-Музыка

 -Рубрики

 -Видео

Queen
Смотрели: 266 (1)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиськи_блондинки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) rhe_best_fake -ЛюБовь_и_Секс- Приготовим _СИМПА_ПЧЁЛКА_РЕКЛАМА_ ИГРЫ_и_ИГРУШКИ Ours_Style
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ИГРЫ_и_ИГРУШКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 992





Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 21:17 + в цитатник
Вот и прошло все... Он не звонит...
Так ничего и не получилось. Увы...
Он никогда не станет моим, его мозг отдан совсем другой девушке...

Погрустим и продолжим свой путь в поисках истины...
Рубрики:  Жизнь

Расписание на неделю. спасибо Дашке ;)

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как праздновать масленицу?

Каждый день масленичной недели имеет своё название и требует определённых ритуалов.



Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.

Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас де горы готовы и блины испечены — просим жаловать».

Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.

Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяные горы, балаганы, качели, катание на лошадях, карнавалы, кулачные бои (см. также стеношный бой), шумные пирушки.

Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.

Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовкам подарки.


Празничные гулянияПоследний день Масленицы — Прощеное Воскресенье. В последний день Масленицы сжигают соломенное чучело — символ зимы. Провожают зиму до следующего года. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Кланяются в ноги. А в ответ слышат знакомое: «Бог простит».


Блинчики

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на масленицу


Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины.


Древние верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества.



Рецепты блинов


 (250x188, 19Kb)Блины пресные

Ингридиенты:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст.л сахара, 1/2ч.л соли.

Способ приготовления: Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Разогреть с маслом сковороду. Слегка наклоняя сковороду, распределить тесто по дну тонким слоем. Обжарить блинчик с обеих сторон.


Блины на дрожжах


Ингридиенты: 2,5 стакана муки,
2 стакана молока или воды,
20 г дрожжей,
2 – 3 яйца,
40 г топленого масла,
1 ст ложка сахара,
соль

Способ приготовления: В стакане теплого молока развести дрожжи. В глубокую посуду просеять половину муки, развести ее молоком с дрожжами. Тесто консистенции сметаны поставить в теплое место на расстойку. Оставшееся молоко слегка подогреть (не более чем до 40С), растопить в нем масло. размешать в молоке соль, сахар, желтки. Молоко влить в подошедшую опару, добавить остаток просеянной муки. Тесто хорошо вымешать. Дать тесту подняться, два раза обмять. перед выпеканием ввести взбитые в крутую пену белки. Блины подавать с вареньем, медом, фруктовым пюре.



Блины скороспелые

Ингридиенты: На 500 г муки - 3 стакана воды,
2-3 яйца,
1 ст. ложку сахара,
по 0.5 чайной ложки соли, соды и кислоты.

Способ приготовления: Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кис-лоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.


Сладкие блинчики

Ингридиенты: 2 стакана муки,
1 стакан молока,
5 яиц,
1 чайная ложка соды,
0,5 стакана сливок,
50 г сливочного масла,
0,5 стакана сахара

Способ приготовления: Масло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь.


Молочные блины


Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль


Способ приготовления: Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана), прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и накрыть салфеткой. Подавать с медом или сахаром.


Лечимся от интернет-зависимости!

Среда, 27 Февраля 2008 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечимся от интернет-зависимости!

КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТИ:


 (256x168, 19Kb)1 шаг: выключить компьютер.
2 шаг: одеться, собраться, привести себя в порядок.
3 шаг: все-таки выключить компьютер!!!
4 шаг: выйти на улицу и найти ближайший бар.
5 шаг: заказать себе НОРМАЛЬНЫЙ коктейль, а не пиво.
6 шаг: коктейль, коктейль, текилка... Самбука, еще коктейль
7 шаг: познакомиться с лицом противоположного пола (можно и своего - после всех-то коктейлей).
8 шаг: убедиться, что он/она НЕ программист
9 шаг: пойти к ней/нему и заняться СЕКСОМ! И еще сексом! И еще раз!
10 шаг: утром понять, что влюбились, подать заявление в ЗАГС, зачать ребенка.


ВСЕ, ТЕПЕРЬ ЖИЗНЬ КОНЧЕНА И К КОМПЬЮТЕРУ ВЫ УЖЕ НЕ СКОРО ПОДОЙДЕТЕ!!!


Игрушка - обезьянка

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поможем обезьянке?

Продолжение знаменитой игры BLOONS!!!

Предлагаю Вам снова помочь обезьянке сбить все шарики и пройти очередные 50 уровней.
Теперь они стали еще интереснее и увлекательнее.
НАЖИМАЕМ И ИГРАЕМ
 (504x384, 29Kb)


ПРИЯТНОЙ И УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ! ;)



Поиск сообщений в Сиськи_блондинки
Страницы: 28 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь