-Метки

patmos ЖЗЛ Маски агата кристи ангел ангелы анекдот аудиокнига аудиокниги аудиорассказ аудиорассказы бах ахмедов бредбери бродский брэдбери варо виктор сапиро глубина город грусть детектив детективы детское доброе дождь документальное душа евреи женщина женщины жизнь жутик зенюк зима игорь князев игорь сидоров иллюстрации карикатура кинг книги князев корея космос кот коты кошка кошки кристи луна любовь майкл шевал марковцева милое мим мистика море музоткрытка музыка натюрморты нг нежное нежность ночь осень открытки памяти патмос пейзаж пейзажи питер плагиат повилайтис поздравлялка портреты притча психология радиоспектакли радиоспектакль рассказ рина з рина зенюк сапиро сборник сказка смешное собаки сон счастье сюр татьяна марковцева улыбнуло фантастика философское фильм фильмы фэнтези цветы эльпида-амальди юмор юшина япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О_себе_-_Молчу

 -Подписка по e-mail

 


Логика...

Среда, 23 Марта 2022 г. 14:19 + в цитатник
23 марта 1995 года вышел указ № 310 президента Б. Н. Ельцина «О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации»:
п.5. Предложить Российской академии наук в 2-недельный срок представить в Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации научное разъяснение понятия «фашизм» и связанных с ним понятий и терминов для подготовки предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство.
РАН дала следующее определение:
"ФАШИЗМ – это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определённой нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем."

ХУНТА – группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора.
Президент России Владимир Путин 25 февраля призвал украинских военных захватить власть в Украине.
«Берите власть в свои руки! Похоже, нам с вами будете легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — заявил он. У меня вопрос: какой бы режим тогда установился?
Спасение русскоговорящих
Спасать многострадальный Донбасс- это ветировать ввод миротворцев 11 раз. Кому выгодно?
Специальная спецоперация
Это сравнять русскоговорящий город с землёй, другой русскоговорящий город утюжить бомбами. Это обстреливать градами, кассетными бомбами жилые дома, роддомы, школы и детские сады, расстрелять мужчину, стоящего в очереди за хлебом, расстрелять "Зелёный коридор" с женщинами и детьми... Убивать-убивать-убивать и мародёрничать!

Олег Шупляк "Прилетіли додому лелеки..."
_00
Саша Анисимова, Харьков "УКРАДЕННЫЕ ЖИЗНИ..."
0
«Даже Гитлеру не пришло в голову объявить, что советская армия сама разбомбила свои города, взяла в блокаду Ленинград, чтобы дискредитировать миролюбивый рейх» (с)
Можно говорить, что угодно, прикрываясь напрочь лживыми "причинами", разгоняемыми прпагандонами, но цель путина - это либо загнать Украину в "стойло", с уничтожением нации, либо уничтожение Украины как государства.
Ешё в 2008 году на встрече с Киссинджером, путин на вопрос об Украине ответил: «Нет такого государства, как Украина.» Читала лично на российском новостном сайте, и даже скриншот выкладывала.

Рубрики:  Документальное
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 20 пользователям