я подрозумевала растворитель, вот ацетон и пришел в голову ). А спирт... ну по молодости помниться были такие страшные времена когда из спиртного только спирт Рояль... был он долгоиграющий и опасный - вот ты выпил вот ты трезв, через полчаса когда уже забыл что выпил ты уже пьян и чем дальше тем сильней, при чем ясности ума и спокойствию души это не способствует а способствует отупевающему тошнотворному опьянению.