-Метки

8 марта а. кураев а.с. пушкин анекдот антропология атн афоризмы б. гребенщиков б. обама барби британские ученые в контакте в.с. высоцкий великий пост гоблин гомосексуализм гравюры грипп д. быков дети е. евтушенко женщины идиотизм интервью интернет кино китай комиксы кризис л. парфенов любовь м. жванецкий м.е. жидко мужчины мультфильм н.в. гоголь наука нацизм новая волна новый год п. мамонов патриарх московский и всея руси кирилл i педагогика пелевин политический выбор половой шовинизм поэзия православие православная психология притча проповедь психология психология семьи психотерапия птица гоголь р-1 р. виктюк реклама с. дали свадебное пиршество свадьба в живописи свиной грипп святейший патриарх кирилл сексистский юмор спам тест толерастия украина феминизм феминофашизм финансовый кризис фото харьков цитаты чулки шарлатанство ю. шевчук юмор юмор психологов ющенко

 -Музыка

 -Битвы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максим_Жидко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

антропогенез антропология архаические практики бизнес-консультирование духовные практики гендерная психология история секретных служб amway мировые религии первобытные культуры политическая психология православие психология пола психология сексуальности психология психотерапия сексология символика сексопатология христианская психотерапия этнография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Темы_дня АРТ_АРТель liru_magazine gender_vs_sex pravoslavie psyjournals video_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5755




Из нас любой, пока не умер он, себя слагает по частям из интеллекта, секса, юмора и отношения к властям. (с)И.Губерман Православие и Мир Православные праздники

Основы христианской антропологии: о служении

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения о_Анатолий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пророческое служение Иоанна Крестителя

Kirill (167x180, 39Kb)

   После второго посещения Иерусалима Господь возвращается в Галилею. Как уже говорилось, то был очень насыщенный событиями период земной жизни Спасителя: избрание апостолов и направление их на проповедь, наиболее дивные чудеса, поразительно емкие и богатые по содержанию притчи, обращенные к простому народу, неслыханные доселе откровения о Царстве Божием... Однако в это же время совершается одно мрачное событие, о котором повествует Евангелие. Казалось бы, напрямую не связанное с жизнью Спасителя, оно имеет определенное отношение и к Нему, и к Его апостолам.

>>>

Тронуло почти до слез

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.
Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.
Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.

Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
-Оператор, Будьте Добры.
-Слушаю.
-Знаете, я ударил палец... молотком.....
настоятельно советую прочитать продолжение

Что почитать: высказывания Леонардо да Винчи (часть 2)

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Черный_Моноколь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vinci_Leonardo_Da_A_Self_Portrait__canvas_fine_art_prints_posters___p (196x321, 32Kb)
Осел готов сносить все тяготы и огорчения,а упрямым его величает всяк,кому самому не хватает выдержки и терпения.

И для льва выдаются несчастливые дни,когда все идет шиворот-навыворот и на каждом шагу подстерегают злоключения.

Кто в страхе живет ,тот и гибнет от страха.

Всяк,кто желает иметь верных друзей,должен быть добрым и терпимым,проявляя внимание к чужим нуждам.
Почет и уважение добываются не силой,а великодушием и готовностью поделиться с нуждающемся последним куском.

Никогда не следует гнушаться добрым советом,особенно когда находишься в незнакомом месте.

Как теплая одежда защищает от стужи,так выдержка защищает от обиды.Умножай терпение и спокойствие духа, и обида,
как бы горька ни была,тебя не коснется.

Умеренность служит надежной защитой от пороков.

Лучше умереть ,чем маяться в неволе.

Проси совета у того,кто умеет одерживать победы над самим собой.

Поистине тот,кто не ценит жизнь,ее не заслуживает.

Печальная участь ожидает того,кто наделен талантом,но вместо того,чтобы развивать и совершенствовать свои спобности,чрезмерно возносится и предается праздности и самолюбованию.Такой человек постепенно утрачивает ясность и
остроту ума,становится косным,ленивым и обрастает ржавчиной невежества,разъедающей плоть и душу.

Глаза и уши,охочие до чужих секретов,всегда найдутся.

Сияющая красота юности уменьшается в своем совершенстве от чрезмерных и слишком изысканных украшений.

Где умирает надежда,там возникает пустота.

Слава в руках труда.

Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

Кто не карает зла,тот способствует,чтобы оно совершилось.

Не всегда хорошо то,что красиво.

Живопись спорит и соревнуется с природой.

Истина была единственной дочерью времени.

Оскорбляя другого,ты не заботишься о себе.

Поистине всегда там,где не достает разумных доводов,их заменяет крик.

Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла.

Наука-капитан,а практика-солдаты.

Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок.

Вред приносишь ты,если хвалишь,но еще больше вреда,если порицаешь то,в чем мало смыслишь.

(1452-1519)

Поддержи внешнюю политику Президента Украины. покорми кума-Сааку:))

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сочинский_БОМЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покорми тамагочи, он проголодался :)

Кормить тамагочи >>>

Сколько не говори халва - во рту слаще не станет. А сколько ни смотри?:))

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нажмите на картинку, а затем с помощью мышки прогуляйтесь по этому магазину, удачи ...


 (699x511, 76Kb)


 


Информация для размышлений пользователям "Контакта"

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Web 2.0 бурно шагает по ру-Интернету. Социальные сети привлекают к себе сотни тысяч пользователей, которые с помощью последних обмениваются сообщениями, находят старых и новых друзей, делятся фотографиями из жизни. Одной, из самый больших социальных сетей в ру-Интернете является ВКонтакте.ру.

"«Ведомости» опубликовали статью, в которой отмечается, что популярная в Рунете социальная сеть «ВКонтакте.ру», создателем которой считается «победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну» Павел Дуров, на самом деле принадлежит ООО «В контакте», основным учредителем которого (60% уставного капитала) является Вячеслав Мирилашвили, сын миллиардера Михаила Мирилашвили (mirilashvili.ru), который с 2003 года отбывает 8-летний срок по обвинению в создании организованной преступной группы.

Еще одним соучредителем ООО «В контакте» (10%), по данным «Ведомостей», является Лев Левиев, предприниматель, чье состояние, по версии журнала Forbes «The World’s Richest People», год назад оценивалось в $4,1 млрд.

«Ведомости» также отмечают, что, по данным «СПАРК-Интерфакс», на 1 февраля 2008 г. 100% ООО «В контакте» принадлежало оффшору Doraview Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах."


Таким образом, развеян очередной миф об успешном стартапе, якобы созданном талантливым энтузиастом на свои собственные деньги. Подумайте сами - на сайте зарегистрировано более 11 миллионов людей, у него отличный, качественный хостинг. Ни раз за последний полгода сайт не был атакован DDos'ом с последующими результатами, никогда не висел. Вернее, атаки есть, я в этом уверен, но они успешно отбиваются. Это говорит о том, что у ВКонтакте очень мощный выделенный сервер с огромным Интернет-каналом. Сколько стоит поддержка такого сервиса в месяц сложно представить. Тем более, еще нужно платить администраторам за работу и слежку над безопасностью всей системы.

В сеть просочилась также такая информация.

"Компания «В контакте» существует всего лишь год, однако за это время она уже успела сменить основного акционера. Отныне вместо Вячеслава Мирилашвили им является фонд Digital Sky Technology. Представители компании отказываются раскрывать детальную информацию о своих акционерах. Однако известно, что фонд Digital Sky Technology контролирует исполнительный директор NCH Advisors Григорий Фингер и бывший топ-менеджер группы «Менатеп» Юрий Мильнер. Фонд владеет миноритарным пакетом в Mail.ru, контролирует холдинг Astrum Online Entertainment и ряд других интернет-компаний.

За год могли поменяться и другие владельцы социальной сети. Как рассказал «Ведомостям» представитель одного интернет-холдинга, месяц назад один из акционеров «В контакте» предлагал ему купить 10% компании, но они не сошлись в цене."




Давайте посмотрим любую анкету на ВКонтакте.ру человека, который является постоянным пользователем систему. У него присутствует информация с его адресом проживания, иногда и телефоном, есть фотографии себя в разных местах и позах, иногда и семейные, встречается информация о работе и даже местах времяпровождения, где этого человека можно найти на выходных. Открываем галерею. Здесь представлены фотографии с шашлыков, маевок, дней рождений, морей и прочие. Можно создать примерную картину, как человек любит отдыхать и куда ездит в отпуск. Идем дальше. На ВКонтакте есть такая классная категория, как "Друзья". Не прилагая особых усилий можно узнать, с кем человек дружит, найти по списку друзей его одноклассников, одногрупников, сотрудников по работе.

Вот и готово полное досье на человека. Такой информации позавидуют спецслужбы. С учетом того, что большинство людей на ВКонтакте указывают свои реальные имена и фамилии, а на сайте присутствует поиск, найти любого человека не сложно. Даже, если у него закрыт доступ к анкете для гостей, ничего не мешает создать подставную анкету, написать человеку сообщения, представиться каким-то знакомым с какой-то вечеринки и попросить добавить его в друзья. Любой согласиться.

ВКонтакте - это отличный сборник компромата. В России и Украине были случаи, когда при приеме на работу HR отдел "пробивал" нового сотрудника по Интернету. Даже были случаи отказов, когда находилась анкета человека на сайте социальной сети с фотографиями его "отдыха" и с сомнительными друзьями.

До сих пор как у нас, так и во всем мире, большинство людей относятся к сети Интернет, как к развлечению и не понимают, что за последние лет 10 эта сеть из просто нескольких миллиардов сайтов превратилась в полноценное средство заработка денег, "пробива" спецслужбами и преступлений. Я бы никому не рекомендовал очень сильно популяризировать информацию о себе, даже если Вы пришли в сеть что бы найти бывших одноклассников. Удивляет людская беспечность. Вы же не ходите по улице с транспорантом, на котором написана Ваша автобиография и не раздаете всем листовки с информацией о том, как Вас найти? Так зачем делать это в Интернете?

О торговле душой

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_existential [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Продам душу, жизнь и призрака в придачу» - такие странные объявления в последнее время все чаще стали появляться в Сети.

Недавно, к примеру, 24-летний житель Новой Зеландии Вальтер Скотт выставил свою душу на аукцион на сайте TradeMe с намерением продать ее хоть кому-нибудь, даже самому дьяволу, если он существует.
- Я не могу ее увидеть, прикоснуться или как-то почувствовать, - объясняет свой странный поступок Вальтер, - но я могу продать ее, выручив, наверное, неплохую сумму.
Скотт уверен, что предлагаемый им «товар» находится в хорошем состоянии, разве что подпорчен шестью годами потребления алкоголя.
На сайт обратились около 32 000 желающих приобрести у Скотта нетленное. В день торгов, стартовав с цены 456 долларов, стоимость души каждый час возрастала вдвое. Однако незадолго до завершения аукциона руководство TradeMe неожиданно закрыло торги. Это было вызвано огромным количеством жалоб религиозных посетителей сайта, посчитавших продажу необычного «товара» оскорбительной шуткой.
Тем не менее душа Скотта все-таки нашла своего покупателя. К нему обратилась глава отдела маркетинга сети закусочных «Адская Пицца» Рэйчел Эллисон, предложив 3800 долларов.
- Его душа уже принадлежит аду, поэтому для нее просто нет лучшего места, чем наша пиццерия, - радостно заявила Эллисон. - Мы разместили договор о сделке на своем веб-сайте и повесили на стене офиса.

Нетленный подарок (продолжение)
http://news.ru.msn.com/world/article.aspx?cp-documentid=9416106

http://community.livejournal.com/ru_existential/768848.html


Людям, любящим поговорить обо мне "за глаза":))

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
С.Гарбетт

Лекарство для самомнения некоторых психологов :))

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


x_528c3ad1 (500x351, 92Kb)

Типология человеческой глупости от Умберто Эко

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- ...Итак. Люди делятся на кретинов, имбецилов, дураков и сумасшедших.
- Кто-нибудь остается?
- Я-то уж точно. Хотя и вас обижать не хочется. Если сформулировать
точнее, любой человек подпадает под все категории по очереди. Каждый из нас
периодически бывает кретином, имбецилом, дураком и психом. Исходя из этого,
нормальный человек совмещает в разумной пропорции все эти компоненты, иначе
говоря, идеальные типы.
разобраться в типологии

Основы христианской антропологии: призвание

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения о_Анатолий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Призвание апостолов на проповедь

Kirill (167x180, 39Kb)

   По возвращении в Галилею Спаситель избирает двенадцать учеников, составивших ближайший круг Его последователей. Очень трудно по одному отдельно взятому евангельскому тексту, будь то повествование от Матфея, от Марка, от Луки или от Иоанна, составить исчерпывающе точную хронологию событий того далекого времени. Так, например, Евангелие от Матфея оставляет впечатление, что избрание двенадцати апостолов и Нагорная проповедь Спасителя происходили почти в самом начале общественного служения Иисуса Христа. На самом деле это не совсем так. Достаточно вспомнить, что Господь начинает призывать к служению на берегах Иордана и, идя в Галилею, вначале призывает к служению только первых четверых Своих учеников: Андрея, его брата Петра и двух братьев Зеведеевых, Иакова и Иоанна, встреченных близ реки, - а также, на другой день, Филиппа и затем Нафанаила (Варфоломея). Избрание же остальных учеников происходит, видимо, по возвращении в Галилею после вторичного посещения Иерусалима в дни праздника Пасхи.

>>>

Что посмотреть: самые известные фото-манипуляции

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые известные манипуляции с фотографиями!

Фото-мистификации с XIX века и до наших дней.
 

 Подборка реально очень интересна и заслуживает внимания.


1860: Это один из самых известных портретов Авраама Линкольна.
К сожалению, от Линкольна здесь только голова, тело принадлежит Джону Калхоуну



Смотреть далее

Что посмотреть: женская красота от Harrison Fisher

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Харрисон Фишер - американский коммерческий художник, сделавший весьма успешную карьеру как иллюстратор журнала. Его иллюстрации появились на обложках журнала Cosmopolitan в начале 1900-х годов. Сотрудничество продолжалось до 1934 года.
 (466x699, 41Kb)

ДАЛЕЕ

Что посмотреть: Павел Войчик (Pawel Wojcik) - Девушки моего дедушки,

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войчиковский проект сборника эротических и целомудренных фотографий XIX – XX вв. стал очень популярен в Сети, вот и я поддалась его обаянию.



Под катом отдельные слайды в приличном размере, вся игрушка целиком здесь.

my grandfather's girls

Что посмотреть: 185 отечественных фильмов,

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список из 185 художественных фильмов, которые стоит посмотреть, чтобы разбираться в отечественном кинематографе.

Принцип тот же, что и при составлении
Список зарубежных фильмов, если кто не видел, можно посмотреть здесь.

Я долго колебался включать или не включать «Ночной дозор». Рука не поднималась вписать его название. Но все же внес в список, так как фильм, хотя и слабенький, но по влиянию на умы – таких давно не было.

Cмотреть список фильмов

"Мне кажется, я живу в этом городе вечно..."

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 17:28 + в цитатник
Именно этими словами когда-то начинал одну из ретро-рубрик своей передачи "Комендатский час" "телекомендант" нашего города и мой знакомый журналист (основатель первого альтернативного телевидения в СССР, ставший потом народным депутатом Украины, ушедший из власти вновь "в эфир" и снова вернувшийся "во власть") Сергей Потимков. Тогда я думал, что это эффектный журналистский ход, хлесткий словесный оборот, серьезно не веря, что события столетней давности могут как-то корреспондировать с актуальным временем. Сейчас, читая письма, приходящие ко мне в ЖЖ или в "Контакт" за последнюю неделю, я вдруг за самыми разнообразными словами и пожеланиями с ужасом ощутил давно забытую эмоцию - эмоцию, так хорошо знакомую мне по советскому подростничеству. Лучше всего (и адекватнее) и по смыслу и по настроению передает песня того же временем: "Наутилус Помпилиус" - "Связанные одной цепью". Боже, как же точно сказано:

Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.
Здесь суставы вялы, а пространства огромны.
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие - для улиц.
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
И я держу равнение, даже целуясь
На скованных одной цепью,
Связанных одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.
Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.
Также скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.
Здесь женщины ищут, но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может,
Быть скованными одной цепью,
Связанными одной целью.
Скованными одной цепью,
Связанными одной.

Воистину, все возвращается на круги своя...

Что посмотреть и почитать: Уильям Блейк

Среда, 03 Сентября 2008 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всю свою сознательную жизнь думал, что Уильям Блейк только поэт, много читал его стихи и поэмы, но только сейчас узнал, что он еще и художник. Решил восполнить свой пробел в знаниях

Уильям Блейк (1757 — 1827)





Художник, поэт и мыслитель Уильям Блейк — один из наиболее ярких и оригинальных талантов в европейской живописи конца XVIII — начала XIX века. Уже в детстве будущий художник отличался неординарностью. Яркие видения, часто носившие характер божественных откровений, сопровождали мастера на протяжении всей жизни и во многом определили стиль и образный строй его произведений. Позже он говорил: «Я знаю, что мой мир — мир воображения и образов, я вижу все, что изображаю из этого мира, не каждый видит его таким же».


смотреть дальше...

Моим старым и новым читателям!:))

Среда, 03 Сентября 2008 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Конечно понимаю, что такого рода картинки вешают девочки, но почему бы и нет. Можете кстати и себе повесить, я буду рад :)

Из правил духовной жизни святителя Василия Великого

Среда, 03 Сентября 2008 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения о_Анатолий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26514_full (153x221, 10Kb)

   Что значит быть суетным?


   Ответ: Все, что предпринимается не ради потребности, но для прикрасы, подлежит обвинению в суетности.


Материалы к курсу "Основы антропогенеза" (не очень качественный перевод)

Среда, 03 Сентября 2008 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения alexandre75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Wolfgang Abel и его взгляд на русских итп...

Wolfgang Abel 1905 - 1997
Вольфганг Абель /сын известного австрийского палеонтолога Othenio Abel / антрополог, художник, расовый биолог в национал-социалистической Германии /с 1942г после Евгения Фишера,Eugen Fischer стал директором Берлинского института ,Instituts für Rassenbiologie /Friedrich-Wilhelms-Universität Berlin , теперь Humboldt-Universität zu Berlin/
с 1931г известен , как исследователь по наследственности, с 1933 член NSDAP, с 1935г года член СС.
участвовал в программе Rheinlandbastard по стерилизации негро.мулатов в Рейской области Германии, являлся специалистом расового биометрического определения
/скандалы по выявлению евреев для получения арийского паспорта. от ред/.
работал для Oberkommando des Heeres — главнокомандование сухопутных сил вермахта по вопросу гигиена нации.
но, в основном он и доктор Кельпруд ,dr.Quelprud норвежский антрополог работали по вопросу наследственности ушной раковины, и по определению пола в искусственном осеменении /в основном коров/
он так же имеет научн.диссертацию по истории распространения цыган в Европе /с 1400 Босфор и Шотландия в 1480г.
участвовал в экспедиции с в Конго, Тибет, Гренландию,, Румынию, Шотландию
личный друг Кальтербрунера,Ernst Kaltenbrunner. /А*/
с 1940г работал в сервисе Люфтваффе по определению чистоты расы.
после войны с 1945г по 1947г находился в лагерях и тюрьмах американцев по "де-национализации".
неоднократно после ВМВ приглашался профессором в университеты Чили, Аргентины, Канады.
 (303x420, 26Kb)

интервью с доктором Абелем, по книге известного генетико.исследователя Бенно Мюллера-Хилла "Наци наука, наука смерти..."/*/

стр 142
Г.Брандт после того, как наци пришли к власти, спрашивал Гюнтера, что он намерен теперь делать ?
Гюнтер сказал, что хотел бы скупить все свои книги и написать их заново, при этом он отказался от наци.поста которое ему предложили, и не попросил никаких привилегий для себя. а это была эпоха доносительства, на меня тоже неоднократно доносили, как "друга евреев" , ибо на моём письменном столе всегда была книга антрополога профессора Виденрейха , pr.Weidenreich - друг моего отца, но еврея /**/, меня всё время спасал Г.Брандт, G.Brandt /***/ не придавая доносам значение..

Фишер должен был написать артикль о немецком народе, он предложил написать её мне, я использовал старый способ в Европе по школе Виршов , Virchow беря за изучение кожу, волосы и цвет глаз .. используя историческое наследие германского народа, в эту эпоху /1930-34?/ такие анкеты проводились в Гемании, Польше, Бельгии, Австрии, части Италии и Сисилии, например мы определили , что светлоглазость наследства в Германии 18% , кстати я хотел эти данные противопоставить школьной экспертизе по программе "борьба рас" ,реализация теории Гюнтера,H.F.K Günther /****/ в классе..

с 1940г будучи в сервисе Люфтваффе в первую русскую зиму я делал визит концлагерей с военнопленными, с двумя подполковниками из армейского сервиса психологии, и мы нашли страшную ситуацию: большинство пленных находились без мед.помощи, голодные, ситуация на грани эпидемии, они были расположены на открытом воздухе зимой, их пища состояла из мороженной брюквы и картофеля..
один из комендантов такого лагеря отказался руководить лагерем из за недостаточного количества пищи для пленных, он был отставлен от должности...

будучи в лагере я указал на недостатки коменданту, который ответил, что он понимает меня, но следует обратить внимание, что эти недостатки не зависят от него, а есть распоряжение сверху от высшего начальства.

я видел среди пленных красивых людей, я никогда не забуду /стр 148/ одного русского офицера в лагере около Кенигсберга,Königsberg он меня восхитил с первого взгляда, но его глаза, я его понимаю, были наполнены к нам ненавистью и это было видно без всякого слова.
я в это время давал конференцию в Мюнхене.. там встретил Кальтербрюнера, который предложил ему место в своей гостинице, ибо имел несколько комнат.. я ему рассказал о ситуации с русскими военнопленными, я ему объяснял, что это не "недочеловеки", а практически наши братья по эпохе индогерманизации , я ему сказал, что среди них много красивых мужчин, и надо что то сделать .
он мне ответил, что он ничего не может сделать, а вот Гиммлер или Розенберг могут.. это не его домен, но он согласился взять мои фотографии русских пленных , чтобы показать в Берлине.. "это моя новая функция набросить на себя чёрную тень сомнения, но я её выполню.." обещал он мне..

потом доктор Гросс, dr.W.Gross встречаясь Розенбергом объяснил мою просьбу показывая мой доклад и фото, на что Розенберг объяснил, что его ферма тоже очень красива, но вот на ней теперь работают украинки, и до тех пор пока они там, он не будет туда ездить , ни одной ногой..

немного погодя Розенберг в программе Восточного института предложил мне сделать конференцию по этническим отношениям немцев и русских, или что то в этом роде. на что я сказал, что они не хотят слышать, что я говорю, но я не буду говорить, что они хотят. Розенберг сказал, что я могу говорить, что хочу, аудитория будет не более десятка персон.
конференция была Высшей политической школе с 160 приглашёнными. я ранее этой конференции показал мои фото Ленцу, Lenz /1*/ говоря , что невозможно, чтоб к таким красивым мужчинам относились как к "недочеловекам".
на конференции я констатировал биологический метисаж людей Европы с востока и запада, и если мы это не сможем принят - и жить вместе, то мне ясно, что тысячелетнего Рейха не может быть.
свой доклад я противопоставлял реферату Ветцеля, Wetzel по Генеральному плану Востока, где большинство русских должны были германизировны или уничтожены, потом меня чиновники предупредили, что я недолго останусь профессором.. я позвонил Ленцу и спросил, что я много сказал лишнего ?, он ответил, что это почти так, но это всё равно.
после этого меня вызвали в Бюро СС по Расе и Колонизации, где вновь попросили провести такую же лекцию среди СС, Розенберг тоже предложил провести конференцию в Праге, но не сказал под каким мотивом. в этот раз я показывал много фотоматериалов.
Wolfram Sievers член СС организации Ahnenerbe - "Наследие предков", полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков» заявил, что все материалы стоит отдать в антропо.институт , IEG, он же тогда предложил создать спец.концлагерь для русских, на что я ответил, что это после войны.

Wolfram Sievers много интересовался моими исследованиями по определению пола в спермо-осеменении > Gonosom, Geschlechtschromosom,Sex predetermination у человека, даже способствовал организации лаборатории по осеменению коров на ферме принцессы Бисмарк в Померании ,Deike a Best , Varzin, Pomeranie oriental.> около замка Fischhorn недалеко от Zell am See.
и предложил исследования в Аушвице, от чего я отказался из за влияния эпидемий в лагере на результаты генитальных органов.

на вопрос /стр 156/ Benno Müller-Hill : какую роль играла антропология и генетика человека в политике наци ?
профессор Абель ответил : Абсолютно никакой, Фишер , Eugen Fischer мне говорил, что политика нас разрушит, нас и науку.

 (400x553, 33Kb)


*******************************************************************************

/ А*/Ernst Kaltenbrunner.начальник Главного управления имперской безопасности СС и статс-секретарь имперского министерства внутренних дел Германии (1943—1945). Обергруппенфюрер СС и генерал полиции (1943), генерал войск СС (1944)

/*/ Benno Müller-Hill : Science nazie, science de mort -
L'extermination des juifs, des tziganes et des malades mentaux
de 1933 à 1945. ed.Odile Jacob 1984 /1989
http://www.amazon.fr/s/ref=nb_ss_eb?__mk_fr_FR=%C5...rds=benno+muller-hill&x=6&y=13

http://www.amazon.fr/Murderous-Science-Elimination...sh-books&qid=1220360976&sr=1-3

/**/ книги Franz Weidenreich 1873 in Edenkoben; † 1 1948 in New York City
# Rasse und Körperbau. Berlin: Julius Springer, 1927
# Rasse und Geist. Leipzig: J. A. Barth, 1932

/***/ Günther Brandt антрополог сотрудник Фишера, наци.администратор по Rasse- und Siedlungshauptamt (RuSHA), член СС с 1934г , после ВМВ бесследно исчез..
не путать с Karl Brandt с профессором медицины и личным доктором Адольфа Гитлера , которого казнили в 1948г за преступления против человечества.

/****/ Hans Friedrich Karl Günther 1891-1968 расовый исследователь и евгенист
член с 1932г NSDAP. с 1935г профессор расовой культуры, народной биологии и местной социалогии в Берлинском Университете, Professor für Rassenkunde, Völkerbiologie und Ländliche Soziologie an der Universität Berlin.
с 1940 по 1945 директор и профессор Фрайбургского университета, Professor und Institutsdirektor an der Albert-Ludwigs-Universität in Freiburg im Breisgau
лично знаком с Гитлером и Геббельсом, в 1941г Гитлер отметил его исследования и вклад в народную культуру медалью, die Goethe-Medaille für Kunst und Wissenschaft.
с марта 1941г работал для Розенберга ,Alfred Rosenbergs в его институте по вопросу еврейства , Institut zur Erforschung der Judenfrage
в 1953г был избран в научно-академическое общества по изучению генетики человека, American Society of Human Genetics , как член-корреспондент.
печатался с 1945г под псевдонимом L.Winter /не путать с F.Günther 1884-1941 министром юстиции третьего рейха/
основные работы :
* 1920: Ritter, Tod und Teufel
* 1922: Rassenkunde des deutschen Volkes, 16. Aufl. 1933
* 1924: Rassenkunde Europas, 3. Aufl. 1927
* 1925: Kleine Rassenkunde Europas, 3. Aufl. 1929
* 1925: Der Nordische Gedanke unter den Deutschen, 2. Aufl. 1927
* 1926: Adel und Rasse, 2. Aufl. 1927
* 1926: Rasse und Stil
* 1929: Rassengeschichte des hellenischen und des römischen Volkes
* 1930: Rassenkunde des jüdischen Volkes
* 1933: Volk und Staat in ihrer Stellung zu Vererbung und Auslese
* 1934: Die nordische Rasse bei den Indogermanen Asiens
* 1934: Die Verstädterung, 3. Aufl. 1938
* 1934: Frömmigkeit nordischer Artung
* 1935: Herkunft und Rassengeschichte der Germanen
* 1940: Formen und Urgeschichte der Ehe
* 1941: Gattenwahl zu ehelichem Glück und erblicher Ertüchtigung
* 1941: Das Bauerntum als Lebens- und Gemeinschaftsform
* 1942: Bauernglaube. Zeugnisse über Glauben und Frömmigkeit der deutschen Bauern
* 1951: Formen und Urgeschichte der Ehe; Die Formen der Ehe, Familie und Verwandtschaft und die Fragen einer Urgeschichte der Ehe, Gattenwahl
* 1956: Lebensgeschichte des hellenischen Volkes, 2. Aufl. 1965
* 1957: Lebensgeschichte des römischen Volkes, 2. Aufl. 1966
* 1959: Der Begabungsschwund in Europa (unter dem Pseudonym Ludwig Winter)
* 1961: Entstellung und Klärung der Botschaft Jesu (unter dem Pseudonym Heinrich Ackermann)
* 1966: Platon als Hüter des Lebens
* 1967: Vererbung und Umwelt
* 1969: Mein Eindruck von Adolf Hitler
http://dispatch.opac.d-nb.de/DB=4.1/REL?PPN=118698923
http://www.white-history.com/earlson/gunther.htm
http://www.white-history.com/earlson/hfk/reoehcover.htm

