понимаешь..можно сказать просто не грусти, так что человек поймет что это просто отговорка, типа узнал что плохоек настроение и так говорит, вроде не збыл про тебя
а можно сказать так,что почувствуется поддуржка..и что то за ней последует...
разное бывает "не грусти"