ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ КАК ЗВЁЗДЫ ИХ НЕ ВСЕГДА ВИДИШЬ, НО ВСЕГДА ЗНАЕШЬ,ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!!
Шаль-чешуйками |
|
Мои любимые прихватки ... и не только |
Сегодня на один из мох постов в другом сообществе пришел комментарий. Пошла отвечать, зашла за одно по ссылке, там увидела вот эту статью и решила разместить ее в МАГИИ.
А вдруг, подумала я, это кому то еще поможет?
Автор : Андрей Космос
Изготовление варежек и прихваток для посуды
В каждой квартире на кухне обязательно есть такой аксессуар как варежка для горячей посуды, прихваты, разделочная доска. Кстати варежка отличный подарок для любой хозяйки и сейчас в продаже есть даже именные варежки.
Сегодня мы хотим рассказать вам еще об одной особенности кухни, с которой каждый день сталкиваются экстрималы и авантюристы. Кухня — это еще и зона повышенной опасности. А ничто так не будоражит мысли и не толкает на приключения, как вырабатываемый адреналин.
Именно его вы можете каждый день получать, не тратя деньги на всевозможные аттракционы и развлечения. Встаете вы поутру, протираете глаза и, как обычно, на чем свет стоит клянете создателей будильников и тех, кто придумал работу. Но основы мироздания не нам изменить: раз так сложилось, что деньги дают только за работу, приходится вставать и на эту самую работу собираться.
|
Цветная прихватка. |
|
Очень красивый журнал |

|
Подставка “подсолнух” |
|
МК подставка-звезда |
У меня с подругами завязался разговор о том, что можно связать в подарок быстро и красиво. Мне пришла идея подставки под горячее, которую можно использовать и дома и на работе, и она всегда будет согревать своим рукотворным теплом.

Я взяла нитки YarnArt BEGONIA. Вязала в две нити. У меня была схема и кусочек описания на немецком

Я начала вязать:
1ряд:6 возд. в круг
2ряд:18 столб. с накидом

3ряд:над первым столбиком предыдущего ряда *набираем 23 воздуш. петли и соед.столб в тот же самый предыдущего ряда, 1 ст без накида 1 ст. без накида *

должно получится 9 "петель"

4-9 ряд: просто обвязываем столбиками без накида,причём в середине каждой "петли" прибавляем каждый ряд по 3 столб. б/н


Получилось 9 "листочков". Эти "листочки" после 9 ряда поворачиваем один раз на лево

Обвязываем отдельно прикрепленной ниточкой так: в середину "листочка" ст. без накида, 7 ст. без накида в каждый ст. без накида предыдущего ряда., 15 ст. без накида в середину следующего "листочка", заканчиваем 7 ст без накида в первый "листочек". Можно привязать колечко. Я этого не делала.

|
Вязанные мелочи для дома |
Вязанные мелочи для дома...










|
Изготовление вышитых магнитов |
Если очень хочется сделать подарок своими руками, но скажем нет желания/возможности вышивать большую картину, или просто нет времени, навыков и тп... Сделайте в подарок вышитый магнит! Такой магнит всегда будет напоминать человеку о вас, будет украшать холодильник и вызывать улыбку

Как правило магниты вышивают на пластиковой канве, но оказывается это не всем по зубам Я например нашла в своём городе пластиковую канву за 190р, лист А4!! Мне стало жалко тратить такие деньги, честно скажу, поэтому я нашла другой выход из положения...
<<
|
Вязаные покрывала |
|
интересные и простые в изготовлении игрушки |
Мне особенно зуб понравился- хороший помощник для похода к стоматологу.А колокольчики и конфетки мы с внучкой для ёлки делали.Для колокольчиков использовала тряпки для вытирания пыли(они больше всего на фетр похожи),а для конфет брала остатки любых тканей,что при шитье остаются( у меня велюр был и бязь).
|
Длинный пуловер со шнурком |
|
Вышивка крестиком-Цветы |
|
Салфетки,салфеточки... |





|
Вышивка крестиком-Пара лебедей |
|
|
Схемы для вышивки |














|
Корабли и Маяки. Схемы вышивки крестом. |
|
Мастер-класс Зайка в стиле Тани Оробец |

|
Мастер-клас по вязанию котов ИТИРО |

|
Скатерть |



|
Салфетка |
|