/1*/ Fritz Lenz ( 1887 in Pflugrade, Pommern – 1976 in Göttingen )немецкий антрополог, генетик, специалист по расовой гигиене нации при Гитлере .
в 1935г поддержал законы Нюрнберга от 1935 года;
".. важно, что по внешним признакам оценка является родословной человека. кровь еврея остаётся еврейской. Да, есть евреи, которые имеют большинство из внешних особенностей северных расы, но которые, тем не менее, имеют преобладание еврейских психических тенденций. Законодательство о национал-социалистического государства поэтому правильно определяет еврея не по внешним характеристикам расы, но по происхождению."
Fritz Lenz, Über Wege und Irrwege rassenkundlicher Untersuchungen, in: Zeitschrift für Morphologie und Anthropologie Bd. 39, 3/1941, S. 397
Ленц так же подерживал мнение , что славяне хуже скандинавских народов, и что они угрожают развитию высшего народа, Ленц поддержал предложение СС по перенаселению германизированных народов на славянские земли в 1940г , - " ... наиболее соответствующие задачи расовой политики"
Fritz Lenz: Antwort an Hertz (Fr. Hertz, Rasse und Kultur, Eine Erwiderung und Klarstellung.) In: Archiv für Rassen- und Gesellschafts-Biologie., 12 (1916-1918) S. 472-475, hier S. 474. Zitiert nach Rissom, Lenz, S. 32

Fritz Lenz, „Menschliche Auslese und Rassenhygiene (Eugenik), in Band II „Menschliche Erblichkeitslehre und Rassenhygiene“, München 1932, S. 415.

Fritz Lenz, „Die Stellung des Nationalsozialismus zur Rassenhygiene“ in ARGB Bd 25, 1931, S. 301.
Fritz Lenz, „Über Wege und Irrwege rassenkundlicher Untersuchungen“, in: „Zeitschrift für Morphologie und Anthropologie“ Bd. 39, 3/1941, S. 397.

http://dispatch.opac.d-nb.de/DB=4.1/REL?PPN=118727478
 (402x582, 64Kb)

Полемические аргументы в записную книжку полового шовиниста

Среда, 03 Сентября 2008 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Березков_Евгений [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Иртеньев.
Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.


Тамара Панферова.

 



Oтвет Иртеньеву

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.


Эрнст.

 



Ответ Иртеньеву и Панферовой

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...



Резюме:


Куда ж друг от друга нам деться на этой планете? (В.Ланцберг)


Цена моего блога в разной валюте:))

Среда, 03 Сентября 2008 г. 15:25 + в цитатник

Мой личный блог оценили в
217300 гривен
А сколько стоит твой?



Мой личный блог оценили в
31900 евро
А сколько стоит твой?



Мой личный блог оценили в
47350 долларов
А сколько стоит твой?



Мой личный блог оценили в
4945000 иен
А сколько стоит твой?



Мой личный блог оценили в
310000 юаней
А сколько стоит твой?



Мой личный блог оценили в
1082500 рублей
А сколько стоит твой?


Для одной из анонимных, но постоянных читательниц моего дневника

Среда, 03 Сентября 2008 г. 15:16 + в цитатник
Стихотворение М.Семеновой

"За друга - постою!
За друга я в бою
Суров!" -
Твердит любой из нас
И повторять сто раз
Готов.
Но это лишь пока
Не начался куска
Делёж.
А жизнь как наподдаст -
И друга друг продаст
За грош!
Споткнёшсья невзначай:
Дружище, выручай!..
Ничуть.
Один из десяти
Не поспешит пойти
Толкнуть.
Так что же - дружбы нет?
На это дан совет
Хорош:
Про соли тяжкий пуд,
Про то, как узнают,
Где ложь.
Все сто твоих друзей
При первей же грозе
Видны.
А с кем прошел сквозь тьму,
Так знай, что нет ему
Цены.

Ответ на многочисленные комментарии и письма,приходящие в приват или "В контакт"

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 14:13 + в цитатник
Песня написана Ю. Шевчуком, но имеет некоторое отношение и к моментам моей биографии, поэтому считаю. что вправе использовать ее именно так:

Нас с ним в аду война свела, она друзей не спишет,
Я был герой, рвал удила, он был намного тише,
Сырое небо рвал закат, смерть рядом что-то ела,
Моя душа рвалась в набат, его тихонько пела,
Моя душа рвалась в набат, его тихонько пела.

Мы были разные во всем, цитата, лед да пламень,
"Шмелем" кипел я под огнем, а он чернел, как камень,
Молчал и только иногда, когда я наезжаю,
Бросал мне: "Парень, ерунда, Господь на уважает",
Он отвечал мне: "Ерунда, Господь на уважает".

Сидим в горах, вокруг зима, храпит в грязи пехота,
Нам как-то было не до сна и тошно от чего-то,
И разговор мы завели в час злобного затишья,
Куда нас черти завели в конце времен, братишка?
Куда нас бесы завели в конце времен, братишка?

Ему кричал я: "Посмотри на эти сучьи рожи,
Им все до фанаря, гори, страна в придачу тоже,
Нас завтра снова продадут, пойдем на урожаи...",
А он в ответ: "Брось баламут, Господь нас уважает",
А он в ответ: "Брось баламут, Господь нас уважает".

"Все по нулям, уже видна, дыра большого срама,
Живет подачками страна, продавшего все хама,
Их либеральные зады просрали наши флаги,
Ни баб, ни водки, ни еды, лишь темные овраги,
Ни дев, ни смысла, не еды, лишь пыльные овраги".

Я слов уже не нахожу и сильно раздражает,
Меня, его "Терпи, браток, Господь нас уважет",
На кой-такой Господь нам всем, где светлые дороги,
Тут оторвал нас от проблем тяжелый крик тревоги,
Тут оторвал нас от проблем тяжелый крик тревоги.

Очнулись с ним, опять вдвоем, мы в белой медсанчасти,
Я помню лишь дверной проем, как нас рвало на части,
Он долго молча умирал, сошел как свет с аллеи,
Я что-то понял - он не врал, но рассказать не смею,
Я что-то понял - он не врал, но выразить не смею

С тех пор, когда нет на глоток и сильно обижают
Я говорю: "Не ссы, браток, Господь нас уважает",
Я говорю: "Держись браток, Господь нас уважает",
Я говорю: "Пробьемся брат, Господь нас уважает",
Я говорю: "Мы победим, Господь нас уважает"

Цитата сообщения Николай_Кофырин

ИСПОВЕДЬ перед СМЕРТЬЮ

Цитата

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 14:07 + в цитатник
Просмотреть видео
91857 просмотров
Мы все умрём, возможно, очень скоро. Но что с собой из жизни заберём? Ни деньги, ни почёт, ни кров, что дорог, ни то, что как зеницу бережём. Всё, что со смертью в нас останется навечно, — мы отдали, бесплатно, из души, бесхитростно, по-детски, чуть беспечно, забрав лишь квинтэссенцию любви. И Веру! Веру в то, что Бог нас любит, и каждый миг заботится о нас, и каждый добрый шаг наш не забудет, что выстрадали, как награду даст. Нет ничего, что б нам принадлежало, — как голыми пришли, так и уйдём. Нам денег вечно мало, мало, мало... Но кто нас вспомнит, если вдруг умрём? Чьё сердце вздрогнет, с нами расставаясь? В ком жить продолжим, сердцем всем любя? Кто нас, кого любили мы, не каясь? кому как жертву отдали себя? В нас Вечности нужна любовь и вера, умение прощать и отдавать. Так будем же любить, не глядя, смело, ведь в смерти нам любовь не потерять!".
(из романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Комментарии (3)

Что посмотреть: ОБРАЗ ЗОЛУШКИ В МИРОВОЙ ЖИВОПИСИ

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сразу оговорюсь, что в эту подборку я не брал огромное множество иллюстраций к этой "вечной сказке о любви" Шарля Перро. Соглашусь, что их рисовали талантливые художники-иллюстраторы, среди которых можно встретить и известные имена. Но все же я остановил свой выбор на "классических" полотнах, выполненных маслом, акварелью и темперой. И, конечно же, мне интересно, какой из представленных здесь образов ближе всего вашему восприятию Золушки, мои дорогие ПЧ!

 (621x538, 51Kb)

Томас Салли Золушка на кухне у очага 1843 Г.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Что посмотреть: ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА! (ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА К 1 СЕНТЯБРЯ)

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во времена моей школьной юности такую подборку точно бы назвали "Два мира - два детства" или "Преимущества советской школы перед негативными явлениями системы образования прошлых веков" (сам придумал!). Но на дворе век XXI, поэтому давайте просто полюбуемся картинами известных художников о школе и школьниках, самая известная из которых, конечно, эта!

 (560x616, 55Kb)

Федор Решетников Опять двойка! 1952 г.

Кстати, нашел картину, написанную еще одним русским художником, но почти на 70 лет раньше. Сравните!

 (660x499, 42Kb)

Дмитрий Жуков Провалился. 1885 г.

Продолжим?


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Иллюстрации к курсу "Антропология": дети - ромашка жизни:))

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x413, 55Kb)

Что посмотреть: ночь в Венеции

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (699x535, 167Kb)

Смотреть всем для повышеня политической грамотности:))

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Америка - нам не указ!

UPD: для пролистывающих этот пост: это смешная штука. не проходите мимо.




Поиск сообщений в Максим_Жидко
Страницы: 54 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь