-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тетка_с_рыжим_котом

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3617




Рисую счастья волшебство. Оно не минет никого...Артюр Рембо


Не введи нас во искушение...

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая инквизиция )))))



Ватикан выпустил очередной календарь с католическими священниками, порадовав женскую половину мира.

Ватикан издал календарь на 2009 год с католическими священниками вместе моделей.


Есть женское мнение, что стоит запретить такие календари, ибо нас грешных они могут ввести в еще более грешные мысли.


Можно отметить, что календарь Ватикана по некоторым параметрам даже превосходит календарь «Dieux du Stade» (Боги стадиона) со звездами Национальной сборной по регби .

Март.

Читать далее

Маразмы

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 18:16 + в цитатник
Мой трехлетний племянник в сентябре пошел в обязательный детский сад, муниципальный. С муниципальными садиками в Израиле настоящая беда. Дети там могут оставаться только до обеда, а потом их надо или оставить на продленку за дополнительную плату (по-моему, такая опция есть не во всех садах), или забрать домой. Но это еще не самый главный маразм. Самый главный связан с темой, которую поднимать в приличном обществе считается плохим тоном. Итак, если ребенок захотел в туалет, простите, по-большому, то воспитательница не будет вытирать ему, простите, попу. И в самом лучшем случае ребенок проходит несколько часов с грязной попой, потому что я слабо себе представляю, как трехлетка может воспользоваться туалетной бумагой. В худшем случае ребенок, простите, обкакается. Потому как отводить его в туалет тоже никто не будет. И помогать усесться на взрослый унитаз, где взрослое же сиденье - тоже не будет никто. Так вот, когда растерявшийся от всего этого ребенок таки обкакается, его никто не будет мыть, никто не будет менять ему трусики и остальную одежду. Его просто посадят на отдельный стульчик в стороне от всех и позвонят на работу маме. Чтобы мама примчалась с работы (которая иногда расположена за десять, а то и двадцать километров от детсада, а на дорогах еще и пробки случаются вообще-то), помыла своего ребенка и переодела его. Люди, ну не маразм ли это? Маразм. А знаете, почему это происходит? Потому что какие-то очень умные родители пожаловались на то, что воспитательница домогается их ребенка (!!!). Как домогается, спросите вы? - Подтирает ему попу!!! Ведь это интимное место, до которого дотрагиваться нельзя. Ну, конечно, гораздо лучше сидеть несколько часов с обкаканной попой, чем позволить сексуально озабоченной воспитательнице ее подтереть. Она ж только для того, чтобы на детские попы обкаканные смотреть, в садик шла работать, ага.

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 23:33 + в цитатник
Хочу выразить решительный протест по поводу намечающегося романа доктора Хауса и Кадди. Все мое существо протестует против этой противоестественной связи (ничего себе завернула!!!)
 (360x480, 29Kb)

Как много нам открытий чудных...

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 23:03 + в цитатник
...готовит шатание по чужим блогам. Помнится, первый длинный-предлинный латиноамериканский сериал, который показали нам, жителям непуганного доселе такими чудесами СССР, назывался "Богатые тоже плачут". Кажется, это был первый подобный сериал, который я посмотрела от начала до конца. Можете смеяться, но я до сих пор помню оттуда одну фразу (а лет-то уж много прошло, больше десяти): "Подайте на ужин что-нибудь легкое... Консоме и салаты..." Периодически я думала, что же это за зверь такой, консоме? Почему-то казалось, что это нечто суперизысканное и обязательно из куриных грудок. А вот нифига. Рыская в поисках нового рецепта в ЖЖ http://elaizik.livejournal.com, который я уже как-то упоминала, наткнулась на простое объяснение. Оказывается, консоме - это прозрачный бульон... Всего-то лишь навсего...

Еще немного Рыжего кота

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 20:05 + в цитатник

Приветствие

Среда, 19 Ноября 2008 г. 14:55 + в цитатник
Рада видеть у себя новую ПЧелок.
Little_Riddle из (или все-таки с?) Украины. Очень романтичный дневник романтичной барышни)))

firtinka из Беларуси. Интересный дневник девушки-дизайнера. Рада расширению географии моих ПЧ. Будьте как дома!

К вопросу о безвизовом режиме, или Кто такое быдло?

Среда, 19 Ноября 2008 г. 14:35 + в цитатник
Когда Израиль отменил визы с Россией, я очень обрадовалась. Во-первых, мои родители, родные и друзья теперь смогут приезжать ко мне в гости, минуя израильское посольство, где из любого человека могут душу вынуть и обратно не всунуть. Во-вторых, мой муж теперь не должен получать российскую визу, чтобы поехать к моим родителям. В общем, радовалась я. Однако маячила где-то на заднем плане мерзкая мыслишка про "щас понаедут". И точно, понаехали...
Во всех израильских газетах, на всех российских сайтах прошла эта "приятная" новость: русские туристы, летевшие из Москвы в Эйлат, напились, подрались, приставали к стюардессе и даже покусали ее за задницу. Под занавес один идиот вообще избил свою жену. Картина маслом...
Недавно в Эйлате (это на Красном море) и в Эйн Бокеке (это на Мертвом) побывали мои тетя и дядя. Говорят, что кругом слышен русский мат и несвязная по причине обилия выпитого русская же речь. Наверное, это судьба любого курорта, где отдыхают выходцы из бывшего СССР.
Люди... Я обожаю Россию, но откуда в ней столько быдла, а? Почему одно быдло своим мерзким поведением может затмить сотню порядочных людей? Почему у быдла есть деньги на совершенно не дешевый отдых в Израиле, а у нормальных культурных людей их чаще всего нет? Теперь я прекрасно понимаю иностранцев, которые считают русских некультурными и необразованными. Теперь я понимаю иностранцев, которые не хотят отдыхать на "русских" курортах - а вдруг за задницу укусят, ведь не исключен такой вариант... И что со всем этим делать, непонятно.

Велкам

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 21:35 + в цитатник
Кажется, в первый раз я приветствую друга и ПЧ - Kandra из Тбилиси. Очень интересный дневник, с рецептами национальной и не только кухни. Уже знаю, что хочу приготовить. Надеюсь, у меня тоже понравится.

Это реклама

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 12:21 + в цитатник
Моя подруга Лара из Омска очень хорошо пишет, поэтому многие (в том числе и я) говорят ей, что надо бы написать книжечку. Книжечку Лара еще не написала, зато завела авторский блог. Лично мне очень интересно, поэтому и вам советую, и Лару рекламирую заодно: http://tanissa.ru/

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 02:09 + в цитатник
Читала ЖЖ Татьяны Толстой, много смеялась. Пост про Марию Арбатову и ее письмо по поводу Бахминой открывался фразой "Марья Иванна охуела" (да-да). Я не знаю, ох...ла ли Марья Иванна, хотя склоняюсь к мысли, что скорее да, чем нет, но почему-то покоробило.

Устами Хауса

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 00:09 + в цитатник
Ты разговариваешь с Богом - ты верующий, Бог разговаривает с тобой - ты психически больной © Доктор Хауз

Все лгут © Доктор Хауз

Читать далее...

Буквы и слова

Среда, 12 Ноября 2008 г. 16:32 + в цитатник
Интересную эстафету передал мне друг из Белоруссии julycaesar. И прямо сейчас я его, не стесняясь, процитирую, потому что мне самой писать про правила лень: "Суть игры: желающие участвовать сообщают о своём желании в комментах, я выбираю букву, вы - пишете 10 слов, начинающихся с нее, связанных с вами каким либо образом, пусть даже и опосредовано".

Сама буду очень рада продолжить эстафету.
Мне Юлий выдал "Т", потому как мой ник начинается с этой буквы.

1. Тимур. Так зовут моего любимого младшего братца. Первые восемь лет своей жизни я выносила маме с папой мозг просьбами родить мне братика или сестренку. На девятый год родился Тимон (так мы его зовем дома), и я крепко призадумалась. Пару раз даже интересовалась у родителей, нет ли возможности каким-либо хитрым образом засунуть его обратно. Честно говоря, до его 14-15 лет жили мы, как кошка с собакой. А потом возлюбили друг друга большой братско-сестринской любовью. По семейной легенде, назвали моего брата в честь великого Тамерлана (Тимура), в переводе с какого-то тюркского языка его имя значит "железо". В этом что-то есть, потому что я иногда жутко завидую его упорству. Еще в три года Тимон решил, что не будет ходить в садик. И больше не ходил, что бы родители ни предпринимали. Сейчас ему уже 18 лет, и он учится в университете на физико-техническом факультете.

Читать далее...

Интеллектуальный оргазм

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 11:57 + в цитатник
был у меня вчера вечером, во время просмотра "Женитьбы" в постановке Ленкома. До сих пор не могу поверить, что видела на одной сцене Леонида Броневого, Инну Чурикову, Александра Збруева, Олега Янковского... Поначалу, увидев Броневого, прямо расстроилась - как-то привычно о нем думать как о неунывающем Велюрове из "Покровских ворот", а тут - сильно постаревший человек... Но потом посмотрела в Интернете - оказывается, Броневому уже 80, а он до сих пор играет!
В афише, когда брали билеты, было написано, что Кочкарева играет Сергей Чонишвили, вместо него вышел Дмитрий Певцов. Как по мне - так эта роль предполагает некий демонизм, которым обладал Абдулов (он играл эту роль раньше), который есть у Чонишвили, а у Певцова - нет. Но в любом случае - мы в восхищении!!!
marriage52 (699x466, 46Kb)

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 23:13 + в цитатник
Мы переехали. Слава Б-гу, не на улицу Членов, а на вполне себе нейтральную улицу имени какого-то Блюма. Кажется, распаковываться будем не меньше месяца. Уму непостижимо, сколько хлама можно накопить за год)))

О лени

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 16:51 + в цитатник
В последнее время я ленюсь. Вот если бы я не ленилась, я бы повторила математику за восьмой класс и английский и пошла на курсы, про которые вот уже год думаю. Или прочитала бы книжку про правила дорожного движения и пошла на курсы вождения. Я могла бы каждый вечер бегать трусцой или по крайней мере ходить в быстром темпе в своем районе. Или ответить на 20 последних сообщений в "Одноклассниках". Но я ленюсь. Лежу на диване, смотрю очередное феерическое мыло про доктора Хауса или отчаянных домохозяек и жду волшебного пенделя. Скорей бы уж кто-нибудь наладил...

кулинарное

Четверг, 30 Октября 2008 г. 12:40 + в цитатник
Мне очень понравился этот блог, потрясающие рецепты, довольно простые из простых продуктов. И фото замечательные:
http://elaizik.livejournal.com/

Без заголовка

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 12:17 + в цитатник
Смотрели вчера Next с Абдуловым. Все-таки гениальный актер, даже вора в законе сыграл так, что не оторвешься. Единственное мешало - все время вглядывалась в его лицо и не могла понять, то ли уже болел он тогда, то ли еще нет... Муж признался потом, что тоже этим вопросом задавался... Все-таки очень грустно, что этот человек ушел...

Смотреть и плакать!!!

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Пулеметчица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

it made my day!!!!



Книга о Хаусе. Порвало просто совершенно, поклонникам Хауса - смотреть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, тем, кто не очень представляет себе, что же такое сериал "Доктор Хаус" - не смотреть - преступно! :)))))

тест про кошков

Четверг, 23 Октября 2008 г. 12:38 + в цитатник
Кошаки
Ваше имя
Получаем кошаков!image

все гадания на aeterna.ru

Возвращаясь к напечатанному

Вторник, 21 Октября 2008 г. 23:59 + в цитатник
А самое главное-то забыла... Очень впечатлил и можно даже сказать - очень понравился - фильм "Хвост тигра". Настоящее европейское кино, сюжет заставил понервничать)). Главный герой - успешный бизнесмен. В один прекрасный день обнаруживает, что за ним следит его собственный двойник. Постепенно этот двойник прибирает к рукам его жизнь, включая жену, дом и работу, а самого бизнесмена выставляет психопатом-двойником. Вот такая вот рокировочка. Актеры играют малоизвестные, исключая даму, изображавшую Саманту в "Сексе в большом городе". Рекомендую.


Поиск сообщений в Тетка_с_рыжим_котом
Страницы: 14 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь