
Шестая_чаша, Надеюсь...Хотя... Девушка из обеспеченной семьи...мама с папой принимают у себя Пиотровского, когда приезжает в Питер ездит на папиной машине с шофером... Отношение к людям, всего этого не имеющим - оно скорей всего на подкорке... И скорей всего, вбито с детства, хотя, учась в Универе, она, разумеется, ходила "в народ"... Но сама писала, что ненавидела метро и толпу на эскалаторе... Ее ведь возмутил не упрек, а то, что я позволила себе ЕЕ упрекнуть, ЕЕ! Какая наглость с моей стороны! Вот пример виртуального диалога - напомню речь идет о звонке (когда я попыталась обсудить проблему, она ответила, что может только по телефону, потому что "голос слышать надо" и благополучно забыла):
Я:
Сначала, я ждала, когда ты защитишься (и даже поддерживала тебя, если помнишь, но ты говоришь, что память у тебя хорошая, или она хорошая только на плохое?)
потом я ждала, когда ты отдохнешь.
Потом я ждала, когда пройдет Купала.
И после Купалы поняла - не дождусь.
Никогда.
Тебе ЭТО не нужно"
Она:
"А откуда ты, собственно, знаешь, что именно мне нужно и что не нужно? Кто тебе право дал выводы делать за меня, а потом еще и обижаться на собственные домыслы?"
Председатель комиссии по правам человека, блин! Она мне права делать выводы не давала, а уж обижаться - тем более!
Думаешь, такой человек может что-то понять? Сомневаюсь... Это уже мировоззренческие какие-то вещи...Люди - мусор. Обслуга. С молоком матери впиталось...
Тут только тогда, когда жизнь об колено ломать начнет... Но и тогда не до всех доходит. В любом случае, хорошо, что это вышло.