-Метки

htc Власть аварии авто автомобили автопром авторадио автофорум акция акция протеста аркадий северный архитектура афоризмы биллборд блокада ваз варяг вежливость венедикт ерофеев вениамин ерофеев вертинский вилыч война гибдд город грузия грузовики гудок дача дед хасан деньги деревня дети дождь дороги дтп единая россия животные жизнь зенит золотуха искусство картинки карты коррупция лужков лысаков москва москва-петушки мчс наркоконтроль неглинка ниссан отдых отпуск отставка пётр лещенко пародия пдд пеликан песни повышение покупка полит-онлайн пошлины президент прикол прогулки профсоюз путин реклама ретро роснефть россия саакашвили санкт-петербург свобода выбора скорая помощь сми сочи старая москва статьи стиллавин сша табак тесты топливо транспорт угон фёдоров флеш-моб фото футбол хитровка цена цыгане шансон южная осетия юмор яндекс

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Начальник_Транспорта

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3606




Каталог блогов

М-56

Среда, 09 Июля 2008 г. 00:10 + в цитатник
Федеральная трасса "Лена" - проверка Водителей и автомобилей на прочность!
Смесь грязи со скальной породой...
Год нынешний:
 (640x480, 42Kb)
 (256x192, 12Kb)
 (640x480, 53Kb)
 (640x480, 50Kb)
Рубрики:  Авто

Под колпаком ведеофиксации

Вторник, 08 Июля 2008 г. 23:29 + в цитатник
 (460x698, 145Kb)Кликабельно
Ключевые слова, что при автоматической видеофиксации нарушения ПДД, будет применяться минимальная мера наказания, т.е. если выбор между штрафом и лишением В/У, то будут выставлять по почте штраф!
Рубрики:  Авто
ПолитРу(ПолитикаЮГражданское Общество,Медвед и пр.

Без заголовка

Вторник, 08 Июля 2008 г. 01:11 + в цитатник
На встрече с В.Кирьяновым - нач.ГАИ России,была поднята тема о мотоциклисте, умышленно сбитым автомобилем сопровождения некоего Чиновника. Было сказано, что инет возмущён, что есть 2 публикации "Новой газеты" и это только начало. Ему указан номер Мерса, сбившего мотоциклиста. Кирьянов, в присутствии В.Лысакова(Лидер Движения Автомобилистов"Свобода Выбора") позвонил С.Казанцеву - нач.ГАИ Москвы.
Было предложено встретиться с потерпевшим, ИДПС и С.Казанцевым, при свидетелях.
С.Казанцев запросил материалы о ДТП, из разговоров ясно, что официальная версия и версия пострадавшего сильно отличаются. Например, было сказано, что он поднял на заднее колесо мотоцикл и догнал кортеж, что для водителя Харлея нонсенс, о чём доведено до сведения В.Кирьянова и т.д. Кстати, как он мог догнать кортеж, если через секунду после падения на него наехала Ауди. Это значит, что поток ехал буквально за его спиной.
 (250x180, 29Kb)
Рубрики:  Авто
ПолитРу(ПолитикаЮГражданское Общество,Медвед и пр.

Автомобильный Бренд Года

Понедельник, 07 Июля 2008 г. 18:26 + в цитатник
Рубрики:  Авто
События,Известия

Пир во время чумы

Пятница, 04 Июля 2008 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сочинский_БОМЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Годовщина.

Сегодня исполняется ровно год с того момента, как Сочи был объявлен победителем за право принимать у себя Олимпийские игры в 2014 году. Предлагаю посмотреть, как это было.




Метки:  

Что показывает тестер алкоголя?

Пятница, 04 Июля 2008 г. 00:19 + в цитатник
Тестер алкоголя показывает то, что в выдыхаемом воздухе присутствуют пары кислоты.В них входят: спирты и еще 2 десятка химических веществ.Один из них ацетилен.В желудочном соке человека присуствует кислотная среда а во рту щелочная. Так вот лица у которых повышенная кислотность желудка, алкотестером могут признаваться пьяными.И только анализ мочи и крови может дать однозначный ответ - есть алкоголь или его нет.Так что все эти разговоры о 0,3 промилле - чтобы дать возможность людям принимающим лекарства управлять авто.А не тем кто выпил и сам сел за руль. Наличие алкоголя в крови может показывать экспертиза крови до 3 суток.
Рубрики:  Авто

С прухой, по жизни...

Пятница, 04 Июля 2008 г. 00:06 + в цитатник
В.Шендерович:
Автомобиль «Ока» признан лучшим автомобилем Европы, — пишет газета «С прухой по жизни!». Это случилось после того, как производство «Оки» возглавил бывший премьер-министр России, бывший председатель Центробанка, бывший тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк.
Рубрики:  Юмор
Баяны

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2008 г. 00:05 + в цитатник
Утро.Осташковское шоссе, направление в Пушкино.Светофор в Беляниново.
На линии разметки, между полосами движения сбитая маленькая собачка.Над ней стоит крупный Алабай и.... Плачет! Натурально, я видел сегодня, как одна собака оплакивала смерть другой.
Следущие километры до работы, ронял слёзы Я - сильно проняло. И сейчас вспоминаю - комок в горле.
Чего-то Я становлюсь, всё более сентиментальным - возраст наверно?

Инспектор Жги!

Четверг, 03 Июля 2008 г. 00:52 + в цитатник
Если бы ИДПС обладал креатиффным мышлением,
то в Протоколах можно было бы встретить фразы типа:
Наисилил управление.

Аффтар жог по Ленинзгаму праспекду са скоразтью 180 км/ч.

Тема прахаждения ГТО нираскрыта.

Жывотнае в састаянии алкагольнаго опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило сибя ап стену. Слив защитан.

Байкер – аццки-аццкей сотона.

Ниасилил патаму шта КПП механика.

Количество пострадавших: +1.

КГ/АМ - Кузов Гнилой, Автомобиль Москвич.

В ризультати сталкнавенийа Мирцедеса с Камазомг Мирцедес был убран под кат. Фотки тут. Вадила Камаза от газенвагена отказалсо.

Пратакол саставил аццкий сотона сиржант Симёнофф.


Подпись водителя транспортного средства в Протоколе:
Прачетал. Жызненна! Пеши исчо!

Эта ПЯТЬ! Аффтар жжот!

Прекольна, но мала! Аффтару зачот!

Ржунимагу!
Please, speak Albanian!


Подпись свидетеля:
Первый... Сименофф жжот! Саставляй исчо!

В графе объяснения нарушителя:
Ниасилил, патомушта стихи.
Рубрики:  Авто
Юмор
Баяны

Метки:  

Обнародованы места, где в Москве установлены камеры слежения

Четверг, 03 Июля 2008 г. 00:05 + в цитатник
За первые сутки работы камер в Москве было зафиксировано более двух тысяч нарушений скоростного режима.

Средства автоматической видеофиксации нарушений установлены в Москве на Сущевском валу, в районе съезда с Третьего транспортного кольца, у Лефортовского тоннеля и на Садовом кольце в районе пересечения с улицей Петровка. Об этом сообщил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, передает Auto.Lenta.ru

Между тем улица Петровка не имеет пересечения с Садовым кольцом. Скорее всего, имелось ввиду пересечение кольцевой автодороги с улицей Покровка, либо перекресток с улицей Каретный ряд, в которую переходит Петровка.

Виктор Кирьянов также уточнил, что с момента фиксации нарушения должно пройти в среднем 10 дней, прежде чем владелец автомобиля получит постановление об административном правонарушении по почте. Почта России будет рассылать их с уведомлением о вручении. После того как нарушитель поставит свою подпись в получении, начнут исчисляться сроки для обжалования и оплаты штрафа: 10 дней на обжалование и 30 дней на оплату.

Начальник ГАИ России подтвердил информацию о том, что средства автоматической видеофиксации нарушений в настоящее время фиксируют превышение установленной скорости только на 40 километров в час и более. За первые сутки работы камер в Москве было зафиксировано более двух тысяч таких нарушений.

Напомним также, что видеокамеры, фиксирующие нарушение скоростного режима, также установлены в Московской области - на Горьковском, Дмитровском и Ленинградском шоссе, и в Краснодарском крае.
Рубрики:  Авто
ПолитРу(ПолитикаЮГражданское Общество,Медвед и пр.

Массовые заблуждения ... Употреблять алкоголь за рулём, никто не разрешал

Среда, 02 Июля 2008 г. 23:28 + в цитатник
- Никто водителям не разрешал употреблять алкоголь. Это - массовое заблуждение, в котором нас не разубедили средства массовой информации. В первую очередь это должен был сделать Департамент безопасности дорожного движения. Прежде чем эту тему поднимать, надо было разъяснить хотя бы федеральным СМИ, что максимально допустимая норма содержания алкоголя - это не есть разрешение пить за рулем. Эта норма относится к людям, которые крепко выпили в предыдущий день, больным, которые принимают спиртосодержащие препараты. Об этом надо было информировать водителей. Они же услышали от многих СМИ о том, что с 1 июля можно пить за рулем.

В связи с этим я боюсь, что с 1 июля количество выпивающих и садящихся после этого за руль резко увеличится. Все слышали, что есть новые нормы: 0,3 промилле - это бокал вина, рюмка водки. А где рюмка - там и две, и три... Пока проеду - выветрится, а если остановит инспектор, то договоримся... Масла в огонь подлил один из руководителей ГАИ одного из крупнейших российских городов, который на пресс-конференции сказал, что «бывают переговоры, и мы многое можем понять». Потом он звонил и говорил о том, что его не так поняли. Такие вещи нельзя говорить прямым текстом. Может быть, он на самом деле ничего не хотел, но сказанным невольно намекнул на то, что всегда можно войти в положение и договориться на месте. Это было ошибкой. Я хочу повторить, что эти нормы не тождественны индульгенции пить за рулем. Есть золотой совет: «Выпил хоть глоток - не садись за руль». Зачем искать приключения, когда можно спокойно поставить машину и хоть упиться?.. Недобросовестная часть гаишников заинтересована в том, чтобы такая мешанина осталась в голове у водителей. Это - повод для вымогания взяток.

На самом же деле нынешние нормы отнюдь не разрешают пить. Они говорят о том, что небольшое содержание алкоголя в крови отныне не заканчивается лишением прав. До первого же июля этого года даже 0,1 промилле в крови грозила лишением прав на полтора-два года. Сейчас же, если вы укладываетесь в 0,3 промилле, то являетесь законопослушным гражданином. А эти 0,3 промилле могут образоваться даже из-за того, что вы вечером приняли большую дозу алкоголя или, условно, валокордина ложку, потому что у вас заболела бабушка или любовница от вас ушла. При этом никто никому не разрешал пить за рулем. Для российского менталитета было крайне опасно нажимать на этот спусковой крючок. С нашим раздолбайством это звучит совершенно провокационно. Подобное некорректное разъяснение новых норм привело к тому, что сработал принцип домино. Это стало причиной смещения критериев. И я боюсь, что это нам аукнется не лучшим образом.
KM.RU,
Рубрики:  Авто
ПолитРу(ПолитикаЮГражданское Общество,Медвед и пр.

Промилле тоже бывают разные

Среда, 02 Июля 2008 г. 23:11 + в цитатник
Давно подмечено сходство нашей власти с наперсточниками: как ни следи, а не углядишь за их последним и самым хитрым ходом. Профессионалы! Вот еще один подарок власти народу. С 1 июля вступили в силу новые Правила дорожного движения. Их опять поправили, и, на первый взгляд, все не так уж страшно — в чем-то хуже, в чем-то лучше. Под каким из наперстков тот самый шарик, который прячет от нас власть? А под самым важным, под тем, в котором огненными буквами записан животрепещущий российский вопрос: пить или не пить? На этот вопрос власть отвечает нам скромно и как бы нехотя, но положительно — пить. Но так, чтобы в крови было не более 0,3 промиле алкоголя. Добрая, народная у нас власть. 0,3 промиле алкоголя, это, выражаясь понятным русским языком, трезвость. По ныне действующим правилам (Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством — Приложение № 3 к приказу Минздрава РФ от 14.07.2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения») алкогольному опьянению соответствует уровень алкоголя в крови, начиная с 0,5 промиле. Именно с этой отметки водители, получившие в ДТП травму, считаются пьяными. Таким образом, фактически новые правила в отношении алкоголя не мягче, а строже ныне действующих. Так почему бы было просто не сказать:
«Дорогие россияне! Не пейте за рулем, это плохо для вас, опасно для окружающих и пагубно для вашего кошелька, ибо закон мягче не становится».
Рубрики:  Авто
ПолитРу(ПолитикаЮГражданское Общество,Медвед и пр.

Егорыч....Завтра

Среда, 02 Июля 2008 г. 22:50 + в цитатник
А чегой-то Я давненько с egorytch не видался.. Надоть завтра на Его концерт в Дождь-Мажор сходить, что ли? Кто со мной?

Вот и всё!

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 23:10 + в цитатник
 (700x525, 112Kb)
Рубрики:  Авто
Юмор

Картинка дня...

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Любер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка дня

жж (556x400, 87Kb)
Рубрики:  Юмор
Баяны

Учебный Центр "Первый"

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 22:42 + в цитатник
 (458x114, 8Kb)
Центр занимается подготовкой к сдаче экзаменов экстерном по всем предметам общеобразовательной школы. Аттестат Государственного образовательного учреждения о среднем (полном) общем образовании или аттестат государственного образца вечерней среднеобразовательной школы.

Метки:  

Межрегиональная Общественная организация Автомобилистов "Свобода Выбора"

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 22:30 + в цитатник
 (696x92, 22Kb)

Метки:  

Аптек-менеджер

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 21:50 + в цитатник
Вместо цитаты:

Рядом открылась новая аптека. На бэйджике у продавца ( формацевта - провизора) написано: Аптек-менеджер Марина. Что такое Аптек-менеджер, я думал долго, недавно узнал..

Стою в очереди, впереди парень лет 25, потом дед, ещё с Деникиным красных рубал, и собственно я. За прилавком та самая Аптек - менеджер Марина, бабища размером 1000Х1000Х1000 годов этак ближе к 60.

Парень (П): - Упаковку презервативов..
Аптек-менеджер (АМ): - А Вам ЗАЧЕМ?
(П) в ступоре... (П): - А Вам не всё равно?
(АМ): - Ну я же должна помочь Вам выбрать...
(П): - Да блядь, шарики надувать буду!!!
(АМ): - Тогда берите exstra strong они прочные..
(П) в ахуе.... (П) не стесняясь выражений: - А если у меня во время этого процесса хуй встанет?
(АМ): - Если на мужика, то у нас для анального секса только "Голубая луна" а если на девушку то сейчас мы Вам что нибудь подберём...
Очередь катается по полу, парень сине-красного цвета...
(АМ) продолжает вещание на всю аптеку: - Есть с пупырышками, с колечками, супер тонкие, спермицидные...
Парня совсем переклинило...(АМ): - А Вы оральный секс планируете?
(П): - С кем?
(АМ): - А это всё равно, презервативы для орального секса, подходят как и мужчинам так и женщинам...
(П): - Да мне уже вроде не надо...
(АМ): - Да, Вы не волнуйтесь, есть все цвета и размеры, Вам рекомендую зелёные, под цвет глаз.
Очередь в коме, парень смотрит на всё это охуевшими глазами с улыбкой дебила на лице..
(АМ): Есть ароматизированые, вам понюхать принести?
Дед (Д): Чё, использованный что ли? Они ж герметично упакованные!
Народ лежит.
(АМ) обращаясь к Парню: - Какие брать будете?
(П) направляясь к двери: - Спасибо, поебался..
(АМ) деду: - А Вам, что?
(Д): - Калоприёмник и фенозепам!
(АМ): А вам ЗАЧЕМ?

P.S. За аспирином я не достоялся.
DICKan poWHO ISt
Рубрики:  Юмор
Баяны

Заветное число 3

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Руси число 3 всегда было особенным.

Три богатыря, три желания, тридевятое царство и т.д. Так должно было случиться и в этот раз. Раз - победа "зенита" в кубке УЕФА. Два - победа нашей сборной на чемпионате мира по хокею. Три... и тут, сЦука, влазит ДэБилан...

Про Наши победы

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И это всё о нем...

Моя знакомая, в отличие от меня ярая фанатка, вот так прокомментировала эту замечательную игру. (Орфография и пунктуация автора.)

«Ну и хули? Да. Наша команда выглядела в этом матче как член после третьей подряд эякуляции. А что вы хотите? Ему поспать бы. Ага. А вся страна: «Ну, миленький, ну давай, ну еще разик!» Блять! Ну надо же и меру знать! Он же тебя удовлетворил? Не то слово. Доставил тебе удовольствие? Да, блять! Минимум три раза. Вся страна визжала. Попутно вдув пол-европе. Так что и нехуй, страна. Какие претензии? Радуйся, блять. Получила свой оргазм? Ну так не будь сукой. Скажи "спасибо, дорогой" Потом оторви жопу, поди подмойся, приготовь пожрать, и ложись баиньки. Завтра на работу»

Метки:  

Поиск сообщений в Начальник_Транспорта
Страницы: 27 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь