-Музыка

 -Я - фотограф

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Нуан


Пиндосы...

Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:32 + в цитатник

Под впечатлением 13 сезона Саус Парка , решил поискать в инете, что же такое пиндосы, с чем их едят и вообще кого можно называть пиндосом , чтобы не запикали...

Вообще пинд  - это горы в Греции, поэтому изначально пиндосами называли  черноморских греков.

В то же время было и ироническое значение этого слова, вот что пишет Чехов:

…А за кого прикажете? Вы, мальчики, кончаете курс в гимназии и уезжаете в университет, чтобы больше никогда не возвращаться в родной город, и женитесь в столицах, а девочки остаются! …За кого же им прикажете выходить? Ну, за неимением порядочных, развитых людей, и выходят бог знает за кого, за разных маклеров да пиндосов, которые только и умеют, что пить да в клубе скандальничать. …Выходят девушки так, зря. …Какая ж после этого жизнь? Сами понимаете, женщина образованная и воспитанная живёт с глупым, тяжёлым человеком; встретится ей какой-нибудь интеллигентный человек, офицер, актёр или доктор, ну полюбит, станет ей невыносима жизнь, она и бежит от мужа. И осуждать нельзя!  (от себя хочу добавить, что в этой цитате А.П. крайне прав, актуальна до сих пор)

 

В последствии , пиндосами стали называть военнослужащих США , а потом и все США стали называть Пиндосией :) 

Собственно все.

P.S. Лично я думаю, что пиндосы, это некоторая разновидность тварей, которые не уступают дорогу, обивалют вас проезжая по луже и т.п. Короче гадят как хотят , не обращая внимание на чувства и желания других.

Метки:  

Bananza_Fuck   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:06 (ссылка)
если честно,то этого слова я вообще не слышала)
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Нуан   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Bananza_Fuck

ха)буш знать)
Ответить С цитатой В цитатник
Bananza_Fuck   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:22 (ссылка)
точно))
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Нуан   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 17:09 (ссылка)
оно хорошее ))
Ответить С цитатой В цитатник
Болт_М5   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 20:44 (ссылка)
А кто такие пиндерасты? )
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Нуан   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 23:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Болт_М5

геи пиндосы ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку