-Рубрики

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. Мирэйн - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Чудная

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2008
Записей: 8452
Комментариев: 715
Написано: 11421


секреты домашней котлеты...

Среда, 11 Февраля 2015 г. 13:49 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка

Секреты домашней котлеты...Секрет для избранных, любителей котлет)
 

Секреты домашней котлеты...Секрет для избранных, любителей котлет)

Секреты домашней котлеты...Секрет для избранных, любителей котлет)

Думаю: трудно найти такого едока, кто отказался бы от настоящей домашней котлеты! У каждой хозяюшки есть свои секреты их приготовления! Я, естественно, не исключение!
Ну, во-первых, фарш я делаю 50Х50 из свинины и говядины, прокрученных через мелкую решётку в мясорубке. draika

Во-вторых: обязательно добавляю туда на 1 кг фарша 1 яйцо для того, чтобы котлетки крепче держались и не разваливались, туда же в фарш на 1 кг добавляю 1 среднюю головку лука, 2-3 дольки чеснока, тру 1 картофелину чуть больше средней, но не очень крупную.

Сразу скажу, что тру на очень мелкой "опасной" тёрке - на которой не ленивые хозяюшки трут картофель для драников - это тоже для бОльшего скрепления котлеток, ну и для вкуса, конечно! Соль-перец по вкусу!

Теперь об одном моём открытии - раньше добавляла хлеб, замоченный в молоке, но лет 5 уже нашла где-то такой совет - добавлять в фарш манную крупу. Знаете, мне это очень понравилось - мороки меньше, а результат получается отменный. Но об этом чуть позже...

Манку добавила, все составляющие тоже положила в фарш и теперь фарш непременно следует отбить - чтобы все продукты хорошо перемешались и стали однороднее - "теснее сплотились", так сказать!

Прямо в большой посуде беру от 1 кг половину и хорошенько отбиваю -сначала одну половину, затем другую! Говорят, китайцы промывают рис 7 раз, я почему-то тоже прониклась магией этого числа и "стучу" своим фаршем столько же!

И моя физическая форма лучше поддерживается и фаршу хорошо! :))) Обжариваю котлетки в раскалённом масле сначала с одной стороны до румяности, затем с другой! Они такие симпатичные стали и вот теперь доливаю в котлетки кипячёной тёплой воды, закрываю всё крышкой...

А вот тут и вступает в силу свойство манной крупы: она внутри котлеток, под воздействием жидкости набухает, и котлетки получаются такими пышными и сочными! Приятного аппетита вместе с Три И ночкой

4059776_c80f59ee9a34762cf5e875b0f3703511 (130x130, 9Kb)

Рубрики:  кулинария/БЛЮДА ИЗ ФАРША

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку