-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои родные и близкие.
Мои родные и близкие.
18:02 27.02.2010
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии Валера (фотошоп)
Валера (фотошоп)
05:42 29.12.2009
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Валера (анимация)
Валера (анимация)
05:08 13.08.2009
Фотографий: 5

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатусикВ


Старый Новый Год! Поздравляю!:)

Среда, 13 Января 2010 г. 14:50 + в цитатник


(551x435, 369Kb)

Мягкий снег пушистый в воздухе летит,
На деревьях стылых бахромой висит.
Кружится снежинок белый хоровод...
Наступает праздник – Старый Новый год!

(190x126, 10Kb)



"Старый Новый Год" - ночь с 13 на 14 января.

Старый Новый год — Новый год по юлианскому календарю («по старому стилю»). В XX и XXI веках приходится на полночь между 13 и 14 января («новому стилю»). После перехода на новый стиль старый Новый год продолжает по традиции неофициально отмечаться в некоторых странах.
В России традиция отмечать старый Новый год связана, помимо сохранения традиции, с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать все церковные праздники по юлианскому календарю («старому стилю»). При этом современный Новый год выпадает на рождественский пост — православный сорокадневный пост в честь Рождества.
Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» - по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.
Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года.

(статья взята из Инета)



Рубрики:  Новогоднее
Метки:  

Санта-барбара_ОК   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 15:12 (ссылка)
Новый год наступит -
Сбудуться мечты!
И всегда всё будет,
Если веришь ты!
Улыбайся чаще,
Верь мечте своей!
Знаешь, а ведь счастье
У двери твоей!
Двери отворяешь,
Входит счастье в дом!
Всё о чем мечтаешь...
И гости за столом!
Будь всегда здорова!
Не капли не болей!
Знаю, ты готова
На все для всех друзей!
С Новым годом Старым
И с Новою мечтой!
Немножко с лёгким паром:))
Я мысленно с тобой!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Января 2010 г. 15:43ссылка
Спасибо, Ольчик:) Сама сочиняла? Очень приятно! Только гостей не будет:) В тихом семейном кругу без особого застолья:) Честно говоря, уже устали от гостей.
 (250x319, 166Kb)
Marina_Margo   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 15:31 (ссылка)
Спасибо, Наталочка! И тебя, дорогая, с очередным новогодним праздником!!

Я обратила внимание, как у нас с тобой идентичность мысли наблюдается...;-)) Это ведь хорошо!? На таком расстоянии друг от друга, а мысли совпадают. :-)
share images - обмен фото
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Января 2010 г. 15:46ссылка
Спасибо, Мариша:)
Думаю, что ничего нет плохого в том, что мысли совпадают:) Я вообще заметила, что среди моих знакомых и друзей прослеживается подобная идентичность в мыслях:))) Наверное, не зря люди так долго общаются между собой, пусть и на расстоянии:)
С праздником, Мариша!
 (300x225, 111Kb)
Ledy_OlgA   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 16:26 (ссылка)
Натусик, милая, спасибо за поздравление! и тебя с праздником!!!
Желаю всего самого доброго!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Января 2010 г. 16:29ссылка
Ой, сколько снега!!!!!!!! Прелесть!
Спасибо, Олечка:)
И тебе всего самого доброго и хорошего!
 (250x400, 189Kb)
наталья_шаурова   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 17:11 (ссылка)
Наташенька,со старым Новым годом!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2010 г. 11:25ссылка
Спасибо большое! И тебя, Наташенька, с праздником!
 (250x358, 126Kb)
Людмила_Балахонова   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 19:20 (ссылка)
С наступающим!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2010 г. 11:26ссылка
С наступившим, Людочка:)
f_16901483 (250x394, 116Kb)
Юля19031949   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 20:41 (ссылка)
Натусенька, с наступающим Старым Новым Годом! Хорошего настроения и почаще улыбайся!

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2010 г. 11:31ссылка
Спасибо, Юлечка:)
Замечательная флэшка! А моей елочке такое не грозит:)))))))) она может стоять хоть до следующей встречи Нового Года:))))))
С праздником тебя!
Всего самого светлого и доброго!
 (240x320, 124Kb)
АленаС_Сафонова   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 20:38 (ссылка)
И ещё раз с Новым годом, Натуся! Хоть и называется праздник Старого Нового года, но для нас он всё равно Новый!
37951115_otkr500_480a5 (500x480, 225Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2010 г. 10:11ссылка
Конечно, Ленуся:) А впереди еще Китайский новый год:)))))) Когда Тигр окончательно вступит в свои права:)
 (300x225, 111Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2010 г. 18:36ссылка
Значит, до лета будем праздновать))))
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Января 2010 г. 10:42ссылка
Новый Год до лета это круто::)))))))))
Нет, ну есть же еще День Святого Валентина, 23 февраля, 8Марта, Майские праздники... И еще есть Христианские Православные....
Короче, будет еще много поводов поздравить друг друга и пожелать самого доброго и замечательного!:))))
А потом наступит лето!:)
Разное-Тамара   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 00:45 (ссылка)
Девчонки!:) Со Старым Новым Годом и побольше новогодних чудес!:)
0c87c71b0493 (530x473, 207Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2010 г. 10:13ссылка
СПАСИБО, ТОМОЧКА!
Да, побольше нам всем всяких разных сказочных чудес:)
 (599x457, 4264Kb)
Санта-барбара_ОК   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 00:49 (ссылка)
Разное-Тамара,
Спасибо!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Innessina   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2010 г. 22:08 (ссылка)
Как всегда везде опаздываю!!! С праздниками тебя!!! Счастья, любви, радости и исполнения желаний в новом году!
 (300x500, 116Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Января 2010 г. 11:45ссылка
Спасибо, Иннуля:)))))
 (500x470, 281Kb)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку