ну я имела ввиду что книжки в этом возрасте как то влияли на воспитание. Не думаю что сейчас какая нибудь книжка может перебить мой опыт. И скорее я буду ориентироватся на такие примеры - мой собственный опыт, опыт моих близких, опыт моих друзей, и уже по сколько по стольку на книжные примеры. А вот в детстве книжки были очень сильно ориенитирующими в этой жизни. Во всяком случае меня. (Я читаю с пяти лет и запойная в этом смысле. Мама когда хотела меня в серьез наказать отбирала книгу)