-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Кондратов

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 937





Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Johnny_Fantom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи

 (500x375, 31Kb)
Увы, любовь моя подобна лихорадке
Стремится к гибели в слепом припадке.
И кормится лишь тем, что муки длит,
В надежде утолить звериный аппетит



-Отдать тебе любовь?
-Отдай...
-Она в грязи.
-Отдай в грязи.
-Я погадать хочу.
-Гадай.
-Ещё хочу спросить...
-Спроси.
-Допустим постучусь...
-Впущу.
-Допустим, позову.
-Приду.
-А если там беда?
-В беду.
-А если обману?
-Прощу.
-"Спой!" прикажу тебе!
-Спою.
-Запри для друга дверь!
-Запру.
-Скажу тебе: "Убей!"
-Убью.
-Скажу тебе: Умри!
-Умру.
-А если захлебнусь?
-Спасу.
-А если будет боль?
-Стерплю.
-А если вдруг стена?
-Снесу.
-А если узел?
-Разрублю.
-А если сто узлов?
-И сто.
-ЛЮБОВЬ тебе отдать?!
-Любовь.
-Hе будет этого!
-За что?!
-За то, что не люблю рабов!

Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ELo4Ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (390x422, 40Kb)
Вот такая вот картиночка...

Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Begemot002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка со смыслом

... и с маслом. У меня еще есть, если что ;)

 (521x399, 17Kb)

Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Wais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

неужели все так трудно???????????
 (328x200, 25Kb)

Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MUMba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)))

В добавок!
 (700x473, 78Kb)

Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Earth_and_Sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (450x323, 28Kb)
.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МыслЯтель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рассуждения, которые я выношу на ваш суд

Приветствую вас интеллектуалы!
А не изменить ли нам сегодня традицию, и поговорить о чём-нибудь серьёзном? А что, давайте попробуем ...
Молодая Страна Советов изгнав лучших представителей интеллигенции, затем возжелала их вернуть. Алексей Толстой ездил уговаривать Бунина, а Корнея Чуковского отравили в Финляндию, чтобы он убедил Репина. Через некоторое время Чуковский вернулся и сокрушённо доложил, что все попытки воздействовать на живописца разбились как волна о камень. "Старик, сказал Чуковский, совсем одряхлел, да и к тому же окружён антисоветской роднёй. Упёрся как баран, ни в какую не хочет ехать". А вскоре Илья Ефимович скончался и в Финляндии были опубликованы его дневники. Там были такие строки: "Приезжал Корней. Между прочим не советовал возвращаться".
А вот Лермонтов: "Москва! Москва! Люблю тебя как сын! Как русский - сильно, пламенно и нежно".
И вот Лермонтов: "Прощай немытая Россия/ Страна рабов, страна господ ..."
Блок: "Да, и такой моя Россия/ Ты всех краёв дороже мне".
Он же: "Русь моя, жизнь моя, вместе ль нам маяться?/ Царь, да Сибирь, да Ярмак, да тюрьма!/ Эх, не пора ль разлучиться, раскаяться .../ Вольному сердцу на что твоя тьма?
Эти поэты составляли гордость и славу русской литературы, которым, наравне с другими "богатырями пера", обязаны мы крепостью наших национальных чувств.
Давайте продолжим.
Пушкин: "Пока свободою горим, /Пока сердца для чести живы,/ Мой друг, Отчизне посвятим,/ Души прекрасные порывы!
"Чёрт догадал меня родиться в России с душой и талантом". А.С Пушкин
У таких великих поэтов как Пушкин, Лермонтов, не было случайного употребления слов, они были выверены, как говорил Белинский, с математической точностью.
Гении подобные им, на целые поколения, на целые столетия налагали на нас свой образ мыслей, свои страсти, свои предрассудки.
Нельзя в ряду великих обойти вниманием Есенина: "Если крикнет рать святая/ Кинь ты Русь, живи в раю!/ Я скажу: не надо рая, дайте родину мою".
Очерк об Америке "Железный Миргород", опубликованный в газете "Известия" в 1923 г: "Перед отъездом из Европы в Америку, я вспомнил про "дым отечества", про нашу деревню, где чють ли не у каждого мужика в избе спит телок на соломе или свинья с поросятами. Вспомнил после германских и бельгийских шоссе наши непролазные дороги, и стал ругать всех цепляющихся за Русь, как за грязь и вшивость. С этого момента я разлюбил нищую Россию".
Пушкин, Лермонтов, Есенин, Блок, Бунин, Пастернак, Булгаков, Гумилёв ... Все эти неистово - страстные упрёки идут не от жгучей ненависти, а от безмерной и оттого мучительной любви к России. В сравнении с ними, другие, пусть даже талантливые литераторы, но писавшие только в превосходной степени о своей державе, - кажутся карликами.
Многие строки из произведений советских поэтов мы цитировали как верующий: "Отче наш". У Лебедева-Кумача например, в песне Дунаевского, есть слова, ставшие народным афоризмом: "Как невесту Родину мы любим, бережём как ласковую мать".
Не кажется ли вам, что смысловое ударение в этой, всем известной строке, должно падать на слово "ласковую"? А если мать не ласковая, тогда что? Если мать выполнив детородную функцию, забыла о всех остальных? А если мать ... Нет, не буду лишать вас возможности самостоятельных раздумий ...
Каждый человек должен любить своё отечество, но никто не должен лгать ради него. Пример наших великих соотечественников доказывает это.
А для тех из нас, кто с рвением расхваливает свою Родину, расхваливает так, как будто хочет продать, напомню слова истинного сына России А. С. Пушкина: "Я презираю свою Отчизну с головы до ног, но мне досадно, когда подобные чувства разделяет иностранец".
До новых встреч друзья!

Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТЫРЕ ЦИТАТЫ.







ЧЕТЫРЕ ЦИТАТЫ.
Выступая пред общим собранием Медицинского
общества города Дортмунда(Англия),
доктор Рональд Гибсон начал свой доклад
четырьмя цитатами.

Цитата первая.
"Наша молодежь любит
роскошь, она дурно воспитана,
она насмехается над начальством
и нисколько не уважает стариков.
Наши нынешние дети стали тиранами,
они не встают, когда в комнату
входит пожилой человек, перечат
своим родителям. Попросту говоря,
они очень плохие."

Цитата вторая.
"Я утратил всякие надежды относительно
будущего нашей страны, если сегодняшняя
молодежь завтра возьмет в свои
руки бразды правления, ибо эта
молодежь невыносима, невыдержанна,
просто ужасна"

Цитата третья.
"Наш мир достиг критической стадии.
Дети больше не слушаются своих родителей.
Видимо, конец мира уже не очень
далек."

Цитата четвертая.
"Эта молодежь растленна до глубины
души. Молодые люди злокозненные
и нерадивые. Никогда они не будут
походить на молодежь былых времен.
Младое поколение сегодняшнего
дня не сумеет сохранить
нашу культуру".

После того, как часть аудитории
разразилась аплодисментами,
доктор Гибсон открыл имена авторов
цитат.
1. Первая заимствована у
Сократа (470-399 гг до н. э.),
2. Вторая у Гесиода
(ок. 720 г. до н. э.),
3. Третье изречение принадлежит
одному египетскому жрецу,
жившему за 2000 лет до н. э.
4. Четвертая обнаружена
совсем недавно на глиняном
горшке, найденном среди
развалин Вавилона. Возраст
этого горшка свыше 3000 лет.

источник:(http://sobiratelzvezd.ru/)



Без заголовка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 14:42 + в цитатник
После такого трудно сказать, что у меня все фигово






Процитировано 1 раз

Дневник Николай_Кондратов

Четверг, 24 Января 2008 г. 20:01 + в цитатник
Николай


Поиск сообщений в Николай_Кондратов
Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь