Вчера я посмотрел еще один достойный, просто таки замечательный фильм. Вы не поверите, он - индийский. Он длится 2 ч. 50 мин. Он светлый и позитивный. Он забавный, местами уморительный, а иногда грустный.
Рекомендую посмотреть:

"3 идиота"
c4284_1 (471x600, 73Kb)

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_izubr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бесполезное, несерьезное

Бесполезно на переправе менять коней.

Возвращались девочки с фестиваля,
На метро повально не успевали.
Заходили в бары и магазины,
Ветер дул с залива, весьма сквозило.

Ветер дул с залива и было мерзко.
Набирали длинные эсэмэски,
Что метро закрыто, что все в печали,
Запоздалые мальчики их встречали,

Уводили в кухни, кормили супом.
Ветер дул с залива, но было сухо.
Я успела в метро, я вошла в квартиру,
Было жутко сухо и очень тихо.

Бесполезно менять составы на перегоне.

Холодильник мёрз, согревался чайник,
Ветер дул с залива, кричали чайки.
Засыпали окна вокруг помалу.
Я о чем-то важном не понимала.

Ветер дул с залива и было жутко.
Я ведь так же, как ты, сочиняю шутки,
Я люблю вкус кофе и цвет брусники,
Я люблю ту же музыку, те же книги.

Ветер дул с залива и черт с ним. Мне же
Быть не трудно грубой, не сложно нежной,
И какой бы я ни держалась роли,
Мы с тобой не одной, мы похожей крови.

Но ни один мой шаг не приблизит тебя ко мне.

Я тебя боялась и между делом
Я росла над собой, а потом худела,
Ни один мой текст ни одним абзацем
Не поможет рядом нам оказаться.

Тяжело уснуть, тяжелей проснуться.
Мне б хватило ладонью тебя коснуться,
Ветер дует с залива и пахнет тиной.
Я люблю немногих. Увы, тактильно.

Возвращаясь домой, я была, как будто
Фестивальной девочкой-незабудкой,
Но потом я успела. И проиграла,
А она осталась. И завтра, рано,

Не одна дорога к дому в пустом вагоне.

Ни один мой текст для тебя не важен,
Ветер дует с залива. Сегодня влажно.
Я не знаю, муссон он или пассат он.
Я пишу сегодня без адресата.

Ветер дует надводный из индо-, афро-.
Я пишу сегодня, вчера и завтра
Ночь траву покроет росистым лаком,
Я сегодня кажется поняла, как


Бесполезно на переправе менять коней.
Бесполезно менять составы на перегоне.
Ни один мой шаг не приблизит тебя ко мне.
Ни одна дорога к дому в одном вагоне.

http://izubr.livejournal.com/251873.html


Про темный фон и деревья.

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 09:33 + в цитатник
Занимаюсь оформлением сайта.

Обрнаружил, что несмотря на логику и правила, невообразимо тяготею к черному фону и к изображениям деревьев. Если разобраться, то я люблю деревья и в этом ничего такого неожиданного нет, но все равно пришло сие знание неожиданно, когда я пересмотрел выбранные темы. Если где-то там проскальзывало изображение дерева, я эту тему откладывал, даже если она мне не подходит по структуре и расоложениям блоков.
(173) (700x393, 98Kb)

89

Пятница, 08 Июля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Несколько дней нервов и беготни в сочетании с наступившей таки жарой преподнесли интересный результат. Впервые за несколько лет стрелка весов скользнула ниже девяноста.
Минус 4-5 кг с зимы.
Может вообще ну ее нафиг, ту машину?....

А я до сих пор до конца не определился...

Четверг, 23 Июня 2011 г. 23:16 + в цитатник
Вариант с иномарками отбросил.

Шевик или Патрик? Патрик или Шевик?
1355812-0 (700x524, 124Kb)
1243440-3 (700x524, 187Kb)
Рубрики:  Авто

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения череп два костя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из цикла"асилит?"

0 (600x380, 38Kb)
ответ
здесь

Что за фигня!?

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:43 + в цитатник
Только я собрался заказать новый фотоаппарат через интернет-магазин (первый раз в жизни, кстати), как долго и мучительно выбираемая модель перестала быть в наличии. Серьезно! Утром еще была, а прихожу с работы, собираюсь сделать заказ - хоп! Нету!

Интересно что это - знак свыше или закон подлости?

Как бы вы это расценили?

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:17 + в цитатник
Давно не писал сюда... да...

Был в Судаке на фестивале фантастов "Фанданго". Купался в бассейне во дворе гостиницы, лазил по горам и дегустировал шампанское в Новом Свете. Обедал в офигительной советской столовой там же. Слушал опытных и уважаемых людей, писателей, редакторов, издателей. Кое-куда просочился, но загадывать не буду.
Фотоаппарат с собой не брал, так что фоток не ждите и отчетов тоже.

А поприкалываться вот между делом можете с креативности производителей семечек. Вот этот пакетик я купил в магазине уже у нас чисто из-за дизайна.
КПЗшки (400x679, 72Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Хироки
Страницы: 23 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь