-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оливия_Арнгейм

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1061

....





За гранью мира алая заря
Откуда смотрят миллионы глаз
В них холод, словно ночи февраля
И каждый взгляд как смертоносный газ.
А мы отсюда тихо из ночи
Глядим, точа клювы и коготки,
Когда к багряной дверце подберем ключи
Они отпустят наши поводки
Они отступят в раскаленный жар
В огонь светила, что спасало их,
А мы чернильной ночью заклюем пожар!
Хорошим - гвозди, звезды - для плохих!
Они живут в счастливейшем из мест
А мы пока в бездонном море тьмы,
И чтоб их жизнь не раскорячил крест
Нам приготовят телеграфные столбы.
Им - солнце, чистый воздух, даль,
Нам - Звезды, как кусочек янтаря...
Разрежет жизнь на радость и печаль
Граница мира - алая заря...   

Dark Window


In veritas??? так вроде бы?

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 05:37 + в цитатник
В колонках играет - Dimmu Borgir
правильно?
 (576x385, 36Kb)

Метки:  

Заголовок

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 01:50 + в цитатник
сознание вытесняющее тяжелое из памяти...но заботливое подсознание...настолько...да мне снятся сны...

Метки:  

Опять сон....

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 03:18 + в цитатник
Мне снилось что я звонила Глебу...так разговаривали...я потом спросила концерт когда, ответ был исчерпывающий - в 47-х числах...бред

Метки:  

Аудио-запись: Vigilia - Все спокойно в небесах

Среда, 15 Апреля 2009 г. 18:54 + в цитатник
Прослушать Остановить
55 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]


Страшная тайна...

Среда, 15 Апреля 2009 г. 15:07 + в цитатник
Я не импровизирую....я грамотно лажаю...

Сон...странный...странно что снилось...странно что так...

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 19:21 + в цитатник
Мне редко чтолибо снится...не так давно вчера или позавчера мне снились Самойловы...так ярко как я их даже наяву не видела... Глеб, не с уставшим видом...я поздоровалась...он сел рядом на скамейке... и мы молча сидели..
Вадим смутно мне снился и почему то пьяный, картина печальная...и поэтому несколько смазанна запечатлилась... Зато Глеб мне ярко запомниился...таким я его только во сне видела...это был живой, не измотанный усталостью, Глеб...умиротворенно молчаливый и с светлым взглядом... "поэта открытого в осень" (с)

Давно так не смеялась...

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 09:43 + в цитатник
Жил на свете сатанист. Настоящий сатанист. Ни в какого бога не верил, только в Адского Сатану. Ходил зимой и летом в чёрной коже, носил на шее перевёрнутый крест, на загривке три шестёрки, а на левой груди – сатанинскую пентаграмму. А дома у него был чёрный алтарь с настоящим рогатым черепом, перевёрнутое распятие и куча всяких сатанинских прибамбасов. И он всю жизнь мечтал принести сатане кровавую жертву. Лучше всего семидневного младенца, или хотя бы кошечку, или собачку, или голубя… Но это всё были пустые мечты, потому что в реальной жизни он и таракана убить не мог. Иногда, бывало, случайно раздавит – так потом три ночи спать не может, мучится-страдает. И какая тут кровавая жертва, при такой душевной слабости?
А другие сатанисты злобные с него смеялись и всяко над ним издевались. Он бы мог бы им соврать, что типа он по десять младенцев за неделю херачит, как Алистер Кроули. Но врать он не то что бы не умел, а вообще не мог, и говорил только правду. Поэтому на сатанинские тусовки он не ходил, а всё больше дома сидел. Чёрные книги читал, блэк-метал слушал, ужастики всякие, порнушку иногда смотрел. Вместе с женой порнушку смотрел. Жена у него была прикольная, готическая чёрная бестия, тощая, плоская и вредная, и он её очень любил. И ни разу ей не изменял. Хотя и знал, что Сатана это дело одобряет, и жена была не против, и сам он был не против – но вот, не получалось как-то. Времени не было по этой теме заморочиться: у него же работа, семья, дела домашние и всё такое.
А работал сатанист в торговле. Торговал пищевыми продуктами. И все торговые начальники его уважали. Говорили: парень хоть и с придурью, зато честный. Там же в торговле воровство сплошное, а он воровать и не умел и даже не пытался. Так и жил на одну зарплату, и считал, что зарплата у него неплохая, а она и в самом деле со временем стала очень неплохая. И вобще всё в жизни у него сложилось очень неплохо, и он каждый день за это Сатану своего благодарил. Вот так вот: встанет перед чёрным алтарём на одно колено, склонит голову и говорит: спасибо тебе, господин Адский Сатана, за всё хорошее, и прости меня, если что не так.
И вот однажды умер сатанист и попал в рай. Не потому что он такой праведный был – рай ведь не награда и ад не наказание. Просто когда ты умираешь, там тебе открывается миллион путей, и ты сразу летишь куда хочется. И по итогу попадаешь туда, где твоё место. Но сатанист был мужик сознательный и твёрдо знал, что после смерти все сатанисты попадают в ад. И весь свой миллион путей он решительно обрубил, и полетел туда, куда ему меньше всего хотелось. Куда ему было неприятнее всего лететь, туда он и полетел. И попал по итогу в рай, и стал там мучиться.
То есть, никакого Сатаны он там не нашёл. Ни чертей, ни сковородок, ни цепей, ни крючьев, ни прочего адского страпона. Но он каждую минуту ждал, что они появятся, и от этого ужасно мучился. А райские жители ему говорили: дурачок, тут же рай! А он типа соглашался, а внутри себя думал: сами вы дурачки! Но даже эти гордые мысли его не радовали, даже на злорадство он не был способен. Наоборот, он мучился и за себя, и за этих дурачков, которые не знают, что их ждёт. И не рассказывал им ничего, потому что он, во-первых, стеснялся, а во-вторых, они бы ему всё равно не поверили.
А райские жители, между тем, нажаловались на сатаниста Богу. Дескать, спаси его, Господи, мы за него очень беспокоимся, чего он всё время мрачный такой? И Господь проникся и пошёл спасать сатаниста.
Приходит, а сатанист говорит: я в тебя не верю. Я верю только в Сатану, и не надо мне твоего сопливого спасения! Я рождён для вечной ночи… – и дальше погнал что-то такое пафосное, что и сам Господь не выдержал и удалился, закрывая рот ладонью, чтобы не ржать в голос.
Пошёл Господь к себе домой и переоделся Сатаной.Приходит – и сатанист в Него сразу поверил. На колени бухнулся, трясётся весь – то ли от страха, то ли от возбуждения. И говорит: приветствую тебя, мой повелитель! Веди меня на адские муки!
А Господь делает сатанинское лицо и отвечает сатанинскими словами: (censored) тебе, а не адские муки! Кто ты такой, чтобы страданий требовать – грешник? злодей? журналист? Ты, (censored), овца по жизни, пачку чипсов ни разу не спиздил, бабе по ебалу ни разу не дал, дерева не срубил, дом не спалил, ребёнка не изнасиловал! Тебя казнить что говно (censored), даже черти побрезгуют. Ты сам себя казнишь – но и это для тебя слишком кучеряво. Тебя, беспонтовая душонка, надо приговорить к вечной радости, чтобы ты ни разу страдать не мог, вот такую кару я для тебя придумал. Радуйся, уёбище, и не смей больше мучиться!
И так Господь разошёлся, что даже на минуточку Сатаной себя почувствовал, прямо по Станиславскому. Но вовремя опомнился и величественно удалился, полыхнув напоследок адским пламенем.
А сатанист после этой встречи заделался сугубо радостным и позитивным, прямо как кришнаит какой-нибудь. Где-то внутри себя он, конечно, не радовался своей безудержной радости, на которую он обречён до скончания вечности – но в целом он больше радовался, чем не радовался, потому что он же не мог не радоваться, не мог же он Сатану ослушаться! А когда человек радуется, то ему, в общем, хорошо вне зависимости. И даже если тебе нехорошо оттого что тебе хорошо, то это ведь гораздо лучше, чем когда нехорошо оттого что плохо. По ходу, даже упрямый сатанист в конце концов это понял – и смирился со своей принудительной радостью.

Ну, вот и чудненько. А теперь кое-что совсем другое. В смысле, про богиста. Как он жил и умер, и как у него срослось.

Богист, понятно дело, в Бога верил. Не важно, в какого – главное, что не в Сатану. И он свои заповеди соблюдал, и своему Богу регулярно молился, и за каждый свой грех у Бога прощения просил. А грехи у него – ну, скажем так, – случались, как у каждого из нас. Слаб человек, вот и грешит. А богист вдобавок был ещё не вполне здоров, а потому не грешить просто не мог.
Болел он с детства клептоманией – это, если кто не знает, болезнь неизлечимая. Ему говорят: не укради! – а он всё равно крал, он же не мог не красть. А люди не понимали, что это болезнь – вернее, людям было по фигу, людям своего барахла было жалко. А богиста они совсем не жалели, били его по морде, выставляли за дверь и всяко его чморили. И шёл он домой, и перед Богом каялся – он же с детства благочестивый был, заслуженный богист в четвертом поколении! И Бог его прощал, Бог ведь милостив. Не то что люди.
Болезни иногда с возрастом проходят. Но у богиста клептомания не прошла. Наоборот, когда он созрел, то добавилась ему ещё одна болезнь. Называется сатириаз. Нет, это с сатириками никак не связано, это больше по теме беспокойного хуя, извините за выражение. Богист таких сатанинских выражений никогда не употреблял. А употреблял он женщин, иногда мужчин, до детей доходило не часто, а уж всяких козочек-овечек – вообще ни-ни, это ведь грех страшный! И прочий разврат тоже грех, но что тут поделать, если болезнь такая? Остаётся только у Бога прощения просить – и Бог простит, Он всегда простит, если в Него правильно веришь.
Конечно, такому больному человеку трудно жить среди здоровых людей. Здоровые все какие-то высокомерные, нетерпимые к проявлениям болезни и скорые на физическую расправу. Но богиста Бог берёг, потому что он в Бога верил, и молился каждый день: прости меня, Господи! помоги мне, Господи! И Бог его типа любил и по жизни вёл. А чтобы злые люди богиста не тиранили, устроил Бог его на должность инквизитора. И стал богист злых людей… ну, даже не тиранить, а просто и честно жечь на кострах, Божий порядок наводить в этом мире.
Древний какой-то богист получается? А он и был древний, сейчас таких нет, я надеюсь. И он давно уже умер и попал в адНе потому что он типа грешил, ад ведь не наказание и рай не награда. Там просто, когда ты умираешь, перед тобой открывается миллиард отверстий, и куда тебя тянет, туда ты и движешься. И по итогу попадаешь туда, где ты должен быть. А богист был уверен, что должен быть в раю – и космически пёр на свет, в сторону ангельской музыки и божественных ароматов. Но вкус его подвёл слегонца, и попал он туда, где мигала светомузыка, гремела попса и пахло письками. То есть, в ад.
Многие подумали бы, что это рай. И богист тоже… ну, даже не подумал, а просто поверил. И поблагодарил Господа, и стал в этом пышном раю обустраиваться.
Друзей своих покойных нашёл, новые знакомства завёл, знаменитостям был представлен. И каждый день удивлялся: до чего же много в раю недостойных людей, порочных и неверующих, которым явно здесь не место! А адские жители ему не говорили, куда он на самом деле попал. Они многие и сами ещё не поняли – а кто уже понял, тот молчал как партизан и внутри себя над наивным новичком подсмеивался.
А богист, между тем, разработал такую концепцию: типа, Бог по милосердию своему, часто пускает в рай не тех, кто этого достоин – но мы-то, достойные, куда смотрим? Наша задача – сделать так, чтобы всяким грешникам это место раем не казалось, а превратилось бы для них в самый настоящий ад! Чтобы, значит, они кровью умылись и страданием очистились!
И с этого момента изо всех адских умывальников потекла кровь, и общее страдание возросло процентов на четыреста. Потому что есть в аду одна особенность: там все желания у всех исполняются. Какое бы говно ты ни пожелал, оно тебе сразу опа! и на тарелочке. Понятно, что говна никто не пожелает – наоборот, каждый думает: вот я сейчас кааак пожелаю что-нибудь хорошее-приятное! А по итогу всё сбывается и все в говне по уши, и больше всего говна от тех, кто всем добра желает.
ТАк вот, значит, пострадали из-за богиста многие адские жители. Стали они искать, кто виноват – аж тут богист и сам подставился. Задвинул свою тему на каком-то адском форуме, и сразу выпил йаду и убил себя об стену. Но в ту же секунду воскрес, потому что в аду никто насовсем не умирает, а только перевоплощается в другой формат. В зависимости от того, чего он в жизни хочет.
И стал богист собакой страшной. Но он всё по-другому понял, совсем наоборот. У него же нюх улучшился, резвости прибавилось, картина мира изменилась – и он решил, что он теперь Ангел Божий. И что он теперь видит истинную суть, и что его задача – наставить грешников на путь истинный. И когда богист это понял, начал он по аду бегать, на людей бросаться, гавкать и кусаться – но кто-то сразу пожелал ему собачей смерти, и на этом его ангельская карьера кончилась. И в следующем воплощении он уже не бегал. Потому что деревом стал.
Вернее, кустом – даже не кустом, а кустарником неизвестной какой-то, но очень колючей породы.
И понял эту тему как очередное повышение – типа, он теперь стал столпом, поддерживающим райские своды. И его задача теперь расти и расти, чтобы рай во все стороны расширялся.
И начал он расти – не столько вверх, сколько вширь. И разросся как бетонный забор, никому в аду от него прохода не было. И настолько он всех достал, что собрались однажды адские жители на специальный субботник, выкорчевали богиста и сожгли его всего подчистую. И стал богист инфузорией-туфелькой.
Понятно, что он и эту тему тоже по-своему переварил. Он, короче, понял, что стал Богом! И создал внутри себя свой собственный мир, и там был свой рай и ад, свои богисты и свои сатанисты и много чего ещё. И он тоже сначала хотел построить сугубо райский мир, а по итогу построил ни то ни сё – и всё равно считал, что его мир самый правильный. И все богисты в этом мире верили в него как в Бога, а для сатанистов он создал специального Сатану, чтобы самому Сатаной не переодеваться. И устроился в аду гораздо лучше, чем тот сатанист в раю –
– или всё-таки не лучше? Ну, не знаю… В самом деле, что лучше: Богом быть или вечно радоваться? Или совместить одно с другим и построить наконец такую вселенную, где всем будет ништяк и никому не будет скучно? Нет, это сложный вопрос, философский какой-то – а у меня как раз ганджа кончилась… И попускает уже…

Аудио-запись: Агата Кристи - Немного земли

Музыка

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 09:11 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (4)Комментировать

А кто же еще то?)))

Среда, 08 Апреля 2009 г. 19:57 + в цитатник
Ты - Боль
Никто не знает враг ты, или всё-таки друг. Для меня ты - подруга. Ты любишь издеваться и мучать... и многие тебя терпеть не могут. Но ТАМ любовь - твоя лучшая подруга. Смерть - соседка и сотрудница.image
Пройти тест

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 11:31 + в цитатник

духота и сквозняки глубокий вдох...какая-то завареная трава...которая уже не помню зачем, я пробую за чем-то на вкус сухие цветочки...лепестки хрупкие и в пыль легко стираются...

Гаснет и меркнет сияющий свет, багровой рекою разлился закат, сжимают грудь сумерки точно корсет, отперты засовы души твоей врат...(с)


ну для чего? (с)

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 11:28 + в цитатник

...Тускнеет мего-память... меркнет ясный разум...и очень много сплю...
вчера был долгожданный концерт Бутусова...я в ступоре стояла, оторвавшись от окружающей реальности впитывала музыку...
 


Аудио-запись: NRM - Try carapachi

Музыка

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 10:19 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

В стороночке сползаем по стеночке, на руке с логотипом Агаты фенечка....

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 11:42 + в цитатник

Мне стыдно!!!..мне стало плохо на клинической патологии.. может не в ней одной дело... и дух Шекспира меня теперь преследует... скоро к нему присоединится разгневанный дух И.С Баха, В.А Моцарта вдогонку...  а не вызвать ли мне... настройщика?


декаданс...)

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 09:34 + в цитатник
О прикрой свои синие кисти...

))

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 16:53 + в цитатник
Если бы я была месяцем, я бы была… Январь
Если бы я была днём недели, я бы была…Субота
Если бы я была временем суток, я бы была... ранним утром
Если бы я была планетой, я бы была... Сатурном
Если бы я была морским животным, я была бы... креведго
Если бы я была стороной света, я была... севером
Если бы я была мебелью, я бы была... тумбочкой
Если бы я была жидкостью, я бы была... кровью
Если бы я была деревом, я бы была... не быть мне этим деревом...
Если бы я была птицей, я бы была... колибри
Если бы я была растением/цветком, я бы была... красавкой обыкновенной
Если бы я была погодой, я бы была... метелью
Если бы я была музыкальным инструментом, я бы была... гитарой ГС
Если бы я была животным, я бы была... волком
Если бы я была цветом, я бы была... ядовито синим
Если бы я была звуком, я бы была... волчьим воем
Если бы я была стихией, я бы была... воздух
Если бы я была песней, я бы была... ПЧА
Если бы я была вкусом, я бы была... горькой
Если бы я была запахом, я бы была... смесью запаха табачного дыма с тройным одеколоном...
Если бы я была словом, то это было бы слово... Декаданс
Если бы я была частью тела, я бы была... когтями
Если бы я была чувством, я бы была... печалью

Чем дальше, тем веселее...........

Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:25 + в цитатник

мне не нужна алкогольная смелость.......   я в шоке..... анальгезия процентов на 99.... где-то так да...да так...и не больше не меньше...сдвига не предвидится...  больные темы, больных вечеров...прогулки...такие же... и не сбивается кисть пьяного пианиста... о, как звучит-то!)

мне показалось что была зима.............когда тея не видел я мой друк.........(с)


бред из серии личные воспоминания...

Четверг, 26 Марта 2009 г. 17:42 + в цитатник

- Что написать в пьяной смс?
- Какого типа...
- Ну фразу какую нибудь спонтанную...
- ммм... пришло в голову, но она совсем тупая...
- ну говори?
- Strib niht vor mir...
- А по русски?
- Строчка из песни , вроде бы как "Не умирай прежде меня"
- АВПАВАВШАЩВШРЩШЩВЫШЩЫШЩАЩАВПЩШПАЩВАШЩЩВАПШЩАВВЩАПШПШЩ

пщашпщапащшпщшпщравщшшпщаащпшащ*облокотившись на стол и стуча по нему кулаком, подходит...


Без заголовка

Вторник, 24 Марта 2009 г. 22:26 + в цитатник
Это всё обычная "измена",
Это все, что мы зовем игрой...
Знаешь, мы с тобой
Просто рисунки на стенах...
Нас кто-то выводит ленивой небрежной рукой...(с)



Процитировано 1 раз

Мои друзья отжигают))))))))))))))))))))))))

Вторник, 24 Марта 2009 г. 21:03 + в цитатник
Здравствуй, Глеб - это же я пришол...(с)

Суицидальные мысли..........

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ветер_в_ветках [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов убить себя тапком:



1. Привязать тапок к лицу. Задохнуться.
2. Проглотить тапок.
3. Распустить тапок на нитки. Сплести толстую верёвку. Повеситься.
4. Заточить подошву тапка при помощи точильного камня и зарезаться.
5. Налить в тапок свинец, остудить и с силой ударить по голове.
6. Засунуть тапок в ухо. Вытащить через другое.
7. Встать на подоконник, взять в руку тапок. Сделать так, чтобы тапок перевесил.
8. Приклеить тапки к глазам и ушам. Умереть от дезинформации.
9. Украсть любимый тапок какого-нибудь бандюка или мелкого олигарха.
10. Гулять в тапках морозной ночью до кондиции (иней на ресницах, трупные пятна)
11.Нашпиговать тапок гвоздями и так ходить. Умрете от потери крови
12.Растереть тапок в пыль. Вдохнуть. Заторчать. Снюхать все тапки в квартире. Умереть от передоза тапок
 (432x349, 35Kb)

Кризис набирает обороты...до смешного уже...

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 21:07 + в цитатник

Весной обычно бледный вид,

Глаза болят - конъюктевит

Хронический недо...

Голодного студента быт...

Мертва романтика, увы...


тише...в обморок прошу не падать.......... xDD)))))))))))))

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 18:48 + в цитатник

Пришла домой поздно вечером

Уставшая декаденточка...

И будет по пьяной лавочке

За книгой сидеть в жолтых тапочках...

И пофиг ей как же дальше быть,

При свете лампы она сидит...

Была она в помешательстве,

Лишь матерные ругательства,

Остались в голове её,

Да что ж такое ёмайо?!


Ночь, улица, фонарь, аптека...(с)

Пятница, 20 Марта 2009 г. 18:47 + в цитатник
В колонках играет - Atoll Nerat

знаменательное это время года - Весна! которое всегда ожидаю с ужасом, свтречаю с радостью... и прощаюсь с ней на последнем издыхании жизни...а помирать так с музыкой... и все аткое...  ))

а я всё в замешательстве... скоро вообще не стану ни чьих советов слушать...всяких непрошенных советов, которые уже просто достали, ладно бы своим наличием...так и своим противоречием, т.к от разных людей... : "нет так надо делать, нет так, так...или еще так и вот так вот, а не так..." сколько можно?! все такие умные а я одна будто дура... да, я уже не "лоле".... - я "тусующаяся лоле" теперь... ВЫКУСИТИТЬ!!  сегодня еще чернушницей обозвали, и сказали еще "слушай маленькая девочка взрослых и не делай глупостей"...   а т.к контролируем каждый шаг, не делать вообще никаких шагов... а стоять на месте! ДОСТАЛИ!!! чтоза глупости! Волков бояться  - в лес не ходить!


Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 17:46 + в цитатник
В колонках играет - Глеб Самойлов
Настроение сейчас - трахицефалия...

Уррра...у меня наконец-то здесь скрипт заработал... а от меня почти ничего не осталось... хм... ну да из года в год..как это умильно...эта весна еще даже начиная с февраля кишит тусовками , встречами сейшнами, концертами,Идеями!!! 

...а также практиками и лекциями... и учителями жЫзни, коих что-то ныние...и каждый доказывает свое... и обо мне у каждого разнообразное мнение... а скоро концерт Бутусова...и практика по органике.... дилемы дилемы кругом одни дилемы...

Грубый слог...ныне...к двенадцати время... да похоже на ночное бдение...



Без заголовка

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 14:52 + в цитатник
C 8 марта!

кхм.....

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Тавариль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите спасти бельков!



15 марта - день защиты бельков. 23 марта начнется их забой.
Детеныши рождаются прямо на льдинах. Через 3—5 суток их мех становится абсолютно белым. Бельки смешно переваливаются с боку на бок в поисках матери и поначалу не умеют плавать. Именно в эту пору на льдинах появляются люди. Им нужно застать бельков беспомощными, чтобы те со своим мехом не ушли под воду. В марте льды становятся красными—от крови. Бельков бьют баграми по носу, чтобы не испортить белую шкурку. Часть забирают живыми и в огромных сетках доставляют вертолетами на специальные базы. Там, в загонах, бельки линяют, покрываясь серым пятнистым мехом и превращаясь в серок. Мех серки в основном и идет в обработку.
Чтобы остановить эти убийства нужно собрать 100.000 подписей. Я отослала подпись полчаса назад, и тогда их было всего 2000. Я не буду вас убеждать в том, что подписаться необходимо, не буду взывать к совести или морали. Я так же, как и вы, не уверена, что эти подписи остановят эти побоища. Но я на это надеюсь.
http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS


слепое знамя дур-АК-ов....

Суббота, 07 Марта 2009 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Бивис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девичьи редкие болезни



Пенелопия — патологическое сохранение верности недоступному объекту. Сопровождается активизацией работы по дому, обострением интереса к рукоделию, желанием уединиться в своей комнате и полным игнорированием противоположного пола. Протекает без особых осложнений для окружающих, пациентка социально-адаптирована, но склонна воспринимать свою болезнь как достоинство и заслугу, выстраивать вокруг неё сложный мифологический контекст и наделять обыденные явления и предметы символическим значением. Симптомами развитой пенелопии выступают задумчиво-просветлённое выражение лица, слова "я буду его ждать всю жизнь", "лучше него всё равно никого нет" и т.п.
Неизлечима, но не смертельна. Осложняется наличием детей от объекта.

Медеит — болезненная ненависть и желание отомстить "бывшему". Пациентка полностью сосредотачивается на объекте, вынашивает планы жестокой расправы с ним самим, детьми от него, его новой женой и всей её роднёй а также всеми, кто выступал свидетелем событий и не вступился за больную или хотя бы не выразил осуждения объекта. Бред при медеите часто связан с идеей собственной исключительности (к примеру, больная считает себя внучкой Солнца), пациентка склонна приписывать себе паранормальные способности, угрожать объекту колдовством, проклятием и т.п. Характерными симптомами медеита являются слова "он меня предал", "боги его накажут", "ему же будет хуже" и т.д.
В состоянии обострения страдающая медеитом представляет опасность для окружающих, её необходимо изолировать.

Дидонеоз — патологическая неспособность пережить расставание с объектом эмоций. Выбирая объект, долгие и прочные взаимоотношения с которым по той или иной причине изначально невозможны, женщина, склонная к дидонеозу, реализует своё представление о любовном чувстве как роковой стихийной силе, ломающей человеческие жизни. Больная долго и подробно обсуждает с близкими своё состояние и переживания, личность объекта и историю взаимоотношений с ним, утрачивает интерес к жизни и контроль над собой. В острой фазе дидонеоза пациентка часто страдает бессонницей и потерей аппетита, угрожает самоубийством, осыпает объект оскорблениями и угрозами. Однако опасность она представляет лишь для самой себя. Типичный симптом дидонеоза — жалоба на отсутствие детей от объекта, которые, по словам больной, могли бы примирить её с утратой возлюбленного.
Страдающая дидонеозом нуждается в постоянном уходе, необходимо удалить предметы, которыми она может нанести себе вред.

Брюнхильдит (также сигрдривит) — особая форма валькириоза, для которой характерно патологическое желание понизить статус недоступного объекта. Страдающие брюнхильдитом склонны выстраивать ложную историю взаимоотношений с лицом противоположного пола, заканчивающуюся, как правило, "предательством". Запущенный брюнхильдит может выражаться в желании смерти объекта как единственного способа "смыть обиду", для больных характерен также глубокий мистицизм и вера в посмертное соединение с "искупившим вину" объектом в ином мире. Симптомами брюнхильдита выступают жестокие оскорбления объекта, сопровождающиеся безудержными слезами, которые больная объясняет самыми невероятными причинами. Необходимо помнить, что болезнь необычайно обостряет хитрость пациентки и склонность манипулировать окружающими в своих целях.

Изольдит — системное поражение психики, выражающееся в неспособности оборвать бесперспективные отношения с лицом противоположного пола. Больная изольдитом, как правило, социально-адаптирована и неопасна для окружающих, но в острой фазе изольдит может привести к асоциальному поведению вплоть до преступления. Пациентка не может контролировать свои чувства и поведение, находится в патологической зависимости от объекта, отказывается от приёма пищи и общения. Отношения страдающей изольдитом с объектом эмоций постоянно пребывают на грани разрыва, однако принять решение больная неспособна, поскольку воспринимает своё чувство как результат вмешательства сверхъестественных сил. Характерными симптомами изольдита являются слова "друг без друга нам всё равно не жить", "это судьба", желание умереть и т.д. Как правило, изольдит осложняется тристанозом — паразитарным заболеванием, истощающим больную и делающим лечение бессмысленным.

Офелиоз — тяжёлое поражение сознания, выражающееся в стремлении к связи со сложным рефлексирующим объектом, который заведомо неспособен к партнёрским отношениям и искренним чувствам. У страдающей офелиозом, как правило, крайне занижена самооценка — обычно в результате строгого воспитания, — больная склонна излишне прислушиваться к чужому мнению, особенно если это мнение принадлежит старшим по возрасту или положению. В присутствии объекта пациентка замыкается в себе, не пытаясь высказать свои чувства, поскольку считает, что объект превосходит её в интеллектуальном отношении и обладает исключительными личными качествами. Последовательное принижение собственной личности, постоянное стремление быть послушной и поступать правильно, характерные для больных офелиозом, часто приводят к необратимым изменениям психики. Бред офелиоза часто связан с сексуальными мотивами, табуированными для пациентки в обычном состоянии.
В острой фазе пациентка должна находиться под постоянным контролем, который лучше не поручать друзьям объекта.

Накат очередной)

Четверг, 05 Марта 2009 г. 17:47 + в цитатник
и для меня не будет ультразвука,
Не будет больше прав на ужас сны...
Ты помнишь тот весенний сейшн...друг мой...
Оно нам прилитело от весны...
Зачем теперь ты рулишь,
Когда не отжигаешь?
Какую травку куришь?
В какую хрень играешь?...

майн кайф...

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 18:57 + в цитатник
или...самое обыкновенное ночное бдение... ппц...
бррр...ритм у меня ныне сбивчивый какойто.....

Молчание - напрасно пролитая кровь,
И много так воды в словах безумных,
Так много сказочек про смерть и про любовь,
Табачный дым опять коптит подъезд бесшумный.
Сценарий пошлый как картинки на стене,
Заезжаный и пахнет нафталином,
Ее величество - печаль явилась мне,
И глядя в зеркало я крашу губы гуталином...


Поиск сообщений в Оливия_Арнгейм
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь