-Цитатник

flw - (1)

   

flw - (0)

 Richard Reynolds

flw - (0)

Вьетнам. Duong Quoc Dinh

wm - (0)

 Вьетнам.Duong Quoc Dinh

love - (0)

Вьетнам. Duong Quoc Dinh.

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мой дом
Мой дом
06:45 12.10.2010
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии Моя квартира
Моя квартира
02:19 16.08.2008
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Моя квартира
Моя квартира
01:42 25.07.2008
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БуТоН

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2008
Записей: 12928
Комментариев: 894
Написано: 24340





Котлеты из белой и красной рыбы

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из красной и белой рыбы

 

4 порции

Подготовка: 25 мин.
Приготовление: 15–20 мин.

300 г филе судака
300 г филе лосося
2 средние луковицы
2 яйца
3/4 батона белого хлеба
1/2 л молока
2 ст. л. сливочного масла
несколько веточек петрушки
и укропа
1 стакан белых панировочных
сухарей
соль, черный перец
растительное или топленое масло
для фритюра

Для соуса:
200 мл сливок
половина луковицы
2 зубчика чеснока
2 ст. л. белого сухого вина
1/2 ч. л. цедры лимона
шафран на кончике ножа
соль, черный перец

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты.

10 самых знаменитых наркоманов

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения rodich2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из лауреатов премии Брэма Стокера - самой престижной премии, вручаемой за произведения в жанре хоррор, получивший в 2007 году награду в категории нон-фикшн за книгу «Конечная остановка: иллюстрированная энциклопедия смерти» Майкл Ларго выпустил ещё одну книгу с не менее интригующим названием «Гении и героин». В своей книге автор рассказывает о знаменитых людях и их зависимостях
 

 (400x600, 68Kb)

Зигмунд Фрейд увлекался кокаином. Первоначально интерес к кокаину был медицинский. Впервые Фрейд попробовал кокаин в 1884 году и был поражен его действием: употребление этого вещества излечило его от депрессии, придало уверенности в себе. В том же году молодой ученый пишет статью «О коке», где настойчиво рекомендует использовать кокаин как местное обезболивающее средство, а также как лекарство от астмы, расстройства пищеварения, депрессии, неврозов.

Читать далее

Рубрики:  Знаменитости XXI

Пикантное печенье для кремлевцев.

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состав:
2 яичных белка/200 гр. твердого сыра/60 гр. льняного семени /Лимонный сок, соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Жарим льняное семя, смалываем его.
Взбиваем яичные белки с соком и солью до крепких, устойчивых пиков. Добавляем молотое семя, мелко натертый сыр и специи.
Хорошенько мнем "тесто", превращаем в шар. 
Отщипывая небольшие кусочки, формируем лепешечки и выкладываем в любую форму для духовки на пергамент. 
 И убираем в хорошо разогретую духовку сначала минут на 10 при максимальной температуре, а потом - сколько захочется - если нужно мягкое печенье - значит на чуть, если хрустики - надолго.
Вынимаем, остужаем.

Рубрики:  Рецепты.

Великая княжна Анна Павловна.

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 "Я знала, что мое происхождение обрекало меня на брак... в угоду исключительно политическим расчетам. Российская Великая княжна себе не принадлежит. Она только с виду женщина. В действительности она подобна кукле из дерева или слоновой кости, пешка на шахматной доске Европы..." - так говорит о себе в книге Анри Труайя "Невеста Наполеона" Великая княжня Анна Павловна. Книга написана в форме дневника княжны, ее размышления, любовь, жизнь... Что там правда, что вымысел? Это уже на совести автора... А какова же история этой женщины, известной всему миру как королева Анна - русская королева Нидерландов? 

Jan Baptist van der Hulst Anna Pavlovna of Russia 1837

В 1795 году у будущих императрицы Марии Федоровны и императора Павла I рождается девочка - последняя дочь Анна. Никаких наград и торжеств по случаю прибавления царского семейства при Дворе не было. Следом родился Николай, а потом Михаил. Это были последние дети Павла I, и он особенно их любил. И говорил, что если старших отобрала у него мать, то эти с ним будут всегда, и часто ласкал младших, называя их "мои барашки", "мои овечки". Это были приятнейшие воспоминания Анны об отце, которого страшилась вся Россия… 

Читаем дальше...
Рубрики:  Royal

Анекдоты о кризисе.

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один банковский работник звонит другому.
- Привет, старик, как дела?
- Хорошо.
- Ой, извините, не туда попал...
* * *
Осенний день 2010 года, шесть утра. Встречаются два дворника. Один пристально смотрит на другого.
- У вас такое лицо знакомое!
- И я вас где-то видел... Вы в каком банке работали?
* * *

Рубрики:  Юмор.

Andy Warhol.-13.Титулы.

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -sinatra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Европейские смешанные браки. - Фрейлины. -  Кто кого гоняет. - Подбородки от шампанского и животы от пива

Я проснулся в гостиничном номере в Турине немного позднее, чем обычно, и испытал обычную секундную панику – где это я? – которая охватывает меня вдали от дома. Я уже устал носиться по Европе за моим парикмахером, заключая бизнес-арт-сделки, которые он наметил. Я был в отеле «Гранд Эксельсиор Принчипи ди Савойя». Отель «Гранд Эксельси-ор Принчипи ди Савойя» был единственной первоклассной гостиницей в городе, наверное, потому что для других гостиниц не осталось первоклассных названий.
Я приехал в Турин по делам своего искусства, но мне больше хотелось бы заняться здесь бизнес-искусством – ведь в Турине делают автомобили «фиат». Я смутно припомнил, что как-то съел много итальянской нуги, которая была сделана в Турине, и стал мечтать, чтобы меня сфотографировали для рекламного щита компании «Фиат» или конфет «Перуджия». Почему-то в Италии рекламные щиты более броские, чем где бы то ни было. Итальянцы здорово умеют развешивать хорошие рекламные щиты.

Push
Рубрики:  Знаменитости XX

Звоны-стоны,перезвоны.Звоны-вздохи,звоны-сны.

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Олег_Шаран [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0071-018 (336x408, 26Kb)Привет, товарисчи!

Вспомнилось тут что-то... Было мне лет 14- был я фантазёром, заводилой и ничего не знал про любовь, строя грандиозные планы на взрослую жизнь, будучи наивным как не один ребёнок на свете.
Как- то попросили нас по литературе сделать реферат по любому поэту начала века и я открыл для себя Сергея Городецкого, который потряс меня больше, чем Пушкин и Ахматова вместе взятые. Потрясающая русская речь, на которой мы уже не говорим, это сочетание звуков, которое пробуждает что-т внутри и заставляет немного по-другому смотреть на мир и окружающих.
Стихотворение, которое я привожу как пример, до сих пор остаётся одним из моих любимых, ну, а в 14 лет я просто повторял его как молитву.

Все желающие могут ознакомиться с биографией поэта здесь http://www.m-publish.ru/library/Sil...rodeckij-b.html и здесь http://school.ort.spb.ru/magazin/ma...m4/gorodets.htm.


Весна (Монастырская)

Звоны-стоны, перезвоны,
Звоны-вздохи, звоны-сны.
Высоки крутые склоны,
Крутосклоны зелены.
Стены выбелены бело:
Мать игуменья велела!

push
Рубрики:  Поэзия и проза.

Скарлетт Йохансон на банкете Нобелевского Комитета

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SCHOOL_for_SCANDAL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x263, 38Kb)
Король Швеции Карл XVI Густав вручил в среду, 10 декабря, Нобелевские премии 2008 года по физике, химии, медицине, литературе и экономике. По окончании церемонии награждения лауреатов в Голубом зале стокгольмской Городской ратуши, состоялся Нобелевский банкет, на который приглашено около 1300 гостей. После ужина состоялся Нобелевский бал.
Кроме того, концерт с участием "звезд" мировой рок- и поп-музыки состоится в четверг в Осло в честь лауреата Нобелевской премии мира 2008 года - экс-президента Финляндии Марти Ахтисаари, сообщает пресс-центр Норвежского нобелевского комитета.
На сцене спорткомплекса Осло Спектрум выступят американская певица Дайана Росс, квартет Иль Диво, исполнитель из США Джейсон Мраз и шведская поп-звезда Робин.
Ведущими гала-представления станут известный актер Майкл Кейн и актриса Скарлет Йоханссон.
В 2007 году ведущими музыкального гала-представления были американские актеры Кевин Спейси и Ума Турман.
 (460x700, 84Kb)

Рубрики:  Act hollywoоd

Женщине

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Забытый_разговор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

push

Рубрики:  Красота и здоровье.

"Наполеон"с грушами и рокфором

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мCosmopolitan -
 12 порций
Подготовка: 45 мин.
Приготовление: 15 мин.

Ингредиенты
:
500 г готового слоеного теста
4 очень спелые крупные груши
10 очищенных грецких орехов
500 г сыра рокфор
400 г мягкого сливочного сыра
200 г сыра маскарпоне
3 ст. л. крем фрэш
3 ст. л. жирных сливок
4 ст. л. хорошего портвейна
сок половины лимона
молотая паприка

1. Сбрызни большой противень водой, выстели пергаментом, его тоже сверху сбрызни водой. Раскатай половину теста слоем 3–4 мм. Уложи тесто на пергамент, наколи вилкой и поставь в разогретую до 180 °С духовку до тех пор, пока поверхность теста не станет золотистой, 10–12 мин.
Затем слегка остуди и разрежь острым ножом с зубчатым лезвием на 6 одинаковых полосок. Повтори то же самое с оставшимся тестом.

push
Рубрики:  Рецепты.


Поиск сообщений в БуТоН
Страницы: 1293 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь