Продолжаю рассказывать об интересных проектах и сервисах, сегодня ко мне на обзор попал удивительный магазин подарков-впечатлений P.S.Box.
Одним из труднорешаемых, но часто встречающихся вопросов в нашей жизни является выбор подарков. Цветы, мягкие игрушки, сувениры, книги – почти всегда приятны, но никого этим уже не удивишь. Всем хочется выделиться, сделать оригинальный и запоминающийся презент. Именно для этого и работает P.S.Box.
Они продают не простые подарки, а подарки-впечатления: прыжки с парашютом, массажи бамбуковыми палочками, мастер-классы по игре на волынке, записи песни в студии, и ещё более 350 различных услуг.
Как всё устроено?
Вообще, P.S.Box – красивая подарочная коробочка, с каталогом и сертификатом на получение услуги. Расскажу подробнее.
Допустим, вам понадобился подарок на День рождения, 14 февраля или 8 марта, неважно. Вы прямиком отправляетесь на этот сайт, выбирать подходящие предложения из 8 подарочных направлений.
Много раз выкладывал цитаты и правила жизни знаменитых и успешных людей, сегодня этим человеком будет блоггер skitalets.
Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.
Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.
Известный фотограф Jill Greenberg сняла интересную медвежью серию "Ursine". Герои её фото не простые мишки в лесу, а медведи-актёры, которые работаю в канадских цирках.
Как видите, я не пишу о политике, не рассуждаю о Путине и Медведеве, не рассказываю о Навальном и Потапенко, у моего журнала другие цели. Но есть вещи которые нужно увидеть многим, уделите 52 минуты судьбе Сергея Магнитского.
В основном, производство песочных часов поставлено на поток, но еще остались мастера, изготавливающие их почти вручную. Режиссер Филипп Андельман отправился в Швейцарию, в город Базель, где на заводе Glaskeller до сих пор делают редкой красоты песочные часы.
Только теперь для их создания используется не хрупкое кварцевое, а прочное боросиликатное стекло, а вместо песка – миллионы микроскопических шариков из нержавеющей стали. Часы с точностью до секунды отмеряют время, от 10 минут до часа.
Реклама давно научила нас менять старые холодильники, телевизоры, компьютеры, на новые и современные (конечно, не смотря на громкие слова в рекламе, обычно это небольшая скидка). Потому, что делать со старой бытовой техникой нам понятно. Но, есть же и другие потрепанные вещи в нашем домашнем хозяйстве?:) К примеру - шуба, что с ней делать, если она давно откармливает моль в шкафу? Есть интересное предложение.
Компания Isover предлагает обменять старую шубу жены на новую шубу для вашего дома (минеральную вату).
Не знаю, хватит ли 100 м2 на дом, но акция забавная, с долей выгоды и экономии.
P.S. Мужчины, во избежание скандалов, не забываем получить письменное разрешение жены:)
На протяжении 10-ти лет в Японии проходит международный конкурс акваскейпинга, - искусство создания естественного водного пейзажа, в миниатюре передающего красоту природы. Чтобы выяснить, чей аквариум лучше, и кто самый умелый ландшафтный дизайнер в подводном мире, на это мероприятие ежегодно съезжаются участники со всего мира.
На этот раз, в 10-м юбилейном конкурсе IAPLC, победа впервые досталась не азиатскому, а российскому акваскейперу Павлу Баутину. Вдвойне приятно, что бронзу получила работа украинца Григория Полищука. До этого первые местат из года в год занимали только участники из Японии, Вьетнама, Тайваня, Китая, Гонконга. Всего в конкурсе в 2010 году участвовали 1819 работ из 55 стран.
Пока весь мир широко и уверенно использует коллективные покупки, наши купонные сервисы лишь делают первые подвижки, с ними лениво вышагиваем и мы, а зря.
Объясню, что с чем едят и в чем выгода (кстати, о выгоде, ещё чуть ниже).
Подобные сервисы позволяют совершать покупки со значительной скидкой, будь это курсы английского, поход в кино, ресторан или салон красоты. Скидки весьма щедрые 30-50-70-90 процентов, а то и все 100. Для продавцов услуг и товаров - это реальные новые клиенты, для сервиса – процент с продаж, а для нас покупателей - это хорошая экономия. Все счастливы и довольны.
Но, к сожалению не всё так радужно, порой трудно найти действительно стоящее предложение, среди десятков предложений посетить спа салон. А я может в кино хочу, вкусно поесть или отправится в круиз? Шучу конечно, но проблема есть.
Сам пока только приятно сталкивался с Выгодой, активно развивающимся сервисом, запустившим предложения уже по десяткам городов России.
Из последних приобретений - купоны по рублю на 50% скидку в Кофеине.
52 тысячи проданных купонов – это вам не шутки, а коллективная экономия:)
В Чили, в горной цепочке Пуйеуэ-Кордон Каулле началось извержение вулкана, спавшего более 50 лет. Власти эвакуировали несколько тысяч жителей, когда вулкан начал извергать пепел на высоту более 10 км по направлению к близлежащей Аргентине.
Вторник. Cпешите прочитать, увидеть, услышать, в первом летнем выпуске интересностей:
- Бесконечный шампунь
- Красочный аквапарк
- Торнадо против реки
- Дом-фортепиано
- Скоростной упаковщик
- Миниатюрные небоскребы
- Самая большая цепочка ДНК
- Экстремальное видео "Ты в HD"
- Парящий осьминог.
Американский фотограф Kevin McNeal делает просто потрясающие снимки, поражающие всех своей красотой, обилием красок, волшебным светом и бесподобной природой пейзажей.
Кевин обладатель множество наград в области фотографии, специалисты не раз признавали его лучшим в своём амплуа. Думаю они не ошибались.
Только 6 из 100 американцев хоть раз в своей жизни посмотрели хотя бы один фильм, произведенный не в Голливуде. Если же картина не получила Оскар, не собрала 50 миллионов долларов и не рекламировалась по ТВ, то шансы увидеть ее в США стремятся к нулю.
При этом среди неформатных фильмов встречаются прелюбопытные. Например, комедийно-эротическая драма (да, вот такой жанр) о трех друзьях: у них есть все для счастья, но самого счастья нет.
История о алконаркотрипе трех давно не видевшихся друзей ожидаемо перетекает в комедию положений.
Забавная и оригинальная реклама электромобиля Nissan Leaf.
Продажи Nissan Leaf уже начались в США, Японии и на европейском рынке. На одной зарядке он может проехать 175 километров. Максимальная скорость, которую выдает электромотор мощностью в 80 киловатт — 140 километров в час.
В Южной Америке, в бассейне реки Амазонки обитает самая большая кувшинка в мире – гигантская Виктория амазонская. Диаметр ее листьев достигает двух метров. Они способны выдержать вес в несколько десятков килограмм.
Кес Вененбос создаёт потрясающие изображения планет путем цифрового ландшафтного моделирования, с использованием данных полученных со спутников и других источников. Его работы публикуются на сайтах National Geographic и НАСА. Представляю вам коллекцию фантастических изображений сегодняшнего и древнего Марса (с водой и льдом).
Программа будет рассказывать об изобретениях, новых гаджетах, конструкциях обычных вещей и безумных устройств, «разработках» ведущихся в крупнейших научных лабораториях и на обычной домашней кухне. В общем, о самом занимательном и фантастическом - современной науке и технике.
Примечательно, что шоу «Дело техники» получило первого российского ведущего на Discovery Channel – Сергея Апресова, по совместительству главного редактора журнала «Популярная механика». Человека, который, не только может красиво рассказать, знает теорию, но и дружит с паяльником и отверткой.
Новое шоу стартует уже 3 июня, не пропустите каждую пятницу в 8 часов вечера.
Кстати, если у вас есть оригинальные идеи необычных и ярких изобретений, доныне не виданных человечеством, участвуйте в конкурсе от телеканала http://discovery.rambler.ru/multiquiz/. Победитель примет участие в передаче «Дело техники» на Discovery Channel и сможет рассказать о своем гениальном решении всем зрителям любимого канала в эфире.
Очередной красочное городское видео, на этот раз в объектив камер попал сам Лас-Вегас. Видео называется "24 Hours of Neon", на его съемку ушло 7 дней работы и ещё 10 дней потребовалось на последующую обработку. Музыкальное сопровождение от Clint Mansell из саундтрека к фильму Луна.
За год странствия фотографий пёсика Бу (Boo) по Интернету, эта маленькая собачка, похожая на плюшевого медвежонка, обзавелась уже полутора миллионной аудиторией поклонников в Фейсбуке. Все эмоции Бу, запечатленные на фото, ниже.
Гран-при Клио и золото Канн, больше десятка наград на различных фестивалях, а также второе место в списке самых награждаемых рекламных роликов мира. До России "Underwater World"("Подводны мир") ехал очень долго и в результате потерял целых 27 секунд чудесного видео (оригинал 40, у нас 13).
Над спотом трудились агентства Leo Burnett Milan (Италия) и BUF (Франция). Великолепная музыка "Ask The Mountains" авторства Vangelis.
// Профессиональный ремонт стиральных машин samsung, Ariston, Whirlpool и других известных марок, производят в сервисном-центре Sorem.
Удивительные работы пакистанского цифрового художника Фахида Насира сочетающие в себе множество стилей и направлений. Напомню, цифровая живопись — создание электронных изображений, осуществляемое не путём рендеринга компьютерных моделей, а за счёт использования человеком компьютерных имитаций традиционных инструментов художника.