-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Кондратов

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 937





Без заголовка

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни по Парсону, которым надо следовать...

1. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от неё подальше.
Когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Люди часто говорят: «Мне важна стабильность». Мой ответ на это прост: «Стабильность для мертвецов».

3180456_20110526_1664529107 (570x408, 34Kb)2. Никогда не сдавайтесь.
С первой попытки почти никогда и ничего не получается. Если то, что вы делаете, не работает, это не значит, что так будет и дальше. Это значит всего лишь то, что вы выбрали неправильный подход. Если бы это было просто, этим бы занимались абсолютно все, и у вас не было бы шанса отличиться.

3. Если вы готовы сдаться, значит вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.
Есть старая китайская поговорка, которую я просто обожаю. Вот она: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы».

4. Что касается всех тех вещей, которые вас беспокоят: заранее смиритесь с худшим, что может произойти, причём постарайтесь в подробностях понять, как именно это худшее может выглядеть.
«Самые плохие» последствия едва ли бывают хуже последствий «неопределенных». Когда я из кожи вон лез, пытаясь запустить Parsons Technology, мой отец мне частенько говорил: «Роберт, если у тебя ничего не получится, тебя за это никто не съест».

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения МыслЯтель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторичность настоящего и жертвенность во имя будущего

По поводу того, почему наши соотечественники гадят там, где живут или отдыхают, существует множество объяснений. Некоторые с теоретической базой. Мол, у русских за последние лет сто напрочь отбили чувство хозяина, собственника. Уверенность, что «все вокруг колхозное – все вокруг мое», не способствует появлению привязанности к месту жительства, она атрофируется, как ген привязанности у детей алкоголиков: оно вроде как твое, но и не твое, могут в любой момент прийти и отобрать, обобществить или экспроприировать. К тому же ничтожная цена человеческой жизни в нашей стране обесценила в глазах обывателя и все, что связано с простым человеческим бытом, с его культурой. Убогость быта и почти всеобщая бедность предопределила грязь и помойки вокруг. Власть же умелой пропагандой всегда обыгрывала свое жестокосердие и нежелание улучшать обывательское благосостояние и благоустроенность городов и поселков великими целями: к чему нам пошлый мирок мещанский обустраивать, если нам интересны другие задачи – полеты к звездам, строительство светлого будущего (не настоящего же), борьба за мир во всем мире. Вторичность настоящего и жертвенность во имя будущего – на этот крючок попалось не одно поколение наших обывателей.

Еще говорят, что русские (да и вообще чуть ли не все народности, населяющие территорию нынешних остатков Российской империи) ведут себя, как будто они тут все проездом. Словно цыгане. Все на времянку – строения, заборы, дороги, непонятно к чему тут вообще случайно оказавшиеся городские парки. К чему обустраивать территорию, если завтра в поход? Общество вечного транзита. Впрочем, это может быть лишь безыскусным оправданием собственной лени: мечтательное ковыряние в носу на завалинке под рассуждения о всеобщей справедливости – слабое философское обоснование объективной предопределенности существования вечно покосившегося забора.

По сути, весь ХХ век – это вялотекущий геноцид всех народов, населявших империю. С нации периодически, регулярно, срезался верхний культурный слой: гражданская война и эмиграция большой части элиты, затем репрессии, в результате которых веками закрепляемое в душах рабство лишь еще более укрепилось. Война нанесла еще один страшный удар по генофонду. В совокупности же годы советского тоталитаризма вывели особую породу людей, для которой индивидуализм, предприимчивость, готовность отстаивать свою правоту, в том числе перед могущественным государством, были почти запретными свойствами. Всякий раз по жизни выигрывали шариковы и швондеры.
ша (610x552, 40Kb)

Да и само это государство не было и до их пор не стало для людей своим, которое ими действительно нанимается на выборах для оказания услуг населению. С которого взыскивают. Государство – оно почти оккупант, в лучшем случае существует параллельно. И такому оккупанту просто западло помогать в уборке и благоустройстве территорий, в поддержании чистоты. Это же «их» территория, не наша, вот пусть «они» ее и убирают.

У них там, наверху, все, кстати, довольно прибрано. И по большому счету они не очень хотят, чтобы те, кто «внизу», начали сами, самоорганизовываясь, прибираться. Потому что стремление к чистоте и чистоплотности может оказаться началом движения к совершенству и во многих других областях. А это уже политически опасно.

Впрочем, ничего такого может и не начаться. В конце концов, в грязи жить много проще. Это только в книжках пишут, что мир спасет красота. Для многих спасение как раз не в ней, а именно в простоте.

Георгий Бовт.
политолог




Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 00:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/22336...102982133/
И было так: четыре года В грязи, в крови, в огне пальбы Рабы сражались за свободу, Не зная, что они - рабы. А впрочем - зная. Вой снарядов И взрывы бомб не так страшны, Как меткий взгляд заградотрядов, В тебя упертый со спины. И было ведомо солдатам,...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 22:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/22336...162889824/
Он бы придумал, на то и Творец, Как обессмертить созданье свое, На глупый Адам, не предвидя конец, Жену для себя попросил у него: "Все твари по паре, лишь я одинок ..." Адам, покраснев, тихо Богу сказал. - Ты тварь захотел?! - как прикажешь, сынок, В...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 23:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/22336...139790443/
Александр Сенников «Экзерсисы памяти» Добро пожаловать в воспоминания. И вы это уже когда-то видели… Я восхищена работой мастера. Чтобы поставить сирень в алюминиевый бидон, или именно вот так бросить «газовый» платочек ...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 23:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/22336...139781857/
Но это мужчина, а потом он становится мужем... Одна подруга другой: - Представь, выходу я из душа... Вся такая романтичная... становлюсь абсолютно голая в туалете перед зеркалом, беру бутылочку масла и начинаю обильно его размазывать по себе... В э...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Октября 2010 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения МыслЯтель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий Бомарше и великий Миронов!




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 26 Марта 2010 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это имя - Бродский...



0_2e795_5c20ab33_L (371x500, 72 Kb)

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря,играл в рулетку,
обедал черт знает с кем
во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул,
дважды бывал распорот.
Бросил страну,что меня вскормила.
Из забывших меня
можно составить город.
Я слонялся в степях,
помнящих вопли гунна,
надевал на себя,что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны
вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья,
не оставляя корок.
Позволял своим связкам
все звуки, помимо воя;
перешел на шепот.
Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни?
Что оказалась длинной.
Только с горем я
чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.

Иосиф Бродский.



Без заголовка

Четверг, 28 Января 2010 г. 10:49 + в цитатник
20.1.2010 17:29 | В. Ющенко заклинило на слове «нация»:
Я знаю, что мы донесли до нации многое из того, что надо узнать украинской нации с точки зрения национальной идеи

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения МыслЯтель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите верьте - хотите нет...



1. ) Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина.
В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:
- Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
- Это что,- ответил Иосиф Виссарионович, – он еще мне свой пистолет в плащ сунул – возьмите, мол, на всякий случай!

2.) Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

3.) Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
- Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
- Попробуйте, хорошие лимоны! Наконец собеседника осенило:
- Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
- Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

4.) Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал мне, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
- Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
- Мне все равно, товарищ Сталин.
Дали и то, и другое.

5.) Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал — в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает: — Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики! Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит: — Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

6.) Разные люди, которым довелось смотреть кинофильмы со Сталиным, рассказали мне много эпизодов на эту тему. Вот один из них.
В 1939 году смотрели «Поезд идет на восток». Фильм – не ахти какой: едет поезд, останавливается…
- Какая это станция? – спросил Сталин.
- Демьяновка.
- Вот здесь я и сойду, – сказал Сталин и вышел из зала.

7.) При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

8.) Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.
Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:
- Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
- Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
- С удовольствием,- сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор.
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
- Засядько меру знает.
Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
- Засядько меру знает!
И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность…

9) Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»
«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».
«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».
«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

10.) Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: «Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога».
«Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?» – последовал вопрос.
«Да», – подтвердил адмирал.
«У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно», – заключил Сталин.

11.) В первый послевоенный год министр финансов А.Зверев, обеспокоенный высокими гонорарами ряда крупных писателей, подготовил соответствующую докладную записку и представил ее Сталину. Тот попросил пригласить к нему Зверева.
Когда министр вошел, Сталин, не предлагая ему сесть, сказал: «Стало быть, получается, что у нас есть писатели-миллионеры? Ужасно звучит, товарищ Зверев? Миллионеры-писатели!».
«Ужасно, товарищ Сталин, ужасно», – подтвердил министр.
Сталин протянул финансисту папку с подготовленной им запиской: «Ужасно, товарищ Зверев, что у нас так мало писателей-миллионеров! Писатели – это память нации. А что они напишут, если будут жить впроголодь?»

12.) Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.
Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

13.) Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
- Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
- На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

14.) Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро, Он спросил:
- Как я должен докладывать: коротко или подробно?
- Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, – ответил Сталин.

15.) В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…
Доложили Сталину.
«А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.»

16.) Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: «Затопить».
Сталин отвечает: «Вот вы свою половину и топите».

17.) Сталин приехал на спектакль в Худ. театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», – ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

18.) Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:
«После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?»
«Царь Александр дошел до Парижа», ответил Сталин.

19.) На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
«Но Львов никогда не был русским городом!»
«А Варшава была», – возразил Сталин.


Поиск сообщений в Николай_Кондратов
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь