-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леопольд_шмютцлер


***

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 12:30 + в цитатник
Кто бы мне объяснил, отчего в вагоне московского метрополитена, единственная карта, висящая на стене, была картой лондонского метро. Я чуть с ума не сошла, пытаясь найти там Петровско-Разумовскую и постоянно утыкаясь в вокзал Виктория. Хотя я вообще не против была бы оказаться на вокзале Виктория, потому что Петровско-Разумовская довольно таки ужасна. Мне с нее надо было в автобусе ехать на природу. Путь до природы был длинен, забит пробкамии, перерыт карьерами, заставлен строительной техникой и только иногда, недобитыми вкраплениями вдруг -- домики старые, яблоневые сады, гамаки, а потом сразу опять разрытая земля, заборы, пустоши, торговые комплексы -- нагло посверкивающие завлекательными надписями. И разруха, разруха, разруха. На природе немедленно пошел дождь, я несколько часов посидела под куском чего-то непромокаемого, выпила вина, съела шашлык и, как только дождь закончился, поехала обратно. Подъезжая к Петровско-Разумовской видела две драки. Сначала кто-то мутноокий заламывал руку другому мутноокому, а сразу после -- группа невнятных товарищей неловко лупили болельщика ЦСКА. Полосатый шарфик печально мелькал время от времени между их пухлыми телесами. А потом автобус приехал, я быстренько выскочила из него и нырнула в метро. Полагаю, не скоро я еще соберусь на пикник, дорога к которому начинается с вокзала Виктория.

Ночь музеев конечно отменилась, ну во первых, доза социализации была уже мной получена ранее, во вторых, она меня так измучила, что дома я могла уже только лежать и мечтать, чтобы никто мне не позвонил. Отключить телефон сил уже не было.
Рубрики:  Истории

Понравилось: 1 пользователю

Фи_   обратиться по имени Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 13:46 (ссылка)
Какая прелесть) Третьего дня я по той же, вероятно, трассе ездила и в селе Капустино вынуждена была ошиваться часа полтора. Там надземный переход, поперлась в него чтобы погулять вдоль водохранилища. А потом не могла решиться по нему обрато идти. Но иного пути не было, пришлось еще раз окунуться в адское пространство. В пути желала ему счастья и мысленно осыпала лестницы цветами, чтобы не слишком сильно втыкать в реальность. Вкупе с общим ощущением от дмитровского шоссе это все меня здорово расплющило)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 16:39ссылка
Фи_, Капустино да, небось романтическое место) Я в Виноградовом была. Или в Виноградове? Там вообще ничо так, если на трассу не выходить
Фи_   обратиться по имени Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 16:54 (ссылка)
В Виноградове, угу. А Капустино за ним следующее. Топонимика заманчивая, раньше красивые были деревни, не иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 17:33ссылка
Фи_, непосредственно виноградово ничо такое, только его очень мало)
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 20:34 (ссылка)
Как много потеряли жители Лондона, которые никогда не видели карту Московского метрополитена ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:20ссылка
La_Camarguaise, те, кому довелось тоже небось в недоумении. у нас в метро все по русски. ничто не дублировано, даже интересно, как иностранцы справляются
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:25 (ссылка)
Они запасаются путеводителями - в конце их всегда есть расшифровки русских слов. Мы с мужем в 2007 году ездили в Москву с таким путеводителем, он без меня везде справлялся.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Понедельник, 20 Мая 2013 г. 12:04 (ссылка)
А мы вчера созерцали в вагоне схему метро Токио. Реклама, мда. Если очень укушаться, то видимо можно сойти с ума.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 23:11ссылка
Катя_Дизайнер_Иванова, особенно, если ты иностранец, с кириллицей не знаком, наконец-то увидел карту на английском. А она -- Берлинская))
Долли_Дурманова   обратиться по имени Среда, 22 Мая 2013 г. 12:17 (ссылка)
А нам берлинское попалось, хотя, вроде как на Кутузовскую направлялись )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку