-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои родные и близкие.
Мои родные и близкие.
18:02 27.02.2010
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии Валера (фотошоп)
Валера (фотошоп)
05:42 29.12.2009
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Валера (анимация)
Валера (анимация)
05:08 13.08.2009
Фотографий: 5

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатусикВ


"Вы меня не знаете, Господа!"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


-yashma-   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 18:44 (ссылка)
Натусик, мне тоже очень понравилось видео, и спасибо огромное Ниночке за эту запись! Еще и качество хорошее, и камера не отрывается от Валеры!
Я, как и ты, Натуся, впервые увидела Валерино исполнение этой песни, и мне оно - просто великолепно. И вообще "Господа" мне понравились с самого начала и музыкой, и стихами (я, честно говоря, не нашла их слабыми, но говорю же - в поэзии мало смыслю, основываюсь только на собственных ощущениях, поэтому и судить особо не берусь).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Октября 2009 г. 19:03ссылка
Ты знаешь, Танюша, я то же не очень хорошо разбираюсь в поэзии:)
А тут не в плане суждения о стихах сказала, а только о своем личном восприятии.
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 13:44ссылка
Да, конечно, Натуся, я понимаю.:)
Мне вот иной раз даже стихи маститых авторов кажутся несколько недоработанными... Вот, к примеру, строчки Денисова в песне "Прикоснись":

"В темных глазах луч серебра,
Я в зеркалах вижу тебя".

Звучит выразительно, но позволь: что это за рифма? Однако, раз так пишет профессиональный поэт, значит, допустимо. Но мне это как-то неуютно слышать...:)
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 16:02ссылка
Мне сдается, Танюша, что у поэтов-песенников свой подход к стихам:) Им главное, чтобы стихи ложились на музыку. Во многих текстах к песням рифма хромает, если читать их просто как стихи.:)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 02:10ссылка
Да, наверное, Натуся, так и есть. Недаром даже понятие такое есть: "поэт-песенник".:)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 02:17ссылка
Вот и мне так кажется, Танюша:) Бывают стихи замечательные... а песню из них не сделаешь:)
Вот, даже возьми к примеру, того же Пастернака, Блока... Владимир с Валерой ведь что-то в них переделали:) Немного изменили:)))))))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 02:39ссылка
Да... А особенно досталось Ахматовой...:)
Я вот, Натуся, встречаю разные мнения по этому вопросу - насчет переделки стихов. Одни люди считают это вполне допустимым, а другие - что никто не имеет морального права менять у автора хоть букву, особенно у классиков. Помню: ругали Малинина из-за есенинских стихов ("Стыдно мне, что я в бога верил...") и Пугачеву из-за сонета Шекспира ("Уж если ты разлюбишь - так теперь...").
На мой взгляд, менять авторский текст под музыкальный материал - примерно то же самое, что экранизировать литературное произведение по своему усмотрению. Недаром в титрах сейчас пишут не "по роману такого-то", а "по мотивам романа..."
В общем, я это дело не осуждаю.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 03:31ссылка
Я к этому то же отношусь совершенно спокойно, Танюша:) Может кому-то и в голову не пришло бы, взять и прочитать автора в подлиннике:) А так хоть в общих чертах приобщаться к прекрасному:)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 03:41ссылка
Поддерживаю такую мысль, Натуся!
АленаС_Сафонова   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 20:18 (ссылка)
Спасибо, Натуся! Пост замечательный! Ну а видео - просто великолепно! Мне тоже песня очень понравилась с самого начала, но когда смотришь видео, воспринимаешь её более глубоко! И отдельное спасибо Нине за такую замечательную съёмку!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Октября 2009 г. 20:27ссылка
Пожалуйста:)
Согласна, Ленуся. Именно, образ Валеры делает эту песню более глубокой для восприятия.
ElviraV   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 21:48 (ссылка)
Да Натусь, мы до сих пор под впечатлением ходим! Спасибо тебе за пост! И отдельное спасибо Нине, что подарила нам такой великолепный ролик на память!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 16:08ссылка
Представляю, Эля! Я сама всегда долго нахожусь под впечатлением, когда схожу на концерт. Это такой праздник! И, конечно, живой концерт не сравнить с просмотром видео или телика.
Людмила_Балахонова   обратиться по имени Суббота, 24 Октября 2009 г. 05:20 (ссылка)
А мне посчастливилось песню СНАЧАЛА УВИДЕТЬ и услышать! Да еще в каких декорациях! Да еще и 4 раза подряд!))) Это было что-то!))) А потом я видела песнюб еще на 2 концертах!)) Так что я - самая счастливая!)) И цветов больше всего дарят именно на этой песне!)) Я ее с первой секунды полюбила сразу!)) Очень сильная, мощная песня!))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 16:10ссылка
Счастливая ты, Люд! А когда интересно мы, наконец, увидим бенефис по телику?:) так уже хочется посмотреть!!! Говорят, что в ноябре... Тогда осталось ждать недолго:)
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 16:45ссылка
Счастливая, да! А бенефис должны увидеть 7 ноября, говорят, примерно!
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 17:28ссылка
7-ого? Так уже совсем скоро тогда! Здорово!
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 19:40ссылка
Я такое слышала! Не знаю, на сколько это правда!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 00:24ссылка
Посмотрим:)
Людмила_Балахонова   обратиться по имени Суббота, 24 Октября 2009 г. 05:23 (ссылка)
Забыла сказать, что ты очень все красочно оформила! Красота! Спасибо, Натусик!))
А почему ты запретила редактировать?!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 16:13ссылка
Спасибо, Люд
Ага:) Вдохновило исполнение:)
То, что нельзя редактировать, это я не специально, я нарочно:)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 02:17ссылка
Правда, Натусик: оформлено чудесно! Я забыла сказать...
Оформление поста не просто красивое, но и очень удачное в смысле настроения, духовности этой песни.
Спасибо, Натуся!:good:
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 02:18ссылка
Спасибо, Танюша
Санта-барбара_ОК   обратиться по имени Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 07:56 (ссылка)
Как я люблю эту песню! Я впервую очередь обратила внимание на текст песни, а потом уже на музыку...
Мне текст показался очень сильным, а в сочитании с музыкой просто шедевр!
Впервые на концерту увидела в Дмитрове... Но честно, уже и не помню что и как , потому что всё было на одном дыхании... все песни. И концерт почему то закончился минут через 15...:))
Хотя часы показывали, что прошло 2 часа...
И вот благодаря Нине снова вижу её....
Спасибо Нине и тебе за этот пост!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 18:03ссылка
Да, Оль:) Тебе, как и другим девчатам-очевидцам, повезло:) вы видели исполнение этой песни на концерте! Кто был на съемках бенефиса, наблюдал ее и в красивых декорациях... А мне, как и другим, которые не были такими счастливцами, удалось посмотреть только сейчас, благодаря видео Нины! За что ей огромное спасибо еще раз!!!
Anastasia_Zh   обратиться по имени Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:31 (ссылка)
Натусь, спасибо тебе за этот замечательный, красивый пост!!!
А Нине - за такое эксклюзивное видео с концерта!!! :))
Песня - отличная!!! Мне тоже очень нравится! ;)

P.S. Вот тебе еще осенних листиков в дневничок! ;))
49327139_42jpg (700x525, 162Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Октября 2009 г. 02:07ссылка
Да, Натуля:) Песня замечательная!
И спасибо за красивую осень! У нас из-за погоды такой красотой не полюбуешься! Все дождик нас мочит:) Не до прогулок.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Октября 2009 г. 11:57ссылка
Натусь, и у нас тоже самое!!!
Третий день льет не переставая... Такой унылый, мрачный, затянувшийся дождь... И темень такая - даже днем свет зажигать приходится... Жуть-кошмар, вообщем...) Я все эти дни дома сижу.))) Не могу себя заставить нос на улицу высунуть. Слава богу, что нет никаких срочных и неотложных дел вне дома.)))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Октября 2009 г. 01:03ссылка
Я то же без особой нужды на улицу не выхожу, Натуся:)
Scaidr   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 14:10 (ссылка)
Натусь, Доброго дня тебе!
На улице холодно и дождливо - осень, а у тебя здесь всегда по летнему солнечно красиво и очень уютно...
Спасибо за песню и за (как всегда) великолепно оформленный пост!
 (400x342, 66Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Октября 2009 г. 19:34ссылка
Приветик, Сережа!:)
Да, осень нас солнышком балует редко. Сыро и уныло. Вот сами себе и создаем настроение:) На вид из окна смотреть не хочется, смотрим в монитор:)
Приятного вечера тебе!
 (640x480, 891Kb)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку