-Цитатник

flw - (1)

   

flw - (0)

 Richard Reynolds

flw - (0)

Вьетнам. Duong Quoc Dinh

wm - (0)

 Вьетнам.Duong Quoc Dinh

love - (0)

Вьетнам. Duong Quoc Dinh.

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мой дом
Мой дом
06:45 12.10.2010
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии Моя квартира
Моя квартира
02:19 16.08.2008
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Моя квартира
Моя квартира
01:42 25.07.2008
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БуТоН

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2008
Записей: 12928
Комментариев: 894
Написано: 24340


Ожерелье Эдит ХЭд.

Суббота, 27 Июля 2013 г. 15:32 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Лютова

Ожерелье Эдит Хэд.
Среди украшений Лиз Тейлор, проданных на аукционе Christies, мое внимание привлекло знаменитое золотое ожерелье с подвесками из слоновой кости, которое актрисе после смерти завещала художник по костюмам Эдит Хэд.
 




Лиз называла художницу своей второй матерью. Впервые они встретились во время подготовки к съемкам фильма «Место под солнцем» (1951 г.), Тейлор тогда было 19 лет. 



Эдит Хэд с Элизабет Тейлор на примерке.




Эскиз платья для фильма «Место под солнцем».
Эдит, кстати, получила за эту работу очередной Оскар.
Фильм был снят  по роману Теодора Драйзера «Американская трагедия». "Режиссер хотел видеть Анжелу (героиню Тейлор) «не столько реальной девушкой, сколько, девушкой с крышки коробки конфет, красоткой в желтом кабриолете, на которой мечтает жениться каждый американский мальчик».
Эдит Хэд с нежностью вспоминала о Лиз: «Когда Элизабет приехала, она выглядела как солнечный свет движущийся над водой... Она была самой красивой женщиной, которую я когда-либо видела. Её не так просто одеть, как Грейс Келли и Одри Хепберн, потому что она невысокая - всего 5'2 (157.48 см). К тому же, она имеет очень пышный бюст и короткие ноги. Но, видите ли, эти мелкие недостатки и создают классическую красоту. Очарование Элизабет лежит именно в этих маленьких расхождениях».
Но вернемся к необычному ожерелью, проданному на аукционе за $ 314500.

 

Вот оно на Лиз. Но чаще его можно увидеть на фотографиях Хэд. Даже, я бы сказала, оно было частью ее стиля.



Эдит с Робертом Рэдфордом.
Что любопытного в этом украшении? Оно состоит из тринадцати круглых антикварных жетонов, сделанных из слоновой кости и оправленных в золото.



Но это не просто забавные кругляши, это — opera pass. Такие жетоны, с выгравированным на них названием театра (чаще, оперы), посадочным местом и написанным (или тоже выгравированным) именем, в девятнадцатом веке служили сезонным билетом в оперный театр.



Все они имеют небольшое отверстие, чтобы можно было повесить на цепочку или ленту. Делали "билеты" из слоновой кости, дабы избежать подделки.

Не знаю, как вам, а мне это украшение Эдит Хэд очень нравится, в нем есть интригующая идея, история, уникальность. Правда, после аукциона Тейлор, появились подделки под это ожерелье. Конечно, слоновую кость заменили на пластик и сразу пропала вся его оригинальность...

Рубрики:  JEW

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку