-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЛОГбастер


Новогодний ребрендинг

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 12:30 + в цитатник
«Что же это за Новый год, да без ёлочки?» - риторически вопрошал пластилиновый мужчина из сказки «Падал прошлогодний снег». И прав ведь был! Без ёлки – никакого праздника! А без ёлочных игрушек и в самой ёлке нет никакого смысла. Но наряжать праздничное дерево обычными игрушками уже порядком наскучило, поэтому можно проявить оригинальность и организовать, скажем, брендированный Новый год.



Для начала выберем бренд. Остановиться предлагаю на Coca-Cola, потому как невозможно придумать иную торговую марку, столь крепко породнившуюся с главным переходным праздником в году. Именно по этой причине, кстати, можно будет показать вашу ёлку друзьям и родственникам, не боясь быть обвиненным в продажности – Coca-Cola уже давно больше про стиль, чем про рекламу.


Итак, первым делом – ёлочные игрушки. Они существуют в совершенно разных формах и разновидностях. От простых шариков, до принявших форму жестяных банок и стеклянных бутылок.









Кстати, в прошлом (как и в позапрошлом) году Coca-Cola решилась на ограниченный выпуск своих напитков в бутылках, по форме повторяющих ёлочные шары. Приурочена эта акция была, само собой разумеется, к новогодним праздникам:






В конце концов, ёлку можно украсить игрушкой в виде фирменного стакана Coca-Cola с напитком и соломинкой внутри. Выглядит очень реалистично, видно даже запотевшее стекло:



Если хотите, повесьте на еловых ветках брендированных Санта Клаусов, образ которых, как мы знаем, эволюционировал во многом благодаря рекламным кампаниям Coca-Cola. Хотя, это уже совсем другая история, более длинная и не менее интересная:



Самое приятное, что такие игрушки обойдутся вам всего лишь в $10 за штуку. Иными словами, если не пожалеете $100, то сможете достойно украсить умеренной величины ёлку. С гирляндами сложнее – на них придется разориться. Например, на фотографиях ниже стоят в среднем по $70 за комплект. Хотя, возможно, они того действительно достойны:



Для полноты картины украсьте ёлку рекламными биллбордами Coca-Cola в духе середины прошлого века. Не в полную величину, конечно, а так, в миниатюре. Зато слоган на них – вполне реальный, классический: «Взбодрись!». Эти штуки обойдутся вам в $6:






Впрочем, до Нового года еще достаточно времени, так что вы еще успеете. В качестве ориентиров предлагаю на выбор три сайта:

http://www.coca-colastore.com/
http://www.santassite.com/coca-cola-christmas/
http://shop.christmascentral.com/store/search.aspx

И уж если основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа выпустили на свободу под залог, хочется попросить его об одной вещи: пусть раскроет секретную формулу Coca-Cola. Что ему стоит?!:) Правда, тогда список людей, которые захотят свести с ним счеты, увеличится. Вряд ли ему хочется скрываться еще и от Санта Клауса, не так ли?:)

К слову, в одной группе в «Контакте» периодически можно выиграть годовой запас Coca-Cola. Есть желание – заходите да выигрывайте!

Рубрики:  Креатив [Creative]


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Свет-Коляда   обратиться по имени Четверг, 23 Декабря 2010 г. 13:12 (ссылка)
НЕ ХОЧУ КОКА-КОЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте наше!!! РУССКОЕ!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Jozzi   обратиться по имени Четверг, 23 Декабря 2010 г. 15:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Дашанель   обратиться по имени Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:41 (ссылка)
a eshe novomu godu mnogo vnimaniya udelila kompaniya Milka
Ответить С цитатой В цитатник
агат003   обратиться по имени Пятница, 24 Декабря 2010 г. 02:01 (ссылка)
прикольно!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Le-ly-a   обратиться по имени Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 01:48 (ссылка)
Классная идея! Понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку